Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 13, 2024, 04:05:11

581868 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Недобросовестные "заводчики"
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 16 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Недобросовестные "заводчики"  (Прочитано 28391 раз)
Nekto N
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 257


« Ответ #15 : Март 29, 2010, 23:02:53 »

А Вы домой к ней заходили? Судя по фоткам малышей (на заднем плане) у нее там просто крысо-стадо...и сидят за стеклом...
Нет, она меня как-то домой видимо не додумалась пригласить. Если уж очень хочется узнать о содержании крыс и прочем, лучше у неё самой прямо и спросить.

А по-моему никто ни на кого не наговаривает. Ирина Р. спросила, ей ответили, а вот вы, как мне кажется, пытаетесь сделать ненавязчивую рекламу для девушки из контакта.  :-\
Вот именно: Ирина Р. спросила, я ей ответила. Я с этим человеком дело имела, с животным, выращенным ею, тоже. Всё, что знаю сказала.
На тех же правах, что я якобы делаю рекламу, могу сказать, что тут ей делают антирекламу, основанную при чём на вымыслах и догадках.

Раз уж она продает за 800 р...... смею предположить, что денежный интерес провоцирует вязать крыс чаще, чем это допустимо с медицинской точки зрения. Спрос на крысят есть, но одному человеку нереально его удовлетворить, равно как и содержать большое кол-во крыс в одной квартире, поэтому на 90% я уверена, что у девушки крысы рожают чаще и в недопустимом возрасте.
А клуб для того и ведет племенную, чтобы несколько заводчиков могли предложить здоровых и ручных крысят на любой вкус и цвет, не жертвуя при этом здоровьем крыс.
Я не знаю, из чего она получает цену, но я покупала за 200. Это уж, согласитесь, не 800.

Если она правду скажет...
Ну тут нужно проявить изобретательность что ли. Или прямо попросить посмотреть как крысы живут и всё такое. Наверное.

Мне очень грустно, что это воспринимается как чудо и подвиг, а не как норма.
У меня до этого крыса была с улицы, не знаю убежала ли сама или выкинули, поэтому сами понимаете сильно ручной не была сначала. Другая из магазина. Теперь вам не грустно?

Короче это её дело как она крысей выводит. Хочет человек - купит у неё, не хочет - не купит. Всё.
Записан
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #16 : Март 29, 2010, 23:07:10 »

Если она правду скажет...
Нам очень нужен крысенок...два дня реву (умер наш Мартин), за три года так привязалась, что спать не могу в тишине...он все время копался ночью...
утром сразу к клетке, он меня всегда встречал...
Когда его заводили - про форум не знали, а узнали, подселять друга поздно было, он уже старичком был...не рискнули.  Теперь ищем двух малышей...

Не хотите кого-то их этих малышей? :)





Девочкам 8 дней.






Остюда ;)
Записан
Ирина Р.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Сообщений: 218


Мы в ответе за тех, кого приручили :)

« Ответ #17 : Март 29, 2010, 23:09:27 »

Нет, она меня как-то домой видимо не додумалась пригласить. Если уж очень хочется узнать о содержании крыс и прочем, лучше у неё самой прямо и спросить.

Что же Вы сразу злитесь так??? Я просто поинтересовалась, знает ли кто-нибудь о ней)))
Вот Вы - знаете! И даже Малыша у нее купили...
Это уже информация! Спасибо! Я конечно сама решу иметь с ней дело или нет. Мартину меня тоже из зоомага был и 3 года был жив - здоров.
Записан
Дневник
Мартин, Смартик, Штрих - вы всегда со мной!
Nekto N
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 257


« Ответ #18 : Март 29, 2010, 23:13:20 »

Да я не злюсь, нет. Вам наверное показалось.
Записан
Ирина Р.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Сообщений: 218


Мы в ответе за тех, кого приручили :)

« Ответ #19 : Март 29, 2010, 23:17:24 »

Да я не злюсь, нет. Вам наверное показалось.
;)
Записан
Дневник
Мартин, Смартик, Штрих - вы всегда со мной!
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #20 : Март 29, 2010, 23:19:35 »

Товарищи, не стоит забывать, что это Форум Клуба Крысоводов, у нас есть определенные правила разведения. Все заводчики находящиеся на форуме их соблюдают, Клуб гарантирует. Что там творят разведенцы, никому не ведомо, и посему рекламировать их здесь мы не будем. Если есть жгучая потребность пообщаться на эту тему, можете это сделать с помощью лички, а еще лучше аськи или мыла, ага.  ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Nekto N
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 257


« Ответ #21 : Март 29, 2010, 23:21:26 »

Примем к сведению.
Записан
LisaAnuta
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Саратов
Сообщений: 234


Чем больше крысок, тем лучше!!!

« Ответ #22 : Март 30, 2010, 17:18:19 »

Как я вам завидую имеете возможность выбора взять клубных крысят или у частных заводчиков, в Саратове такой выбор не предоставляется, зоомагазин и все, ни клуба, ни сайта, ни форума, ближайший питомник в Самаре. О сиамах мечтать не приходится :'(  :'(  :'( 
Записан
<a href=http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=4901.0 target="_blank">в нашем дневничке комиксы, заходите посмотреть[/url]
Ирина Р.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Сообщений: 218


Мы в ответе за тех, кого приручили :)

« Ответ #23 : Март 30, 2010, 17:20:56 »

Как я вам завидую имеете возможность выбора взять клубных крысят или у частных заводчиков, в Саратове такой выбор не предоставляется, зоомагазин и все, ни клуба, ни сайта, ни форума, ближайший питомник в Самаре. О сиамах мечтать не приходится :'(  :'(  :'( 
:-[ это грустно...но они все прекрасны))) Мы решили не брать у заводчика, а помочь тем, кто пристраивет малышей в хорошие руки)))
Записан
Дневник
Мартин, Смартик, Штрих - вы всегда со мной!
Олька
Говорю то, что думаю
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 883


Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!

