Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 11, 2024, 16:23:48

581861 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Астма и прочие аллергии - крысу вон?
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Астма и прочие аллергии - крысу вон?  (Прочитано 50785 раз)
Haineko
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург, м. Академическая
Сообщений: 95


« Ответ #60 : Февраль 24, 2011, 18:28:01 »

Здравствуйте,у меня крыся живет совсем недавно 2 недели и 4 дня,но вот мы только только приучились к рукам,теперь ползаем по шее и очень любим сидеть на плече.Вчера всю ночь чесалась,боялась,что аллергия,но тут прочитала вас и подуспокоилась)Оказывается это именно на любые царапины-очень нежная кожа.Теперь буду брать ее только в одежде,которая закрывает всю кожу.И куплю еще хлоргексидина на всякий случай :)
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #61 : Февраль 25, 2011, 22:09:40 »

вчера погладила крыс,пошла пятнами сегодня...
странно...
крысы живут в отдельной комнате...
она аж расстроилась....

надо сразу руки мыть, как погладишь. Если я забываю - у меня тоже по рукам идут пятна, даже если плечам не бегали. Но правда ненадолго. У меня обычно минут 15 держится, потом пропадают. И котри стичь - тоже меньше царапать будут.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Наташуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Пятигорск
Сообщений: 1412


крыски -наши земные ангелочки

« Ответ #62 : Февраль 26, 2011, 02:41:10 »

у моего мужа была реакция на дабл-рекса. Сейчас живут сфинксы-реакции нет. Причем в руки он крыс почти никогда не берет,т.е. реакция была на запах или на частички шерсти даблика.
И одновременно развилась страшная аллергия на шиншилл,вот их пришлось отдавать :-[,потому как он дома задыхался,даже с баллончиком.
А вообще интересно,есть какая то статистика -на каких крыс меньше и реже возникает аллергия? Мне кажется,что на сфинксов и стандартов.Как думаете?
Записан
Дневничок Пятигорских оболтусов

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2604.0
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10515


+7 (921)3877470

« Ответ #63 : Февраль 26, 2011, 11:44:13 »

Аллергия очень индивидуальна, если она именно на шерсть животных, то скорее всего да, на лысых меньше, но если на испражнения, слюну или эпидермис, то думаю разницы нет волосатая крыса или лысая.
Записан
Наташуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Пятигорск
Сообщений: 1412


крыски -наши земные ангелочки

« Ответ #64 : Март 02, 2011, 10:29:31 »

психологически-кармическая суть аллергии-это непринятие чего-то ;)
Записан
Дневничок Пятигорских оболтусов

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2604.0
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #65 : Март 02, 2011, 12:30:15 »

И одновременно развилась страшная аллергия на шиншилл,вот их пришлось отдавать :-[,потому как он дома задыхался,даже с баллончиком.

шиншиллы считаются неаллергичными, но про обострения у многих слышала. Я думаю дело в том, что они купаются в очень мелком песке - и сколько не старайся пылесосить, все равно отряхиваются и песок летит. Потом на шкаф залезешь, а там такой слой этой пыли и мелкого пуха.
Я тут обзавелась зоомировским песком - чуть не померла, такая пыль от него. Хорошо остались запасы еще со времен грызуняшки. Скорее даже не сам песок, сколько входящая в его состав цеолитовая пыль такую реакцию дает. И еще сено, особенно  с цветочками - вот от сеня у меня ринит начинается :)


У крыс, если не на шерсть аллергия, а на эпидермис или выделения желез - то от лысой вроде даже больше аллергия. Мне лично от кошки-сфинкса гораздо хуже, чем от обычной коши. Ну, правда на ангор-персов, от пуха тоже реакция сильная.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Kasimir
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Д.Бедного-Луначарского
Сообщений: 210


Надежда

« Ответ #66 : Март 25, 2011, 23:12:29 »

шиншиллы считаются неаллергичными,
у меня у сестры была шиншилла, на время оставили нам. аллергия моя развилась на вторые сутки, хотя шиншилла в песке еще искупаться не успела  :(
сейчас - когда захожу на выставках в отсек шиншилл или морсвинок - опухаю в течение 3-5 минут  :(
с крысами дело как обстоит -  привыкаю. Живу с ними - организм привыкает. Сейчас были в отпуске, возвращаюсь - опять двадцать пять - нос не дышит, глаз краснеет... буду привыкать к собственным крысам опять. а что делать...
Записан
Albino
Крысовод по стечению обстоятельств
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб
Сообщений: 793


« Ответ #67 : Октябрь 13, 2011, 01:04:58 »

У меня самой ребенок аллергик, всю жизнь держу на диете, но при этом держу крыс и собак, ограничиваю контакт как могу, т.е убираюсь в клетках часто и тогда когда ребенка нет дома, проветриваю квартиру, в детскую комнату животные не ходят и с ужасом думаю, а вдруг....
Меня  тоже начал охватывать ужас. Подобного 100% не было раньше, но у мелкой появилась однозначная реакция на крысок, когда в руках подержит - сопли, глаза краснеют, чихает. Вроде когда непосредственного контакта нет, нормально все... Меры предосторожности у меня приняты все, ессно, по возможности.
Но я не показатель, с самого детства с животными и не представляю как можно без них. Не каждый на это пойдет. Когда маленький ребенок закашливался по ночам так что синел, становиться страшно, кажется избавился бы от кого угодно. Слава богу астма не подтвердилась в то время, не каждый может так....  По этому многие просто не хотят рисковать, легче не провоцировать, чем потом лечить. И потом у нас еще врачи аллергологи  категорически против ВСЕХ животных, не зависимо от того есть аллергия или нет.
Если не секрет, как события развиваются?
Записан
AnnaVale
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 173


