Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 21, 2024, 05:04:46

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Озабоченные мамашки-крысы
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Озабоченные мамашки-крысы  (Прочитано 7082 раз)
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« : Май 16, 2009, 02:42:49 »

У меня тоже такая крыса когда-то была. Всех тащила, кто с ней вместе жил. Причем все вроде крысы были крупные, упирались ест-но, так что она потом свой хвост таскала. Ничего с ней от бурной деятельности не случилось жила долго довольно таки. Бзик наверное где-то после несостоявшейся вязки случился, и когда у компаньонки крысята появились. Хвост таскала чуть ли не каждый день с завидной настойчивостью, с третьего этажа на первый в домик.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #1 : Май 16, 2009, 13:11:36 »

Ну ей повезло - хвост не сопротивлялся.
У меня мамашка не отследила тот момент, когда дети выросли и стали самостоятельными - недели в три - и уже хотели ходить где попало, а не сидеть в домике.
Крысеница хватала детей и тащила в дом, крысята упирались, хватались за прутья, орали. В итоге пришлось дом убрать, а то на детях начали появляться следы зубов очень настойчивой мамашки.
Хотя наблюдать забавно, как крыса хватает за шкирку и пытается тащить куда-то крысенка почти с нее ростом. А он не хочет и жалобно кричит (это счастье досталось двум девушкам, которых мы оставили себе - жить с мамочкой).
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #2 : Май 16, 2009, 23:50:54 »

Дык, у меня Чези тоже таскала - они еще у нее такие крупные были, потому что всего 5 штук, а она их пытается всех в гнездо усадить обратно, чтоб не бегали.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #3 : Май 17, 2009, 15:40:54 »

Что там крысы, если человеческие мамаши так же себя ведут...
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #4 : Май 17, 2009, 16:19:05 »

Ну это уже не материнский инстинкт, а чувство собственности :)
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10517


+7 (921)3877470

« Ответ #5 : Май 17, 2009, 19:05:54 »

По моему это и называется ложной беременность,  у моей собаки такое было аккурат через 2 месяца после течки (срок вынашивания щенков), при этом еще и молоко появляется . У крыс наверно молоко в таких случаях не очень заметно, нам врачи советовали в таких ярко выраженных случаях стерилизовать животных.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #6 : Май 17, 2009, 23:36:39 »

У крыс тоже появляется, только быстро застаивается и начинается мастит, а потом ОМЖ. Такой сбой в гормональной системе пока молодые еще проходят, а чем старше, тем обычно больше последствий.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
nataly
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок, пр. Большевиков
Сообщений: 351


« Ответ #7 : Май 19, 2009, 01:44:58 »

ой как мне не хочется её оперировать...но похоже всё к тому и идёт. она не развязанная ,охота как и у всех остальных примерно каждые 4 дня. ощупываю на предмет уплотнений - нагрубания сосков нет( мяконькая).
устаёт она отсвоих бзиков ,лежит тряпочкой, отдохнёт и опять за своё. не молоденькая ведь уже  1,9 , вес грам 400.
вот думаю зря я её не повязала-узнала бы на практике что такое дети не на один день ,а на 5 недель- больше бы не захотела(шучу)

Записан
96 [крыска], 06 [Крис [08], 07 [КисаI [09], [Легенда из Эдема [3.5], 08 [Зайка [1.4], [Молния [1.8], [КисаII [2.3], [Тимоша [2.7], [Кузина из КДК [3.2], 09 [Услада из КТ [1.8], [Че-шка из ТТ [1.5], [КисаIII [2.6], 11 [Голубая Лагуна [2.3], [Мужик [2], [Циллэри с ПК [1.8], 10 Бенедикт из АП, 12 Лорик
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10517


+7 (921)3877470

« Ответ #8 : Май 19, 2009, 12:01:35 »

Вязка в этом случае не спасет, а может даже и усугубить ситуацию, бзик мог быть еще сильнее после родов. :(
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #9 : Май 19, 2009, 12:03:15 »

Мастодинон можно попробовать подавать, обычно у крыс проходит этот гормональный задвиг после приема. Где-то по 5 капель раз в день, или в поилку 20 если одна живет или со старушками.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
nataly
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок, пр. Большевиков
Сообщений: 351


« Ответ #10 : Май 19, 2009, 20:51:44 »

с двумя 9-мес. сёстрами.
спасибо . попробую если не пройдёт. разбавлять водой нужно? (если в рот)и когда давать в период "обострения" или всё равно.
да ,и сколько дней.

Наташа, Вы наш спаситель-консультант .всегда подскажите и объясните. откуда такие познания?
Записан
96 [крыска], 06 [Крис [08], 07 [КисаI [09], [Легенда из Эдема [3.5], 08 [Зайка [1.4], [Молния [1.8], [КисаII [2.3], [Тимоша [2.7], [Кузина из КДК [3.2], 09 [Услада из КТ [1.8], [Че-шка из ТТ [1.5], [КисаIII [2.6], 11 [Голубая Лагуна [2.3], [Мужик [2], [Циллэри с ПК [1.8], 10 Бенедикт из АП, 12 Лорик
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #11 : Май 20, 2009, 13:02:55 »

Гомеопатию лучше бы без еды давать, можно растворять в воде, я поэтому и предпочитаю в поилки капать. Я на днях была в гомеопатической аптеке, видела горошки аналогичные по назначению каплям мастадинону, наверное можно их использовать.

Познания - это просто память хорошая, все назначения врача откладываются, и все что на форумах про болезни пишут. Да и крысы уже больше 10 лет, чего только у них не было :)
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
nataly
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок, пр. Большевиков
Сообщений: 351


« Ответ #12 : Май 21, 2009, 22:02:38 »

завидую вашей памяти у меня она к сожалению дырявая. а так хотелось бы расширить "базу".животные с детства .лечить приходится в основном самой. читаю статьи по медицине, но...
я кстати тоже из таких "озабоченных "мамашек. имея ребёнка инвалида опекаю его сверх меры-он сопротивляется изо всех сил.
Записан
96 [крыска], 06 [Крис [08], 07 [КисаI [09], [Легенда из Эдема [3.5], 08 [Зайка [1.4], [Молния [1.8], [КисаII [2.3], [Тимоша [2.7], [Кузина из КДК [3.2], 09 [Услада из КТ [1.8], [Че-шка из ТТ [1.5], [КисаIII [2.6], 11 [Голубая Лагуна [2.3], [Мужик [2], [Циллэри с ПК [1.8], 10 Бенедикт из АП, 12 Лорик
Алла Джигирей
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 198


« Ответ #13 : Октябрь 31, 2009, 19:42:27 »

А моя взрослая крыса все время укладывает спать маленькую.Не дочку.Ловит, моет, и - спать! И не рыпаться! Придавливает собой и держит.
Записан
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #14 : Декабрь 09, 2009, 15:24:17 »

блин с моей Шпротиной сегодня случился такой приступ материнства - свила гнездо и тащит туда свою дочу которая размером ужо давно  больше её, пока вроде без драк и воплей....но странно это наблюдать....
Записан
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!