Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 25, 2024, 23:38:49

581885 Сообщений в 11503 Тем от 5683 Пользователей
Последний пользователь: eraten
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Крыса кусается. Что делать?
Страницы: Назад 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 50 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса кусается. Что делать?  (Прочитано 185601 раз)
him_medvedica
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Омск
Сообщений: 61


очаровашка Сникерс!

« Ответ #300 : Ноябрь 17, 2010, 14:32:36 »

ага. я теперь боюсь его как огня. Раньше хоть еду ему ставила да гамак перевешивала не пересаживая его, а теперь это невозможно. Он на руку кидается, не укусит, но напугает. Чувствует, что страшно мне и не пускает к себе в клетку :(. Он еще балбес такой неуклюжий. так уж вышло, что когти у него очень короткие, ну и потому быстро двигаться ему трудно - не успевает затормозить, ухватиться за что-нибудь, вечно падает ото всюду ;D короче комедия. А второму скучно без него, он вечно лезет к клетке его, а тот кидается - типа его территория. Исцарапал всю морду.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #301 : Ноябрь 17, 2010, 14:47:55 »

ага. я теперь боюсь его как огня. Раньше хоть еду ему ставила да гамак перевешивала не пересаживая его, а теперь это невозможно. Он на руку кидается, не укусит, но напугает. Чувствует, что страшно мне и не пускает к себе в клетку :(. Он еще балбес такой неуклюжий. так уж вышло, что когти у него очень короткие, ну и потому быстро двигаться ему трудно - не успевает затормозить, ухватиться за что-нибудь, вечно падает ото всюду ;D короче комедия. А второму скучно без него, он вечно лезет к клетке его, а тот кидается - типа его территория. Исцарапал всю морду.

а Вы не показывайте, что его боитесь! :) ведь любое животное, и крыса и собака, когда видит, что если его боятся, то он и нападать будет. конечно, страшно! я тоже поначалу боялась, а потом вижу, что он хватать начинает, начинала проводить воспитательную беседу  :)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
him_medvedica
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Омск
Сообщений: 61


очаровашка Сникерс!

« Ответ #302 : Ноябрь 17, 2010, 16:03:40 »

Попробую сегодня с ним поиграть...хоть бы глаза мне не выцарапал ;D спасибо за советы!
Записан
him_medvedica
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Омск
Сообщений: 61


очаровашка Сникерс!

« Ответ #303 : Ноябрь 17, 2010, 16:09:10 »

у Вас так много крысок, если не секрет, где Вы их держите всех? в разных клетках? и как справляетесь с запахом? У меня всего 2 и то время от времени запах очень беспокоит...отмывать я их не пытаюсь особенно, знаю, что без толку. Но иногда приходится, особенно того, что любит погулять по комнате (под диваном и за шкафом)
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #304 : Ноябрь 17, 2010, 16:44:35 »

у Вас так много крысок, если не секрет, где Вы их держите всех? в разных клетках? и как справляетесь с запахом? У меня всего 2 и то время от времени запах очень беспокоит...отмывать я их не пытаюсь особенно, знаю, что без толку. Но иногда приходится, особенно того, что любит погулять по комнате (под диваном и за шкафом)

написала Вам в личку :)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Онлайн Онлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #305 : Ноябрь 17, 2010, 17:52:02 »

him_medvedica, напишите пользователю Lemusik по поводу кусаки. Она заводчик с огроменным опытом, насколько я знаю, ей удавалось приструнить кусачих самцов без кастрации. Думаю ее советы будут самыми действенными и правильными.
Записан
VK148172227
enlee
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петербург
Сообщений: 31


« Ответ #306 : Ноябрь 28, 2010, 00:25:10 »

У вас было такое, что с крысой не заладились отношения? Что с этим можно делать?

