Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 10, 2024, 14:37:11

581861 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Маленькие Добывайки!
Страницы: Назад 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 111 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Маленькие Добывайки!  (Прочитано 153112 раз)
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #330 : Август 23, 2014, 07:01:44 »

Заметила такую особенность - первое время пасюки наблюдают за хозяевами. У меня вот третий на посту. Вчера думала, показалось. Нет, утром опять с полки на полки переползает, иногда в гамак ныкается, но нос торчит.
Хороший мальчишка, в стаю влился, как будто там и жил. На руки со всеми вместе вытекает, к верхупузом на руке хорошо лежит. Так что пока время есть я его в пузо и целую  [lovs]

У Светика глаз нормальный уже ттт, но мы еще покапаемся.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #331 : Август 25, 2014, 02:46:13 »

Если выкрою время, то покажу в картинках как у меня мальчики гуляют 8) Девочек, обычно, по всей квартире собирать приходится, не до фоток.
По чуть-чуть двигаюсь к исполнению Цинькиной мечты, убрала с пола коробки с лекарствами, осталось подшкафные дыры заделать и пусть девочка гуляет, где хочет.

Пасюк пока одиночка и тоже внутритрубный. Его тут Марк в спутнике поймал и прописку проверил, за что получил в глаз и был обруган отборным пасючьим матом. Ибо нефиг к спящим пасюкам лезть. Ребрик пытался его сегодня поймать, но не догнал. Пришел жаловаться: обидели мальчика, не дали документы посмотреть...
Пасюк линяет и обзавелся шапочкой. Пока могу держать в одной руке и целовать в пузо. Уже знает,что он Борщик. "Старший" пасюк имя свое не знает, так как мне нравится его пасюком обзывать. Но и Сливка иногда так зовется. Вчера вот вообще вся толпа сбежалась... В общем, учусь пасюков по именам звать, а не по происхождению.
 
Если кому интересно,оформила первую страничку в дневе на другом форуме http://ratforum.ru/index.php/topic,12109.0.html , ну а че делать-то в 4 часа утра?! Добавлю еще фото, надо уменьшить только их. Ссылочки, вроде, все работают. Там без ограничения места, дооформляю, как мне нравится, что бы было и тут тоже все по уму сделаю.
Удобно, оказывается ;D Обнаружила тут,что Хомяку 5 месяцев уже! А такая мелочь она... Надо батарейки купить и уже узнать,сколько она весит. Может хоть грамм 200 есть...
Все-таки у питомниковых деток дни рождения хорошо запоминаются, а вот "придуманные" плохо... Так что 19 Метушка и Венс были поздравлены! И сегодня еще у одной мадам юбилей, вечером покажу агутечку мою.
Так что нужно и мальчиков уже записать, что бы и с ними не путаться. И пасюка на паЧпорт сфоткать >:D
 Решила еще, что только по важным датам буду в дневнике отписываться, а то можно хоть каждый день поздравлять... Все равно не всегда про днюшки пишу, но дети-то вкусняхи всегда получают вовремя.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #332 : Август 25, 2014, 22:29:01 »

Я без рук, без ног, но! Менди сегодня полтора года!!!
Индюшище, здоровья тебе, много-много! Оставайся еще долго молодой и озорной, да и вообще еще ДОЛГО оставайся!
 Спасибо тебе, за то,что ты такая какая есть, да и вообще за все!
 И пожалуйста, будь рядом всегда  ::) Мы с Десенькой знаем, что ты стоишь этих нескольких часов ожиданий на питерском ветру :P И если нужно, поторчали бы там еще не раз ;)


Сегодня дынькой обойдемся, а в конце месяца нас ждет традиционный креветочный пир 8)
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #333 : Август 29, 2014, 00:03:36 »

 У меня крысо-новостей каждый день куча, но я работаю за себя и "того парня", так что писать обо всем не получается... Что в сентябре делать буду, работать-то нравится...  :(

 Из плохого: Мне вечно было любопытно, а что же такое асцит? И как отличить его от "пивного пузика"? Оно меня теперь преследует... Третий за две недели. Надеюсь, завтра живой будет... Кот такой классный, в изоляторе у нас месяца три живет. Скорее всего хозы выкинули из-за лишая, когда облазить стал... Подержите за Джеймса кулачки, за него больше не кому их подержать...


