Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 10, 2024, 10:36:34

581860 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Маленькие Добывайки!
Страницы: Назад 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 111 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Маленькие Добывайки!  (Прочитано 153103 раз)
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #825 : Август 02, 2015, 13:20:49 »

Соболезную....
Яркой радуги мальчику :'( :'( :'(
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #826 : Август 02, 2015, 14:58:05 »

Сочувствую.  :'(
Пушистых облачков.
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #827 : Август 03, 2015, 16:50:19 »

 Спасибо всем...

Яркой радуги моему мальчику.
Прости, Марин, что так рано ушёл.
Да если бы не ты, у меня бы вообще не было такого удивительного парня! Спасибо за него. :-* Очень жаль, что так мало... :'(
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #828 : Август 03, 2015, 16:52:16 »

   Все-таки тема больше про то, как я стала заводчицей, а не про деток, так что пусть будет здесь.


                                                   
                                                              Не хочу по расчету!
 Благодаря добрым Камским заводчицам ( и не только), я успела познать все прелести разведения еще до своего питомника. Любимые мальчики яростно жрали девочек мои пальцы, а Локушка оторвалась на чужих людях, во всю свою пасючью душу.
  Дальние переправки (а вам слабо проехать 5-8 часов в одну сторону, что бы только встретить/посадить крысу на поезд?), ходить на цыпочках и не дышать на будущую крысу-мать, что бы она не передумала рожать крысяток. А когда усатая морда добирается наконец до дома, выдыхать еще рано.  Сколько набирает, как родит и т.д.? А самые нервы начинаются во время пристройства крысят, ибо хочется забрать себе всех и не отдавать никому.  [fear] Пристройство Рамбутанов оказалось нервотрепательным, но не смертельным. Я, оказывается, могу отдавать крысят.
 И вот когда Рамбуташки всей толпой собрали вещички и отправились по домам, успев прихватить у меня еще седых волос, и началась эта история.
 
 Что может быть проще вязки, двух замечательных, любимых деточек? Таких послушных и ласковых, совершенно адекватных и беспроблемных. Когда они оба под боком, никуда не нужно ехать, не о ком волноваться.  Проще может быть все...  [dash]
 
 Мася - брутальный мэн, не на последних ролях в большой стае, правильно оценил размеры соперника суженной. Хлипкая хрупкая, мелкая, сушку не упрет, из гамака не выгонит. И стал жить, как барин.
 Смеша безропотно прожила в углу клетки пару дней, ибо на любое ее движение из гамака свешивалось нечто: "Бу!" и крыса еще больше вжималась в наполнитель.
 С Масей был проведен серьезный разговор, крысы переселились в дюну на тряпочку. Простота - сближает. Как бы не так, подумали крысы и построили китайскую стену.


 Сутки крысы вели себя тихо, каждый жил со своей стороны, не мешаю другому. А потом Масявсему стало скучно.  [axa] Подраться с орущей бабой не вышло и он решил показать то, что думает о моей затее и в целом о питомнике. Ссать он хотел Смешка была вся недовольная и мокрая от его высказываний.
 
 Пришлось взять инициативу в свои руки и подробно объяснить Масе зачем он сидит в темнице сырой клетке. И ву-а-ля, Мася понял! Только вот Смешка затею не одобрила и течь решительно отказывалась.
  Теперь я уверена, что и среди крыс есть маньяки-насильники. Пару дней Смеша орала, отбивалась и огрызалась от неприличного субъекта. В минуты тишины строила несчастные глазки и просилась домой. И неожиданно набрала 60 грамм, за неделю.
 
 Эм, ну кто их знает, этих крыс. Может она при мне только прикидывалась недотрогой и скромницей. Крысы были возвращены в свои клетки. И поняв, что жизнь снова прекрасна, Смеша сдулась за пару дней. Наивная я, ждала детей без течки.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #829 : Август 03, 2015, 16:52:44 »


 Встретившись снова, Мася решил, что лучший выход - это мертвая соседка. Я была в корне с ним не согласна. С сожалением осознав, что я на стороне вредной девчонки, он пытался сожрать ее только тогда, когда меня не было рядом. На любой окрик, сливался с наполнителем, а Смешка с дикими глазами пыталась протиснуться сквозь решетку.
  Поняв, что я упряма, Мася прекратил свои попытки. И три недели они ничего не делали, то есть совсем.


 Я уже смирилась и собиралась их рассадить. Рассказала Смешке о том, что ее ждет новый чудесный жених, а если и с ним не потечет, то увлекательная поездка на узи и анализ крови. Видимо, оценив все свои варианты, Смешка решила, что еще одного, она точно не вынесет и под моей рукой затрясла ушами. Мася быстро сообразил, что обстановка поменялась, повязал ее один раз и затребовал награды. И все, дальше они сидели и пялились на меня, а я на них. В 5 утра, это мое любимое времяпрепровождение.
 Один раз! Все-го о-дин раз!!! за больше месяца мучений.

 А потом три недели, адские три недели, когда Смешка набирала по чуть-чуть, а Насовсем не шел гулять, "лучше я помру здесь, чем ты еще раз засунешь меня к этой сумасшедшей".

