Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 13, 2024, 08:06:55

581868 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Зоомаги: продавцы и покупатели
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 14 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Зоомаги: продавцы и покупатели  (Прочитано 32114 раз)
pitnashka
Крысуня
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 111


Крыс - кусочек сердца моего !

« Ответ #15 : Июль 10, 2009, 23:57:48 »

Руководство не сидит перед клетками, в которых животные лижут прутья и стены, потому что кто-то или не хочет оторвать задницу или ему конкретно не дали указание налить воды - СИДИТ продавец! И сидят такие! Много! Я на таких и буду орать, если вежливо не понимают.

  "...если достаточно долго кричать, кто-нибудь да услышит!"(Дж.Даррел)

Ну, орите дальше. Удачи!
Я устала обьяснять элементарные вещи.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #16 : Июль 11, 2009, 00:31:26 »

Я устала обьяснять элементарные вещи.

Лично я, кроме воды,  из ваших пространных разглогольствований  ни чего не почерпнула. Слов много, а сухого остатка ноль. То поговорите с продавцами, то продавцы ни чего не решают, надо к начальству, а потом вроде как и начальство не при чем, контролирующие органы рулят.  К кому ходить, на кого давить, с кем говорить  в конце то концов, а? ::)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Генриховна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский
Сообщений: 328


Называйте меня просто: Юлия Генриховна:-)

WWW
« Ответ #17 : Июль 11, 2009, 01:13:43 »

Ну, выскажусь...
Если с ЛЮБЫМ человеком говорить на уровне "что за безобразие, сволочь ты ленивая, должно быть сделано так" - ничего,кроме агрессии, в ответ не получите, что и естественно.
Хотите что-то изменить в конкретном магазине - говорите  вежливо. без наездов, предлагая конкретное решение. Мне -  удается.
У нас в магазе крысята - постоянно. Впервые увидев, я сделала ту же ошибку, "выступала". Меня послали. Через некоторое время пришла с буклетами, спокойно поговорила, рассказала про клуб, про своих крыс... В клетке появился гамак, всегда поилка, периодически каша-фрукты-вкусняшки:-) теперь меня встречают, как родную,расспрашивают про моих, что-то предлагают... Да,крысята в этом магазе будут продаваться всегда - но все же условия стали чуть получше...
Зачастую люди (а продавцы - тоже люди:-) просто НЕ ЗНАЮТ, что делают что-то не так... Они не хотят навредить! Они - не Дракулы злобные! просто - не знают...Ну, так подскажите, помогите - но не свысока, а по-доброму. Доброе слово и кошке (крысе, попугаю, продавцу:-) приятно!
Записан
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету.
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #18 : Июль 11, 2009, 01:14:46 »

К кому, к кому.... В Гринпис!

Нифига не шутЮ!

А вообще, в ЛЮБОМ магазине есть книга отзывов!
И один раз я там написала свое ФИ.

Книжечка эта ооочень хитрая- она должна быть прошнурована, на каждую жалобу отводится 2 листа- слева вы пишите, а справа, спустя некоторое время вам ОБЯЗАНЫ ответить Администрация магазина!

Контролирующие органы очень эту Книжечку любят проглядеть!
По-сути, это первое, что они затребывают при любой проверке!

И, я вас уверяю НЕ НАДО ни с кем ругаться!


Я предварительно еще и фотки мобильником сделала, где крысы сидели в грязнущей клетки, без воды и еды..
И об этих фотках в жалобе упомянула.
Телефончик свой оставила, все как там положено, все графулечки заполнила!

Спустя 2 недели, мимо проходя, заглянула- посмотрела...
Порядок везде! На мою жалобу был ответ Администрации- меры приняты.

