Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 02, 2024, 15:28:31

581842 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Клетка для крысы
Страницы: Назад 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 194 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Клетка для крысы  (Прочитано 735161 раз)
RAPTOR
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Дыбенко
Сообщений: 794

Сергей +7-911-947-01-62

« Ответ #1005 : Октябрь 08, 2010, 18:24:20 »

Уважаемые крысоводы, хочу посоветоваться.
Долго думали какого же размера клетка нам нужна для двух крыс. И вот во что оформились наши пожелания:

1. Размер (ДхШхВ) 550х320х550 (примерно).
2. Наличие двух или трёх этажей.
3. Обязательно окрашенная.
4. Наличие минимум двух дверей.

В принципе достаточно будет купить клетку без этажей, т.е. чтобы подходили только размеры и были дверцы, опыт конструирования этажей у меня есть, на птичке продают для этого этажи от других клеток. Но они некрашенные, что нежелательно, ибо опыт использования некрашенной 4-х этажной клетки у меня уже есть. Этажи и стенки клетки записываются очень быстро и до конца все равно не отмываются, остается темный налет на оцинковке, а мытьё такой клетки процесс весьма долгий и сложный, потому что ее надо фактически разобрать и потом собрать , а это примерно минут 40 не считая самого мытья. В общем теперь я сторонник только крашенных клеток.
Кстати ферпластовская угловая полочка-этаж (по форме - четверть круга) крепится к любой клетке или только к ферпластовской же?

Может быть кто-нибудь видел в продаже что-нибудь подходящее моим требованиям?

P.S. Составлять из двух клеток не вариант. Да, это решает проблему, но это уже на крайний случай.
Записан
[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] и [Кузя], [Микки], [Петрович] - навсегда в моем сердце.
Максимус
Дневник моих маленьких друзей
Жду своего пасюка.
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1006 : Октябрь 08, 2010, 22:29:55 »

Как вариант. У меня все полки решетчатые, я их застилаю по углам сложенными махровыми полотенцами (старыми), получаются лежачки кроме гамаков и домика. Когда жарко льняными. Вот сейчас два комплекта из трех полотенец. По мере загрязнения кидаю в стиралку и кладу свежие. Всю клетку разбираю и мою раз в 7-10 дней. Очень удобно, запаха нет.
Записан
VK148172227
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #1007 : Октябрь 08, 2010, 23:30:48 »

Вот померяла сейчас полку Ферпласт. В прикреплённом виде она по борту 38 см занимает. Так что под Ваши стандарты не подойдёт, увы.  :-\
Записан
RAPTOR
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Дыбенко
Сообщений: 794

Сергей +7-911-947-01-62

« Ответ #1008 : Октябрь 09, 2010, 03:47:01 »

Сегодня вот здесь:
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6587.0;topicseen
продали клетку подходящую по размерам. Нет ли у кого-нибудь опыта использования такой клетки, её недостатки , достоинства? Кстати в КЛ мне сегодня подсказали что можно посетить некий магазин "Агидис", там вроде большой выбор клеток. Может быть кто-нибудь покупал там, как там с ценами? Завтра скорее всего поеду туда, посмотрю что у них есть
Записан
[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] и [Кузя], [Микки], [Петрович] - навсегда в моем сердце.
Максимус
Дневник моих маленьких друзей
Жду своего пасюка.
Pale_Fire
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Черная Речка
Сообщений: 1089


Марина

« Ответ #1009 : Октябрь 09, 2010, 04:14:16 »

Насколько я поняла, Это Шиншилла 60. У меня в такой клетке жили три крысодевочки, пока не появилась четвертая. После этого мы купили клетку побольше. Из недостатков - полочки придется делать самим, в нашем случае полочки были подарены Генриховной, за что ей спасибо. А в комплект Шиншиллы входят две деревянные полочки, для крыс непригодные в силу сильного впитывания запаха. Все остальное - плюсы: поддон крепкий, краска на решетке держится хорошо, дверцы достаточно широкие, и сверху дверца есть.
В принципе, эта клетка у меня и сейчас есть, только ее попортила грузовая компания при перевозке, и теперь я собираюсь разобрать ее на полочки для новой клетки.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #1010 : Октябрь 09, 2010, 11:25:29 »

Кстати ферпластовская угловая полочка-этаж (по форме - четверть круга) крепится к любой клетке или только к ферпластовской же?

у меня эти полки отлично встали и в савиковские клетки и в интерзоо для шиншилл 70. Правда в моей клетке интерзоо - ширина 40, так что полка влезает впритык. Но вот окраска этих клеток не качественная, облезает быстро.
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2010, 11:27:30 от Tilvitteg » Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Black_Cherry
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Омск
Сообщений: 56


« Ответ #1011 : Октябрь 10, 2010, 22:45:54 »

Уважаемые крысоводы, хочу посоветоваться.
Долго думали какого же размера клетка нам нужна для двух крыс. И вот во что оформились наши пожелания:

1. Размер (ДхШхВ) 550х320х550 (примерно).
2. Наличие двух или трёх этажей.
3. Обязательно окрашенная.
4. Наличие минимум двух дверей.

