Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 10, 2024, 09:15:35

581860 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Маленькие Добывайки!
Страницы: Назад 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 111 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Маленькие Добывайки!  (Прочитано 153098 раз)
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #435 : Ноябрь 05, 2014, 21:54:35 »

Я нахожусь в стадии осмысления, робот я или зомби... На сон и интернет времени нет катастрофически. Писать очень хочется, потому что мои многокрыс каждый день чего-нибудь чудят. Хочется помнить обо всем, но вот не выходит записывать. Хочется дневники читать не только урывками, но и коментировать. Но я хоть крыс фоткать чаще стала, только вот, когда покажу фотки - неизвестно!
 Выходные прошли в Тюмени, а следующий выходной будет аж 23. И скорее всего я буду спать ;D
 
 Но сегодня я твердо намерена поделиться новостями!
 Небольшой анонс:

 К нам приехала невеста  ::)


 И немного жизненных новостей.

 Ци после курса аб похудела, купила ей пурину для восстановления после болезней, будем тестить. Рекавери мне сильно понравился, но Ци его в переноске и одна в клетке не ест, ей гулять надо... Может это по вкусу приятнее окажется.

 У Йоши опять абсцесс... У вредной крысы и абсцессы во вредных местах. Теперь у нас перед ухом вылез. Очень удобно... Если сама не смогу прочистить, то вечером завтра в клинику поедем. Ну а че, и в прошлый раз гоняли, мне одной с ним вообще никак.

 Сегодня позвонили, что пришел наполнитель! По цене вышло 2000 за 50(?) литров (что-то я не помню,по сколько там мешки). Это прям с доставкой до дома. От Екб до Кургана 220, а до дома от тк 300.
 
 А с кошкокормом опять фигня какая-то... В прайсе в этот раз оказались только по 400 грамм и по 10 кг, куда делись наши мешки по 2,5 кг непонятно. ??? Думала уже разориться на 10 кг мешок, что бы дольше не париться. Но по цене вышло чуть ли не на 1000 дороже... Или у них цены так выросли или глюк какой-то. Ждем следующего прайса. Главное, что бы котику хватило этого мешка до следующего, а то он будет есть меня.

 Пошла я отписываться в тему фондовской девочки, потом вернусь сюда ругаться. Так что детям и беременным только картинки смотреть в следующем посте. :P
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #436 : Ноябрь 06, 2014, 00:39:46 »

 Спасибо всем, кто в нас верил! Операция прошла успешно, девочка жива!
 
 Обо всем по порядку.
 
 Пятница. У нас завал-завал, всем надо на прием к Маше и конечно без записи. Бегаем-бегаем, ни чаю попить, ни присесть. И тут я значит только села и как обычно на секундочку на форум зашла. Несколько сообщений с ссылками. Есть крыса с опухолью, нужна помощь. По ссылкам ничего не понятно. Паника-паника. Уговариваю Машу на операцию, ибо она в который раз обещает не связываться больше со мной и моими крысами. ;D


 Люди в зоомаге купили крысу, потому что жалко. Крыса постоянно рожала, а теперь еще опухоль. Купили в Питере и были у Озерковой, за операцию попросили 6000 . Мда, когда у Озерковой такие цены были?!
 В профиле на разных форумах указаны разные города. Москва,Питер, Курган. Выяснилось, что люди с Украины(беженцы?), проездом через Питер-Москву до Кургана. Кто не в курсе, на карте посмотрите, как они до Кургана добирались.
 Еще сказали(и в инете, и на приеме), что крысу купили вчера в Питере. До Кургана поездом ровно двое суток. Надо узнать,как добирались, а то может и я так в Питер за ночь попадать смогу. :rolleyes:
 Девочку принесли в коробке из-под обуви, на газетках и с кошачьим кормом, типа вискаса. Все объяснила, чем и как кормить, выдала литлван с собой. Меня клятвенно заверили, что есть две клетки и крыса в этой коробке не живет. Они с Украины самое ценное забрали что ли?!
На операцию крыса была принесена в этой же коробке, но уже насквозь прописанной и с меньшим количеством корма. У нас с врачом создалось впечатление, что девочка так и жила все это время...
 Еще в сообщении был указан сын, которому от 15 до 25, не знаю, от чего возраст зависел.  ::) С ТС поста я так и не поговорила. Пришел этот самый сын, где-то за 30 и с ним мальчик, лет 10...  ???

