Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 02, 2024, 07:54:11

581840 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Клетка для крысы
Страницы: Назад 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 194 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Клетка для крысы  (Прочитано 735085 раз)
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #885 : Март 19, 2010, 15:27:48 »

Лера, а вот вопрос немного не по теме - у тебя в клетке висит туалет, и наполнитель только в нем - и что, действительно ходят только туда? и с полок не писают? :)))
Записан
Компьютерная Крыса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 373


Крысиное счастье: был бы крысик рядом!

« Ответ #886 : Март 20, 2010, 15:11:35 »

http://www.forum***.littleone.ru/showthread.php?t=2437588

Вот эта закупка!
Ну вот ведь надо же так!И опять я мимо кассы! :'(Надеюсь,что Гризли 4 моим мужчинам понравится!
Записан
Кто на свете всех милее, всех румяней и белее? Сало!!!
Лопнувший крысолимит!)))
shin
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 84


Лифшиц Алина

« Ответ #887 : Март 22, 2010, 21:29:39 »

Хочу спросить совета у опытных крысоводов)
Я купила клетку для своей крысодевочки. Жить пока будет одна, в ближайшие месяц-два планирую взять ей подружку.
Вчера-сегодня боролась с клеткой, решила снять один верхний этаж, и оставить только нижний.Получилось так, что на первом этаже высота не очень большая (планирую поставить туда домик, прикрепить металлическую миску и поставить поилку), а на втором этаже высота где-то 60% от общей (высота 50 см.)
Как вы думаете, если подвесить гамак сравнительно невысоко на втором этаже, малявка туда спокойно сможет забираться?

Вот фото клетки.(ещё с двумя уровнями)


Записан
Nekto N
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 257


« Ответ #888 : Март 22, 2010, 21:37:48 »

По стенам и потолку вообще не проблема. Потом подрастёт и сможет просто запрыгивать
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #889 : Март 23, 2010, 10:19:27 »

У меня такая клеть есть- мне муж срезал у верхней полки ту часть, что ДО раздвоения - цельная.
На фото она у Вас справа.
Так что, если не жалко, то попробуйте.
Надо только потом хорошо зашлифовать обрезанные концы.
Записан
Leonarda
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 784


« Ответ #890 : Март 23, 2010, 11:25:29 »

Лера, а где такое продают и скока стоит? Хочу!
Я покупала на Птичке зимой, за 5500.

Лера, а вот вопрос немного не по теме - у тебя в клетке висит туалет, и наполнитель только в нем - и что, действительно ходят только туда? и с полок не писают? :)))
Какают только туда. Писают под настроение, на полки бывает, а с полок - нет. Полки просто протираю часто.
Записан
Fonarik
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Бавария
Сообщений: 4


Alex

« Ответ #891 : Март 28, 2010, 03:49:51 »

У меня доживают свой век 2 мыши.Сразу после них хочу взять 2 крысок(самочек).
Правда клетка не стандартная.Наполовину бывший аквариум.Соседи хотели выкинуть,а я забрал и достроил верх.Ну и с интерьером пришлось чуток повозиться.Зато удобно внизу в шкафчике всякие принадлежности хранить.
Размер: 100*50*50 (аква),а с сеткой высота 100.
Справа под домиком я приклеил термоковрик снизу.Зимой прохладно в этой комнате.Но у них в домике комфортно.Летом отключаю.Подстилка всегда из травы.Им нравится.
Одна проблема: Уборка!Приходится снимать верх,весь интерьер доставать и нести в ванную.Но это я уже привык.К тому же мыши много не пачкают.Раз в 2 недели убираю.С крысками буду раз в неделю.
Я вот и хотел спросить,можно ли оставить все так же и для крысок?Какие изменения следует внести?
Записан
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #892 : Март 28, 2010, 23:45:09 »

Я вот и хотел спросить,можно ли оставить все так же и для крысок?Какие изменения следует внести?
Клетка у вас просто невероятная! Любуюсь и млею. Очень люблю кукольные домики, а эта - как они.  [ah]
Но для крыс, имхо, не самый удачный вариант.
1. Крыс не рекомендуется держать в аквариумах, душно им там.
2. Крысы любят лазить. По стеклянным стенкам не смогут, а те лесенки, которые есть, мне кажутся маловатыми. Самочка - это 300-400 грамм.
3. Крысы иногда падают. Поэтому все вертикали должны быть перекрыты гамаками или этажами, чтобы если что лететь было не высоко. Не видно, где у вас выход из решетчатой части в стеклянную, но если там есть где упасть, то 50 см полета - это очень много. Оптимальна все-таки решетчатая клетка с этажами, но такая, чтобы в ней было место, в котором крыса может вытянуться в полный рост в высоту.
4. Термоковрик - он под дном или внутри клетки? Если внутри, то убрать надо будет. Крысы - любопытные и грызучие животные. Даже пластиковые поддоны у клеток иногда насквозь прогрызают. И термоковрик ваш попробуют на зуб обязательно. А будет ли им полезен удар током?
5. Не знаю, как в Баварии, а вот в России сено не подходит для содержания крыс. Часто из него можно подхватить паразитов. К тому же оно совершенно негигиеничено - не впитывает ни выделения, ни запах. Лучше пользоваться пресованным деревянным наполнителем. А сено (прокаленное в духовке или микроволновке) давать в небольших количествах для развлечения.
6. Крысы часто бывают неаккуратны. Проснулись, потянулись и написали прямо рядом. Будьте готовы к тому, что домики и прочие деревяшки очень быстро пропахнут и их нужно будет заменить. И это при условии, что они не будут сожраны раньше. :)
Записан
Fonarik
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Бавария
Сообщений: 4


