Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 20, 2024, 11:07:52

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Наши "крысёнки"
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 25 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Наши "крысёнки"  (Прочитано 62818 раз)
Ksita
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
Сообщений: 657


+7 921 743-9333 Вита Летящая выше облаков

« Ответ #15 : Ноябрь 18, 2012, 17:40:09 »

Поменять хорошо, но четверо в той клетке не поместятся  ;D А вообще, я Барсика (сиама) изначально в клетку остальных поселила, которую из большой клетки убрала, т.е. там все запахи их были. Поэтому он и пахнет сильно все эти дни, пытается своим запахом перебить. Но мы не сдаёмся  ;)
Записан
Мы с мужем, четверо детей, два кота и 9 крыс
Наш дневник
Ksita
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
Сообщений: 657


+7 921 743-9333 Вита Летящая выше облаков

« Ответ #16 : Ноябрь 18, 2012, 18:17:23 »

Просто фоточки крысят  [lovs]
Юстас

Ико

Нос и хвост  ;D (Ико)

Скалолаз Лексус

Записан
Мы с мужем, четверо детей, два кота и 9 крыс
Наш дневник
Sharoed
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 707


8-905-215-91-25, 8-931-261-31-28, Света

« Ответ #17 : Ноябрь 18, 2012, 18:23:47 »

Поздравляю с дневником! Благополучного подселения! Малыши милашки!
Записан
Ksita
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
Сообщений: 657


+7 921 743-9333 Вита Летящая выше облаков

« Ответ #18 : Ноябрь 18, 2012, 19:41:39 »

Барсик красавец  [lovs] Даже в ванне рядом с людьми ничего не боится (в том числе и запаха кота)


Любимое занятие Лексуса - пытаться перегрызть цепочку


Новичок Орлик. Бегает очень быстро, в кадр не поймать


Орлик и Ико почти одного размера, несмотря на разницу в возрасте
Записан
Мы с мужем, четверо детей, два кота и 9 крыс
Наш дневник
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #19 : Ноябрь 18, 2012, 23:37:26 »

с дневничком!!!
сиамчонку счастья в новом доме!!!

Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Бурасяня
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Сообщений: 1447


8(921)302-84-50 Елена

« Ответ #20 : Ноябрь 18, 2012, 23:58:12 »

Юстас с Лексусом - очаровательные малыши!  Такие смешные ушастики  :-*

Удачи Вам с Барсиком! Он невероятно красив  [lovs]
Записан
Все мои крыски на Радуге...
[Пуша, Бутя, Муфта, Кеша, Щекотка, Шанита, Исида, Мышь, Шелли, Цинь, Услада, Цунами, Йошка, Карма, Вьюшка, Сафо, Лапушка]
Крысостайка Бурасяни
Ksita
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
Сообщений: 657


+7 921 743-9333 Вита Летящая выше облаков

« Ответ #21 : Ноябрь 19, 2012, 01:29:06 »

Лена, спасибо! Хочу ещё фотографий  ;) Ты же его много снимала? Можно на мыло vita_avi@yahoo.com

Ура! У нас прогресс! Днём запустила Барсика в общую клеть, когда все спали, он в поддоне погулял, всё понюхал. Полчаса назад запустила на пустую верхнюю полочку, где были в тот момент Ико и Орлик. После взаимного обнюхивания произошла лёгкая потасовка, в результате которой Орлик то вставал на задние лапы, то падал на спину, а Ико сбежал внутрь платья. Барсик пошёл исследовать клетку, Орлик тоже залез в платье (это их домик, они любят там спать). Внутрь платья я Барсика не пустила, а вот сверху он потоптался, Ико скрылся в пластиковом домике и пока оттуда не вылезает. Весь его вид говорил "хозяйка, что это ты придумала", теперь, видимо, спать собрался. Юстас спал в рукаве и вообще ничего не заметил, но был обнюхан сквозь ткань. Орлик высунул из подола свой любопытный нос, по-моему, даже слегка приставать к Барсику пытался. В целом, этих двоих уже можно сселять, да и малышню, скорее всего, тоже, они Барсиком как соперники не воспринимаются. Ико жалко, он по характеру не лидер, но в последнее время как самый старший привык командовать и сдаваться не хочет, хотя Барсика боится. На ночь пока не буду оставлять, вернула Барсика в его "одиночку", хоть и жалко, ему там скучно. Завтра утром повторю водворение в общую клетку, посмотрим.
Ещё для Барсика надо делать жёсткие лесенки, он по стенам не лазает, тяжёлый, наверное. В его-то клетке они есть, а в общей пока нет, малышня скалолазит, особенно Лексус, Орлик прыгает, как кузнечик или лягушка, а Ико по рукавам платья спускается-поднимается, да и по прутьям тоже может. Барсик по прутьям не умеет, мне кажется, да и платья-гамака вниз сверзился как-то тяжело очень, мне даже показалось, что ушибся. Большой тяжёлый красивущий крыс с длинющим хвостом  [lovs]
Орлика вообще не поймать, каждую секунду в другом конце клетки  ;D Гулять пока не очень рвётся. А Ико вчера дочка забыла вернуть в клетку с прогулки, он всю ночь на ящике под столом, наверное, сидел (любимое место). В обиде не был. Только напиться долго не мог,когда я его в клетку вернула сегодня.
В результате всех этих подселений малышня стала устраивать потасовки, Юстас периодически пытается завалить Ико на спину. Лексус сам сразу падает  :-* И пищит иногда в гамаке. Орлик тоже стал пищать, даже для профилактики, когда его ещё никто не трогает.
Пока всё, кажется  ;D Пойду угощу неспящего Барсика кедровыми орешками, заслужил, почти не дрался.
Записан
Мы с мужем, четверо детей, два кота и 9 крыс
Наш дневник
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #22 : Ноябрь 19, 2012, 08:36:45 »