Растём)))

« Ответ #68 : Ноябрь 11, 2011, 21:23:49 »

У меня мама аллергик.Если по забывчивости тронет лицо после того,как крысу гладила,сразу слезятся-краснеют-опухают-чешутся глаза и насморк с чихами.От царапок - волдыри.Поэтому крыси по ней бегали только когда она вся по шею укутывалась одёжкой)))Но самая неприятная реакция была на наполнители - никакой древесный не прокатывал.и она им стелила обычные тканевые простынки.Меняла дважды в день.Никакой аллергии)))И впузо крысы были целованы всё равно,несмотря ни на что)))
Записан
Хочу крысоБЕЗлимит!!!!!!!!!
Valita
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергоф
Сообщений: 33


« Ответ #69 : Ноябрь 14, 2011, 04:25:41 »

Эх, вот и получается, что если кто-то хочет он находит выход и не самый простой, а некоторым проще списать все на астму и прикрываясь этим выкинуть животное...

 Ну так на это есть мудрая фраза: "Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин".  :-\

 У меня полно аллергий и астма тож есть. Почему-то когда мы завели кота - никто мне слова не сказал, а когда забрала соседских крыс - тут всё... Пошло промывание мозгов на тему "приступы у тебя от КРЫС, ИЗБАВЛЯЙСЯ!!!".  :'(  Это и родители, и подруга, и врачи настаивали... А у меня просто само состояние в тот период было - реакция НА ВСЁ...
 Как только астма была заведена обратно в спящее состояние - я и с животными опять смогла сюсюкаться.  ;) И новеньких крысулек завела - всё спокойно.  ;)

 А если у меня проскакивает реакция на чьих-то чужих животных (или на какой другой аллерген) - так это просто таблетка Кларитина+пыхалка Сальбутамол и всё ОК становится.  :)
Записан
Только Юша (ДР 06.10.2011) Наш КРЫСОдневничок
RIP: Шнапс (чёрный бандед хаски; 01.09.2011-26.06.2014) и сестрёнки-дамбушки Юта (06.10.2011-12.02.2014), Шмалька, Нюша и Чуня, Зухель, Саша, Крысинда и другие любимчики...
OX
+380986590711
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Одесса, Украина
Сообщений: 1286


питомник "Щуровня"

WWW
« Ответ #70 : Июль 25, 2012, 05:59:35 »

Привет! У меня тоже астма с детства, родители не разрешали животных. Хотя я в детстве очень часто играла с собачкой пинчером моей тети и аллергии не было. И кошка у них была - и я на нее не реагировала. А вот примерно лет в 20 стала проявляться сильнейшая аллергия на кошек и котов. Когда у меня появились крыси, родители тоже капали на мозг, мол из-за них. Но зимой и осенью я все равно задыхаюсь, особенно если быстро хожу на холодном воздухе. В итоге я сделала тест - аллергии на крыс нет, а на шерсть кошек, пыль и пух есть. Кстати, я еще заметила, что если поправляюсь, то мне даже летом бывает трудно дышать в наши 40 градусов.
Записан
Юлиса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 464


"ну-ка, зверятки, завяжите бантиком хвосты!"

« Ответ #71 : Июль 26, 2012, 14:12:42 »

Не знаю...У моего брата астма и аллергик,но ко мне в гости часто приезжает,крыс тискает :) Ничего,не умер.Даже не чихнул ни разу.
Записан
Зубастенькие ангелы
Pantukl
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 196

« Ответ #72 : Февраль 11, 2013, 02:17:47 »

Госпадя, как же я рада что на крыс у меня нет аллергии  ( ну разве что иногда царапина вздувается - так же и от кошачьих царапок.. от прочтых царапин не вздувается).  [crazy2] [crazy2] [crazy2]
 А вот на кошек только если буду тискать и в жопу расцеловывать, а потом еще до лица дотрагиваться. Хотя я вот заметила что кошка кошке рознь. От некоторых чуть ли не приступы удушься, от других просто чихаю. Обидно ((((
Записан
лена касабланкас
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Купчино, Обухово
Сообщений: 193


« Ответ #73 : Ноябрь 20, 2014, 14:26:43 »

нужен совет.
муж никогда не был аллергиком, а тут год назад началась кожная аллергия на крыс (держим крыс в доме 3,5 года). не только на царапки. просто если крыса прикоснется к коже - волдыри.
месяц назад начались астматические приступы, забирали на скорой  :o
наблюдается сейчас у пульмунолога, естественно, идет на обследование к аллергологу в ближайшее время.
есть у кого-нибудь подобная ситуация? я очень надеюсь, что это не крысы. может наполнитель.. или еще что. последний раз был приступ (уже не первый) в день, когда он менял крысам наполнитель.
Записан
дневничок.
пупс, бонни, джерри, клоуди
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #74 : Ноябрь 20, 2014, 15:10:56 »

У моей дочери астма. Реакция именно на крыс и даже на мою одежду в которой я общалась с крысами. Закрывание дверей и ежедневные влажные уборки не помогают. Я бы советовала пристроить крыс. Заболевание страшное, обострения три-четыре раза в год с температурой 40. И к сожалению, состояние лёгких и бронхов ухудшается.
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2014, 23:39:39 от karnimata » Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!