На прощанье я им сказала так тихо и вежливо, что я тут рядом живу (на самом деле нифига не рядом) и пачкать Жалобную Книгу оййй как люблю!!!!
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #19 : Июль 11, 2009, 01:30:14 »

А вообще, есть Правила продажи животных.
В частности, п.79 гласит:
" Животные, предназначенные для продажи, должны содержаться в соответствии с общепринятыми нормами гуманного обращения с животными в условиях, отвечающих обязательным требованиям стандартов."



Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #20 : Июль 11, 2009, 11:49:48 »

Да никто и не говорит, ЧТО все продавцы садисты и все зоомагазины в заговоре с целью мучить крыс.
Много магазинов прекрасных, где животным отлично, есть, где хорошо и есть где нормально.
действительно, как уже писалось есть нормальные магазины, где чисто, просторные клетки, еда и питье и все рассажены. Как правило они все же сами не плодят, а продают только то, что им сдают частники. В крупных магазинах все более-менее цивильно по части кормежки и ухода, но зато частенько такие магазины разводят сами и намеренно не рассаживают по половому признаку, потому что считают что ничего страшного в приобретении беременной самки нет - подумаешь, сдадут обратно.
Хотя я предпочитаю магазины, где из животных продаются только рыбки. Но есть несколько на мой взгляд милых магазинчиков, где животные бывают, но 2-3 клетки, ими не набивают полный прилавок и содержатся они прилично. Собственно их можно понять, они принимают животных от "разводчиков", потому что в противном случае их отнесут на птичку или выбросят. Равнодушное отношение к животным со стороны продавца видно всегда, даже если начальство выделяет все необходимое для животных, продавцам иногда элементарно лень прибираться.
Тот же Шрек на Английском - он очень сильно изменился именно после смены продавцов.
Даже в нашей фирме сеть магазинов электроники, многие продавцы ни за что не возьмут тряпку вытереть пыль с прилавка, пока не придет начальник, не проведет пальцем по стеклу и не выпишет штраф - и это далеко не в тех магазинах, где посетителей толпа (продавец в свободное время от посетителей сидит в интернете или смотрит телевизор, но никак не выставлением товара). Столпотоворения народа в зоомагазинах - я вообще никогда незамечала, так что обычно время на то, чтобы поставить поилку или кормушку есть.

Конечно, зачастую дело в начальстве - и как бы продавец не бился - если крохотный магазин набит зверьем в мелких клетках, будет и запах и грязь. Но все же убирать клетки и ставить еду - это обязанность продавца. Сейчас лето - и нарвать одуванчиков для морских свинок и кролей - это не так трудно и бесплатно. Требовать выделения кормов, раз уж животных привезли (пусть не самых дорогих)- тоже в общем-то обязанность обслуживающего персонала.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #21 : Июль 11, 2009, 12:01:05 »

Зачастую люди (а продавцы - тоже люди:-) просто НЕ ЗНАЮТ, что делают что-то не так...
про таких и не говорят, что они неадекватные. Неадекватные - это, которые как раз на вежливые замечания (честно говоря ни разу не начинала разговор, со "сволочь ты ленивая и т.д.") посылают тебя куда подальше со своими советами и мнением - подумаешь какая-то там крыса или еще чего там.
Несколько раз в зоомагазинах подходила и обращала внимание, что животное больное или требует обработки от паразитов - в лучшем случае выслушивали с равнодушным видом.
Там где слушают и делают - там обычно замечаний не так много возникает, продавцы улыбаются, здороваются и задают вопросы сами - если чего-то не знают. И дело не
даже в том, что к примеру те же крысы - дешевые и плодятся легко (типа ну умрет одна, еще дургих много), такое же точно равнодушное отношение к
сахарным поссумам, шиншиллам, хорькам и чуть менее дорогим свинкам, кроликам. Животное стоит несколько тысяч - покупать "живой трупик" вменяемый покупатель  не будет - вроде как прямая заинетересованность, чтобы зверь имел товарный вид (но продацы даже не думают пошевелиться и хотя бы заглянуть в брошурку, которая тут же и продается по содержанию) - нет, они будут продолжать стругать им по полкочана капусты, и считать это едой вполне подходящей.