 Ровно в свои девять месяцев, она все-таки расщедрилась на первый помет питомника. Но к детям мы относимся так же, как к папаше "тебе надо, ты и корми"...

 В общем, крысы - такие крысы...
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #830 : Август 05, 2015, 15:34:03 »


 Не могу определиться, нужно ли оставить кого-нибудь из Смешариков. Ибо мне нужна была конкретная девка. Но таковой не родилось, может Насовсем  не тот, за кого себя выдает.  8)
 Да и дочку от такой лентяйки оставлять...  На парня есть планы, но парней я пока брать не хотела. Так что не знаю, оставлять двух или не оставлять никого. Но второй вариант при таких классных рыжих цинях маловероятен... В общем, уууууууу


 Старшие девки прожрали клетку, Ци гуляла всю ночь. Я утром еще думала, что это кот прилип к подушке и не идет на кухню есть, а на полу крыса бегает. ;D Сейчас развлекает Менди, живет до выходных с ней. Надо Индюшке швы снять, так надеюсь на Ци, ибо мне лень.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #831 : Август 05, 2015, 23:47:36 »

 Вот чего нашла у казанцев.
 Это Лютик, сын Маркиза.

 А это мы с Марком, тоже в Казани.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #832 : Август 11, 2015, 00:12:05 »

 7 числа Наветрехе исполнилось 2 года! Ну два и два, подумаешь. ТТТ и три раза стучу по ее пустой голове. Девочка-умничка ни разу меня не потревожила, только при подселении нас жрали до большой кровопотери. Солнышко, живи еще столько! :-*

 В Кургане уже 11 августа. Поребрику 2 года! Мы буквально выскребли себе полгода жизни, вполне полноценной. 8) Недавно долечили парочку абсцессов, сейчас ТТТ
 Ребрик уже давно выглядит не молодым, но в последнее время морда стала такой простодушной, доброй, почесушки зауважал.
 Живи, вредная крыса, хотя бы на своей вредности, но живи! :-*




 Оберег уехал домой. Не знаю, как Амулет, но остальные трое, любимчики в семье. Планы, вязки какие-то, Инька вот как удачно все спланировала. Повязалась, родила, откормила отлично и не только своих, детки подселились хорошо. Думаю, надо брать ее в совладелицы, пусть вязки планирует. ;D
 Да и кто отец, вопросов уже не осталось, слишком они в деда. Рассказывают, а я Харю вижу на месте внуков. А пасюкатая бабка со всех щелей лезет.


 Неожиданно кот сфотографировался ( пузо после узи).


 Смешка до открытия крысятами глаз


 После ;D
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10515


+7 (921)3877470

« Ответ #833 : Август 11, 2015, 08:11:27 »

Котяра шикарный. [lovs]
Записан
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #834 : Август 11, 2015, 09:23:57 »

Именинников и маму - с Днюшкой [fl] [fl] , как-никак 60-летие по-нашему.
Здоровья и бодрости всем хвостам!
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #835 : Август 15, 2015, 17:27:29 »

 Спасибо за поздравления! Пробую распинать себя до фотографий своих голубых крысок.

 С детьми все не очень хорошо... Надо их хоть сфотографировать, да и рассказать, что случилось.
Гостила у меня девочка-лысочка из Челябинска. Приехала на операцию, а оказалось зря. Обидно очень, что ребенок зря столько пережил...

 Перемещаю всю нужно-ненужную информацию по своим крысам в тему питомника. Раскопала такие фотки.
 Рыжики мои, скучаю очень... :'(
Крысяка-улыбака

 Лисичка
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Ater
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Пролетарская
Сообщений: 6358


Анастасия

WWW
« Ответ #836 : Август 17, 2015, 15:05:59 »

Цитата
А это мы с Марком, тоже в Казани.
Так это же настоящие путешественники! Можно на конкурс отправлять!)
Записан
Контакты для связи ,,,^._.^,,, Дневник крысофей
Всех своих крысочек помню и люблю. Они навсегда в моем сердце.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #837 : Август 17, 2015, 22:15:04 »

Так это же настоящие путешественники! Можно на конкурс отправлять!)
В теме детей Марка считала  ;D
Цитата
Марк приехал из Питера в Москву, потом Москва-Курган-Москва, Москва-Курган-Екатеринбург-Курган-Тюмень-Курган-Москва, Москва-Курган, Курган-Казань-Курган. Еще мы с ним очень много проехали по Московской области и ездили в детские дома, он любитель попутешествовать. Если не считать мелкие поездки, то Марковка намотал уже 14584 км... ??? Ох, нифига.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #838 : Август 20, 2015, 00:14:36 »

 Уже немного 20е, так что вредную крысу можно поздравить с 30ю месяцами и 1 днем! ;)

 Метелица, хрюкай, сколько влезет, только не бросай меня! Столько крыс еще осталось не затерроризировано. >:D
 Ухи уже стали меняться, да и избавляется от своих, почти 500т грамм. Все еще виртуозно спасаемся от уколом, а ведь с мая 2013 наркоманим.  ::)
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5560


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #839 : Август 20, 2015, 07:55:26 »

А по фото вполне себе крыса-лапочка, и не вредная совсем. Поздравляю крысу с характером с 30 месяцами!
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
Страницы: Назад 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 111 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!