Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 11, 2024, 00:10:28

581861 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Маленькие Добывайки!
Страницы: Назад 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 111 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Маленькие Добывайки!  (Прочитано 153142 раз)
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #840 : Август 20, 2015, 10:35:11 »

Метелицу - с Днюшкой [hrb]
Здоровья, бодрости и интересной крысиной жизни!
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #841 : Август 21, 2015, 12:30:26 »

 Спасибо большое за поздравления! [fl]
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #842 : Август 21, 2015, 12:31:36 »

Вчера наконец-то сделала полки в клетку, своей старшей группе детского сада. Вроде, крысочки довольны, с миской думать что-то нужно, эта не подходит.
"проход" в корзиночке Ци старательно делала.


Корм по клетке разбрасывают, а еще кое-кто любит до самого низа миски дорыть и что бы все на пол летело >:D , но в туалет без промахов ходят.

 Общий вид, наверху мендялазарет.

Вид лазарета и лежаночек
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #843 : Август 21, 2015, 13:39:44 »

 И про тех, кто в теремочке живет.

 Если кто еще помнит ноябрьскую девочку с большой опухолью, то она все еще здравствует. Нюша живет по принципу "бери от жизни все". Вчера замешивала корм в ведре, так ей не запрыгнуть, но схватить зубами ручку и пытаться подтянуться, это мы еще могём. ;D
 Нюша жила с Няшем, с мая вселила ее к девкам. Гоняли-гоняли и успокоились, она тихая, сидит себе под крышей клетки и не вякает. За еду активно борется.
 Легкими шуршит, время от времени. Да глазки почти не видят.
 2 года 7 месяцев

такая лысюшка



 Про Метёлицу я уже писала. Вреднюха, главнюха и первая хрюкалка на селе. Надеюсь, ничего нового не придумает.
 Такие вот у нас ушки стали, возраст по ним виден.
 2 года 6 месяцев



 На Индюшке все-таки сказалась столь поздняя операция, появились признаки огм... Теряется в пространстве. Пока въехала в дюну, но надеюсь, в клетку она еще вернется. Буду пока к ней девок по очереди отправлять.
 2 года 5 месяцев

лисапед мой



 Десенька ттт
 2 года 5 месяцев

наша нарядная шкурка :rat13:



 Цинь, тоже ттт Почему-то на заднюю лапку прихрамывает, но если учесть, что гулять эта крыса может и на потолке, то ничего удивительного. >:D
 2 года 4 месяца
 Вот она, крыса-собака! Уши жмет, зырит, что бы вкусняху не отобрали. Без креветки уматывает в секунду.

Цишинько ругаеццо



 Трёнкинс, юбилейный в этом месяце. Нащупала какой-то шарик на лапе, надеюсь, абсцесс.
 2 года



 Сливочный мужЫк. Полгода выпендривался, не хотел жить с девками. Ну как не хотел? Он начинал пушиться, а они же маленькие, а у них же возраст и т.д, Сливка отправлялся обратно. А потом мне надоели его отдельные апартаменты, закинула в клетку, поорали друг на друга и успокоились. Подозреваю, что он там далеко не главный. :rolleyes:
 1 год 7 месяцев

 улыбаеццо



 Рика, старая, несчастная карга, вся насквозь больная и разваливается

 На самом деле, та еще актриса >:D Так и не дала себе катетер поставить, растит омж-шку, курица вредная.
 1 год 4 месяца



 Фея, драное ухо. С марта съехали от Сливки, потому что он их совсем затерроризировал, бабушка Деся и ее подружки сразу сестер приняли. Думается, из-за них Сливка позже мирно въехал.
 1 год 4 месяца



 Лия, сестра Феи. :P
 1 год 4 месяца

Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Ejiha
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 271


+7-921-332-94-3один Ксюша

« Ответ #844 : Август 21, 2015, 14:36:50 »

 :rat: :rat: :rat:

Все прекрасны и бесподобны! Очень приятно смотреть такие светлые фотографии!  :)
Очаровала шкурка Деси) А как точно её окрас называется?
Записан
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #845 : Август 21, 2015, 19:59:06 »

Метёлица - царица, королевишна [kiss2]
Всей стае здоровья и бодрости.
Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #846 : Август 21, 2015, 20:42:57 »

Мои девочки! :rat: Какие же классные! А Десь так вообще молодец! А вот Фантик после операции стала очень хромать на лапу.
Остальные крысы тоже прекрасны! Особенно Нюшка! Но свои всегда чуть-чуть милее для сердца ::)
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #847 : Август 23, 2015, 18:22:47 »

Спасибо! Я им все передам)

Очаровала шкурка Деси) А как точно её окрас называется?
Агути девил это. :)

Мои девочки!
Мои девочки! 8)



 Менди немного лучше после терапии, но в клетке она все равно теряется...


