Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 09, 2024, 23:32:46

581857 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Маленькие Добывайки!
Страницы: Назад 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 111 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Маленькие Добывайки!  (Прочитано 153074 раз)
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #1275 : Май 16, 2016, 20:41:52 »

"Борщ! Борщ нельзя!" ;D

Как это знакомо  [hohot] [hohot] [hohot]
А я по утрам кричу, чтобы в мой завтрак нос не совали  ;D  Так мне соседка как-то сказала: "Ты можешь и на мужа готовить, чтобы он у тебя не отнимал? А то каждое утро у вас начинается с воплей"  Эмоций было  :rat:
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Crowley
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Вологда-Череповец
Сообщений: 2502

« Ответ #1276 : Май 16, 2016, 20:54:24 »

Как это знакомо  [hohot] [hohot] [hohot]
А я по утрам кричу, чтобы в мой завтрак нос не совали  ;D  Так мне соседка как-то сказала: "Ты можешь и на мужа готовить, чтобы он у тебя не отнимал? А то каждое утро у вас начинается с воплей"  Эмоций было  :rat:

[rofl] [rofl] [rofl]
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1277 : Май 18, 2016, 04:26:39 »

 Усе, закончились девочки блейзы :P Но если вдруг кому надо дамбоушку или мальчика-писючка, то я не против поделиться)

 5 утра видимо не самое удачное время для фото, дети суперактивны. Хотя они в любое время суток активны, никогданеспят, все в меня.
 Но на двух морд меня все-таки хватило.







 А еще своих двоих мущин не показывала. Тоже их выцыганила из клетки и зафоткала.
 Веник, Элекровеник от Мадам Шапокляк. Был заявлен сиамом, но оказался гимиком. И вообще, он капюшон. А я фанат маркированных пойнтов.  [dance]


 Мятный.

 Даже не знаю, стоит ли писать, как он ко мне попал...
Был заявлен как агрессивный и 5тимесячный. С возрастом, даже не знаю, он мелкий, но из плодильни не редкость и в год грамм 250 быть. Так что может быть и правда ему 5-6 месяцев, по мозгам он не крысенок. Но с крысами общаться не умеет, от слова совсем. Но в общем-то уже живет со всей молодежью и Лимпом. Завтра-послезавтра Котику окончательно можно будет вернуться в клетку, так что думаю, все вместе и въедут. Истеричность есть, но агрессии в нем ноль. Они сначала с Веником вдвоем жили, иногда пытался Веника прессовать, я его воспитывала. Орал, но зубами не пользовался и вообще, дошло до него, что я главная, а не он.

 Меня тут пытаются переманить в пп-секту. ;D Я пока сопротивляюсь, ибо целая шоколадка на ночь наше все. Помру, если не съем. Но вот вместо обычного масла купила оливковое. Ну и гадость же. Или может я какое-то не правильное купила. Тея вот была в восторге от огурцов в оливковом масле. ;D
« Последнее редактирование: Май 18, 2016, 04:35:29 от Listik » Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #1278 : Май 18, 2016, 05:25:34 »

И снова уютные, целовательные крысюли  :-*

Мятный... А почему Мятный?  ::) Красивый крысик ттт))

Веник еще и с шикарными кудрявыми усищами  :rat:
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1279 : Май 18, 2016, 08:05:05 »

Мятный... А почему Мятный?  ::) Красивый крысик ттт))
Не знаю. :) Я иногда долго-мучительно имена выбираю, кучу всего перелопачиваю, а иногда просто вспоминаю, что крыса на такую-то литеру и имя само всплывает. Пусть даже не в моем стиле, более простое, но вот без вариантов уже крысу так зовут.
 Он когда ехал, просто подумалось, что Мятный едет и все. Без какого либо смысла.


Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #1280 : Май 18, 2016, 09:33:47 »

Уши то какие у всех дитёф, слабость моя  [lovs]
Мятный - классное имечко! По взгляду крысь истеричная бояка, на меня так Сахарик смотрит. Тоже с крысами не очень, людей тоже не особо любит, но никогда не кусался.
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1281 : Май 18, 2016, 10:03:15 »

 Не, он скорее фотоаппарату не доверяет. К рукам он приучен, думается мне, мог быть игрушкой ребенку. Потому что все что угодно делать можно, и сам тянется общаться. И после 1,5 суток в поезде ему быстрее надо было выйти и все посмотреть.
 Не известно как он жил, его по объявлению выкупили. Я как-то и не спрашивала, почему его продавали.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #1282 : Май 18, 2016, 10:10:16 »

Не, он скорее фотоаппарату не доверяет. К рукам он приучен, думается мне, мог быть игрушкой ребенку. Потому что все что угодно делать можно, и сам тянется общаться.

