Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 10, 2024, 08:39:03

581859 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Маленькие Добывайки!
Страницы: Назад 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 111 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Маленькие Добывайки!  (Прочитано 153094 раз)
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #1140 : Февраль 22, 2016, 02:48:19 »

Боже мой, так сразу
Слов нет( Соболезную((
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #1141 : Февраль 24, 2016, 18:25:49 »

Соболезную.  :'(
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1142 : Февраль 26, 2016, 02:08:47 »

Спасибо всем... Совсем не могу найти в себе силы написать про них.

 Весенняя хандра что-то меня в этом году на месяц раньше накрыла, обычно в апреле бывает. Все как-то не складывается... Еще и девок на все три помета мало родилось, в основном парни. А парней что-то никому не надо. Вернее надо, но такие типа "заверните мне рыжего". Про агутек совсем не спрашивают. :'( А опускаться до бронирования этого в придачу к другому мне не хочется.
 Так что такими темпами надо где-то еще один тауэр искать.......
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1143 : Март 01, 2016, 02:28:55 »

 Как же круто, что в крысоводстве принято, что имена крысятам дает хозяин. Не знаю, как у свинок-кроликов, но у хомяководов тоже заводчик весь помет называет. Тоже, это как у кошек-собак.

 На собако-форуме сейчас идет бурное обсуждение темы, где щенков назвали Героином и Гашишем. Лучше дать заезженные, но благозвучные, типа Графа, Герцога и т.д.
Все настоятельно рекомендуют имена сменить, а то щенков не продать будет.


 Я вот не знаю, взяла бы я себе собаку с таким официальным именем или нет. Когда 1,5 года назад рассматривала помет коллях, то аргументом "против" были еще и имена, не только окрас. Как-то там совсем простенько кобелей назвали.

 Однозначно, что со всеми "дурацкими" именами своих крыс(если вдруг так бы щенка звали) я бы согласилась жить по 10-15 лет и гордилась бы этим.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #1144 : Март 01, 2016, 08:50:24 »

А мне не нравятся эти чересчур длинные и вычурные имена у собак...
Записан
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #1145 : Март 01, 2016, 11:32:23 »

А если не секрет, то собакам какой породы нарекли такие имена? Вот просто даже любопытно.



Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1146 : Март 01, 2016, 11:52:27 »

А мне не нравятся эти чересчур длинные и вычурные имена у собак...
Думаешь, Вася из "питомника" звучит лучше?

 Я больше за двойные имена, это в основном всегда красиво и не слишком длинно. Тем более, если вязка просто под РКФ без приставки, то красивое, но односложное имя будет выглядеть как-то странно.
 Вот эти вычурные имена скорее всего и дают собакам без приставки. У меня Тея такая, вязка была под нашим местным клубом, полное имя у нее Загрида Фредерика Августа. :-X


 
А если не секрет, то собакам какой породы нарекли такие имена? Вот просто даже любопытно.
Вот они, красавчики ;D



 Я вообще думаю, что такие странные имена, если и давать животным, то они должны иметь какую-то основу под собой. По крайней мере, все мои крысы названы с привязкой к чему-то.
 Но вот если бы я разводила собак, то вряд ли даже половина имен моих крыс прошли бы фейсконтроль. Хотя от породы бы многое зависело. Не очень понимаю, когда каких-нибудь тоейв называют грозными именами или большого кавказа чем-нибудь глупым.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
irish-whisky
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2406


злобный гоблин

« Ответ #1147 : Март 01, 2016, 13:14:47 »

ну, свою собаку я называла сама. Но у меня был кобель по первому праву выбора, заводчица предложила от себя пару вариантов. я взамен предложила свой. Ей понравился  :)
Записан
Лучшее доказательство чьего-либо существования — это если их помнят, даже когда они ушли. © Almost Human

КПДК "Rotte Verden"
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10515


+7 (921)3877470

« Ответ #1148 : Март 01, 2016, 13:59:31 »

А я своей меняла, правда до актировки, потом пожалела, остался осадок, как будто судьбу поменяла  :(. Теперь даже крысам не меняю, если имя уже дано.
Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #1149 : Март 01, 2016, 15:31:53 »

