Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 10, 2024, 04:17:47

581859 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Маленькие Добывайки!
Страницы: Назад 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 111 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Маленькие Добывайки!  (Прочитано 153083 раз)
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #795 : Июль 23, 2015, 15:11:10 »

Осталось 4 часа до конца рабочего дня. Я уже конкретно на панике, но надеюсь, что паникую зря и все хорошо.

 Локи 11 месяцев, Смешке 9 месяцев!
 
 Йошке 2 года 3 месяца! Живи зайчик, долго-долго!
 Йошка из старших мальчиков самый бодрый. Венс ттт, но исключать рецидивы пока рано. У Ребрика абсцессофлюс под ухом, теперь мне кажется, что он связан не с зубами, а с самим ухом. Как будто был гной за барабанной перепонкой, и вышел в полость. У Марка появилось жесткое дыхание и как будто он не всегда понимает куда и зачем идет. Явных признаков огм пока нет, но...

 У Мендяхи очень быстро опухоль растет, но я боюсь ее недолеченную под профолом резать. Так что пока долечиваем звуки и терпим. :(

 Котище тоже присоединился к компании крыс, опять у него приступ мкб. Четыре дня уже не ест, развлекаемся капельницами.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #796 : Июль 23, 2015, 16:41:37 »

У Ребрика абсцессофлюс под ухом, теперь мне кажется, что он связан не с зубами, а с самим ухом.
У моей старушки недавно такая же фигня была - зрела около месяца до размера с фундук. Как только открылся свищик, Озеркова вскрыла и вычистила. В карман закладывали "Левомеколь", в ухо капаем "Ципрофлоксацин".
Благополучного исхода и выздоровления всем болящим
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #797 : Июль 23, 2015, 22:31:08 »

 Спасибо, что переживаете за нас!

 Или я схожу с ума, или кто-то где-то чихает. У меня реально состояние, что хочется бегать по квартире и орать "паника-паника".... Кулачкам все еще быть.

 Сегодня звонила журналистка, с которой в прошлом году я ездила в детдом. Напрашивалась в гости. Спросила, все еще их 19? Когда я ответила, что больше, она так воодушевилась. ;D
 Спрашивала, все еще ли живы крыски, которые к детям ездили.

 А Хари уже нет, главного любимца детей. Очень по нему скучаю. Особенный он был.




 Тут все смотрят, какие длинные и желтые зубы у Йоши, Харя удивляется вместе со всеми.

Бурмиз - этой мой самый любимый окрас, самый красивый для меня. Полгода уже прошло безбурмизьей жизни.

 Возвращайся уже что ли? Нам так тебя не хватает...
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #798 : Июль 23, 2015, 22:36:13 »

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #799 : Июль 23, 2015, 22:49:12 »

 Я сама уже себе надоела со своим нытьем. Но если бесчувственно на все забивать, в чем тогда будет смысл крыс?

 Расскажу и покажу утреннюю милоту. Такой милоты у нас всегда много, но как-то про горести легче пишется.

 Выдаю крысам туалетную бумагу. При том, не в клетку, а на нее или между прутьев. Утром Тиша ходил и у всех тырил эту бумагу, складывал в спутник. Пришел Венс и улегся на любовно свитое гнездышко. Тиша потоптался рядом и отправился во второй "пустой" спутник, решил не тревожить мальчика.  [lovs]

 Фаззы на водопое


Сонный Котик


Рыжик Ченька, сын того парня сверху.


 Олька спит


 Обережное дитятко бережет папочкин сон


 Мася, ты алименты выплачивать будешь?
 Какие алименты?!
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #800 : Июль 23, 2015, 22:57:57 »

Какая добрая и красивая компания, особенно те, что "без шуб" [gy] , ну и нищастье Обережное, конечно [lovs]
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #801 : Июль 24, 2015, 03:32:13 »




                     Как иногда случаются друзья. Рыжий нежданчик.
                                           9 июля 2013 года.

 "Ой-ой-ой-ой! Страшно-страшно-страшно!"- маленький крысенок скакал по переноске и пытался найти укрытие. Когда укрытие так и не нашлось (ну а вдруг бы, как по волшебству появилась уютная норочка? Или мама? Да-да, мама! Мама, самое надежное укрытие!), крысенок попытался зарыться в наполнитесь, но наполнитель предательски осыпался с его шерстки, больно ударяясь о маленький носик.
 Бум! Переноска качнулась в последний раз и притихла. Да, эта переноска была очень коварна. Она заманила его в себя, обещая интересности и новые открытия, открытия может и были новые, но очень уж страшные. Мальчишка больше не доверял этому двуличному куску пластика.
 Дверца открылась и человеческая рука схватила его. "Нет-нет-нет-нет! Я хороший, я правда хороший, даже буду есть сухой корм, только оставьте меня в переноскеееее..."- наполнитель оставался верен себе и выскальзывал из лап маленького зверька, не давая ему возможности за что-нибудь схватиться.

 
 Мир вдруг стал огромным. Крысенок глазел по сторонам и размышлял, что же ему выгоднее сделать, удрать со всех ног или отправиться исследовать эти просторы? Малыш еще не успел придти к однозначному ответу, как вдруг нос к носу на него выбежал другой крысенок.
 Белый! Лопоухий! Такой смешной, с головой на бок! Восторгу крысенка не было предела, в этой жизни у него появился первый настоящий друг!
 