Но в принципе даже совсем темные и далекие от содержания животных люди должны знать что им нужна еда, воздух и вода.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
pitnashka
Крысуня
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 111


Крыс - кусочек сердца моего !

« Ответ #22 : Июль 11, 2009, 13:23:28 »

БЯША,IZ gosha
Всё понятно ... извините, но складывается впечатление, что по-другому проблемы Вы решать не умеете.
IZ gosha
Цитата
не хочет оторвать задницу или ему конкретно не дали указание налить воды - СИДИТ продавец! И сидят такие! Много!
Я прекрасно знаю, что такое нельзя присесть за 5-8 часов, а иногда и за все 12 всего 2 раза удаётся (на обеде и в туалете ;D) И не всегда это из-за толпы и других обязанностей продавца - правила магазина. Вам не приходило в голову, что может быть Вы зашли в то самое затишье, когда можно присесть или попить воды ? Или может быть человеку плохо ? она беременна или болят ноги и т.д. ? Человечнее надо быть !
Я не говорю про магазины, где вообще нет народа, начальство приезжает раз в неделю и где люди реально обленились.
Rina
Лично я, кроме воды,  из ваших пространных разглогольствований  ни чего не почерпнула. Слов много, а сухого остатка ноль. То поговорите с продавцами, то продавцы ни чего не решают, надо к начальству, а потом вроде как и начальство не при чем, контролирующие органы рулят.  К кому ходить, на кого давить, с кем говорить  в конце то концов, а? ::)
По-вашему всё так просто ? Вы суть не уловили, я ведь писала - всё решается индивидуально. Нет такого общего для всех зоомагазинов органа, способного влиять на порядок. Про кнопки, на которые нужно давить: это нормальное человеческое общение с продавцами, выяснение реальных условий в зоомаге, если дело не в продавцах, то вперёд - к начальству. И тут можно и покричать для пущей убедительности  ;) Главное не переусердствовать, чтобы охрану не вызвали. Просто начальству вообще, как правило, чихать на животных ! Им важнее, чтобы не было шумихи вокруг магазина и недовольных покупателей.
Записан
pitnashka
Крысуня
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 111


Крыс - кусочек сердца моего !

« Ответ #23 : Июль 11, 2009, 13:25:05 »

Tilvitteg
Вы не продавец и видимо поэтому Вам сложно понять, как на самом деле всё происходит. А мои слова всерьёз не воспринимаете. Если в Ваших магазинах и не бывает толпы - это не показатель
Цитата
Но все же убирать клетки и ставить еду - это обязанность продавца. Сейчас лето - и нарвать одуванчиков для морских свинок и кролей - это не так трудно и бесплатно. Требовать выделения кормов, раз уж животных привезли (пусть не самых дорогих)- тоже в общем-то обязанность обслуживающего персонала.
Насчёт обязанностей никто не спорит. Траву в одном из магазинов привозила продавец, так она живёт в пригороде и рвёт её у себя на участке. Я не рискну кормить живность придорожной, т.к. на другую у меня не хватит времени утром (до парка идти). Итак овощи приносим и вкусняшки/игрушки за свой счёт покупаем. А если живность помрёт, то начальство обвинит тебя, мол кормила чем попало, что приносила из дома. Был уже такой инцидент.
Но про требование кормов - "обязанность персонала"  :o Ну попросить, сказать, что закончился корм - да, но не обязанность точно. Причём начальство тоже люди и от большой вредности (зная твою любовь к определённым животным) могут дать не тот корм - за свой счёт покупать нужный ? А животные умерли ... возможно поэтому.
Генриховна
Спасибо, очень радует, что хоть один человек с пониманием относится к этой проблеме.
Вы просто лучик в тёмном царстве  :-*
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #24 : Июль 11, 2009, 13:35:51 »

Tilvitteg
Вы не продавец и видимо поэтому Вам сложно понять, как на самом деле всё происходит.
я воспринимаю ваши слова всерьез.  Мы вообще по-моему о разных вещах говорим.