Ну я тут список имён откопала, первый попавшийся.
Извините, просмотр спойлеров возможен только после регистрации.
Ну это же совсем ужасно. Но вот Вася - это перебор. Двойные имена - самое то.
Записан
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #1150 : Март 01, 2016, 18:58:26 »

Не очень понимаю, когда каких-нибудь тоейв называют грозными именами или большого кавказа чем-нибудь глупым.
Ну это совсем бред, мне кажется просто у заводчиков фантазии не хватает вот и перебирают все что можно
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1151 : Март 03, 2016, 22:44:38 »

ну, свою собаку я называла сама. Но у меня был кобель по первому праву выбора, заводчица предложила от себя пару вариантов. я взамен предложила свой. Ей понравился  :)
Это еще и от заводчика зависит, даже если бронируешь до актировки не все дают самому называть. :(

А я своей меняла, правда до актировки, потом пожалела, остался осадок, как будто судьбу поменяла  :(. Теперь даже крысам не меняю, если имя уже дано.
А я наоборот считаю, как собственно и с крысами. Это твой зверь( не важно, от заводчика, отказник, найденыш), ты сам его судьбу должен "выбрать", дав свое имя.

 Приютским иногда имена не меняют, типа нашли-имя дали-новая жизнь началась. В приюте она не новая, она промежуточная.

Ну я тут список имён откопала, первый попавшийся.
В этом списке есть имена собак женщины, к которой в той теме предлагали обратиться, типа у нее интересные и красивые имена. ;D
Цитата
таксы Диван Диваныч и Даёшь Молодёжь
Из этого же помета весь список был оглашен, но мне лень искать лезть, там уже наболтали кучу.

Ну это совсем бред, мне кажется просто у заводчиков фантазии не хватает вот и перебирают все что можно
Мне кажется, что сам человек как раз считает, что назвал собаку не банально. ;D Той-терьера Мухтара же ни у кого нет, а у меня будет. 8)
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1152 : Март 05, 2016, 17:50:22 »

 Метелица Сибирская, 19.02.2013-20.02.2016
 Моя золотая девочка...
С 2х месяцев постоянно лечили респираторки, то уколы, то таблетки, то небулайзер. Я как-то и не надеялась, что она доживет даже до двух... Но видимо, характером сама себя вытянула.
 Примерно с 2,8 начали отказывать лапы, возможно, из-за того, что весом была под 500 грамм. Глазик стал мутнеть, но с каплями восстанавливался. В январе на глазу образовался нарост, справились. С начала февраля начались приступы, боролись 2 недели. За несколько дней до смерти приступы прекратились, но Мет была уже какой-то не радостной. До дня рождения дотянули, а вот до весны не смогли...
 На фото отмечаем двухлетие.


 Кузьмич Сибирский, 12.06.2014-20.02.2016
 С Кузькой вообще все неожиданно произошло. Скакал на прогулке, примерно через час нашла "спящим". Разрыв сердечного клапана.
 Он из приезжих мальчиков был самый тихий и ласковый, очень почесушечный. Быстрее всех с ним контакт нашли. Несправедливо мало. Очень несправедливо.
Фотографий его почти нет, все казалось, успеется...



 Грейсленд из Графства Рэтшир, 26.10.2015-21.02.2016
У Грейки случился повторный запор, лекарства не помогли. Уже собиралась делать клизмы, но не успела... Разрыв кишечника. Область мегаколона была очень обширной, скорее всего из-за предыдущего запора произошло увеличение.
 Он так и не успел вырасти, мой вечный ребенок. Тоже ушел во сне, свернулся калачиком в любимой миске.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #1153 : Март 05, 2016, 18:05:05 »

Сразу трое.... Как это тяжело.... Сочувствую  :'( :'( :'(
Мягких облачков детишкам  [baby]
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
marmazepa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м. Академическая
Сообщений: 528


Если вы всегда спешите, вы можете пропустить чудо.

WWW
« Ответ #1154 : Март 05, 2016, 19:08:13 »

Сразу трое... Одного потерять тяжело, а так.. Очень вам сочувствую, мягких облачков детям.
Записан
Кукумбрики
Если в мире всё бессмысленно, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Страницы: Назад 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 111 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!