« Ответ #24 : Январь 18, 2011, 21:07:13 »

Если пишу  неуместное и не там, прошу меня простить и направить на путь истинный.

13 января взяла у девушки крысенка. Девочку.
Как мне сказала "заводчица" она кормила крысят утром, и просила, чтобы я вечером её покормила, т.к она не кормила их целый день, только пришла домой.
Особенно тщательно я крысенка не рассматривала и документов на крысят не спрашивала.
Покупка проходила на лестнице, в квартиру меня даже не пригласили, ну ладно, за это я не в обиде.

Дома заерь набросился на еду, пюрешка, сушняк, не важно. Я думала - он лопнет.

Возила старшую к врачу сегодня и мелкого взяла, на всякий случай. Корме того, что зверь оказался МУЖИКОМ, так ещё обнаружили на морде заразу неизвестную, возможно грибок, возможно аллергия.
Я видела, но особого внимания не обратила, поскольку это место не чесали и вообще никакой странной реакции.  Соскоб взять не удалось - слишком место неудобное и маленькое - на носу и на губах. Самое противное - это   то, что если это грибок - то это заразно.
Вот так, и это крысенок не брошенный, не помоишный. Это домашний крысенок. Проданый.

Тут в общем дело не в деньгах, мне  зверя жалко. Он же не виноват. [mad]
Девушку зовут Яна, живет на Ладожской, адрес и телефон могу указать. В следующий раз буду умнее, тщательнее смотреть под хвост.
И всем этого желаю, если берете зверя со стороны.
Записан
Albino
Крысовод по стечению обстоятельств
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб
Сообщений: 793


« Ответ #25 : Январь 18, 2011, 21:35:35 »

Олька,  у меня к вам тоже вопрос возник, не вполне по теме. Вы на форуме зарегистрировались давно, общались тут с людьми. Что заставило обратиться за крысенком "на сторону"?

P/S/ Я лично знаю несколько добросовестных хозяев, которые пострадали от недобросовестных заводчиков (даже скорее разведенцев). Вот и пытаюсь понять, чего не хватает нормальным заводчикам - мало рекламы? высокие цены? другие факторы?
Записан
Олька
Говорю то, что думаю
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 883


Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!

« Ответ #26 : Январь 18, 2011, 21:46:30 »

Что меня толкнуло? Недавно умерла старшая крыса, нужна была компания, искала крысенка здесь, хотела бурмизку или сиамку, но опоздала на каких-то пол часа, ушла спать и сообщение от Tilvitteg прочла только утром. Смотрела отказников и брошенцев, хотела стандартного и маленького, а там только рексы или даблы и взрослые. Это не вопрос цены, сколько стоят клубные - не знаю, мой- 500р.
Вот и нашла себе счастье, как теперь быть, он такой классный, надо тогда самку кастрировать, а она тоже уже не молодая. [ak]

Я ответила на Ваш вопрос?
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #27 : Январь 18, 2011, 22:00:50 »

Спросите у Озерковой, были разговоры насчёт ранней кастрации самцов...

Хотя, наверное, лучше чуточку потерпеть, ну или взять не совсем того окраса и разновидности, какого планировали.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Albino
Крысовод по стечению обстоятельств
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб
Сообщений: 793


« Ответ #28 : Январь 18, 2011, 22:01:32 »

Я удивилась, если честно. Неужели крысенок потребовался настолько срочно, что не подождать лишние пару дней, а то и недель? Была уверена, что причина в недостатке информации от заводчиков, а не в недостатке свободных крысят на форуме...

Желаю вам удачи в разрешении вашей нелегкой ситуации (со старшими крысам и новым мальчиком). Малышу - скорейшего выздоровления, он совершенно очаровательный :-*

Простите мне еще один вопрос - на этот раз просто любопытство заело. Я прочитала в вашей теме, что некоторое время назад вам уже подсунули беременную крысь в зоомаге и вы потом пристраивали крысят. Как вам с таким опытом удалось принять мальчика за девочку? :o (Я тоже человек не очень опытный, но крысята были, и мне кажется там все видно...)
Записан
Олька
Говорю то, что думаю
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 883


Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!

« Ответ #29 : Январь 18, 2011, 22:22:53 »

Я сама была ошарашена, услашав, что это ОН, у своих определяла сразу, а тут... он достаточно крупный, (мои были мельче,) но яиц у него нет ВООБЩЕ, но отсутствие влагалища говорит само за себя.
Вся проблема в том, что я хочу, стандарта по шерсти, а сейчас  мода на рексов, лысости и даблрексов  :( по этому ждать мне очень долго, и ладно я, а вот Сильве скучно и это видно. А в зоомаге я больше брать не стремлюсь, да и понравившегося детёнка там не видела, хотя и захожу периодически и не в один.
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 16 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!