Из странного: Вчера еду я на работу и вспоминаю, что ночью (а легла я часа в 4) нашла у какой-то крысы шишку на шее и решила колоть линкомицин и вот не помню, уколола или нет. Крыса упертая попалась, я ее долго ловила. Сидела и вспоминала, приснилось или правда было...  Потом дошло, что коробку с лекарствами я с пола убрала, а во сне как раз на полу-то она и стояла. Мда, заработалась чуток... А так все по-настоящему было, я аж перепугалась, что могла дозу не так рассчитать и что вообще это вырезать нужно.
 Сегодня утром отключаю будильник и понимаю, что на мне крыса спит... Подумала, что смирительная рубашка по мне плачет. Когда по 25 будильнику окончательно соскреблась с кровати, то понятно, что крысы,как не бывало...
 Собралась выдать парням утреннюю порцию витаминов, поставила тарелку с бананами на пол и стала открывать дверцу клетки, попутно заталкивая обратно слишком голодных и наглых. Беру тарелку, а она шевелится... :o
 В общем, Сливка вчера был отправлен из клетки в переноску пропахиваться обратно запахом родной стаи. Переноску я закрывала, точно! Помню,как еще старалась пальцы ему не прижать. Открыл же... Это он мне ферпласт открыл, новый...  Как теперь доверять этим переноскам?! И пасюкам?!
Еще выпендривался, на руки не шел. Типа, банан он съел и на вольных хлебах ему отлично, пасюк же! Но на "айда поцАлую" прибежал  [lovs] Пришлось правда целовать, только потом в клетку вернуть...


 Из хорошего: Моей дьявольской девочке сегодня полтора!!!  Теперь и моя умница-красавица-грызушница стала совсем-совсем взрослой!

 Десенька! Моя самая-самая девочка-девочка, будь такой же изобретательной, молодой и главное, оставайся всегда здоровой и живи долго-долго! Пусть в твоей жизни будет еще много поддонов,которые можно сожрать :P
Это удивительнейшая крыса! Дома у заводчицы она была пискуньей, когда я впервые взяла ее в руки, она сразу пригрелась и задремала, сделала вид,что не шилопопый ребенок ни разу. С тех пор я слышала ее голос всего два раза, у Наташи Nail на руках ;D Первый раз двухмесячная мелочь пушилась и охраняла переноску, за что была затискана и заглажена, при этом верещать она не переставала. Второй раз на казанской выставке во время экспертизы. Орала и материлась, но титул все равно получила! Между событиями прошел год, такие вот у нас совпадения бывают.
 Дьявольское создание, спасибо тебе, что дождалась!
Фотки не первой свежести, но очень сильно отражают всю сущность Деси. Такая она нежная и красивая у меня.




Я тут еще сникерсами закупаюсь, штук по 20 каждый день. Интересно, на сколько хватит?
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #334 : Август 29, 2014, 22:59:24 »

 Джеймс жив! Но у него конкретные качели, температура с 39,5 до 37 скачет...

Самое тупое, что сегодня у щенка асцит нашли... >:D

Завтра наконец-то выходит наш доктор и я покажу ей Кипсика, надеюсь, все хорошо с ним и будем возвращаться в клетку, а то он тоже один сидит.


