Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 10, 2024, 03:37:51

581859 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Маленькие Добывайки!
Страницы: Назад 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 111 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Маленькие Добывайки!  (Прочитано 153082 раз)
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #720 : Май 03, 2015, 21:35:21 »

 Тема рамбуташек-таракашек! [crazy2]
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #721 : Май 04, 2015, 23:34:55 »

 Антибиотики, коктейли, небулайзер, кислород... И снова по кругу. Лисичка твердо решила юбилей не отмечать. Плевральный выпот, мать его. Преследуют меня эти жидкости в полостях.  :(
 
 У Белки загноился шов. Так что энроксил в таблетках не оказывает нужного действия, но выбора нет, хоть что-то. Я кстати, забыла написать, что у нее серома скапливается, конкретно так и почти с первого дня. Мы специально шили с "пробелами", что бы был выход, но шов схлопнулся в первый же день. Откачивать не выйдет, буду надеяться, что как и у Нюши, все бесследно пройдет.

 Фанька и Кади стали имущество портить, жрут ферпластовскую полку. >:D Если до Кади доперло с первого раза, что я неодобряю, то Фаньку пришлось погонять.

 Рамбуташкам 10 дней сегодня. Вес нескольких меня огорчил. Локина система раздельного кормления, явно хромает. Она конечно, в последние пару дней больше старается, всех под собой прячет. Стоит-стоит, уснет и на бок падает и некоторые дети вокруг ползают, а титьку найти не могут. Одна девочка за пару дней вес не набрала совсем, вытянулась, а сама худая. Думала-думала и забрала у нее троих, самых мелких.


 
 И что бы уж совсем не мать-ехидна.

 Ворованая крыса отмечает сегодня 2 года и 4 месяца! Умничка Нюша! Здоровья тебе и мужа не вредного!

 Вождявому барину 1,1! 8)

 А Кипсику и Зыньке год!!! Живите долго-долго, мои хорошие, берите пример с тетки Ци, что бы в два года так же бегали везде и всюду и падали мне на голову откуда только можно! Обязательно встретимся через пару лет мальчики, вам есть с кого брать пример.

 Скромному мальчику с ушками-блюдцами 10 месяцев! Борщецу тоже есть с кого пример брать, так что супчик не подведи. ;)
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #722 : Май 05, 2015, 22:56:00 »

 Милая Обманщица умерла в январе, но дело ее будет жить вечно. >:D

 Знакомьтесь - это Обереги.  ::) Деткам 5 дней сегодня.


 
 С тремя Локиными мелкомышками, одного размера...



 Рамбуташек тоже пофоткала помосечно, покажу в их теме. Уже характеры появляются, кто-то палец жует, кто-то прыгает, как пасюк, кому-то на все забить и он просто спит.
« Последнее редактирование: Май 05, 2015, 23:21:12 от Listik » Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #723 : Май 08, 2015, 12:45:31 »

 Из хорошего:
 6 числа Марковкиным деткам исполнился 1 месяц!
 А Светиковичам 2 месяца!  [dance] Ченька весит 256 грамм.

 7 числа Ци исполнилось 2 года и 1 месяц, Трехе 1 год 9 месяцев, а Буре 4 месяца! Растут девочки :-*

 Сегодня Белке 2 года 4 месяца, живи, мое солнышко! Серому мы убрали.
 Год и два месяца Тишке!
 И просто два месяца Крымчонку! Бен весит 250 грамм.
 8 число прям день каких-то несуразных крысочек  [gy]

 У Локиных деток начал проявляться характер. Кто-то пузочесательный, кто-то выпасючный, кто-то уже свое мнение имеет. Такие лапушки.  [lovs]

 Про плохое как-нибудь напишу...
« Последнее редактирование: Май 08, 2015, 12:53:37 от Listik » Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #724 : Май 09, 2015, 08:37:52 »

Раз мы живы и даже относительно вменяемы, то расскажу.
 Ребрик уже пару месяцев был на поддерживающей терапии, даже почти 500 грамм набрал. Он конечно был облезлым и "драным", но прыгал-бегал, вкусняшки просил.
 Если бы не крысята, то парни давно бы уже погуляли и в пять утра я сама дрыхла без задних ног. Но раз надо тискать одних, потом других, а потом старших гулять, то у меня круглосуточный выгул какой-то и сплю стоя. Забираю его с выгула, а он не просыпается... Вот совсем, потом до меня доходит,что серцебиения нет...совсем нет. начинаю паниковать и соображать,что делать, а тут он вздыхает и все, больше не выдыхает... это был капец, у меня было ощущение,что я просто издеваюсь над трупом, иглы в хвост втыкают, ребра ему ломаю. Но он задышал, и сердце забилось.
 Первый день был состояния комы какой-то, на капельнице весь день и в кислороде. Вчера уже умываться стал и даже рекавери полизал. На уколы жаловаться стал...
 Сегодня вот катетер сам снял. Я думаю у него ребро одно сломано, в первый день не прощупала хорошо, теперь он орет и не дается. В общем молюсь,что бы ребро легкие не проткнуло или еще чего. А то теперь все уколы в шкуру, а не в катетер. Воевали вот сейчас. Так что жить будем ттт
 Выглядит он жутко, Белка со своим освенцемским прошлым цветочки.
 Знать бы еще, от чего лечить...