Просто вы зациклились на своем собственном магазине - а я по зоомагам хожу достаточно часто, по разным.
И далеко не от всех у меня неприятное впечатление. Толпы не видела ни разу, ну в маленьком магазине бывает человека-два три ходит, в болшом может быть одни-два клиента на отдел. Утром - вообще пусто, времени вполне, на то чтобы разгрести срач.

Начальство не сидит целый день в магазине и не видит у кого кончился корм, а у кого нет, оно это только от персонала может узнать. В любом случае перекупка животных - это ест-но решение и отвественность начальства. Если персонал не справляется, надо искать другой персонал. Если дело в админимтрации - с ней бороться можно только жалобами в соотвествующие инстанции. Ну например об антисанитарии в магазине, или продаже товара несоответсвующего качества (справка от ветеринара, что животное приобретено больное к примеру), что-то вроде того.
А вот в том, что во многих зоомагазинах животные стали содержатся более цивилизованно - по-моему большая заслуга крысоводов.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #25 : Июль 11, 2009, 13:49:22 »

Вот вы честно мне скажите, когда шиншиллам на пол настругано полкачана капусты - это вина начальства или незнание продавца? Что нальство сделало конкретное указание положить капусту шиншилла? вот ни за что не поверю, что если сказать администрации от капусты зверь за 6тыс рублей помрет  (и не один) то все равно скажут корми капустой?

Т.е. кто -то выделил деньги на капусту, так почему не купить вместо нее пусть даже дешевый сухой корм, от которого вреда будет меньше?
А когда в ответ на вежливое замечание, что не стоит мол кормить капустой шиншей, и вообще всякой мокрой травы тоже не надо бы  - на тебя смотрят как на идиотку и говорят, всегда так кормят грызунов и кормить будуь, потому как нужны витамины, а где ж их еще взять как не в моркови и капусте свежей.
Ну допустим обычно шинши ее просто не едят и сидят голодные. Но это конкретный пример.

Вас послушать так вообще обязанность продавца только чек пробивать, снимать товар с полки и давать сдачу. Во всех магазинах своя специфика, нельзя продваца-консультата из небольшого салона приравнивать к кассиру из супермаркета.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
pitnashka
Крысуня
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 111


Крыс - кусочек сердца моего !

« Ответ #26 : Июль 11, 2009, 14:19:34 »

Цитата
Просто вы зациклились на своем собственном магазине - а я по зоомагам хожу достаточно часто, по разным.
Вы просто ходите, а я работала и не в одной сети и в зоомагах частников. Кто лучше знает ситуацию изнутри ?
Если мы говорим о разных вещах, то задавайте конкретные вопросы - я отвечу.
Про толпу ничего доказывать никому не собираюсь - поработайте продавцом.
Цитата
Вас послушать так вообще обязанность продавца только чек пробивать, снимать товар с полки и давать сдачу. Во всех магазинах своя специфика, нельзя продваца-консультата из небольшого салона приравнивать к кассиру из супермаркета.
У меня не стояла цель огласить обязанности продавца в зоомаге. Но если кому интересно ...
Продавца-консультанта и кассира вообще ровнять не стоит  ;D Совершенно разные обязанности и ответственность.
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #27 : Июль 11, 2009, 15:04:42 »

БЯША,
 ... извините, но складывается впечатление, что по-другому проблемы Вы решать не умеете.


Смешно Вас читать, ей богу.... :-X
Вообще-то ЭТИ проблемы Я решать не должна ну никак- я не продавец и не владелец зоомага.
А вот они (продавцы и владельцы) выполнять свои обязанности обязаны (сорри за каламбур).