 Хотела написать пост про случайные неслучайности, но совсем нет сил. Так что просто поздравлю Рику с совершеннокрысием! Живи долго, моя красавица! Спасибо, что родилась :blush:
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #335 : Август 31, 2014, 11:14:10 »

Фух... Поработал сегодня со мной Кипсичка, всем очень понравился! На руках охотно сидел, делал вид,что не боится, но какашками регулярно делился!
  ТТТ на боку у нас гематомка, но все равно сказали наблюдать,если будет расти, то оперировать нужно будет. Но за неделю она чуть-чуть уменьшилась, так что я думаю,все хорошо будет.
 Маша сказала, что по окрасу он на ее платиного сибиряка не похож, так что все-таки парень двойной, много чем осветленный минк и разноглазик  ::)
 Так что сегодня подселятельный день для Кипси и Сливок.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #336 : Сентябрь 01, 2014, 10:14:48 »

Расстроили меня вчера вечером...
 У Акиры, которую я забрала вместе с Белкой из лаборатории растет опухоль(по описанию на омж похожа). Но у хозяйки сейчас нет ни денег не времени заниматься крысами.
 Тапками кидать не надо, я Дашу достаточно хорошо знаю, она девочек своих любит. У нее сильная аллергия на крыс, но тем не менее кушает таблетки и живет дальше. Но сейчас у нее более глобальные проблемы по здоровью, сделали уже 2 операции, сколько еще нужно будет не известно. Стоит это все больших денег, ей еще нужно пожизненно какой-то аппарат носить, и его обслуживание тоже не из дешевых... Так как она учится, платит за жилье, за еду для себя и для крыс, а теперь еще и за лечение, то работать приходится оочень много. На крыс времени не остается совсем, девочки полноценно гуляют только по выходным.
 Если с операцией и деньгами на нее еще что-то придумать можно, то вот что делать с дальнейшей судьбой девочек... Учится ей еще долго, вред ли крысы столько проживут и наступят светлые времена, но так безвыгульно содержать...
 В общем, хотелось бы советов услышать. Даша от крыс не отказывается, но ей стыдно перед ними, за то что совсем нет времени. Девочкам 1,7 и двум 1,4 все виварочки.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #337 : Сентябрь 01, 2014, 12:08:33 »

Я может и не пишу тут, но всё обязательно читаю :)
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #338 : Сентябрь 01, 2014, 23:07:12 »

Я может и не пишу тут, но всё обязательно читаю :)
Читай-читай :)

Я сегодня была типа выходная. Утром сгоняла на учебу, днем персонально выгуливала Борщика, а к вечеру пошла за зарплатой. И меня под видом поговорить притащили в операционную, а потом "это помоги, то сделай" >:D
 Рабочий день у нас в 8 заканчивается, но сейчас оочень много народу, если в 9 уходим - отлично. Сегодня к закрытию на кесарево САО привезли. Ну я осталась,интересно же. Новорожденные овчарки выглядят впечатляюще   [lovs]

 Днем Борщик веселил нас с котом. Носился по выгулу, сбивал домики и трубы, и сам же своего шума пугался! Не мог определиться, толи ему страшно-страшно, толи любопытно-любопытно.
Мальчишка хороший растет, на руках кверхупузом лежит. Вкрысится и азажопится отменно! Но вот друга для игр у него нет... 3 месячные мальчишки уже понимают всю суровость реальности и рядом со "старшаками" ведут себя тише воды,ниже травы. Им не до игр с Борщем, они место под солнцем отбивают... Так что я за парное приобретение-подселение, а лучше сразу толпой ;D Я прямо физически ощущаю, как трудно малышам-одиночкам, скучно-скучно-скучно...


P.S: Чуда не произошло, ушел Джеймс... :'( Яркой радуги малыш, много тебе почесушек! Пусть больше ничего не болит.
 
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #339 : Сентябрь 02, 2014, 00:35:28 »

эх, яркой радуги котейке...