Alex

« Ответ #893 : Март 29, 2010, 00:05:45 »

Спасибо за комплимент.
Выхода наверх у меня 2.Один слева,где полочки.Они сделаны этажеркой с переходм с одного этажа на другой.Я все деревянные перегородочки после переделаю на пластик,что бы удобнее было мыть.И еще один выход под дверцей,что бы не было желания близко к ней подобраться и выбраться.Забираются по центральной деревяшке с платформочками.
Термоковрик конечно снаружи,по инструкции.Мыши - тоже те еще грызуны!)
Трава здесь специально приготовленная,без паразитов.Но скорее всего заменю.
Домики сделаю новые.И пусть грызут,им это полезно.А я в любом строительном магазине могу заказать деревяшки с нарезкой по размеру,и стоят они здесь дешево.А соберу сам.
Я уже и сам подумываю сменить весь интерьер.А душно будет,так тоже не проблема.Достаточно взять пластиковую трубу(водопроводную) с коленом(буквой Г) и вывести её за сетку.К ней снаружи прикрепить куллер с компа(запитать его можно с любой старой зарядки от сотового).Энергию он почти не кушает,вот и пусть гоняет воздух на дно сверху круглые сутки.А сквозняка сильного не будет,потому что куллер сильно то и не сможет дуть.А для вентиляции самое то.У меня такое было,когда верха сеточного не было поначалу,а была деревянная крышка.Я знаю,что углекислый газ тяжелее воздуха и скапливается внизу,вот и делал.Сейчас им открытого верха для подышать воздухом хватает.Да и дышат они не много,мышки же:)
Но блин все равно придется включать фантазию и делать новый интерьер!
Записан
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #894 : Март 29, 2010, 00:23:31 »

Но блин все равно придется включать фантазию и делать новый интерьер!
С каким оптимизмом вы это сказали!  :)))
А может тогда и стенки новые сделать? Сетку для стен и оргстекло для поддона достаточно просто купить. По трудоемкости будет не тяжелее, чем воздуховоды делать.
Меня вот ещё что смущает. У вас шикарная по размеру клетка, но жалко, что много места пропадает. Большинство крыс больше любит не наземные домики и коробочки, а подвесные гамаки, трубы и дома тоже. За решетку так удобно всё это хозяйство цеплять на разных уровнях.
С домиками подход правильный.  [cool2] Да и траву такую хорошую не исключайте. Некоторым крысам нравится с ней возиться.
Записан
Fonarik
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Бавария
Сообщений: 4


Alex

« Ответ #895 : Март 29, 2010, 00:53:37 »

Ладно.У меня есть еще с полгода,что бы подумать.Авось и вправду решусь выкинуть нафиг весь верх,оставить тумбочку и на ней уже новую клетку мастерить. Было бы желание,а уж сделать я смогу ;)
Записан
IZ gosha
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ВО, м. Приморская
Сообщений: 1171


Эти любимые тёплые капли

« Ответ #896 : Март 29, 2010, 09:59:01 »

.К ней снаружи прикрепить куллер с компа(запитать его можно с любой старой зарядки от сотового).Энергию он почти не кушает,вот и пусть гоняет воздух на дно сверху круглые сутки.А сквозняка сильного не будет,потому что куллер сильно то и не сможет дуть.
Но блин все равно придется включать фантазию и делать новый интерьер!

Мне кажется - это не очень удачной идеей (это я про кулер, а не фантазию ;D), немного сквознячка он дает, а это постояно будет - крыски простудятся.
И лучше все таки решетчетую клетку. Надстройка Вашей - самоделка? Может проще и низ обрешетить?
Судя по интерьеру в клетке проблемы с "ростом рук из другого места" у Вас отсутствуют.  ;D
Удачи! :)
Записан
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след.
Жизнь у лапок-крошек коротка,
Но следы хранятся много лет...
мои Тёплые Капли (дневничок)
nataly
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок, пр. Большевиков
Сообщений: 351


« Ответ #897 : Март 29, 2010, 21:52:27 »

ваша клеть идеальна для песчанок!
а для крысок - самое простое - положить акву на бок и сделать переднюю стенку из сетки. по ней и полазить можно и вентиляция и общение со зверьками. клетки  народ в шкафы и стелажи ставят, чтобы не дуло и мусор не летел - практически тоже самое получится. ну почти ::)
Записан
96 [крыска], 06 [Крис [08], 07 [КисаI [09], [Легенда из Эдема [3.5], 08 [Зайка [1.4], [Молния [1.8], [КисаII [2.3], [Тимоша [2.7], [Кузина из КДК [3.2], 09 [Услада из КТ [1.8], [Че-шка из ТТ [1.5], [КисаIII [2.6], 11 [Голубая Лагуна [2.3], [Мужик [2], [Циллэри с ПК [1.8], 10 Бенедикт из АП, 12 Лорик
мур-мур
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург.Комендантский проспект
Сообщений: 246


8-911-186-04-50 Катя;,Очень хочу голубого крысенка

« Ответ #898 : Апрель 01, 2010, 23:19:46 »

вот она мечта...........http://domenik-spb.spb.ru/tovar-1000.html
Записан
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможность.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3160.0 = дневничок
Slyfox
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Звёздная
Сообщений: 2068


Мои девочки всегда со мной!

WWW
« Ответ #899 : Апрель 02, 2010, 19:25:14 »

А это моя клеточка правда пока не обставленная и не скрепленная=))поэтому немного косая ;D
Записан
Ура! Дневник.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!
Страницы: Назад 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 194 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!