Вот такую нашла: http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=790
Записан
Марина и Стёпка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2638


+79213841033

« Ответ #1012 : Октябрь 10, 2010, 23:33:57 »

Вот такую нашла: http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=790


Замечательная клетка.У меня в такой один крыс живёт,как король.Только я убрала одну полку и повесила много домиков и гамаков.Крыс доволен.Покупала такую клеть для двоих,но старший крыс не принял мальца в друзья.Теперь все живут по разным клеткам. Сегодня я купила ещё одну большую клеть для второго крысомальчика,чтобы было,где побегать.
Записан
[Мой Носенька,мой первый крысик, Ёжик,мой золотой малыш, Рудяша, моё рыжее солнышко, Бантик,мой сладкий хася, Чижик, мой весёлый зайчик, очень без вас скучаю]
Наш дневничок
vs8
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Харьков
Сообщений: 43

« Ответ #1013 : Октябрь 10, 2010, 23:59:51 »

Я тоже хочу посоветоваться:) Хочу расширить жилплощадь своим, пересмотрел много вариантов, долго выбирал. То размеры не очень, то цена:) Вот остановился на таком - на клетке, что побольше на рисунке.

Нормальная клетка? Подойдет двум парням? У кого-нибудь такая есть, как себя зарекомендовала? Еще я просто не знаю, что туда поставить - домик и гамак?
Записан
Марина и Стёпка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2638


+79213841033

« Ответ #1014 : Октябрь 11, 2010, 00:42:46 »

Я как раз сегодня купила такую клеть (правда,ту,что поменьше на фотке).На самом деле,она очень большая и вполне подойдёт для двух крысок.Только в ней полки предпологаются деревянные,а это не есть хорошо,быстро прописываются и прогрызаются. Мне клеть досталась уже без полок,так что будем полки делать сами из пластмассовых подносов,благо,уже есть опыт. :)Клеть очень хорошая.
Записан
[Мой Носенька,мой первый крысик, Ёжик,мой золотой малыш, Рудяша, моё рыжее солнышко, Бантик,мой сладкий хася, Чижик, мой весёлый зайчик, очень без вас скучаю]
Наш дневничок
vs8
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Харьков
Сообщений: 43

« Ответ #1015 : Октябрь 11, 2010, 01:07:59 »

А там лесенка не предусмотрена? На картинке нету. Как они с полки на полку будут забираться? :) А насчет полок, может их предварительно покрасить каким-нибудь лаком? Или наверно нужно вырезать по размеру полок линолеум и постелить?
А полки из пластмассовых подносов - хорошая идея :)
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #1016 : Октябрь 11, 2010, 01:13:25 »

Лесенки в комплект не входят. Перебираются крысы или по решёткам, или по гамакам - коконам. Так что наличие полок не отменяет гамаки!  ;)  И лучше полки не деревянные, запах будет впитываться. Из подносов не делала, подождём Марину и Стёпку, она ответит.
Записан
Марина и Стёпка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2638


+79213841033

« Ответ #1017 : Октябрь 11, 2010, 21:32:15 »

У меня уже две клетки оборудованы полками из подносов.Муж обрезает поднос по нужному размеру,просверливает 8 маленьких дырочек,по 4 с каждого торца,в дырочки просовывает проволоку,из которой делает 4 крючка,по два с каждого торца.За эти крючки полочка вешается в клетку.Удобно крепить,удобно снимать мыть. Подносы покупали в О'КЕЕ.
Записан
[Мой Носенька,мой первый крысик, Ёжик,мой золотой малыш, Рудяша, моё рыжее солнышко, Бантик,мой сладкий хася, Чижик, мой весёлый зайчик, очень без вас скучаю]
Наш дневничок
rights2fly
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 103


Юля

« Ответ #1018 : Октябрь 12, 2010, 20:29:47 »

А насчет полок, может их предварительно покрасить каким-нибудь лаком? Или наверно нужно вырезать по размеру полок линолеум и постелить?

Мы обклеивали деревянные полки скотчем (вариации: самоклеющаяся пленка). Служат уже два года, моются/протираются на ура, запаха нет. Главное, обклеить на совесть и проверить, чтобы крысы такие полки не грызли - а то скотча еще наедятся. У нас не грызут.
Но полки из пластмассы всё-равно гораздо лучше!

С лаками тоже был опыт. Просила в магазине что-то, что подходит для детской мебели и детских садов. Но лак, который мне дали всё-равно оказался очень вонючий (через три недели лесенка им всё еще пахла!). Решила отбросить этот вариант, слишком страшно :). Позже знакомая посоветовала вот такой лак, по её словам очень хороший: фирма OLIMP, лак для сауны, акриловый полуматовый :)
Записан
vs8
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Харьков
Сообщений: 43

« Ответ #1019 : Октябрь 12, 2010, 22:36:27 »

Позже знакомая посоветовала вот такой лак, по её словам очень хороший: фирма OLIMP, лак для сауны, акриловый полуматовый :)
Скотчем конечно проще, но действительно могут погрызть. Наверно все же лаком. Это в свою очередь проще, чем делать из пластиковых подносов, но лучше ли? Во всяком случае, теперь знаю, каким лаком покрывать, если что. :)
Записан
Страницы: Назад 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 194 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!