Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 20, 2024, 10:52:30

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Вес.
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Вес.  (Прочитано 10278 раз)
Многокрысье)
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Чернигов, Украина
Сообщений: 192


« Ответ #15 : Март 08, 2013, 21:16:49 »

Ей не было холодно, и она не была на ветру, так что все должно быть хорошо..
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #16 : Март 08, 2013, 21:19:42 »

Если вода залилась в ухо, отит очень вероятен.
Записан
Многокрысье)
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Чернигов, Украина
Сообщений: 192


« Ответ #17 : Март 08, 2013, 21:27:05 »

Если вода залилась в ухо, отит очень вероятен.
:'( :'( :'(
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #18 : Март 08, 2013, 21:41:59 »

Уши ватной палочкой протрите внутри.
На самом деле хочется слегка поругаться, если конечно, Вам не 10 лет. Кто же животное, любое бросает в воду?
И людей тоже нельзя  в воду кидать просто так, особенно, если не уверены, умеют они плавать или нет. Ну как так, а?
Записан
VK148172227
Многокрысье)
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Чернигов, Украина
Сообщений: 192


« Ответ #19 : Март 08, 2013, 23:29:16 »

Уши ватной палочкой протрите внутри.
На самом деле хочется слегка поругаться, если конечно, Вам не 10 лет. Кто же животное, любое бросает в воду?
И людей тоже нельзя  в воду кидать просто так, особенно, если не уверены, умеют они плавать или нет. Ну как так, а?
Нет, я ж не тупая, я ж ее не бросила в воду, и ушла. Я следила за ней(не отходя от ванной!), и сначало она нормально плавала. А потом ей стало тяжело, и я ее вытащила. Но камнем ко дну она не шла, я бы просто до такого состояния ее не довела, и рукой постоянно поддерживала ее!
Записан
Многокрысье)
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Чернигов, Украина
Сообщений: 192


« Ответ #20 : Март 08, 2013, 23:33:54 »

У меня такое ощущение, складывается -  что вы считаете что я малышка глупая которой 2 годика, которая кинула "крысу-игрушку" в ванную что бы посмотреть как она будет плавать. И как будто я неответственный ребёнок издевающийся над несчастным животным, и топлю его.
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #21 : Март 08, 2013, 23:36:59 »

Именно так и видится. Если русским языком было сказано, что крыс купать не желательно.
Записан
Многокрысье)
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Чернигов, Украина
Сообщений: 192


« Ответ #22 : Март 08, 2013, 23:42:37 »

Именно так и видится. Если русским языком было сказано, что крыс купать не желательно.
Да, я конечно маленький, глупый ребенок. И просто так, завела крысу ради прикола. И ради прикола не пожалела на нее 5000р, что бы свозить к доктору Новиковой на операцию по удалению ОМЖ и стерелизацию. А так ничего, ради прикола конечно. Конечно, я еще ничегошеньки в этой жизни не понимаю.
Записан
Многокрысье)
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Чернигов, Украина
Сообщений: 192


« Ответ #23 : Март 08, 2013, 23:45:22 »

А на счет купания - я ошиблась, да. Но хотела КАК ЛУЧШЕ. Если бы мне эта крыса была не нужна, и я бы ее не любила и не хотела добра, я бы от нее давно избавилась.
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #24 : Март 09, 2013, 00:07:17 »

Утрировать не надо. То, что Вы возите крысу к доктору и тратите на неё большие деньги - не подвиг, так делают все нормальные владельцы животных.
Собирайте информацию, прежде чем что-либо делать, и прислушивайтесь к более опытным крысоводам.
Записан
Многокрысье)
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Чернигов, Украина
Сообщений: 192


« Ответ #25 : Март 09, 2013, 00:09:00 »

Уши ватной палочкой протрите внутри.
На самом деле хочется слегка поругаться, если конечно, Вам не 10 лет. Кто же животное, любое бросает в воду?
И людей тоже нельзя  в воду кидать просто так, особенно, если не уверены, умеют они плавать или нет. Ну как так, а?
Ну хорошо, раз на то пошло...
1. Я не просто бросила ее в воду, а была рядом и поддерживала. И не в лужу на улице кинула, а 10 раз перепроверила температуру воды, и глубину.
2. Как подругому проверить умеет ли она плавать? :-X