 И теперь я все думаю,что может Харя был бы жив, этот "план" на черный день, он у меня давно есть... :'(
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #725 : Май 09, 2015, 10:59:19 »

Да, уж... с крысиной семьёй не соскучишься!
Ребрику держаться @@@@@@@@@@@@@@@@@
Вас - с праздником 9 Мая!
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #726 : Май 09, 2015, 20:55:09 »

 Спасибо! В чудо мало верю, но вдруг.
 Ребрик ттт Целый день по кусочку снимаю с хвоста скотч, это первое,что попалось под руку,что бы зафиксировать катетер...

 Белка сама сняла себе швы, избавила меня от дополнительных седых волос. Радоваться рано, надо зарастить то,что она расковыряла.

 Про детей как-нибудь потом расскажу, пока просто покажу этих сладких сплюшек. Спят и едят, из гнезда не уходят, толстуняшики)

 Обереги.  [lovs]

Черныш


агутик позевает





 
 8 дней, вес:
  черныш 23 грамма
 дамбик агути 23 грамма
 агути стандарт 22 грамма
 агути стандарт(типа селф) 23 грамма
 Маманя 374, после родов была 370.

 Локины три девки тут есть, но остальных покажу в теме помета, им уже 15 дней)
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
South Rat
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 136

« Ответ #727 : Май 10, 2015, 03:22:39 »

Детки - толстячки. :D
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #728 : Май 10, 2015, 10:38:40 »

Детки - толстячки. :D
Даже не пытайся, я все равно это сделаю. 8)


 После всей этой фигни с Ребриком и котом(у этого опять обострение мкб), сегодня первый раз должна была выспаться. Ага, еще у меня противная температура 37,2...

 Приснился сон, что якобы пока я где-то там была, родители перевезли вещи из моей квартиры в соседнюю. Прихожу, а клетки в углу разобраные лежат. А крыс нет, вообще...
 Потом оказалось, что клетки развалились, когда их переносили и все крысы свалили.
 Иду в квартиру, где жила, естественно дверь не открывается уже, иду в подвал. Зову крыс, они выходят, но не мои. Красивые, разноцветные, но вот не мои... И понимаю, что этих оставлять нельзя и своих искать надо, а этих "подвальных" много-много, куда их девать.

В общем, проснулась я в панике и в слезах, что нету больше моих крысочек, но ттт все на месте и Ребрик успел мне утром еще палец продырявить. :-*

 Не понравилось мне спать, однозначно.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #729 : Май 10, 2015, 12:03:23 »

 Вчера 5 месяцев исполнилось Ноэльской крысе. Я их перед новым годом купила в зоомаге, вот просто пришла и взяла двух первовыловленных. И ни сколько не жалею.

 Неваша очень активная, тискательная девочка. В руки бежит первой, всех распихивая. Шёрстка у нее до сих пор мягонькая, детская. Да и сама она едва за 200 грамм)
 
 Так что знакомьтесь, прелестькакаядурочка Нева. :)
 Она манкс!


 А нет, она мышь!



 Это она с Гошей, смотрели, чем отличается блю агути от рг фавна.

Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #730 : Май 10, 2015, 13:24:31 »

Оххххх такие роскошные! [pray]
Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
Miara
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1155


« Ответ #731 : Май 10, 2015, 15:45:12 »

А я и вправду вначале поверила, что манкс  ;D

Нева прелестна  :)
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #732 : Май 10, 2015, 18:28:34 »

 Так недокрыса у меня тоже есть :P
 
 Хомячище:
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Плюшка
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1829

« Ответ #733 : Май 10, 2015, 21:04:18 »

Ноэльскую крысу с днюшкой  [love]

А Хомяк прекрасна  [lovs]
Записан
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #734 : Май 10, 2015, 21:12:45 »

Какие красивенные девочки!!! :-*
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Страницы: Назад 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 111 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!