Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 10, 2024, 15:09:45

581861 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Маленькие Добывайки!
Страницы: Назад 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 111 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Маленькие Добывайки!  (Прочитано 153112 раз)
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #255 : Июль 06, 2014, 18:24:42 »

Вот зачем я полезла на авито? :'( >:(
http://www.avito.ru/kurgan/drugie_zhivotnye/prodam_paru_krys_343992267
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #256 : Июль 07, 2014, 17:53:22 »

У каждого крысовода со словом крыса возникают свои ассоциации. Кто-то представляет уличных пасюков, кто-то милых декорашек всевозможных цветов и маркировок, а я? Честно, не знаю. Крысы для меня это люди-города-форумы-выставки-большиеклетки-фруктыовощи-зерно-гамаки-ратологиуколылекарства-наполнители-детскоепитание-поездапроводники-справки и много, очень много всего. Это большой яркий мир, это личности, это горе и радость, которые почему-то всегда рядом. Это неотъемлемая часть моей жизни. Мой диагноз.
Врожденное заболевание.
Бывает,что болезни передаются по наследству. Так вот, это мой случай. Мое генетическое заболевание зовут - Кузя.
Кузя, альбинос стандарт стандарт ~1974-1976
 Я сейчас уже не помню откуда от взялся, да это и не важно.Важно то,что своим появлением запустил необратимые последствия.
Он жил как настоящий пасюк, в его владении была вся квартира. И не только квартира, часто он уходил гулять в трубы,  не появлялся несколько дней, но потом возвращался. Потому что у него был ДОМ. Я часто представляю Кузю этаким  мартовским котом, потрепаным,с прищуром, но уверенным в себе и в своей неотразимости.
Кузя был характерным, разрешал брать себя на руки, только когда у него было настроение, а если взять без разрешения мог и укусить. Он был воспитанным, не навязывался, но любил, когда его звали и потом долго сидел на плече и внимал все,что ему говорят.
Много бетона, обоев и проводов сгрыз он за свой век, много вещей перепортил. Но его ни кто не ругал, он же грызун!
Кроме свободы была у Кузьмы и семья. Да, это сейчас ужас-ужас, а в те времена было нормальным думать: Кузька-мужик? Мужик! Значит,что должен? Правильно! Сына вырастить!
Вот и завели Машку.
Дети раздавались-отдавались, но думаю много Кузькиных потомков еще живет в подвалах моего города.  К сожалению, не долго Машка была матерью семейства.
Зато Кузя, Кузя был всегда. Расписывался в школьных тетрадках, гонял местных котов и «держал район».
Это странно, но таким я вижу настоящее крысиное счастье. Любим и свободен.
Я не знаю, сколько он прожил, но знаю,что он и сейчас ЕСТЬ. Мы с крысами уже привыкли к папиным фразам «А вот у тебя глаза,как у Кузи», «А Кузя тоже так делал», «А у Кузи…»
Этот крыс был старше меня почти на 20 лет, но он столько сделал для моего СЕЙЧАС, столько сделал для всех моих крыс. Он смог найти ключ к папиному сердцу и передал мне любовь к крысиному народу.


К сожалению,в те времена не было мейнстримом фоткать милых зверюшек. Так что Кузя оставил нам в наследство только следы своих зубов и когтей на папиной руки (теперь это татуировка).
Не знаю, как скоро появится в моей разномастной братии такой вот альбинос Кузя. Но он обязательно будет, просто еще не время…

А кого Вы представляете при слове «крыса»?  ::)
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #257 : Июль 08, 2014, 00:00:13 »

Опять успела ;D
Мои маленькие девочки опять стали старше  :-*
Цишенька, девочка моя неугомонная, живи долго-долго и не болей больше [hrb]

Треныш,взрослей уже :P Люблю :-*
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #258 : Июль 08, 2014, 12:06:37 »

Какие же все, красивые! :-* Фото потрясающие.

