Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 09, 2024, 23:47:43

581857 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Маленькие Добывайки!
Страницы: Назад 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 111 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Маленькие Добывайки!  (Прочитано 153074 раз)
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #345 : Сентябрь 05, 2014, 22:52:05 »

Тьфу на тебя!  ;D
Я каждый раз перед полётом тоже трушу. Но сам полёт обожаю!
В том-то и дело,что я не летала и ужасно боюсь :-X Вообще, высоты боюсь.
И у меня уже ааааааааааа паника-паника-паника! [cry3]
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #346 : Сентябрь 06, 2014, 01:24:16 »

Летала первый раз в сознательном возрасте. Очень боялась, что меня будет тошнить. Не тошнило. Главное не думать, что ты на высоте. Я представляла, что еду в обычном автобусе или поезде. И у окна тогда не садись.
Записан
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #347 : Сентябрь 06, 2014, 10:20:46 »

Точно, у окна не садись, возьми с собой игру какую на гаджете. Я вот последний раз на взлете в маджонг играла:-) и думай, что вот сейчас пять минуток, а потом красота-и кофе дадут, и покормят, и поспать можно:-)
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #348 : Сентябрь 06, 2014, 22:11:21 »

Летала первый раз в сознательном возрасте. Очень боялась, что меня будет тошнить. Не тошнило. Главное не думать, что ты на высоте. Я представляла, что еду в обычном автобусе или поезде. И у окна тогда не садись.
Мне уже тоже про автобус сказали, с вертикальным взлетом ;D
Точно, у окна не садись, возьми с собой игру какую на гаджете. Я вот последний раз на взлете в маджонг играла:-) и думай, что вот сейчас пять минуток, а потом красота-и кофе дадут, и покормят, и поспать можно:-)
А гаджеты разве можно?

 Я высоты жуть,как боюсь. На колесе обозрения села на пол и голову между колен, правда это лет 10 назад было ;D Жаль, что на самолет билеты под сиденья не продают, я бы купила 8)

 Я конечно, на лучшее настраиваюсь, а то обратно же еще лететь, но крыс все равно кому-нибудь завещаю :P
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #349 : Сентябрь 07, 2014, 01:27:58 »

Гаджеты можно, просто на взлёт и посадку их отключают. Про плохое даже не вздумай думать. Это глупое и неблагодарное дело. Когда я летела туда было стрёмно. К счастью, я летела не одна и отвлекалась разговорами. Кстати, туда я летела у прохода. Обратно села в серединке и порой садилась у окна. Даже расслабилась и смотрела в окно. Это здорово)
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #350 : Сентябрь 07, 2014, 07:47:25 »

 Котик поумнел! Стал понимать разницу в диване-выгуле и просто диване. Если диван-выгул, то сначала встает на задние лапы и проверяет наличие крыс. Долго и внимательно изучает есть ли кто в домиках, только потом запрыгивает.
 
 Борщик все так же клянчит "ну возьми на рууучки", "ну возьми", "эти медленные крысы не хотят со мной дружить, возьми на ручки?", "смотри какой я хороший мальчик,возьми на ручки"...
 Злых мужиков не боится, но и играть ему не с кем. Была тут картина: Харя после помывки клетки всегда сначала всех гоняет, для порядкУ. Помыла клетку, заселила крыс и поставила им кашу с мясом. Естественно, Харе не до еды и он всех из поддона выгнал. Харя ходит пушится, кушают только два его кореша Марк и Ребрик. И тут из трубы вылезает Борщ! Оказывается он там кусок курочки кушал. Не обращая внимания на возмущающийся комок, забирается на край миски и кушает! Харя пушился на ребенка, но потом понял, что публика не благодарная и опять лестницу охранять ушел ;D
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #351 : Сентябрь 07, 2014, 21:44:12 »

 Я не всегда была способна отказаться от всего, что бы животным жилось лучше...  

