Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 20, 2024, 20:20:36

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Клубная деятельность
| |-+  Клубные крысята
| | |-+  Архив: плановые пометы прошлых годов
| | | |-+  2007-2010
| | | | |-+  Мосики и Носики из Крыскиного Теремка (Литеры М и Н КДК СПб)
Страницы: Назад 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 57 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Мосики и Носики из Крыскиного Теремка (Литеры М и Н КДК СПб)  (Прочитано 149286 раз)
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #435 : Декабрь 14, 2008, 00:30:24 »

Опять они схлестнулись! ::) ;D Ну, дуэлянтки!))))))))))))

Маш, Мэйсон - в очень большой степени пасюк. Он одновременно внук и правнук Полкана Новосибирского - вот тебе инбридинг.
У Мэйсона даже выражение и взгляд - именно новосибирскопасючьи...
а Нуарик - только правнук Полкана, без инбрида на него. Потому у него гораздо меньше это проявляется.
Палик - внук Полкана.

Вроде если ноги большие, то должен вырасти БОЛЬШИМ! ;)
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #436 : Декабрь 14, 2008, 00:41:54 »

Вроде если ноги большие, то должен вырасти БОЛЬШИМ! ;)
Бальзам на душу!  ;D

А если серьезно- согласна с Ирочкой, конечно! Было бы здОровье! Остальное накормим!
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #437 : Декабрь 14, 2008, 00:48:20 »

ОЙ! Чего забыла сказать:
Лен, он сам себе когти "стрижет"... Я балдею!!!!! Никто больше так не делает.
Причем, я видела этот процесс сама- грызет и на руках, и на ногах.!!!!! ВОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Silvestr
Рыжики - наше все!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, Печатники (м. Печатники, м. Текстильщики)
Сообщений: 1530


« Ответ #438 : Декабрь 16, 2008, 10:31:45 »

Ирочка, "Вам не понять - Вы не любили".. ;) ;D
У нас "папы" разные! От "нашего" я не могла в себя прийти сутки после выставки! Булат Полканович.... ах.....

Абсолютно аналогично. :) Мы тоже пропали хором и побежали к Лемусику на поклон сразу на выставке. :)
Записан
Всех не перечислить. Наш крысодневник: http://www.diary.ru/~myrats
_________________________________________________________
[Астрап, Шанго, Масяня, Левий, Енниоль, Лукреция, Раймонда, Реми, Лорд Голден, Вук] - вы всегда рядом.
lyusya
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 4

« Ответ #439 : Декабрь 19, 2008, 13:54:10 »

Лен, у Норушки все больше и больше светлой шерсти на спинке появляется, уже не единичные волоски. Правда животик однородного цвета.
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #440 : Декабрь 19, 2008, 14:54:34 »

Леночка, у меня Нуарик 4 дня не прибавлял в весе, был все время 360 г, а сегодня вообще 356 г., то есть даже похудел. Я, конечно, понимаю, что не будь у меня весов, я бы об этом и не узнала. Но ведь Палик и Бежик прибавляют в весе, а ест больше всех именно Нуарик. И двигается меньше всех, то есть должен бы толстеть (нет, я к этому не стремлюсь, но расти-то должен, ему и 3 месяцев нет!) Может это быть от стресса? В последнее время Палик начал качать права - вырос, поросёнок, и на трон претендует... :-*  Всё время разборки... правда, не очень бурные, без особых визгов, но взъерошенные оба, а Нуарик почти всё время взвинченный и какой-то пугливый. Чё делать или ничё не делать?  ??? 
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Alico
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Автово
Сообщений: 140


« Ответ #441 : Декабрь 20, 2008, 15:56:06 »

Лен, у Норушки все больше и больше светлой шерсти на спинке появляется, уже не единичные волоски. Правда животик однородного цвета.

У Нонны тоже!!
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #442 : Декабрь 20, 2008, 16:15:19 »

Ирочка, у нас, конечно, папки разные, но кровь-то одна!!!
По аналогии с Мэйсоном- СВАЛИТ, имхо, Нуарика с пьедестала... Свалит!!!!
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #443 : Декабрь 27, 2008, 13:39:33 »

Бабушке привет от Мэйсона! )))) (шепотом: 415 г. )   ::)



Записан
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #444 : Декабрь 28, 2008, 19:06:20 »

Шепотом - это чтоб Ирочка не услышала? ;) Да она уже ломанулась на кухню за подносиком для Палика!  ;D ;D ;D

Мэйсон - молодчага. Я очень горжусь, что он такой. Это я в основном не про вес-размер, а про характер, конечно. Если б еще оказалось, что он не писает в гамак... ::)
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #445 : Декабрь 28, 2008, 19:12:56 »