А кого Вы представляете при слове «крыса»?  ::)
Запомнился мне один пасюк. Лет 12 назад это было, я пирожки пекла на продажу, и этот пасюк пришел на запах, сначала из дырки только нос показывал, таращился любопытными глазами, я стала его подкармливать. Через какое-то время он уже ел на моих глазах, не унося добычу, потом стал с рук пирожок брать, возьмет, убежит до дырки ест и смотрит. Так весь сезон и ходил, но однажды не пришёл… До сих пор помню его взгляд, умный, даже мудрый, можно и так сказать, любопытный и совсем не алчный, что-то было такое в его взгляде, магнетическое, необъяснимое…
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #259 : Июль 08, 2014, 12:53:05 »

Какие же все, красивые! :-* Фото потрясающие.
Запомнился мне один пасюк. Лет 12 назад это было, я пирожки пекла на продажу, и этот пасюк пришел на запах, сначала из дырки только нос показывал, таращился любопытными глазами, я стала его подкармливать. Через какое-то время он уже ел на моих глазах, не унося добычу, потом стал с рук пирожок брать, возьмет, убежит до дырки ест и смотрит. Так весь сезон и ходил, но однажды не пришёл… До сих пор помню его взгляд, умный, даже мудрый, можно и так сказать, любопытный и совсем не алчный, что-то было такое в его взгляде, магнетическое, необъяснимое…
Спасибо!
Как интересно,про пасюка :D
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #260 : Июль 08, 2014, 14:07:21 »

А у меня есть крыса обнять и плакать :P
 

На тот момент я жила без крыс почти два года. И как-то не хотелось даже... Но вот видимо судьба.
 Белка это последствие большой человеческой тупости глупости. Девушка писала диплом по крысам, выпустилась, а крыс так и оставила в студенческой лаборатории. Приезжала раз в неделю, кормила-поила-плодила. Мелких отдавала в зоомаг. Бизнес >:(
 Не помню уже зачем мы туда приходили, но когда я увидела эту ушастую мелочь, то все-моя! Другие крысята были еще более или менее приличного телосложения, Белыч же был тощий и мелкий( 33 грамма в месяц!), мать у нее была сфинксом, видимо молока не хватало. Сидел этот маленький скелетик и кушал опилку, самозабвенно так точил. :-X
Моя-то моя, но забирала с целью пристроить, ибо жалко было.
В итоге,сразу не отдали,сказали нужно с "хозяйкой" договариваться. Договорились,что заберу за 200 рублей  двух девок. На Акиру сразу ручки были, но договорились, что она до пристройства с Белкой поживет.
И вот этот маленький крысенок,которого можно было спрятать в ладонях, наедался парой зернышек из литл вана и уютно засыпал на плече. Не помню в какой момент я побежала за клеткой и всем остальным, когда снова полезла на форумы в поисках подружки. Она вдруг обзавелась именем Белка и под стать имени из черной стала полностью белой  :o . О хасках я знала, но что бы так радикально и в первую линьку ;D А еще она полысела, совсем :-X К такому я была не готова, но смирилась, а как смирилась, так она обратно обросла!
 Не хочется сейчас писать о том, как тяжело она болела и о том, как мы каждодневно обрабатываем глаза. Так как эта крыса хуже пасюка,а еще она маленькая и верткая...
Она до сих пор не поменялась в характере, все такая же побегучая, маленькая и тощая. Все такая же впечатлительная, вредная, царапучая. Но главное, она рядом.
Весит правда больше,чем выглядит 225! 8)
Ну и фото пришлось немного потереть, а то не призентабельно совсем [shuffle] За ухо кто-то тягал,гематомка была и на спине плешь навыкусывал кто-то заботливый >:( Ну а порфирин наша постоянная проблема, его везде затирать было лень :P
Знакомьтесь, Белая Королева из рода Побелок и сегодня нам год и шесть!