Вот-вот, нормальные. А вы из меня глупенького ребеночка делаете, который-просто поиграться взял, и издевается над животным..
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #26 : Март 09, 2013, 00:12:02 »

Крыса САМА должна зайти в воду, должна всеми четырьмя лапами доставать до дна, должна иметь возможность в любой момент сама выйти на сушу.
И даже при таких условиях это делать не рекомендуется. Исключение - в жару, когда крыс нужно защитить от перегрева.

Да, Вы не изверг, но и то что Вы делаете нельзя назвать правильным.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #27 : Март 09, 2013, 01:10:16 »

Вы не правильно понимаете проблему и не правильно поняли мой вопрос про возраст.
Дело не в любви, холодной воде и т.д. Любое животное должно само зайти в воду на мелкоту, а потом само пойти на глубину, если захочет. Например, если собаку бросить в воду, она выплывет, но ей будет страшно и желание купаться отрежет. Поэтому ей бросают палочку или зовут вслед за хозяином купаться. То же с крысой. Она должна сама зайти в воду и сама поплыть на глубину. Можно орешек кинуть для приманки. Но если не пойдет, значит не пойдет.
Обычно взрослые люди это и так понимают, благодаря жизненному опыту.

А так, плавать умеют практически все животные. Просто для некоторых это их стихия, а для некоторых инстинкт самосхранения. Крысы как-бы посередине. Плавают быстро, хорошо но не  долго.  В принципе пасюки плавают при необходимости, для преодоления преград и за добычей. Декорахи все же от них отличаются. У меня были крысы, которые сами плавали, а одна даже ныряла, уши прижимала. Ныне живущие плавать не хотят, но дрызгаться в ведре или в поддоне любят - на глубину не идут.
Но это всего лишь развлечение, мыться и плавать необходимости нет.
Записан
VK148172227
Многокрысье)
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Чернигов, Украина
Сообщений: 192


« Ответ #28 : Март 12, 2013, 12:00:36 »

Отита нет(ттт). Ведет себя как обычно, головой не трясет, в ушах ни чего нет, кушает хорошо.
Записан
Весна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


крысы начались с 92 года

« Ответ #29 : Декабрь 01, 2021, 17:57:10 »

Утрировать не надо. То, что Вы возите крысу к доктору и тратите на неё большие деньги - не подвиг, так делают все нормальные владельцы животных.
Собирайте информацию, прежде чем что-либо делать, и прислушивайтесь к более опытным крысоводам.
На самом деле - это реально подвиг (я уж молчу про то, что объяснить окружающим столь неразумное по их мнению выбрасывание денег на скоро умрущего зверя, уже достойно отдельной похвалы).
Мы же не знаем в каких финансовых обстоятельствах находится каждый крысовладелец, может 5000 на операцию, а себе 1000 до получки или стипендии. А уж если умудриться выпросить у кого-то такие деньги, если у самого нет, так это не просто подвиг, а прямо ЛЮБОВЬ к крысе. Разве ж нет?
Если почитать, например, раздел ветеринарии, то именно нехватка денег часто становится тем камнем, который кидают друг другу владельцы и доктора, консультанты, всегда убежденные в том, что хозяин богатый чел, а иначе зачем завел зверюшек. Только чего-то как-то все забыли про такие интересные семейные обстоятельства. Вот, допустим, я, трое похорон, почти друг за дружкой, кредит, невыплата зарплаты, увольнение, а тут я заболела и крыса заболела. Себе народные средства, девочке - 7000 это только прием и уколы с лекарствами, а ведь еще надо кт за 2500, с контрастом 3, операция, наркоз. И это я не одна, чтобы справляться, а если человек один (или банально никто не одобряет крысолечение), или учащийся студент, или пенсионер??
Это реально ПОДВИГ. Не надо приуменьшать заслуги.  :-X :-X :-X :-X :-X
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!