Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 03, 2024, 04:18:57

581842 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Крыса кусается. Что делать?
Страницы: Назад 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 50 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса кусается. Что делать?  (Прочитано 185037 раз)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #675 : Октябрь 04, 2014, 00:13:40 »

Жизнь короткая - потому лучше существовать мирно. А у крыс очень иерархичность в обществе развита, главной крысой должны быть вы и никто больше. Берите чаще в руки, берите когда ВАМ нужно, даже если крыса против, удержать перевернутую реально - тренируйтесь, иначе они вас просто не понимают. Будьте настойчивее, крысы ко всему приспосабливаются, тем более молодые.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Nerri
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 71


« Ответ #676 : Октябрь 07, 2014, 19:49:25 »

У меня такая проблема. Совсем недавно подруга отдала 2х крыс девочек (около 3-4 месяцев), спасенных от участи кормовых животных. Одна ласковая, постоянно лижется, проблем с контактом не возникло.
А вторая сущий дьяволенок. Кусается больно, до крови, причем вгрызается, как пес цепной. Мне даже руку в клетку страшно впихнуть. Глупо конечно ожидать от кормовой крысы, которая толком то и любви человеческой не знала чего-то большего. Но все же хочется найти с зверьком общий язык и поладить.
Прочла про то, что нужно крысу переворачивать и удерживать. А поможет ли стерилизация? Сейчас пока что нет возможности сделать операцию.
А что еще можете посоветовать? Потому что вытащить из клетки ее сложно, сразу в руку вцепляется.
Вообще в клетке ведет себя так, как будто зверь, загнанный в угол. Может приобретение новой крысиной жилплощади поможет делу? Потому как к сожалению пока что содержатся в сравнительно небольшой клетке.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #677 : Октябрь 07, 2014, 20:08:46 »

У меня такая проблема. Совсем недавно подруга отдала 2х крыс девочек (около 3-4 месяцев), спасенных от участи кормовых животных. Одна ласковая, постоянно лижется, проблем с контактом не возникло.
А вторая сущий дьяволенок. Кусается больно, до крови, причем вгрызается, как пес цепной. Мне даже руку в клетку страшно впихнуть. Глупо конечно ожидать от кормовой крысы, которая толком то и любви человеческой не знала чего-то большего. Но все же хочется найти с зверьком общий язык и поладить.
Прочла про то, что нужно крысу переворачивать и удерживать. А поможет ли стерилизация? Сейчас пока что нет возможности сделать операцию.
А что еще можете посоветовать? Потому что вытащить из клетки ее сложно, сразу в руку вцепляется.
Вообще в клетке ведет себя так, как будто зверь, загнанный в угол. Может приобретение новой крысиной жилплощади поможет делу? Потому как к сожалению пока что содержатся в сравнительно небольшой клетке.

На поведение самок кастрация не дает такого влияния, как у самцов, так что вряд ли поможет.

Подозреваю, что боятся обе крысы, но одна выбрала позицию подчинения - лижет руки, а вторая - оборонную тактику.
В любом случае, общаться и брать в руки крыс стоит только ВНЕ КЛЕТКИ. Они защищают свою территорию и имеют на это право.

Из клетки крысу можно выманить, например, снять решетку, поставив поддон на диван.
« Последнее редактирование: Октябрь 07, 2014, 20:10:28 от Lanka » Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Nerri
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 71


« Ответ #678 : Октябрь 07, 2014, 22:43:29 »


Подозреваю, что боятся обе крысы, но одна выбрала позицию подчинения - лижет руки, а вторая - оборонную тактику.
В любом случае, общаться и брать в руки крыс стоит только ВНЕ КЛЕТКИ. Они защищают свою территорию и имеют на это право.

Из клетки крысу можно выманить, например, снять решетку, поставив поддон на диван.

Спасибо. Я попробую наладить с ними  контакт.))
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #679 : Октябрь 07, 2014, 23:08:02 »

Как вариант, крысу на ровной поверхности можно сначала придавить ладонью с плотно сжатыми ровными пальцами. Просто к тому же дивану, чтобы почувствовала - что ты сильнее, но не имела возможности повернуться и укусить, как при попытке захвата пальцами по бокам.
Если не делает попыток кусать, можно брать - уверенно, хорошо сжимая, посадить на сгиб локтя в одежде, там тоже кусать нечего. Гладить, сильно прижимая. Не терять бдительности, пусть привыкает к рукам и запаху.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Fox
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3


"То ли жизнь - сказка, то ли я - извращенец..." (c

« Ответ #680 : Октябрь 10, 2014, 02:55:22 »