Повезло  :)  А этот даже под одеждой сидеть отказывается, утекает.

ПП - это хорошо, я вот люблю салатики заправлять оливковым маслом, может привыкла и запаха особого не замечаю  ;)  Но шоколадка на ночь, если еще с кружечкой кофе - это святое  [tss]
« Последнее редактирование: Май 18, 2016, 10:14:53 от Mila-milka » Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1283 : Май 19, 2016, 12:48:38 »

 На свободных девочек вроде есть руки, так что живите пока, не буду мимими показывать. :P


 Вчера у меня был веселый вечер. ;D

 Давала крысам куриные лапы, парни их усиленно делили, что один палец вылетел из клетки и приземлился прямо перед Теиной мордой. Она долго не верила, что я разрешила ей его съесть. Зато потом она начала все клетки пасти и бдеть, что бы ничего лишнего не выпало. 8)

 И в контакте девушка по поводу крысы писала, спрашивает "а справка о здоровье есть?". А то вот в Кеттари даже родословная и договор, а у вас вшивенькой справочки нет. :P
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1284 : Май 19, 2016, 13:31:06 »

 Грипозная мышь






Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Fitz
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 480


8-950-020-09-62

« Ответ #1285 : Май 19, 2016, 13:43:50 »

Боже, каие морды  :rat: что ж за наплыв таких красавцев
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1286 : Май 19, 2016, 22:30:47 »

 Так крысы всегда прекрасны. :)
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #1287 : Май 20, 2016, 00:00:05 »

Мышка тоже очень красивая  :-* ттт)
Мося такая  :D Прибалдела от сирени  ;D
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1288 : Май 23, 2016, 23:47:57 »

 Прошедшая неделя была очень тяжелой. После смерти Ватрушки и Ольки казалось, что вот оно, затишье. Все молодые и здоровые, можно передохнуть. Но видимо кто-то сверху решил, что передохнУть - это передОхнуть.
 В понедельник на завтрак не вышел Колдуш, был найден в домике в каком-то непонятном ступоре. Признаки огм... Но не смотря на свою тормознутость в отсадной клетке он сам бодро поел и вообще, к вечеру был почти в норме. На следующий день есть он перестал совсем и даже глотать...
 Более двух миллилитров жидкости вызывали приступы дикой истерики и колоть приходилось каждый час по чуть-чуть. Катетер ситуацию немного облегчил, но с четверга истерику вызывало любое прикосновение... При том, что он просто лежал с выпученными глазами на боку и не двигался сам. Просто пищал, когда брала на руки. Это все на акупане...
 Мне все казалось, что вот-вот и станет лучше, еще не время отпускать...
Весь день в пятницу он пробыл со мной на работе и к вечеру все сам решил.
 На вскрытие огм и множественные опухоли на кишечнике, скорее всего лимфома, отправили на гистологию. Причина смерти - кровоизлияние в легкие.

 Заколдованный от Вилии, 18.01.2015 - 20.05.2016.

 Когда он умер, я почему-то решила, что до года и 4х месяцев он не дожил (они приехали вместе с Фотиком, у того 25 день рождение) и обскакал в этом Беську. Но нет, вторая сибирская крыса уходит в этом возрасте. Они с Беськой еще и родня. Больше двух лет прошло с ее смерти, невозможно к такому привыкнуть и легче не становится... И никогда не станет.
 

 Колдун был вечным крысенком, очень игривый и очень ласковый. И очень долгожданным... Я сначала бронировала в Питере его мать, но потом решила, что раз хотела парня, буду его ждать. Дождалась.
 Я забирала их в Ебурге, встречала ночью с поезда. А так как вечером забрала у Тани Шу на вязку, и тоже долгожданных Фаньку с Бурей, то впечатлений от всей компании была масса.
 Потом Шу родила ему невесту, вязку с которой я отменила. Хотя бурмизы были столь же долгожданными и желанными, но казалось, что уж такому положительному парню невеста еще найдется, какие его годы... И собственно все, Колдун был из тех, кто невероятно хорош, но не блистал и в истории не влипал. Немного дурил, в отсутствие доминанта, но со мной он всегда был самым мимими и ласкушей.
 И как по волшебству, с ним почти не осталось фотографий... У меня есть пара внутриклеточных, через решетку. Когда я его фоткала с цветами, флешка сглючила и фотки не сохранились. И выпускные Вилия тоже не выложила, не знаю почему.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Crowley
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Вологда-Череповец
Сообщений: 2502

« Ответ #1289 : Май 24, 2016, 00:04:52 »

Тяжело.. Держись. Колдуну сырных облачков  [ak]
Записан
Страницы: Назад 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 111 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!