Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 04, 2024, 13:00:05

581842 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Бусенка!!!
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Бусенка!!!  (Прочитано 5158 раз)
Оксана Берник
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 304


Буся ты со мной навсегда

« : Декабрь 11, 2008, 15:24:33 »

Я Буся!
Мама взяла меня из магазина 19 ноября, там сказали, что мне месяц. Поэтому мама решила праздновать мой День Рождения 19 октября.
Первой показали мою сестричку, но мама даже на руки не взяла, сразу сказала нет. Потом из подсобного помещения вынесли меня. Я перепуганная вырывалась из рук продавщицы, прыгнула с разбегу на маму, спряталась под её волосы и потихоньку стала приходить в себя. Через несколько минут, теплая, уверенная рука положила меня на ладонь - это был папа. Перевернул пузиком кверху, что-то долго осматривал, я не сопротивлялась. Интересно, чего они там увидеть хотели??!!! Потом мне разрешили опять зарыться в волосы, а они ещё какое-то время ходили выбирали мне домик. Жаль переносок не было, пришлось ехать в маленькой картонной коробочке.
[/URL][/img]
« Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2009, 18:30:33 от Юка » Записан
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #1 : Декабрь 11, 2008, 15:25:46 »

Где фото?
Записан
У меня теперь живут девицы =)
Оксана Берник
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 304


Буся ты со мной навсегда

« Ответ #2 : Декабрь 11, 2008, 15:26:30 »

Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10511


+7 (921)3877470

« Ответ #3 : Декабрь 11, 2008, 15:43:15 »

Через несколько минут, теплая, уверенная рука положила меня на ладонь - это был папа. Перевернул пузиком кверху, что-то долго осматривал, я не сопротивлялась. .
[/URL][/img]
Вот поэтому папа у нее и авторитет, главная крыса, сразу показал кто в доме хозяин. ;) А вы товарищ по играм, значит не страшно и прикусить.  :D Привет Бусе и с новосельем! [hrb] Красивая девочка.
Записан
Оксана Берник
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 304


Буся ты со мной навсегда

« Ответ #4 : Декабрь 11, 2008, 16:34:56 »

Просыпаюсь я часов в 12, иногда и до обеда могу поспать. Мама всегда дома, она не работает, пишет диплом, я ей помогаю иногда, а так сижу в уголке и не под каким предлогом не хочу выходить пока папа не придет. Сегодня решила не дожидаться, вышла из укрытия и стала ползать по клетке демонстрируя своё беленькое пузико, для мамы это знак- хочу гулять. Помогла для папы приготовить ужин. Я ведь лучше знаю, какую кашку ему выбрать, сколько сарделек отварить. Чтобы она без меня делала??!!

Записан
Оксана Берник
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 304


Буся ты со мной навсегда

« Ответ #5 : Декабрь 11, 2008, 17:06:12 »

Для Tango
Прочитали, ваше сообщение. Большое спасибо, очень приятно. Даже пописали на фразе красивая девочка, засмущались [yes]
А по поводу прикусывать, не то слово!!! Я даже совета спрашивала!!! У меня все руки изуродаваны, нападает из засады, а с мужем в догонялки играет.
Подбежит, дотронеться, убегает, а когда он своей рукой её догонит, Буська сразу на спину, лапки расставит, а он ей пузико пальцами чешет. Все в восторге!!!
Но сейчас не так сильно стала. Сегодня даже вылизывала мне ладонь, а потом на ней и уснула. :)
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10511


+7 (921)3877470

« Ответ #6 : Декабрь 11, 2008, 20:37:17 »

Вот видите и вас признала,  самое главное терпение и ласка. ;)
Записан
Sosiska
Сюсик
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рязань
Сообщений: 24


Крыса в доме-счастье!!!

