Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 12, 2024, 16:01:26

581866 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Кусала ли вас крыса?
Страницы: Назад 1 ... 8 9 [10] 11 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Кусала ли вас крыса?  (Прочитано 36874 раз)
m_mbembe
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 490

« Ответ #135 : Декабрь 17, 2011, 11:33:58 »

я тут несколькими постами выше хвастался, что меня крысы не кусают  ;D
а теперь вот с этим утверждением:
... с декорахами всегда предсказуемо и укусов можно избежать.
не могу согласиться. у меня Уголек кусается, и отнюдь не всегда предсказуемо. и не обозначает укус, а сразу цапает от всей души.
 когда меня укусили первый раз, я испытал серьезное удивление и даже шок, стал все время думать, с какой стороны его брать, и не укусит ли,
и преодолеть в себе это пугливое отношение оказалось не так просто.
сам от себя такой нервной реакции не ожидал.
головой понимаю, что ерунда, а рефлексы настороже и не расслабиться. помогло выпить водки для притупления рефлексов и взять кусачую крысу в руки, повертеть так и сяк. такое ошущение, что Уголек прекрасно чувствует малейшую неуверенность, и тогда начинает пытаться доказывать что-то.
Записан
Айна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Москва - где-то между...
Сообщений: 311


Казалось, нам 3,14здец... Оказалось - не казалось.

« Ответ #136 : Декабрь 21, 2011, 01:07:16 »

Мои прикусывают пальцы, когда еду с рук даю. А так - не кусаемся, милые и добрые =)
Записан
Я кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе...
Снежность, Арна, Йолка, Юсси, Люси - новая жизнь моя.
[ВШка], [УШка], [Белка], [СаШка (Пенка)], [Шелти], [Стрелка], [Ночка], [Мини],  [Рикки], [Мальвина], [Мелисса], [Вера]- девочки мои... люблю и помню...
[Флинт], [Туш] [Мыш] - мои крысоангелы
Delirium
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 131


« Ответ #137 : Январь 01, 2012, 23:00:04 »

Цапнула пару раз всего, но в обоих случаях сама я и виновата: нефиг лезть к только что проснувшейся крысе. Один раз укусила за нос)) С просини не разобрала, видимо, что это возле клетки маячит.) Ничего не делала, ходила с покусанным носом.  ;D А вообще, она у меня очень ласковая и общительная девчушка.  [lovs]
Записан
"Раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию."(с) М.Фрай
Ishtar
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 890


911-9924478

« Ответ #138 : Январь 02, 2012, 07:09:40 »

Свои родные крысы меня ни разу не кусали, даже если им что-то очень не нравилось, - например, уколы или помывка хвостов :) Они, по-моему и не должны кусаться-то в нормальной ситуации, даже когда еду из рук берут - стараются очень аккуратно, чтобы по пальцам меня не тяпнуть. Разве что кусали, если это можно так назвать, когда выясняли границы дозволенного, т.е. специально и потом на реакцию смотрели, но это, естественно неприятно, но не более того, а вот чужие, хотя и не кусали, но, думаю, могут :) А когда хомяки у меня были в детстве - те постоянно кусали, причем смачно так, повисая на пальце  ::)
Записан
Sharoed
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 707


8-905-215-91-25, 8-931-261-31-28, Света

« Ответ #139 : Январь 02, 2012, 16:25:00 »

Мои тоже ни разу меня не кусали. Хаски укусила как-то пьяненького папиного приятеля, который сунул руку в клетку "погладить" :) укусила в кровь, хотя ни разу никакой агрессии ни к кому не проявляла, не приглянулся видимо он ей сильно :)
А однажды было, пришёл приятель, с ней-же возился, наверное, дольше, чем ей хотелось, так она взяла и нагадила на него... вот такая атака :) Больше ни с кем этого себе не позволяла. А я и не догадывалась, что она так вот может... на плечо прямо :)
Записан
Маруся Вжик
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергофское шоссе
Сообщений: 2719


8-904-617-43-83

« Ответ #140 : Январь 02, 2012, 16:26:23 »

у меня Кеша ужасно не любил,когда ему чесали спину(любит за ушами) ,он начинал жутко беситься...хватал руку и ещё лапами пытался разодрать...
больно однако,но потом отучили...понял.что больно хозяйке делает
Записан
♥Сладкие моськи♥
Кеша, Джинглс, Сырочек, Джим, Гоша, Шурик,Пасюшка, Васька, Борька, Белочка- помню и люблю....
ШКОЛА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ БОЕВЫХ ИСКУССТВ
Юлиса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 464


"ну-ка, зверятки, завяжите бантиком хвосты!"

