Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 10, 2024, 23:27:53

581861 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Маленькие Добывайки!
Страницы: Назад 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 111 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Маленькие Добывайки!  (Прочитано 153140 раз)
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5560


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #780 : Июль 09, 2015, 16:24:39 »

Что же малышу дорогу в столовую не показали?
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #781 : Июль 11, 2015, 12:00:20 »

  Я надеялась, что папаша, кем бы он ни был, все сыночку расскажет. >:(

Поребрику три единички!!! После курса ронка вылезла куча абсцессов, сами вскрылись, он сам их вычистил(а может помогли), но теперь они плохо заживают... Ставлю любимый энроксил.
 Главное, что живем ттт.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10515


+7 (921)3877470

« Ответ #782 : Июль 11, 2015, 13:06:37 »

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ребятенку
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #783 : Июль 17, 2015, 10:59:38 »

 Вот такие зайчики в поисках дома! Детки моего Светика. Их братишка, что живет у меня, очень ласковый и контактный, похож на папочку.

О-М3 - Fawn Self Standard  - ОГОНЁК
Парнишка ласковый и застенчивый. 388 грамм.


О-М5 - Beige Self Standard - ОБЛАЧНЫЙ АТЛАС 
Большой и сильный парень. Красавец. 436 грамм.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #784 : Июль 17, 2015, 11:02:36 »

Какие красавчики :rat: [lovs]
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #785 : Июль 19, 2015, 16:05:13 »

Какие красавчики :rat: [lovs]
Да-да, и все еще совершенно свободные! [nyam]
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #786 : Июль 19, 2015, 16:05:36 »

 Много о чем можно написать, но как-то не пишется.

 Молочка у Менди выросла до такого состояния, что мешает ей двигаться нормально. Придется поиграть в мою не любимую игру "продли крысе жизнь с помощью операции"...

 Тиша озверел и не дает житья Оберегу... При том, я уже смирилась, что он останется. Яйцерезка тут не поможет, ибо парню 1,4 уже, переходный незаметно прошел, никогда конфликтов не было. Такое вот не принятие конкретной крысы.
 Оберег не растет, потому что к еде не пускают, а отсаженный в клетке он не ест, только на крыс сидит смотрит. Уже какие манипуляции только не пробовала, надо только в клетке есть, что бы по пластунски доползти до миски, ухватить кусочек, сныкаться в трубу и там мусолить. Тут ему еще кто-то лапу продырявил, абсцесс на ней. А ведь это тот самый ребенок с порванной пасюком шкуркой. Пиарить такого задохлика стыдно... >:(

 Мальчики неожиданно старятся. По здоровью ттт, но вот по внешнему виду, какие-то жертвы освенцима. У Йошки морда в порфирине иногда, а так он как был доходяжкой всегда, так и остался. У Венса шерсть редеет. У Марка морда постарела. Про закидоны Ребрика вообще промолчу. Хотя они и по клетке-полкам бодро лазают, и на прогулках именно гуляют, и даже иногда драки с кем-нибудь устраивают. Но по сравнению с девочками, очень заметно...
 Треха старше Ребрика на 4 дня, я тут осознала, что и ей в начале августа 2 года будет, неожиданно однако.

 
 Закрытый в клетке пасюк, вчера очень веселил папу. Они играли в перетягивание отвертки, кто в кого первый дунет, и кто быстрее, пасюк или папин палец.

 Хомяк отлично зарос и уже живет с девками.
 Страшная штука в/м золетил, крыса выглядит вот так. Иногда умывается и укоряюще смотрит.
 Это я ее только-только зашила.

Капсула, которая молочка
https://pp.userapi.com/c623628/v623628967/44fc9/kFFhF5xp6gk.jpg
 И в переноске


 И да, Венсу 2,2, а Метелице 2,5! Попытаюсь распинать себя до фоточек сегодня.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #787 : Июль 19, 2015, 17:52:31 »

Тиша озверел и не дает житья Оберегу... При том, я уже смирилась, что он останется. Яйцерезка тут не поможет, ибо парню 1,4 уже, переходный незаметно прошел, никогда конфликтов не было. Такое вот не принятие конкретной крысы.
У меня было пара случаев, когда крыса уже после полутора лет переклинивало и он начинал драть товарищей, с которыми жил с детства. Нотик вдруг воспылал ненавистью конкретно к Дерибасу, хотя и остальным иногда наподдавал, а Казя на всех кидался. И одного и другого кастрировала (ибо, нефиг! [old]). В клетках воцарился мир, дружба, жвачка. И тот и другой, кстати, прожили в добром здравии более трех лет.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #788 : Июль 20, 2015, 08:59:05 »

 Венс видимо решил, что Ребрик давно мне сюрпризов не устраивал и заделался сюрпризатором сам. Ненавижу крыс! >:D

 Пару секунд я соображала чего это Венс решил с трубы пролететь между полкой и решеткой(а там расстояние-то 1,5 см!), а не спуститься по лестнице. Потом он "прыгнул" в поддоне на Ольку.  Олька хотел его завалить, но задумался. Я тоже задумалась, что это поведение, не в стиле Венса.
  
 Венса уже всего плющило и вытягивало, когда я его из клетки доставала. И ртом воздух он хватал очень редко. Или я все делала так быстро, что казалось, будто крыса дышит через раз?

 Я пока в панике ломала ампулы и открывала шприцы, он уже совсем бездыханной тряпочкой был. Даже 2 в/в укола без проблем поставила.

 На пятом уколе он очнулся и уже во всю сопротивлялся. А ведь прошло максимум минуты полторы-две.

 Сидел в кислороде и выпендривался, что ему все не нравится и надо выйти. А сальбутомол это же такое бееееее.

 Не понимаю, что это такое было. Сейчас он совсем нормальный. Рекавери чуть-чуть поел, размазал по пеленке остальное, воду вылил. Развлекается с пеленкой, раздирает ее, гнезда всякие строит. Не дело в переноске сидеть, к парням надо...
 
 А я сижу уже час на него смотрю и не знаю что делать... На 5 минут в магазин страшно выйти, вдруг опять начнется. :(
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #789 : Июль 21, 2015, 20:24:02 »

 Вот такое нищастье Обережное... Йоша увидел, как лысый гоняет мелкого и теперь тоже его гоняет, если они встречаются.



 Венс ттт А вот Ребрик снова взял главу первенства. Надуло под ухом абсцесс/флюс?, в общем, все по-новой. Сильно голова болит, уж думаю, может ему акупан ставить...
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #790 : Июль 22, 2015, 11:02:13 »

 Сегодня Светику год и четыре. Взвесила-544.

 До меня не доходит, как Тиша, который от плодильщика-змеевода и в месяц весил грамм 40 дорос до 577, а Светик, у которого отец был почти под 900 грамм, меньше него?  ::) Правда у Тиши пузо такое внушительно-беременное, когда как Светик мускулы без жира.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #791 : Июль 22, 2015, 15:41:55 »

Вот такое нищастье Обережное...
[lovs] [kiss2] [cool2]
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #792 : Июль 23, 2015, 07:31:24 »

Держите за нас кулачки что ли... надеюсь, до вечера ситуация выправится. :(
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10515


+7 (921)3877470

« Ответ #793 : Июль 23, 2015, 08:58:51 »

А вот Ребрик снова взял главу первенства. Надуло под ухом абсцесс/флюс?, в общем, все по-новой. Сильно голова болит, уж думаю, может ему акупан ставить...
Надеюсь флюс, Птенчики склонны к таким бякам  :-[ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #794 : Июль 23, 2015, 10:25:15 »

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
Страницы: Назад 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 111 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!