 Купила кукурузы, сегодня много именинников, будем угощаться.  ::)

 Вредные бабки не сознаются, где ее воруют. А из моих знакомых ни кто не в курсе, где именно в области растут кукурузные поля. :'(
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #848 : Август 24, 2015, 00:53:03 »


 А вот и именинники! В этот раз без креветок нафоткала, а то страшно они смотрятся в кадре. ;D

 Йошке 2 года 4 месяца


 Его агутивой копии сегодня 10 месяцев ;D


 Смеша на фотках такая же недовольная, но вот в жизни они совершенно разные. Йошка все еще колючий и на руках не сидящий, хотя по-своему он все же меня любит и тянется общаться.

 Красавице, умница Локушке сегодня год!


 С толпой разбойниц в клетке, она стала спокойнее (или на их фоне так кажется?). Никуда не ломится, ждет, когда еду поставлю/гулять возьму. Вредничает иногда, но в меру. В руках плюшевая стала. Да и тискать ее, одно удовольствие, крупная, мускулистая, шерстка мягенькая мур-мур-мур.
 С Ру они интересно общаются, бесятся вдвоем, повадки очень похожи. Все-таки родная кровь, хотя Ру растила Инька.

 И месяц Алым Парусам, моим первенцам.  ::)
 Дети совсем булочки, мягонькие-мягонькие, делай с ними, что хочешь. Так и липнут к рукам. А никаких других детей я от этой парочки и не ждала.
 Прилип ко мне вот этот мальчишка, зовут Соль. 8)


 Если про девочек спрашивают, а с ними не все так однозначно, то с мальчишками совсем тишина. :(
« Последнее редактирование: Август 24, 2015, 01:03:36 от Listik » Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #849 : Август 24, 2015, 14:22:07 »

 Подруга переезжает на ПМЖ в Питер, где-то в сентябре.
 Ищет комнату в квартире с адекватными соседями, район любой. В пределах 10-12 тысяч.

 Возраст 23 года, тихая, чистоплотная, не конфликтная, пьянок-гулянок устраивать не будет, против животных не возражает. В смысле, своих нет, но если во время отъезда нужно покормить-погулять тех же крыс, она может. Обученная на моих. ;D Ручаюсь за нее на 100%.

 Если у кого есть что-то на примете, пишите в личку.


 И еще, может кто-то пустит на небольшой срок, пока не найдет жилье, ибо сразу по интернету проблематично искать. :-\ Места много не займет, можно на коврике. Вещей с собой не много, будет только ночевать. За оплату.

 В общем, хэлп! Ибо сейчас мошенников столько, хотелось бы через своих что-то найти.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #850 : Август 25, 2015, 14:21:00 »

 Мне интересно, это только я так новичков толпами разгоняю, когда они крысят просят? Рассказываю, сколько лечение стоит, как крысы толпами умирать любят...
 Что печально, не на всех действует, любят же люди свои шишки набивать. :(
 Думаю, написать небольшой правдивый рассказик о нескольких первых месяцах моего крысоводства и высылать его сразу, пусть потом думают, готовы к такому или нет.

 Индюшке 2 и 6! Девочка моя, долгих и счастливых лет тебе, жизнь только начинается! :-*
Свободолюбивая, побегучая Ци с ней сидит лучше, чем лучшая подружка Деся. Деся все вкусняшки сожрет, выспится и начинает буянить...
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Ejiha
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 271


+7-921-332-94-3один Ксюша

« Ответ #851 : Август 25, 2015, 14:29:26 »

  Индюшке 2 и 6! Девочка моя, долгих и счастливых лет тебе, жизнь только начинается! :-*

Отличная дата! С днём варенья!  :)
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #852 : Август 27, 2015, 11:51:17 »

Ejiha, спасибо!

 Сегодня первый день рождения Марка, без Марка... :-[ А кажется, что давно это было...


 Но Котячьей блондинке сегодня все равно 10 месяцев! Первая круглая дата. 8)

 Как же достали, эти любители халявы, которые интересуются бесплатными детьми. >:( Особенно дети.

 Так как у меня не получается шить просто так, нужно же все продумать, что бы нравилось и мне, и крысам. То нашила приданного Смешарикам, пока только мальчикам. Девочкам думаю, может получится домиков сделать.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #853 : Август 27, 2015, 12:09:10 »

Ничего так)красиво ярко)
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #854 : Август 27, 2015, 12:16:42 »

 Спасибо! Мой второй швейный опыт. :D
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Страницы: Назад 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 111 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!