Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 04, 2024, 08:53:30

581842 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Kisa и ее крысосемейка. =)))
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 11 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Kisa и ее крысосемейка. =)))  (Прочитано 31030 раз)
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #15 : Июнь 04, 2008, 19:49:33 »

18 крыс?  [lady] Кррруто!!!  [cool2] У меня на четвёртой свекровь сделала так  [blaz];D
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
kisa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург. м. Пл. Александра Невского
Сообщений: 770


+7-921-426-27-00

« Ответ #16 : Июнь 05, 2008, 19:35:22 »

18 крыс?  [lady] Кррруто!!!  [cool2] У меня на четвёртой свекровь сделала так  [blaz];D

Если б 18, а у меня их больше  [baby]. Только я сама уже не считаю, боюсь если честно. Знаю кто в какой клетке живет и сколько, этого мне хватает, чтоб никого на прогулке не упустить.

Похвастаюсь Босиком (он же Хьюго Босс из Крыскиного Теремка)

2 месяца - и наш вес ровно 300 грамм. Но, что интересно он такой вытянутый и упругий с первого взгляда и не скажешь, что он столько уже весит.





Записан
КПДК "Ratto Incanto"
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #17 : Июнь 05, 2008, 19:42:18 »

Крысы в комнате одни ночуют или есть счастливые люди?  ;D
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
kisa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург. м. Пл. Александра Невского
Сообщений: 770


+7-921-426-27-00

« Ответ #18 : Июнь 05, 2008, 19:50:14 »

Крысы в комнате одни ночуют или есть счастливые люди?  ;D

Ну в моей комнате стоит одна крысиная клетка с 6 крысомордочками. А вот у мамы с папой... Я во время экзаменов сплю сейчас в их комнате, как только выключается свет, можно вешаться. Она носятся так, как будто это не крысы, а стадо лошадей. Но уже все вроде привыкли даже. [smileyyy]
Записан
КПДК "Ratto Incanto"
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #19 : Июнь 05, 2008, 20:34:24 »

Наполнитель гремучий? По-моему, от гранулированного больше всего шума по ночам...
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
kisa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург. м. Пл. Александра Невского
Сообщений: 770


+7-921-426-27-00

« Ответ #20 : Июнь 05, 2008, 20:40:16 »

Наполнитель гремучий? По-моему, от гранулированного больше всего шума по ночам...

Наполнитель это да, но они по полкам бегают, кто-то падает вообщем звуки всякие. А если сильно мешают, включишь свет, а они застывшие сидят типа "А мы тут не причем" [shuffle]
Записан
КПДК "Ratto Incanto"
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #21 : Июнь 05, 2008, 21:10:48 »

Как называется окрас Гейши?
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
kisa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург. м. Пл. Александра Невского
Сообщений: 770


+7-921-426-27-00

« Ответ #22 : Июнь 05, 2008, 21:17:19 »

Гейша - это циннамон, шерсть - рекс, маркировка - айриш, уши-дамбо. Но правильный цинамон выглядит немного иначе. А Гейша вот такая смешная. :P :-*
Записан
КПДК "Ratto Incanto"
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #23 : Июнь 05, 2008, 21:27:32 »

У Боськи лицо взрослое стало! :D Мужают мальчики. [lavr] И получаются совершенно разными. Хрюндель, этакий квадратик получается, а Боська в маму - тонкий. [hb]
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
kisa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург. м. Пл. Александра Невского
Сообщений: 770


+7-921-426-27-00

« Ответ #24 : Июнь 05, 2008, 21:30:00 »

У Боськи лицо взрослое стало! :D Мужают мальчики. [lavr] И получаются совершенно разными. Хрюндель, этакий квадратик получается, а Боська в маму - тонкий. [hb]

Ага. Я сегодня сравнивала его первые фотки, и эти, очень заметно, что он стал взрослее.  :)
Записан
КПДК "Ratto Incanto"
kisa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург. м. Пл. Александра Невского
Сообщений: 770


+7-921-426-27-00

« Ответ #25 : Июнь 10, 2008, 00:46:44 »

Ну вот долго я обещала рассказать и выложить фотографии мальчишек, приехавших ко мне от Kler.
Мы с мальчишками очень быстро подружились, они очень классные. Я замечаю, что у крыс, как и у людей существует разные характеры и личности, во всяком случае есть у меня крысы которые просто живут в клетке и подчиняются главным, а есть которые являются главными и им все подчиняются. Так вот эти мальчики каждый индивидуален, они живут втроем и наблюдать за ними очень смешно, выглядит со стороны прмерно так, я самый-самый, и так считает каждый из них. Тем не менее они дружат, но довольно часто начинают бегать по клетке и решать кто же главнее, красивее и умнее. Если честно мне даже не описать весь тот восторг какой исходит от этих детей, они какие-то особенные. Клаус стал очень добрым и доверчивым крысом, выпускаешь бегать по дивану, а он сразу на плечо забирается и сидит, с ним можно по квартире ходить, за компьютером сидеть, а он будет сидеть на плече и щебетать на ушко что-то. :-* Уголек - ну это черная крыса, чисто черная, для меня это самая лучшая крыса, какой-то шарм и элегантность в этом окрасе. Уголек весь такой черный-черный, и даже усы у нас чисто черные. Пикачу - лопоухий мальчишка со звездочкой во лбу, ласковый мальчишка, правда есть у меня некоторые беспокойства по-поводу его веса. Мне кажется он даже худоват, во всяком случае телосложение у него странное. Думаю может к Ире свозить, хотя аппетит у мкальчика очень даже хороший. Они вообще все в еде не привередливы, что положишь, все съедят. Взвешивание показало следующие результаты:
Пикачу - 374 грамма
Уголек - 340 грамма
Клаус - 363 грамма