Здравствуйте!Мы приютили у себя одну из виварочек хотели порадовать нашего одинокого мальчишку.Приехала она с двумя своими собратьями и было видно,что она доминирует над ними.Крысы,естественно,диковатые и пугливые.Видно сразу, что человеку они не доверяют.Двух крыс у нас забрали и как только это произошло,то наша "девушка" начала очень сильно нервничать - перекапывала всю ночь наполнитель и нервно рвала салфетки.Начала кусаться и несколько раз прокусывала пальцы до крови.Произвести в клетке уборку не поваляет и во время прогулки охотится за руками.Так же начала очень часто чесаться(осмотр у Озерковой проходили - крыса здорова и паразитов нет).По возрасту ей примерно год.Так же узнавали про тех двух виварочек - они стали почти ручными.
Чем может быть вызвано такое поведение?Поможет ли кострация утихомирить крысу?
Записан
Aleksa
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 36


Хвостатый нянь

« Ответ #681 : Октябрь 20, 2014, 12:04:44 »

Что делать если  нашего  крысо-мальчика боятся члены семьи ( муж и дочери)? :rat:
Возраст ревнивца 1.5 г Жорик, для домочадцев Джордж.
Успел куснуть за палец младшую и  мужа прикусил за ногу, за то что от тех пахло другими нашими членами крысиной семьи (их не мало и видимо вышли из лимита)
Ревнует безумно, фыркает, метит территорию по особенному - простите  "яйки катает" по полу, лапами передними брейк-данс вытанцовывает. Меня еще серьезно до крови не тронул, но к мужу уже не подпускает: делает нахмуренную мосю и садится между нами обиженно.
Ходит как телохранитель, моська умная и все понимает что говоришь ему, обидчив сильно если сделаешь внушение  без переворачивания на спину
Муж после прикуса - ноги поджимает на диван под себя когда Жора прогуливается по квартире.
Вот и как ревнивца успокоить?
Все условия и клетка отдельная большая, и два гамака - он очень привередлив даже в ткани,в еде - выбирает что ему вкусно, что -можно выбросить с клетки, на руки и гулять выпускаю чаще всех - проблема с лапами задними была, спасибо Ольге с Тюмени помогла советами и ссылками как делать массаж (ходил еле -еле, переваливался) Зато теперь прыгает -в полном смысле слова по квартире как сурок, чуть даже похудел от прогулок.
Других крыс терпеть не может даже на девочек такая же реакция, столкнулся нос к носу с Бяшей (1.8г дамбо -рекс девочка) она у нас с полугода гуляет спокойно по квартире  спать только ходила в клетку, так вцепился в нее : он ей в шею, она ему  в лапу заднюю.Разошлись сразу по углам, обиженные оба..
Беру Жору на руки только после смены переодевания: футболка + чистые руки.По другому : прикусывает вначале чуть -чуть, потом сильнее и начинает раздирать лапами в ревности. Отелло прям какой то))
Может есть способы чуть успокоить  ревнивца?))
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили...
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #682 : Октябрь 20, 2014, 12:34:23 »

Лично мне видится только кастрация. По описанию - тестостерон на голову давит.
Ну или терпеть.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Aleksa
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 36


Хвостатый нянь

« Ответ #683 : Октябрь 20, 2014, 14:23:29 »

Вот и врач говорит тоже самое:(((((лучше потерпим,как то с кастрацией у нас больные ассоциации :'(
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили...
Not_me
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 3

« Ответ #684 : Ноябрь 05, 2014, 23:21:18 »

Извиняюсь, возможно, я задаю вопрос немного не по теме, но больше не знаю, куда обратиться. Моя крыса тоже кусается, но кусает она не меня.
У меня два самца, одногодки, каждому по 10 месяцев, живут в одной клетке. Один достаточно спокойный, ласковый, а второй гораздо активнее. Меня они никогда не кусали, но совсем недавно второй начал пищать, когда я беру его на руки. После этого он начал кусать за шею первого крысика. Всё по-прежнему, они очень ладят, чистят и выкусывают друг другу шёрстку, спят, прижавшись друг к другу, но иногда ночью второй кусает первого, ну и тот соответственно пищит несколько секунд, так что я слышу. Ещё я часто вижу, что второй облизывает раны первого, слущивает запёкшуюся кровь. Что делать? Как отучить его кусать первого крысика? До этого он никогда не кусал первого. Обязательна ли кастрация? Мне, честно говоря, так не хочется кого-либо из них кастрировать.... Думаю намазать раны первого зелёнкой (обычно обрабатывала перекисью) - может это отпугнёт его?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #685 : Ноябрь 06, 2014, 00:25:34 »

Сколько по времени кусает?
Записан
VK148172227
Not_me
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 3

« Ответ #686 : Ноябрь 06, 2014, 12:26:41 »

Около недели.
Записан
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #687 : Ноябрь 06, 2014, 17:52:36 »

Not_me, это точно укусы, а не расчесы? На шее под подбородком или где?
Записан
Not_me
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 3

« Ответ #688 : Ноябрь 06, 2014, 19:07:48 »

Да, это именно укусы. Подбородком, на одной из щёк укус и на шее.
Записан
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #689 : Ноябрь 06, 2014, 19:17:09 »

Выложите, пожалуйста, фото этих ран!
Крысы при Вас не дерутся? Просто один переусердствует с выкусыванием?
Мазать зеленкой и подобным не стоит, т.к. новый запах только привлечет внимание крысы.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 50 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!