Леночка, у меня Нуарик 4 дня не прибавлял в весе, был все время 360 г, а сегодня вообще 356 г., то есть даже похудел. Я, конечно, понимаю, что не будь у меня весов, я бы об этом и не узнала. Но ведь Палик и Бежик прибавляют в весе, а ест больше всех именно Нуарик. И двигается меньше всех, то есть должен бы толстеть (нет, я к этому не стремлюсь, но расти-то должен, ему и 3 месяцев нет!) Может это быть от стресса? В последнее время Палик начал качать права - вырос, поросёнок, и на трон претендует... :-*  Всё время разборки... правда, не очень бурные, без особых визгов, но взъерошенные оба, а Нуарик почти всё время взвинченный и какой-то пугливый. Чё делать или ничё не делать?  ??? 

Давно писано, но все равно отвечу.
Ир, оставь их в покое. Следи только, чтоб дышал хорошо, чтоб каки были в норме, чтоб не топорщил шерсть, не горбился, не был вялым. Т.е. за проявлениями состояния здоровья. А остальное они пусть сами решают (если ранений серьезных нет). Можешь предложить Нурику побольше своего внимания, вот и все. И не факт, что оно ему нужно сейчас. Мальчики начинают расти. Потом проблемы могут и возрасти. Я поэтому не очень была ЗА, когда ты решила Палика взять. А теперь и еще двое прибавятся. Мужской коллектив - конфликтная система. И будь к этому готова и воспринимай это спокойно - это ТАКАЯ ИХ ЖИЗНЬ. Просто следи, чтоб серьезно не пострадали.
Удачи!
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #446 : Декабрь 28, 2008, 23:46:43 »

Если б еще оказалось, что он не писает в гамак... ::)
Кто-то из них писает! ))) Не могу знать Хто именно!!! ;D Но ТОЧНО не Мэйсон!! Бум считать!  ;D
Зато вот НИКТО НИЧЕГО не грызет!  :P
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #447 : Декабрь 29, 2008, 22:02:06 »

И чегой-то у вас у всех такие аккуратные дети?! У меня в гамак не писает только Бежик. А Палик с Нуариком даже, бывает, и какают (честно - не знаю кто из них). Леночка, не волнуйся, разборки у старших пока не
страшные: без членовредительства и царапин. Бежик живёт в другой клетке, и Улиссик будет с Бежиком.  Они
вместе только гуляют по дивану и буфету. Когда гуляют на буфете - я открываю все дверцы большой клетки и
крысики (все трое) бегают в ней и с неё перебираются на буфет. Всё мирно. А всем четверым в одной клетке будет тесно. Когда подрастут - я клетки объединю. Нуарик здоров и похоже толстоват стал - я его стимулирую побольше двигаться на прогулке (не насилую - не волнуйся!). Он не увалень, но всё же явный флегматик и совсем не похож, очевидно, на дедушку по характеру - я, конечно, не спец - но очень сомневаюсь, что Нуарика можно заставить заниматься аджилити: и в трубу не полезет, и по жёрдочке не пойдёт, не то что по верёвочке. Это уж скорее Бежик смог бы: любопытный и бесстрашный (вот, например, по руке от плеча только он решается ходить). А грызут всё подряд все трое, тут уж судьба моя такая - стеречь! Буфет антикварный для всех моих крыс был всегда очень вкусным - дерево же, а не ДСП ;D Сдругой стороны, после меня буфет всё равно выкинут - так что пусть детишки радуются! [yes] [crazy2]
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Silvestr
Рыжики - наше все!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, Печатники (м. Печатники, м. Текстильщики)
Сообщений: 1530


« Ответ #448 : Январь 01, 2009, 13:12:28 »

Мы с Мэлис поздравляем всех с Новым годом, а М-ок еще и с тремя месяцами!



Хозяйственная девушка проводит инспекцию - а хорошо ли мы прибрали кухню после праздника?



Что, даже посуду помыли?  ;) Ну надо же...



А весим мы на сегодня (до завтрака) 305 граммов!


Записан
Всех не перечислить. Наш крысодневник: http://www.diary.ru/~myrats
_________________________________________________________
[Астрап, Шанго, Масяня, Левий, Енниоль, Лукреция, Раймонда, Реми, Лорд Голден, Вук] - вы всегда рядом.
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #449 : Январь 01, 2009, 13:28:02 »

Всех Мосиков с днём рождения! Пусть растут здоровыми и весёлыми!  [fl] [fl] [fl] [hrb] [hrb] [hrb] [dance] [crazy2] [crazy2]
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Страницы: Назад 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 57 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!