 Лакки появился в моей жизни в апреле 2011 года. Я не помню, что я делала на Петроградке, но увидев зоомагазин зашла в него. Кажется, там была пара взрослых крыс, я зависла рядом с витриной.
 Прошло уже столько времени, детали стираются, но я все равно помню, как впервые его увидела. Он был очень похож на Ваньку, один беломордный среди черных крысят. "На корм"... Продавец что-то путано объясняла, что как компаньон крысенок не подойдет, что его родители умерли, и крысята все какие-то хиленькие. А для змей не жалко, они все равно все умрут.
 Я забрала его вникуда, не думая о последствиях, о том, что держать крысу мне просто не где. Купила ему маленькую клеточку, только на нее были деньги.
Соседки восторга от такого сожителя не проявили, но и особо против не были. Клетка была поставлена на полку, малышу выдана бумага для подстилки и кашка с яблочком.
 Он был маленьким и лопоухим, шуршал зубками и любил сидеть под подушкой. Не смотря на маленькую клетку и отсутствие друга - ему повезло, так он и стал Лакки.

 А потом я решила, что экологом быть не хочу, забрала документы и поехала домой. На вокзал нас провожала большая толпа, потому что у меня было 15 сумок, гитара и крыса в клетке. Ехали мы 2 суток, нелегально. Потом меня заставили выйти в Челябинске, типа давно не виделись, домой успеешь еще. Было очень мило таскать в камеру хранения 15 сумок ;D Лакуша был гвоздем программы, все его тискали и кормили. Конечно, когда еще удостоишься чести потискать коренного Питерца 8)
 Наконец мы доехали до Кургана. И началось... Да зачем тебе крыса, где она будет жить, кто ее кормить будет, а учиться когда... Я сдалась, отдала крысу приехавшим погостить родственникам. Лакки успешно пересек границу и стал жить в Казахстане.
 Столько всего произошло с тех пор. Если бы я его оставила, он бы спокойно мог жить со мной в Москве, я бы раньше стала нормальным крысоводом и раньше бы поняла, что хочу стать ветеринаром. Если бы...
 Но он прожил другую жизнь, в другой стране. Был лучшим другом мальчику, портил обои и шторы, воровал конфеты, мне всегда с такой теплотой рассказывали о нем... Вчера Лакки не стало... Закончилась эпоха кормового крысенка.
 Прости малыш, если вдруг ты мечтал о другой жизни. Три года и пять месяцев это удивительно много! Яркой тебе радуги, шуршащих пакетов и друзей, много-много друзей!
 
Лакки, ~20.03.2011-06.09.2014
К сожалению, это все фотографии, которые есть:




А это в Челябинске



Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #352 : Сентябрь 07, 2014, 21:44:41 »



 Я никогда не научусь с ними прощаться... Алиша прожила в моем доме всего 13 дней...
В апреле прошлого года их с сестренкой нашли в подъезде, в банке... Девочки были уже взрослыми. Их простерилизовали и подселили в компанию крысомужиков. Сестренка ушла полгода назад, новообразование в легком. У Алиши были те же симптомы, конечно, был еще вариант пневмонии, который устраивал меня больше. Хозяйка решила девочку не мучить, а я решила дать ей шанс,которого не было... На лекарства организм не реагировал, было слишком поздно. 11 августа она вздохнула последний раз...
 Плеврит. В грудной полости была сплошная вода, сердце плавало,как поплавок... От легких осталось два маленьких кусочка.
Я не представляю, где она брала силы дышать, сопротивляться уколам и прятаться от меня в одеяле. Удивительная стойкая девочка. Я виновата перед ней, что не сносила ее на рентген и не отпустила сразу... В чужом доме, с постоянными уколами, вряд ли это были лучшие дни в ее жизни...
Яркой радуги девочка, дынных тебе облачков и дышать полной грудью! Прости...
Алисинья, ~30.04.2012-11.08.2014.