И, кстати, если б в нашей стране ВСЕ знали Законы и именно ТАК решали проблемы (с точки зрения Буквы Закона), то все б зоомагах у нас было б отлично!!! Как на западе и в Европе,где действует (и реально работает)  закон о жестоком обращении с животными.
Там такие сроки, ширафы, санкции... что такого, как у нас просто быть не может!

Поэтому моя позиция, имхо, самая правильная и всех к ней призываю:
не идут продавцы на контакт (доброжелательный, подчеркиваю)- берите в руки жалобную Книгу.

Или вот еще ЗДЕСЬ можно пожаловаться!

ОФФ. Отличный сайтик, кстати... Я им пользовалась, когда в детском магазе на моего ребенка в коляску с верхней полки свалилась коробка с детским питанием!
В магазе том меня послали... А вот через сайтик результат был, да еще какой....
Записан
pitnashka
Крысуня
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 111


Крыс - кусочек сердца моего !

« Ответ #28 : Июль 11, 2009, 15:13:29 »

Смешно Вас читать, ей богу.... :-X
Вообще-то ЭТИ проблемы Я решать не должна ну никак- я не продавец и не владелец зоомага.
А вот они (продавцы и владельцы) выполнять свои обязанности обязаны (сорри за каламбур).....
Посмейтесь на здоровье  ;D
Это задевает Вас - значит это Ваши проблемы. Начальство и возможно, продавцов всё устраивает.
Поэтому моя позиция, имхо, самая правильная и всех к ней призываю:
не идут продавцы на контакт (доброжелательный, подчеркиваю)- берите в руки жалобную книгу
Ну если действительно так - то правильная. Я вообще-то об этом же пишу, так что не ясно, что именно смешно.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #29 : Июль 11, 2009, 15:16:31 »

господи из ваших же слов и вывела что продавец вообще ничего не обязан, ни кормть, ни ухаживать - не входит. Я уже не говорю, что вытекает однозначный вывод, что все покупатели идиоты, а продавцы все белые и пушистые.

Я в офисе сижу, у нас сеть магазинов и установок, обызанности наших продавцов себе представляю, но они продавцы-консультанты, а не просто чек пробивают. Представляю я сколько у них работы. Вся сеть на одной территории - и прекрасно видно где есть толпа и как выглядит магазин при этом (и чисто и товар на виду), а где продавец пасьянсы раскладывает и пыли в палец толщиной.
Я в том числе на работе базу товара администрирую, когда заходишь в магазин, ориентируясь на наличие в реальной базе, чтобы сфоткать коробочку для интернет-магазина - а продавец не в курсе, ни как оно выглядит, ни вообще что это за девайс - это не начальство плохое, а продавец.  Во многом зависит от самого человека хочет он что-то знать чуть больше своих должностных обязанностей или делать видимость выполнения этих обязанностей.
 
Приход в некрупных магазинах обычно раза два в неделю. Да при приходе нового товара, работы много, но в другие дни времени достаточно чтобы не только расставить ценники, но и изучить товар.
Пока что зоомагизинов с очень большим ассортиментом (десятки тысяч наименований) считанные единицы. в основном ассортимент небольшой и не отличается разнообразием. Регулярно прайслисты интернет зоомагазинов разглядываю, ничего там особо нового нет. По сути - научиться разбираться в кормах и не сложно, так что поинтересоваться как обращаться с поступившей экзотикой - по моему можно найти время, особенно если денежно заинтересован, чтобы товар (как это ни прискорбно для живого существа) остался в надлежащей кондиции.

Для покупателя важно, чтобы товар выглядел привлекательно, и чтобы продавец мог дать граммотную консультацию или предъявить инструкцию и сертификат качества. Все магазины более или менее по одному принципе работают, только почему то считается хорошим тоном соблюдать чистоту в магазинах для людей, а зоомаги продолжают вонять и утопать в грязи - вот только кошки и собаки сами еду для себя не покупают. Так что вполне ест-но что люди предпочитают покупать корма там, где животных не продают вообще.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 14 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!