Барсик очень красивый мальчишка. Такой у него поинт на носике большой и копченый)))) :-*
Записан
Ksita
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
Сообщений: 657


+7 921 743-9333 Вита Летящая выше облаков

« Ответ #23 : Ноябрь 19, 2012, 23:53:20 »

Выпускаю всех вместе гулять - четверо младших сразу же ныкаются туда, куда Барсику не пролезть. Малышня, вообще, всю прогулку в узкой щели между своей клеткой и стенкой тусует, независимо от присутствия или отсутствия Барсика, устраивают там догонялки по вертикали и потасовки. Но вот как их в таких условиях знакомить и приучать друг к другу?
И я в сомнениях, везти ли их на выставку в одной переноске. А ну как в тесном пространстве опять драться начнут, а я за рулём? С другой стороны, хочу всё же воспользоваться случаем и подселить в стрессовой обстановке выставки.
Записан
Мы с мужем, четверо детей, два кота и 9 крыс
Наш дневник
Fro
Таня неАхтреева
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщений: 1782


« Ответ #24 : Ноябрь 20, 2012, 00:41:32 »

насчет одной переноски не знаю - еще же целых пять дней, это много ;D может и хватит, чтобы быть готовой повезти всех вместе. но на выставке в одной клети точно подселиться должны...

Ура! с прогрессом!!!
Записан
Овсяночка, ЯсноСолнышко,Тыковка и Дашадомрачева
Наш дневник: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=9724.0
WhitePlum
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Архангельск
Сообщений: 52


Настя-Ежи

WWW
« Ответ #25 : Ноябрь 20, 2012, 00:54:50 »

Красавцы!!! и хоромы какие  [beg]  !
А какие уши у Юстаса!
Записан
Катаются на мне: Крышка, Тайлер, ММС(МойМаленькийСлон), Виэнтро, Звезда, Винил
Катаются на небесном Быке: Мэри, Айкис и Аблина, Доня, Машка, Птичка, Плюшка, Визгунья...
 наш дневник Сливовые Хвосты
Ksita
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
Сообщений: 657


+7 921 743-9333 Вита Летящая выше облаков

« Ответ #26 : Ноябрь 20, 2012, 02:06:56 »

Ага, хоромы знатные. Когда заказывала (в оптовой закупке на ЛитлВане), не думала, что клетка такая огромная. Сантиметров на десять выше фурета. Большой минус только, что сверху маленькая дверца, а не целиком открывается. Зато когда привезла, муж сразу сказал, что нужны ещё крыски  [crazy2] И теперь у нас такая большая компания  :D

Дети помяли икеевскую мусорку железную, местами порвалась. На полочки порежу  [dance]
Купила сегодня ферпластовскую лесенку, полки пока не стала брать, может, не понадобятся. Как сселятся, буду благоустраивать квартирку. Ещё бы мебелью подходящей (к задумкам) обзавестись   ;D
Записан
Мы с мужем, четверо детей, два кота и 9 крыс
Наш дневник
Ksita
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
Сообщений: 657


+7 921 743-9333 Вита Летящая выше облаков

« Ответ #27 : Ноябрь 21, 2012, 01:05:49 »

Ну, что. Не дождалась я выставки  ;D Засунула всех пятерых в медиум-переноску, отнесла в ванную, включила воду. Сама там же клетки мыла параллельно.

Дежурный по крысам Рыжик



Второй контролирующий орган - Рыся. Правда, он сам крыс боится  :)


Барсик с Ико немножко поцапались, закончилось всё хорошо




Я намыла клетку, по-новому обставила, повесила новые (из упаковки) гамачки. Только закрытые не вешала и домики не ставила.

Записан
Мы с мужем, четверо детей, два кота и 9 крыс
Наш дневник
Ksita
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
Сообщений: 657


+7 921 743-9333 Вита Летящая выше облаков

« Ответ #28 : Ноябрь 21, 2012, 01:06:29 »

Крысонарод обживает новую клетку. Ико с Орликом умудрились сбежать, пришлось их ловить ещё и водворять в клетку. Ико на меня таким взглядом смотрит всё время, что мне хочется просить прощения. Жалко его, он очень боится.










После обследования клетки начались разборки. Лексус падать на спину отказывается, встаёт в боевую стойку, но под весом прижимающего его боком к стенке Барсика сползает вниз и оказывается на спине. Юстаса несколько раз снимала с решётки, он долго висел в одной позе. Ико и Орлик по-очереди замирали в позах трупиков. Отодвинула верхние гамачки так, что Барсик в них не может залезть, посадила туда малышню, запустила Ико с Орликом. Бедному Барсику пришлось укладываться одному.





Потом неугомонный Орлик вылез из гамака и сейчас спит рядом с Барсиком на полке. В одном гамаке ко мне мордой, к лесу к Барсику задом малыши спят, Лексус сверху на Юстасе, в соседнем так же лежит Ико и смотрит укоризненным взглядом.

Попыток смертоубийства не было, даже царапин я пока ни на ком не нашла, оставляю всех в одной клетке на ночь. Скорее бы уж подружились они, Ико жалко.
Записан
Мы с мужем, четверо детей, два кота и 9 крыс
Наш дневник
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #29 : Ноябрь 21, 2012, 09:17:36 »

удачного и скорейшего подселения сем крысожителям :-*
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 25 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!