Бегите апрельские детки, черные хасочки, бегите по мосту радуги и будьте снова молодыми! :'(
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #353 : Сентябрь 09, 2014, 09:49:34 »

 Мы наконец нашли,как развлекать мелкого! Кто-нибудь из парней сидит в спутнике, а Борщ на верхней полке. Даю им виноградинку, они ее вместе хватают и у Борща начинаются карусели! Потому что в спутник он не дает себя затащить, вот и получается, что им трясут в воздухе,крутят и вертят! ;D Дошло до того, что мелочь виноград не ест, а ждет, что бы его с кем-то схватит, подходят даже простые перетягивалки! :P
 
 У Баша и Светика началось детство! Ребята вылезли из своего убежища и теперь скачут по полкам! Играют друг с другом в "азазЁпу!", прыгают друг на друга из-за угла! В клетке на это ни кто не реагирует, жрать соседей не пытается, значит у нас мир и окончательное подселение ттт Правда по вечерам Ребрик все равно тыкает пальчиком Вождя и наслаждается,как тот голосит...
 
 Братцы няшики хорошо, гуляют нормально, заигрывают с девками через решетку, кушают почти все,что предлагаю ттт Зову их Няшик и Ушик. Потому что Свин-Свинушка-Ушка и Пин-Пиняша-Няша.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #354 : Сентябрь 09, 2014, 11:17:07 »

Алисиньи мягких облачков.  :'(
Тоже часто переживаю, что мучаю уколами, но не возможно не дать шанса пожить еще чуть-чуть, всегда теплится надежда на улучшение состояния.
Сочувствую.
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #355 : Сентябрь 10, 2014, 22:25:30 »

Алисиньи мягких облачков.  :'(
Тоже часто переживаю, что мучаю уколами, но не возможно не дать шанса пожить еще чуть-чуть, всегда теплится надежда на улучшение состояния.
Сочувствую.
Спасибо!


 Пришла подруга, спросила что-то про выдержку на фотике и понеслось ;D

 Училась фоткать крыс :D Хороших фото очень мало вышло, да и со светом на скорую руку не очень, ибо кто-то все еще не может дойти за лампочками и батарейками...
 Я все-все еще не смотрела, но если учесть,что на ручном она первый раз снимает, очень даже ничего вышло.

 Просто в восторге от вот этой фотографии! Тут Ушик с Няшиком. Мальчишки первый раз на кухне, так что стеснялись и пытались слиться со мной. Оболтусня наоборот пыталась ускакать из рук, тут же столько всего интересного! Не позировали совершенно.

Если чего еще приличного будет, покажу.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #356 : Сентябрь 12, 2014, 18:48:19 »

 Вспомнила сейчас, недели три назад было, забываю все рассказать.

 Приезжала мама, жара на улице была, крысы спали в позе "кверхутапками". Обычно они это в поддоне делают, но что-то Ребрик на верхней полке улегся и видимо, очень крепко заснул.
 Мама животных терпеть не может, вообще никаких. Выросла в деревне и в детстве наобщалась. Ей вся моя живность глубоко противна, но вроде как, если мне нравится, то пусть живут.
 И вот значит, спит такой Ребрик кверхупузом, я на него дула-дула, не шевелится вообще. А рядом еще крысы скачут, ждут что им вкусняшку дадут-на ручки возьмут, он и на них ноль эмоций. Мама за всем этим наблюдала и спрашивает: "Что с ним?", а я возьми и ляпни, что он сдох. Видели бы вы сколько надежды у мамы в глазах появилось ;D Она потом еще долго ходила и внимательно на него смотрела, а вдруг и правда не дышит? >:D
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #357 : Сентябрь 12, 2014, 18:58:42 »

 ;D
обнадежила понапрасну маму  [smileyyy]
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #358 : Сентябрь 12, 2014, 22:48:36 »

 Вспомнила тут еще. Маме вечно кажется, что я ничего не ем. И все что покупаю, достается крысам. Ну... почти так и есть  ::)
Нашла, чем припугнуть: "Вот похудеешь и клетки свои таскать не сможешь!" ;D
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #359 : Сентябрь 13, 2014, 01:17:14 »

зато крыс откормишь - они сами свои клетки таскать будут  ;D
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Страницы: Назад 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 111 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!