 Не хочется мне как-то крысу отдавать... :(
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #437 : Ноябрь 06, 2014, 01:46:42 »

6 т.р. за операцию у Озерковой?! Это бред сивой кобылы! А девочке удачи, не надо ее отдавать, настрадалась уже...
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #438 : Ноябрь 06, 2014, 07:57:01 »

Девочке удачи! А ты...не отдавай крысцу! Я так же год назад зверя зажала - вон, скочет по клетке, глазьями блестит))))
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #439 : Ноябрь 06, 2014, 12:20:11 »

Ну... ее же в клинику принесли, как я ее не отдам. :-\


 Привезли мне наполнитель! Ураа-ураа-ураа! Будем посмотреть на сколько хватит.
 Купила Ци viyo, будем пить. Надеюсь, что будем.

 Девочка послеоперационница весит 280, думаю, ей viyo достаточно будет, пурина сильно питательная.
 
 Купила крысам два пледа по 300 рублей! Надо будет еще затариться там.


 Вот думаю, купить в эльдорадо швейную машинку, это слишком неразумно? Там по акции 3500 стоит, а мне только гамаки крысам шить. Нужно до понедельника определиться беру или нет.

 А еще сейчас мы с девками едем в детский сад к моему племяннику. Так что пожелайте им крепких нервов. ;D
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #440 : Ноябрь 06, 2014, 12:29:52 »

Ну... ее же в клинику принесли, как я ее не отдам. :-\
 

Как-как...глазки честно пучишь и говоришь "Какая крыса? не было никакой крысы"
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Crowley
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Вологда-Череповец
Сообщений: 2502

« Ответ #441 : Ноябрь 06, 2014, 12:55:12 »

Да, бедная девочка, пропадет там совсем.. Я б не отдала  ::)
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #442 : Ноябрь 06, 2014, 13:04:52 »

эммм, 6тр у Озерковой?... [lady]
ни разу не видела таких цен у нее! даже в Мск 5тр стоит.

я бы тоже не отдала обратно в такие условия...можно придумать что-нибудь...
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Stacy_e
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Культуры/ м. Чернышевская
Сообщений: 796


+7-953-154-09-14

WWW
« Ответ #443 : Ноябрь 06, 2014, 15:42:37 »

А если наговорить-напридумывать каких-нибудь ужасов, чтобы они сами от неё отказались?..ну, жалко же крысю..
Записан
Зяка-Бяка Шумадан!)

Каждый имеет право на свой кусочек счастья.
Моё КрысоСчастье
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #444 : Ноябрь 06, 2014, 22:42:24 »

А если наговорить-напридумывать каких-нибудь ужасов, чтобы они сами от неё отказались?
Сказать, что это редко встречающаяся злокачественная опухоль и очень ЗАРАЗНАЯ для людей
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #445 : Ноябрь 07, 2014, 10:58:48 »

Наговорить и напридумывать можно все,что угодно. Но вот я это позвонить и озвучить не смогу... :-\ Но могу поделиться с кем-нибудь смелым телефончиком. ::)

Ибо требовать крысу будут с клиники, а я еще работать хочу.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #446 : Ноябрь 08, 2014, 12:14:11 »

Йошка со мной на работе... Вредная козявка не согласилась обрабатываться дома... Так что сидит с дыркой и дуется. С уговорами съел таки нурофен, а то и так нервный, так хоть легче будет. Подумываю его яйц лишить, уж сильно он к мелким мальчишками придирается.
 Купила коту ошейник модный, надеюсь, они поладят.  ;D
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #447 : Ноябрь 08, 2014, 12:44:14 »

а Кипсика и др пацанов не покажешь? Интересно как они по цвету поменялись.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #448 : Ноябрь 08, 2014, 13:08:54 »

У меня есть только Вождь с не совсем обычным бежем. ::) Надеюсь, вечером хоть чуть-чуть их пофоткать.



Вождь дырявый, потому что вышеупомянутый Йошка таким способом и настаивает на кастрации... >:(
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2014, 15:52:47 от Listik » Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #449 : Ноябрь 09, 2014, 11:50:47 »

Позвонили по поводу крысы, нужно перезвонить. А я хз, что говорить.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Страницы: Назад 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 111 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!