Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 10, 2024, 00:22:43

581857 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Маленькие Добывайки!
Страницы: Назад 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 111 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Маленькие Добывайки!  (Прочитано 153076 раз)
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #990 : Ноябрь 17, 2015, 17:38:31 »

Удачи малышу!
Минские крысоводы как-то подбирали диету для детей с мегом - тыквенными пюрешками кормили, кашей с черносливами и т.д. Может попробовать что-то подобное?
Спасибо!
 Про специфику еды я знаю, мы пока боремся еще с тем, когда она ела сушку...
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #991 : Ноябрь 18, 2015, 15:45:21 »

 Ооо... кулачки за нас еще долго бы держать... Вечером Ёрика( у него теперь имя есть  ::) ) положила к Лампе, сегодня(прошло 12 часов) достала посмотреть. Стал скелетиком, но молоко есть ттт Значит сосет, еще чуть позже проверю, потому что подкармливать не стала. а носишко забитый был, чистили. :(
 На хвосте гематома и на пальчике задней лапы, и горло все-таки шелушится. Мазать не стала, эта курица и так его вычисляет среди других.
 

 А среди Лампиных вроде хаски есть или мрамор так странно лег, но это Марковочкины внуки, им все можно. Такие бульдожики уже, по сравнению с приемышем.

 Ватрушку окончательно отсадила от родственников, маму к ней подсаживаю, правда Гоша не сильно довольна, что гуляет теперь меньше и работает больше. Потому что сушку ей нельзя(если я правильно поняла), а дети не успевают ее съесть, когда я сестру забираю. Без постоянной сушки в росте приотстали.
 Нашла вчера способ ей нормальную клизму сделать и нет у нас больше непроходимости! ттт Но кишечник еще достаточно забит, потому что намучила и так малявку... Она орет громко и вырывается, но все равно пальцы облизывает и кверху пузом лежит, умывается. А целуется! Мама вот не умеет и папа не такой лизун. вот дедушка Вождь, тот дааа, такой же был.  [lovs]
 
 Бахоша уже лучше, не вытягивается от боли, но все равно не попрыгучая обезьянка... Вчера садила к ней Лёку, она ей все уши вылизала и очень подбадривала.

 
 Когда мальчишка из Б-шек один остался, посадила к нему младших парней, ну как младших, кому-то и год уже, а мозгов все не предвидится. Вик осознал, что конкуренции нет, стал выпендриваться, за это был отсажен. Теперь в клетке буянит иногда, достается сразу от четырех взрослых парней. До этого горюшка все не доходит, что ему их не переплюнуть... Весь ободранный.
 Зато Колдуша в детской клетке сразу распушился и в атаку собрался(Вик дня три паинькой был), вернула в клетку, его как и до этого, не видно - ни слышно. Умничка мальчик, понимает, что власть нужно уважать.

 Все-таки мне не понравилось раньше года парней вязать, иногда их глючит после вязки. Масявсем стал иногда выпендриваться, типа раз этого бьют и мне можно...
А сыночек вообще разборок не любит и сразу прячется, когда кто-то пушиться начинает. Вообще оочень спокойный мальчишка растет, удивительно даже. На руках  может сидеть часами, тормошить и гладить его бесконечно можно. Сажу на плечо, он сидит. Умывается, уши мне проверяет, волосы, но сидит. В руки может спуститься. Вот что значит, ребенок без компании вырос...

 
Я этот пост весь день печатала, времени вообще нет. ;D

 Спасибо всем переживающим, мы вроде приспособились и какаем теперь! ттт Но мелкому еще бы кулачком, с ним не все так однозначно...
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2015, 15:47:12 от Listik » Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #992 : Ноябрь 18, 2015, 15:59:50 »

Обязательно и искренне вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Весело в вашем королевстве. И присесть некогда  :(
И какая ей, вредине, разница? Ну покормила ты на одного детёнка больше!
Хорошо, что ребёнок теперь с именем! Не знаю, может и дурацкое суеверие, но я всегда стараюсь быстрее крысям имена давать. Если имя есть, значит уже не безликая, непонятная крыса, а личность  :) Но это моё мнение  [shuffle]
ТТТ на вас всех и терпения! [fl]
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #993 : Ноябрь 18, 2015, 18:42:04 »

@@@@@@@@@@@@@@@@@Всем, всем чтоб все было хорошо)))
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #994 : Ноябрь 19, 2015, 21:26:52 »

 Надо уже разбавить новости. О хорошем и не очень. ;D

 Я конечно очень рада, что Лампа оказалась на основе сиама, но вот хаску могла бы и не тащить, откуда не просят. [blaz]  А вредный муженек, наделал копий, зажал мне красноглазого сиама. :'(

девилы


сиамы


хасочки, и блин такие, каких я люблю...