Живи,пожалуйста, ты мне очень нужна!  :-*
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #261 : Июль 08, 2014, 15:41:37 »

Здорово как написано, у вас талант. :D Ого, надо же перелинять в настолько белую :o
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #262 : Июль 08, 2014, 16:46:10 »

Здорово как написано, у вас талант. :D Ого, надо же перелинять в настолько белую :o
Спасибо [shuffle] Про крысочек невозможно писать плохо ::)
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #263 : Июль 11, 2014, 20:13:59 »

А сегодня 11 месяцев Ребрику! Мой драгоценный мальчик, живи долго-долго и будь няшкой :-* По долгожитеству нам есть с кого пример брать, так что надеюсь, ты еще долго меня радовать будешь  [hrb]


Он кстати, самый крупный из моих крыс, около 600 весит. Сегодня еще не взвешивала, чуть позже будем гулять и чествовать именинника  [love]
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #264 : Июль 12, 2014, 22:43:02 »

Видимо досюсюкалась я вчера с именинником, сегодня он с порванным веком >:D Догадываюсь, кто завистник...У них прямо отрицание друг-друга, сразу в позу встают, родня называется :(
Так что теперь еще +1 на обработку глаз,правда чаще,чем каждодневные "глазастики". Надеюсь, без последствий.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #265 : Июль 15, 2014, 16:13:44 »

Сливочкам 6 месяцев! Совсем большим ребенок стал :-*

А еще вот этот пацанчик хочет остаться насовсем.

Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Crowley
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Вологда-Череповец
Сообщений: 2502

« Ответ #266 : Июль 17, 2014, 20:46:07 »

Ребрика с прошедшей днюшкой и заживлять глазик!  :-*
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #267 : Июль 20, 2014, 07:29:49 »

Ребрика с прошедшей днюшкой и заживлять глазик!  :-*
Спасибо! Глазик зажил :D
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #268 : Июль 20, 2014, 07:41:34 »

Стало страшно заходить на форумы...Столько крыс ушло в последнее время :'( Радуюсь,что у нас холодрыга и хоть одной проблемой меньше.

Со следующего месяца у нас начнется череда вхождения в ветеранский возраст, но детки ттт не меняются,все так же шилопопы и побегучи.
 
Вчера вот Метушке был год и пять, опять захрюкала...Хроник, что поделать :( И Венсу год и два. С днем рождения,мои хорошие! Живите долго-долго! :-*

Детки-капюшоны выросли, но все-таки мелкие... А от кормления прут в ширь,а не в длину. Такие "беременные" детки.

Хотела кобылу пофоткать и показать, но сегодня попросили покатать детей, у которых мама недавно умерла...Так что отложу, нет настроения.

Пасмурное у нас лето какое-то,во всех смыслах...

Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #269 : Июль 27, 2014, 22:14:28 »

Пропустила тут пару днюшек ::) Пните меня кто-нибудь, что бы я уже придумала дни рождения всем не задокументированным детям...

А сегодня,а сегодня уже год, как родилась моя мечта-красноглазый сиам!
Похож? ;D

 Ну да, ждала сиамчика, как папа помета, но Керри всех надула и снова деток ксерокопировала с себя любимой :P На крысенка я уже настроилась, да и отказать себе в мальчике с характером сестры я просто не смогла. Так вот и заводятся девилы-случайно!
 Характера сестры у нас не вышло, совершенно разные получились крысы. Марковка  и "хочубытьдоминантом", и одеяло на себя тянуть любит, да и в целом дьявольский мальчик вырос. Старается быть суровым-взрослым-серьезным, но иногда снова вижу в нем чудушко с веснушками l [lovs]
Живи мой вредный солнечный крыс долго-долго, не болей и оставайся с яйцами! ;D :-*

Не захотел со мной жить капюшончик, уехал с братиком в Екатеринбург сегодня.Будут звать Поллукс, а братика Кастор! Будут жить с племянником моего Венса, как же тесен мир крысоводов :D
Сегодня же добрались до Москвы мальчик-кастрат, теперь Остап и его агутевый сынок Дункан! Мамочка и тетушка с двумя другими агутявыми братьями уехали еще в прошлые выходные в Екатеринбург. Мужчина, который сегодня второй раз помог с отправкой, спросил: "А у нас что там,своих нет?" ;D
 Остались ждать самые хорошие ручки две сестренки. И тихо так стало в квартире...

Сегодня еще купила наконец фильтр, специально для крыс, а то я по утрам вечно теплую воду наливаю >:( И коробочку на выгул приспособлю, все в дом-все крысам ;D
Сейчас вот пойду печеньки делать и именинников угощать, а то в конце месяца у нас их мнооого  [dance]
« Последнее редактирование: Июль 27, 2014, 22:36:43 от Listik » Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Страницы: Назад 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 111 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!