Просто я взяла двух девочек-сестричек. Папа у них дикий пасюк, а мама почти одичавший альбинос. Мне с ними никак не наладить контакт, хотя они у меня уже больше месяца живут. Одна девочка чудесная, тихая, спокойная. А ее сестра очень активная, вечно норовит убежать.
Сегодня мне надо было обработать моих девочек от паразитов. Две мои взрослые тоже боялись, но перенесли это с гордостью. Тихая девочка тоже вполне нормально пережила. А вот последняя... она меня всю искусала. На одну руку сумела одеть резиновую перчатку, а вот второй руке пришлось терпеть, что щипит от препарата (кстати, со мной ничего не будет?). С горем пополам обработала и продержала в полотенце по максимуму, но высушивать феном пришлось через маленькую "промежуточную" клетку. Знаю, что это опасно, но в руках ее не удержать, да и что скрывать самой дико больно.
Она себе что-то прикусила, или это моя кровь была в ее пасти.
Из клетки я ее взять на руки уже не могу. Но вот пересадила к остальным, сняв дно у промежуточной и поставив сверху на основную, а мелкая сама переползла.

А через 5 дней (врач сказала) мне снова их обрабатывать. Но как? Я очень сильно боюсь ее. Да и она меня тоже, и кто сильнее - еще вопрос.
И, честно говоря, я не хочу чтобы она у меня жила, и от этой мысли мне еще хуже.
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2010, 15:57:18 от Lanka » Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #307 : Ноябрь 28, 2010, 00:30:52 »

Только терпение и выдержка поможет. Крыса потеряла доверие, а обработать и фронтлайном можно, надев кожанную перчатку (я именно так и делала). Мне в такой же ситуации помогла кастрация. После операции девочка успокоилась. А до этого устраивала на меня настоящую охоту, просто вцеплялась зубами в лицо. Теперь это чудный и спокойный ребенок.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #308 : Ноябрь 28, 2010, 00:33:00 »

Но у нас были проблемы на уровне гормонов, малышка не могла выйти из течки, отсюда и была агрессия. Кастрация - это конечно не панацея и предположить на 100 %, что результат будет положительным нельзя, но все же это шанс.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
enlee
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петербург
Сообщений: 31


« Ответ #309 : Ноябрь 28, 2010, 00:36:24 »

Она у меня так не была никогда такой агрессивной. Т.е. я спокойно держала ее за пазухой у себя, держала в руках. Но вот сегодня как с цепи сорвалась.

А после неостамазана фронтлайн нормально использовать?
Записан
Pale_Fire
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Черная Речка
Сообщений: 1089


Марина

« Ответ #310 : Ноябрь 28, 2010, 00:37:29 »

Вообще, кастрация на характер и поведение девочек не влияет, в отличие от мальчиков. Так что это не выход. А выходов я вижу здесь два. Первый - если есть желание, терпение, то постарайтесь приручить дикарку, завоевать ее доверие. Это непросто, но ничего невозможного тут нет. Читайте форум, здесь много подобных случаев описано. Вариант второй - если вы вообще не хотите, чтобы она у вас жила, боитесь ее, не хотите тратить время и силы на приручение - найдите ей добрые и опытные руки. И в другой раз старайтесь не брать неприрученных животных. Благо, в Питере множество домашних, ручных зверьков продается. Просто не в зоомаге нужно их искать и не на Птичке, а у проверенных заводчиков.
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #311 : Ноябрь 28, 2010, 00:43:12 »

Девочки - полупасючки. А это всегда бааальшой сюрприз!  ;)  Если крыса Вам нужна, уделите ей особое внимание. Но про вторую сестричку при этом тоже не забывайте!
Записан
enlee
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петербург
Сообщений: 31


« Ответ #312 : Ноябрь 28, 2010, 00:59:53 »

Pale_Fire, я не в зоомагазине брала, а с рук у знакомой. Кстати, моя самая старшая девочка из зоомагазина. Добрейшая девочка.
Сейчас я ее боюсь. Но на самом деле, разлучать с девчонками я не хочу. Посмотрю, что будет, когда мы обе успокоимся.

Меня сейчас беспокоит - как ее обрабатывать снова уже через 5 дней? Плевать на руки, но ее так заставлять нервничать...
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #313 : Ноябрь 28, 2010, 01:03:01 »

Вы брали с рук у знакомой полупасюков?..   ::)  А откуда они у неё, Вы интересовались?
Записан
enlee
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петербург
Сообщений: 31


« Ответ #314 : Ноябрь 28, 2010, 01:06:51 »

Kuptik, да. И мамочку их видела. Родились то они у подруги дома. И вет.врач их осматривал.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 50 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!