« Ответ #7 : Декабрь 12, 2008, 08:53:03 »

Бусенка прелесть! Я своего Сюсика приобрела 22 ноября и мне сказали что ему где-то 2 месяца, так что он у меня Дева! Но мой, к счастью, не кусается, а только руки лижет и иногда чарапается в порыве любви (когда соскучится, очень активно лезет на ручки)! Но Вы не переживайте, она привыкнет к вам и перестанет кусаться! ;)
Записан
Сюсик-мой первый ребенок
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #8 : Декабрь 12, 2008, 12:09:21 »

А у меня вот вопрос возник: почему она у вас БусЕнка??? Это от какого слова производное? :P
Записан
Оксана Берник
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 304


Буся ты со мной навсегда

« Ответ #9 : Декабрь 12, 2008, 13:49:00 »

Для Sosiska мы как папа скорпиончики  ;)
Вот и характерец наверное унаследовали  :)
Я тоже думаю, это пока маленькая, играет, силы не расчитывает, со временем пройдёт наверно.
Я кстати что-то читала такое, что им коготочки подстригают, как раз чтоб не царапались.
Вы ничего подобного не слышали? Вредно это? И с какого возраста можно?
Записан
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #10 : Декабрь 12, 2008, 14:03:14 »

Я кстати что-то читала такое, что им коготочки подстригают, как раз чтоб не царапались.
Вы ничего подобного не слышали? Вредно это? И с какого возраста можно?
Конечно подстригают!Маникюрными ножницами или специальными щипцами!Подробнее на сайте КДК.Не забывайте про него!Перейдите по ссылке,там все написано! ;)
Записан
У меня теперь живут девицы =)
Оксана Берник
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 304


Буся ты со мной навсегда

« Ответ #11 : Декабрь 12, 2008, 14:14:51 »

Для BASTA
Логикой не блещу, но попробую объяснить.  ::)
Дело было так, на второй день мы начали её ласково называть, сокращали слова, делали производные, было и Мусляндик, и Валтеригамия и чё там только не накрутили. Но видимо, мы слишком банальны, прилипло бусинка. Сама маленькая, глазки бусинки, прыгает, как горошинка от пола отскакивает. Так и определились с именем.
Через неделю звонит моя мама, поинтересоваться, как у нас дела, как Буся поживает.
На что я в панике отвечаю: - "мама она так вымахала!!! Может она беременна, или я её перекармливаю, но она за неделю в 2 раза выросла! Что дальше будет?!!!"
На что она поржала, и добавила: -" вам скоро переименовывать придеться  :D . Не Бусинка, а Бусь-Бусеще!!!!  [angry2]"
Вот и подумали, бусинок много и как-то пискляво читаеться. А БУСЕНКА!!!!! Она одна, и это звучит гордо!!!!
Записан
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #12 : Декабрь 12, 2008, 14:40:44 »

Аааа, а я то подумала, что она у вас на самом деле Бусёнка, только вы "ё"  без точечек пишете :) Сижу вот и гадаю, что за имя такое
Записан
Оксана Берник
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 304


Буся ты со мной навсегда

« Ответ #13 : Декабрь 12, 2008, 14:48:36 »

Неее. Бусёнка, у меня как-то сразу ассоциацию с коровой вызвало. Типа Бурёнка. Мы хоть и быстро растем, но ТАК не вырастем  [pray].... надеюсь.
Записан
Оксана Берник
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 304


Буся ты со мной навсегда

« Ответ #14 : Декабрь 12, 2008, 15:29:55 »

Только, что сталкнулась с тем, что крыски обижаються. Рядом с диваном по которому сейчас гуляем, висит провод. Да и ноутбук тут же, тоже проводов хватает. Интересс провода вызывали и раньше, но подойдём, понюхаем и всё. А если в лапки взяли и ротик для большого кусь раскрыли, тогда папа строго говорит - НЕЛЬЗЯ, и пальцом так по столу постучит. И Буська сразу перестает, ищёт себе другое занятие.
Сейчас, смотрю она у провода и кусь его собираеться. Я ей - нельзя, и пальцем по столу. Она повернулась, посмотрела на меня и опять давай провод кушать. Я уже громче - Буся!!!! Нельзя, тебе говорю!!!! А она ноль на массу, точит дальше, даже не повернулась. Тут, я как крикну: - Буся!!!! Твою дивизию!!!! Папа обоим наподдаёт!!! Она пулей под одеяло. Сменила тон, зову её, извиняюсь, скребу по дивану (она на этот звук всегда выходит)- бесполезно. Отогнула одеяло, поставила ладонь, а она назад попой под одеяло пятиться. Никогда такого не было. Принесла сыра, та взяла. Ну, всё думаю, мир. Скоро вышла и к руке моей, покусывать стала. Ага, играться хотим, обрадывалась я. Не тут-то было. Вцепилась так в палец и давай его мутузить. Никогда, такой злобы не было. Вот теперь сидим по разным углам, ждём папу.
Записан
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!