  - Привет-привет! А ты кто? А я Венс! А ты давно тут живешь? А я только приехал! Долго-долго ехал в железной коробке, она так страшно трещала, но я же уже совсем взрослый, я не боялся! Правда-правда не боялся! Ты веришь мне? А ты один тут живешь? Или тут есть еще крыски? Там, откуда я приехал, были еще крысы. А чем нас будут кормить на завтрак? А мы теперь вместе будем жить, да? А клетка большая? А домиков там много? Ты такой классный! С тобой так легко общаться! - малыш скакал и скакал вокруг блондина, его счастью не было предела.

 



Где же Яйца? :(

Тут нету...

И тут нету...

Вееенс! Ты где?

Нашелся! :P


*фото с первого знакомства*





 Ёперный Певец Камский 19.05.2013-24.07.2015

 Мой маленький рыжий друг, случись со мной еще раз...
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #802 : Июль 24, 2015, 11:52:46 »

Ёперный Певец Камский 19.05.2013-24.07.2015
Доброй Радуги...
Соболезную :'( :'( :'(

Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #803 : Июль 27, 2015, 15:14:53 »

 Спасибо за сочувствие...

 Очень пусто без Венса. На прогулках такое чувство, что крыс 10 не хватает, а не одного...

 Марку сегодня 2 года! Но настроение какое-то не праздничное, огм все-таки. Мы вчера днем с ним чесались, мама еще возмущалась, что я опять клеток нагородила(в дюне он живет теперь) и типа крыса совсем никакая, а я им вечно умереть не даю. Потом ставила ему пред, он так вырывался и сопротивлялся, что вердикт мамы был: "он еще всех нас переживет!". Так вот Марковка, пусть это обязательно сбудется! Живи вредная крыса, ты мне очень нужен.  :-*

 Менди очень опухоль мешает, трудно с ней лазать по решетке, забираться в трубу. Стала больше жить в поддоне... Все-таки рискну прооперировать. 25 ей 2,5 исполнилось.

 С Белкой было не так, опухоль мешала мне, а не ей. Она с ней отлично двигалась. Да и раположение было между лап, а не за лапой, как у Менди.

 Как-то у нас опять все не весело.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #804 : Июль 28, 2015, 00:03:52 »

 Марковка поужинал рояловским паштетом для пожилых собак+детской гречневой кашей, закусил йогуртом. Нарезала ему домашнего огурчика, сидит мусолит.

 Покажу девочек. Фотки вспышечно-жуткие, но что поделать.

Буря улыбается. :)

Кошоладное Рулетко

 Хасявочки мои. :-*

 Форма, Ло и Неська

Форма и Пурш


 Мальчики за ужином(это не все, в верхней клетке вторая половина, и еды, и крыс)

Ликой

Кипси и Мася

Тыринг от Вороненка


 А это мои нервотрепатели - Смешарики:
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #805 : Июль 28, 2015, 00:42:37 »

А это мои нервотрепатели - Смешарики:
почему нервотрепатели? сама кормишь что-ли?
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #806 : Июль 28, 2015, 00:53:05 »

почему нервотрепатели? сама кормишь что-ли?
Нет, мать кормит, когда не лень. Но обычно она отдыхает в другом углу клетки или пытается напроситься погулять или на ручки. Кто нашел отдыхающую мать - повезло, кто нет - сидит голодный.  :-\
 5 суток им, Смешка свои взгляды на материнство не меняет.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
irish-whisky
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2406


злобный гоблин

« Ответ #807 : Июль 28, 2015, 01:35:46 »

Держаться Марковочке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ему еще за Морричку пожить надо  ;)


У тебя прям не крысы, а кролики :)))

Смешарики хорошие, а мать пусть скорей одумывается!)
У меня сейчас Таш - прям идеальная мать. Накормит, намоет, в гнездо сложит и требует законных прогулок :)
Записан
Лучшее доказательство чьего-либо существования — это если их помнят, даже когда они ушли. © Almost Human

КПДК "Rotte Verden"
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5560


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #808 : Июль 28, 2015, 02:36:23 »

Нет, мать кормит, когда не лень. Но обычно она отдыхает в другом углу клетки или пытается напроситься погулять или на ручки. Кто нашел отдыхающую мать - повезло, кто нет - сидит голодный.  :-\
 5 суток им, Смешка свои взгляды на материнство не меняет.
Какая знакомая картина! Химиша занималась тем же самым пять недель.
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #809 : Июль 28, 2015, 09:08:09 »

У тебя прям не крысы, а кролики.
У нас сегодня мята в тех же масштабах планируется ;D Мне родственники с огорода возят мешками, у них это сорняки.

Какая знакомая картина! Химиша занималась тем же самым пять недель.
Химиша вряд ли занималась тем же самым. :-\ На 11 штук они за 5 дней всего 10 грамм прибавили...
 Это на фото удачно полное пузо попало, а так его почти ни у кого нет. Дети худые, молоко вижу только в "кишках". То есть им его хватает только, что бы выживать.
У мамани в клетке все перевернуто, в туалет ходит там же, где дети, миски двигает. Чистый участок только там, где сама спит.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Страницы: Назад 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 111 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!