« Ответ #141 : Январь 10, 2012, 19:25:00 »

кстати во время уколов-никто не кусал ТТТ.максимум верещали как резанные,если впервые им колят лекарство.наверное я потому что когда уколы делаю-сантименты отключаю.иначе нормально не сделаю. в первый раз с такими муками колола-нервничала больше чем Хась.и он чувствует что нервничаю-начинает пищать,возиться.а когда уверенно быстро делаешь-сидят смирно,как будто и не почувствовали ничего.а в первый раз конечно страшно-а вдруг рука дрогнет,а вдруг цапнет..
Записан
Зубастенькие ангелы
reki
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 17


« Ответ #142 : Март 14, 2012, 17:35:47 »

Кусали 4 раза за непродолжительное время. Я вот сделала для себя такие выводы:
Если крыс неизвестен, то надо дать вытечь крови, можно даже этому поспособствовать, чтобы зараза вытекла (так же надо делать и при укусе дворового животного). Ну а потом в травму, если животное совсем-совсем не известное. И надо готовиться к жуткому посинению-позеленению и опуханию, ну и пульсирующей боли.
Если крыса своя и здоровая, то сильно-сильно прижмите на место укуса что-нибудь тряпичное (в идеале стерильная марлевая салфетка). Болеть, конечно, будет столько же, сколько и в первом случае, но вот отека практически не будет.)
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #143 : Март 14, 2012, 19:35:46 »

Болеть, конечно, будет столько же, сколько и в первом случае, но вот отека практически не будет.)
;D  Будет-будет, никуда не денется!
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #144 : Март 14, 2012, 20:50:41 »

кстати во время уколов-никто не кусал
Три недели без проблем и ассистентов колола "дикого" пасюка. Вчера мне недвусмысленно намекнули, что в "моих услугах" более не нуждаются.  [hohot]
Прижала тряпочкой - чтобы диван кровью не залить.
Ничего не опухло, кстати - крыс практически с рождения домашний.
Зато теперь видно, что зубки у него в порядке, сточены, как надо, прикус в норме.  ;)
А так я обычно свежие раны засыпаю порошком доксициклина из капсул. Эффект суперский - никаких отеков и воспалений, хто бы ни кусил.
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #145 : Март 14, 2012, 22:58:03 »

Три недели без проблем и ассистентов колола "дикого" пасюка. Вчера мне недвусмысленно намекнули, что в "моих услугах" более не нуждаются.  [hohot]
Серый?

А так я обычно свежие раны засыпаю порошком доксициклина из капсул. Эффект суперский - никаких отеков и воспалений, хто бы ни кусил.
Приму к сведению и запасусь))))
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #146 : Март 15, 2012, 00:29:11 »

Серый?
Серый, сволочь...  [baby]
Записан
pulia
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Спортивная
Сообщений: 80


Маша pulia

« Ответ #147 : Март 15, 2012, 12:17:33 »

;D  Будет-будет, никуда не денется!

Это точно, никуда не денется ;D Меня когда Радка цапала за палец (дело было вечером), к утру палец распух и посинел, неделю болел и плохо сгибался  ;)
Записан
Fro
Таня неАхтреева
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщений: 1782


« Ответ #148 : Март 15, 2012, 20:01:32 »

у меня все вроде мирные, а вот новенькая Йолка покусывает когда ее гладишь. не больно, но понимаешь, что еще чуть-чуть и будет перебор. вот думаю, это она меня предупреждает или просто любит пальцы погрызть... ???
Записан
Овсяночка, ЯсноСолнышко,Тыковка и Дашадомрачева
Наш дневник: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=9724.0
reki
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 17


« Ответ #149 : Март 16, 2012, 12:08:31 »

Яшка, сестренка вашей Йолки, как я понимаю, тоже любит пальцы пожевать. Это семейное.)
Записан
Страницы: Назад 1 ... 8 9 [10] 11 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!