Клаус













Уголек





Пикачу





« Последнее редактирование: Июнь 10, 2008, 00:54:17 от kisa » Записан
КПДК "Ratto Incanto"
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #26 : Июнь 10, 2008, 13:26:19 »

Ну, наконец-то ты показала нам мальчишек! :)

Я невероятно рада за Клауса... Мне еще в ЧИНе тогда показалось, что этому крысу особенно нужно внимание человека и, видимо, у прежней хозяйки ему этого внимания недоставало... Он и стремился на ручки, и ужасно нервничал, и замирал, когда его начинали гладить... И стремился, и не верил.
В нем, наверное, борются две составляющих - дедушка-пасюк и папа (предположительный) - очень спокойный и контактный крыс. Ну, этот самый предположительный папа вообще особая статья... Он ЕДИНСТВЕННЫЙ из всех паней ходил вместе с новосибирскими пасюками пугать кота, да и в щель под дверью на него охотился...

Иерархия у них пока еще не выстроена. Все же на прежнем месте они жили с несколькими старшими крысаками и, соответственно, лидер у них не был определен, когда их забрали оттуда. Так что переиод выстраивания иерархии у них сейчас в самом разгаре. Надеюсь, все трое разумные и неагрессивные парни и все пройдет у них спокойно. :)

И, опять и снова... Кать! СПАСИБО вам с мамой!  :-* :-* :-*
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
kisa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург. м. Пл. Александра Невского
Сообщений: 770


+7-921-426-27-00

« Ответ #27 : Июнь 11, 2008, 22:44:40 »

Дошли сегодня руки пофоткать некотрых девушек. Моя рыжая крыска Стар Рэт Стефани - очень хозяйстенная девушка, в клетке наводит порядок, всегда все носит на свои места. Если положил одувнчики на первый этаж, Стефани будет носиться с ними в зубах и перетаскивать все до единого листочка на третий, а если кто-то вздумает есть на первом, отнимет и унесет туда где по ее мнению надо кушать. ;D









Симфония из Тилвит Тэг - моя ушастая любовь  :-*







Этуаль Нуар из КДК СПБ - ребеночек от моей любимой Землянички с таким же упрямым и вредным характером





И ее подружка-хрюшка Чарлита из Тилвит Тэг


« Последнее редактирование: Июнь 11, 2008, 23:12:44 от kisa » Записан
КПДК "Ratto Incanto"
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #28 : Июнь 12, 2008, 13:12:44 »

Cимфония - это просто нечто.... чудо ушастое! Блейзики все милые! Чарлитку целую :)
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
kisa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург. м. Пл. Александра Невского
Сообщений: 770


+7-921-426-27-00

« Ответ #29 : Июнь 23, 2008, 01:16:51 »

Как-то у нас не все хорошо, как бы хотелось. Где-то неделю назад, я в первые почувствовала, как тяжело когда твоей любимой крысе плохо и не знаешь спасешь ее или нет. До этого времени как-то особых проблем у меня не было с крысиным здоровьем... но вот случилось. Моя самая первая любимая крысуня Элизабет подавилась, заметила это мама, так как я накормила девченок вечером, и больше лезть в клетку не собиралась. Мама увидела, что у Бэти изо рта идет пена. Я взяла ее на руки и поняла, что ей очень тяжело дышать. Позвонила Наташе, и огромное ей спасибо за помощь. Вкололи Лизуни преднизалон, и через какое-то время приступ спал. На следующий день съездили к Ире на осмотр, вроде все в порядке. Но как я испугалась за свою девочку, это не передать. На следующий день после этого случая, я обнаруживаю у Чарлиты под лапкой на соске опухоль, оказалась это абсцесс, сегодня Ира нам его вскрыла и вроде там все хорошо. Промываем хлоргексидином и мажем левомеколью. Третья крыса Бьюти с которой я теперь нянчусь, такое ощущение целые сутки. Очень я переживаю за нее. Но сегодня вроде Ира нас успокоила, да и девочка стла по-активнее. Будем откармливаться и расти. Как тяжело когда твои любимцы болеют, а что больше всего удивляет, что есть такие люди которым не понять, почему ты остаешься дома и не едешь к ним, это всего лишь крыса говорят они... И как так можно, это ведь животное, живое организм, эх... видно не понять мне этого. А вот самое обидное, что много таких людей, которые не любят животных. :-[ Грустно....
Записан
КПДК "Ratto Incanto"
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 11 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!