 :'( :'( :'( :'(

Марин, тебя читаешь - прям как повесть  ;)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #340 : Сентябрь 02, 2014, 08:16:09 »

Жаль котовича((((( пусть отдохнет...
А новорожденные овчарки - это такие большие толстые колобки? ;D
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #341 : Сентябрь 02, 2014, 22:39:59 »

Марин, тебя читаешь - прям как повесть  ;)
Хочется еще написать про тех, кого уже нет...Да совсем времени не хватает. Про каждодневные дела-то не всегда выходит рассказать:-\

А новорожденные овчарки - это такие большие толстые колобки? ;D
Это такие крысокреветки в возрасте дней 8ми, но по кг весу ;D

Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #342 : Сентябрь 02, 2014, 22:42:09 »

 Я великий прогуливатель путешественник ;D Завтра(а у нас уже и сегодня наступило) еду на конференцию в Ебург. На два дня. Конференция будет по наркозу, должно быть интересно. Больше ничего не знаю ;D
 В конце месяца еду на Зверька, всего на 3 дня в Москву, нужно будет успеть встретится с кучей народу. А еще к собакам очень-очень хочется... Много старичков ушло, но все равно есть те, кто чистотеоритически должен быть мне рад.
 И та-дам! Купила таки билеты в Питер! Тоже на три дня, но хоть как-то. При том, еду из Тюмени. Потому что из Кургана билет стоит около 8, а из Тюмени туда-обратно столько же! Правда на автобус еще потратится придется.
 Да и в Питер я пока в никуда еду, ибо сестра в Америке живет, квартиру сдает. А все мои друзья-однокурсники уже повыпускались. Да, останься я в Питере, в этом году стала бы дипломированным экологом  [shocked2] Надеюсь, встречусь таки с Наташкой, она подскажет к кому можно пожить напроситься.
 Очень-очень-очень скучаю по Питеру. Жаль,в этот раз не в пять утра приезжаю, а то бы опять зарулива в Буквоед на Невском, почитать.
И я не на поезде в этот раз, а на самолете... Ужасно боюсь летать, хотя ни разу не летала... Так что надо завещать кому-нибудь своих крыс ;D
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Лаириэль
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2137


ЛаИриэль. ;)

« Ответ #343 : Сентябрь 03, 2014, 17:41:30 »

Ужасно боюсь летать, хотя ни разу не летала... Так что надо завещать кому-нибудь своих крыс ;D
Тьфу на тебя!  ;D
Я каждый раз перед полётом тоже трушу. Но сам полёт обожаю!
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #344 : Сентябрь 04, 2014, 22:40:41 »

Ой-ой, а можно я завтра отвечу? Ну совсем-совсем сил нет...

 В общем, случилось таки-то, чего я ждала с замиранием. Даже последний питерский десант контовавшийся на нескольких передержках и то, приехал быстрее.

 Да-да, вы правильно поняли, у меня снова пополнение  [crazy2] Жаль, в друзья Борщику они не сгодятся...

 Мальчики, 15 сентября им будет два года. Кто не знает подробностей, жили они в Озерске Челябинской области. Хозяйка уехала в штаты,а мальчишки долгими-окольными путями наконец-то добрались домой! Последние 350 км ехали с ветерком, иногда со скоростью 200 км/ч  :o
 Зовут их Свин и Пин, я их пока зову Няшиками от Свиняшика и Пиняшика.
 Сейчас уже от поездки отошли. Изучают выгул. ТТТ на возраст свой не тянут совершенно.
 Свина очень привлекла коробка с засушенной мятой. Долго в ней тусил, пробовал, тасовал веточки, раскладывал все по фен-шую. Пин немного пушится, ходит проверяет все метки мальчишек и меня. Длинная ферпластовская труба ему не понятна, косится на нее,но внутрь не лезет.
 Домашних фото нет еще, но постараюсь в выходные добыть. Украду фото с передержки. Огромнейшее спасибо Тане TanjaEkb, за то что мальчишек передержала и лечила!  [hrb]



С окрысячиванием меня, снова есть с кем помолчать обо всем.


И да, мелкомышный Борщик сегодня отмечает первый день рождения дома! С днем рождения малыш! Долгих лет, неутомимости и лучшего друга :-*
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Страницы: Назад 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 111 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!