 С одной стороны, я не представляю, как буду жить с напонтованным агути девилом, с другой, девочка не будет похожа на Десю...
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #995 : Ноябрь 19, 2015, 21:30:12 »

Мои белыми были, так что не переживай)
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #996 : Ноябрь 19, 2015, 23:50:15 »

Мои белыми были, так что не переживай)
Так они потом белыми станут, до 35 дней это однозначно будут восхитительные звездолобики. [lovs] А видела как у Нюси Р-ка цвел? Это же умопомрачительно. :rat:
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #997 : Ноябрь 22, 2015, 21:04:29 »

 Я лох. >:D

 С В-шками прокатило, Ватруха до выпускного и даже сейчас все еще тусит с родственниками. Я ее забирала на пару часов, давала им фрукты-овощи и сушку. Казалось, что мелкие,но завес вечером 34 дня показал, что самая маленькая девочка 105 грамм. Но они конечно, не так давно в таком режиме...

 Парни Г-шки раньше Ватрухи стали показывать признаки мега, день на 19(в том, что у Ватрушки мег 100% я осознала в месяц), если не раньше. В общем, как не жаль их, но отсадила... Птичек слишком много, Неся не справляется... Они еще и не едоки какие-то, даю сушку и забираю почти всю, дети к ней видимо и привыкнуть не успели. Так же фрукты-овощи и мясо.
 26 дней им сегодня, стандарты весят грамм по 50... Фаззы меньше, грамм по 40-45, мегаколонники с ними наравне. А еще холодина дома, я удачно сломала тепловентилятор. Если папа завтра не сможет сделать, новый покупать надо.
 Не зря я фаззов не хотела, опыта с ними много надо. У Бей дети весят столько же, если не больше, а разница в неделю. В общем, уууууу...

 Ватруха с истериками, но какает. Грейс(стандарт) какает сам, после выдавленной первой какашки.ттт Гульденок(дамбо) хуже всех, у него вздутие постоянно...
И если с парнями мне понятно, что делать, то не представляю, как Ватрушка будет одна жить... Она в одиночестве и с шипящим Сливкой готова обниматься, очень ей общества не хватает. :( Числа до 5го посидить с парнями, ну или сколько им вес позволять будет. А там, не знаю...

 Надеюсь, к декабрю хоть минимум дети наедят. Три девки блейзки ттт

 У меня еще сегодня котище сам себя поджег, было зрелищно. ;D
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #998 : Ноябрь 22, 2015, 21:29:23 »

Вот, блин, напасть  :( Такие манюни и уже с мегом  :(
Тыквы им, врединам!  [nyam]
Все будет хорошо! Ну, что поделать, бывает огорчение(
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ держитесь-лечитесь-какайтесь!

Котя хвост, небось, подпалил? Или это только мои - идиоты такие?  ;D
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #999 : Ноябрь 22, 2015, 21:44:06 »

Детям @@@@@@@@@@@@@@@
А кот жжет во всех смыслах [hohot]
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1000 : Ноябрь 23, 2015, 22:26:47 »

 
Котя хвост, небось, подпалил? Или это только мои - идиоты такие?  ;D
Кот прыгнул на включенную конфорку и у него вспыхнул весь бок! [shok] Правда, напугался больше того, как я заорала. ;D


 Что-то мне Гульденок совсем не нравится... Так же пузо барабаном, и после масла, и после эспумизана...

 Надеюсь, допинаю себя завтра до создания темы, а пока покажу здесь:
 копчености разной насыщенности

мальчики

девочки

и почему-то хаски разного оттенка



 Пофоткала чуть-чуть девок. Надеюсь, найду время эти фотки показать.
сверху Мэг, а одухотворенные лица у Локи, Весны и Тиффани


Весна меня вечно своим "пойнтом" смущает. Смотрю выглядывает из спутника Мет, да какая-то темноватая и молодая. Потом до меня дошло, что Мет уже в другой клетке живет, а значит это...кто? Если вторая сиамка лонг и красноглазая.
 Так вот они не похожи совсем, но с хитрой мордой и прижатыми ушами Баха оказалась копией Мет. Вот что значит гены, одна другой правнучатая племянница.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #1001 : Ноябрь 23, 2015, 22:30:05 »

Хаски разного оттенка - могут быть чёрный и агути.
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1002 : Ноябрь 23, 2015, 23:27:29 »

Хаски разного оттенка - могут быть чёрный и агути.
Они же не могут быть намного светлее, чем не хаски. "Черная" светлее агутевой девочки.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #1003 : Ноябрь 24, 2015, 19:41:31 »

Какие пятнышки  [lovs] дети такие дети) и хвосты у них такие целовательные  :-*

ыыыыыыыы! Какие девки умилительные! Особенно мадам-Лысость  :-*
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #1004 : Ноябрь 24, 2015, 20:41:57 »

Они же не могут быть намного светлее, чем не хаски. "Черная" светлее агутевой девочки.
Я бы сказала, что на нижней фотке справа чёрная, слева агуть.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 111 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!