Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 13, 2024, 07:16:31

581868 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Сколько крыс у вас дома?
Голосование
Вопрос: Оптимальное количество крыс в доме:
Одна самая любимая
Компания из 2-3 крысяк
Небольшая стайка 4-6 хвостов
Около десятка - плюс/минус
Крысолимита нет, больше 10

Страницы: Назад 1 ... 13 14 [15] Вниз Печать
Автор Тема: Сколько крыс у вас дома?  (Прочитано 44684 раз)
туча
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 161


« Ответ #210 : Август 20, 2010, 14:03:29 »

У меня два мальчика.так подумываю-подумываю о третьем..но!
до них у меня жил один крыс.и мне кажется жизнь его была лучше.он чаще гулял(за двумя сложнее следить) его никто не бил(эти дерутся и я не вижу у них любви.спят в разных концах клетки-вместе только если совсем холодно, гуляют тоже каждый сам по себе.пищат когда борются за плечо.чтож это за жизнь?!) но уж где два там и три конечно.уже никакой разницы.но одному моему Котику явно жилось лучше..
Записан
на заборе написано слово МИР с тремя ошибками..

Дневничок
Sinti
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 115


« Ответ #211 : Август 20, 2010, 16:02:10 »

У меня чёрно-белая девочка.Зовут Анфиса.Отдали даром её вместе с сестрёнкой Асей.А сестрёнка сбежала.
Анфиска сейчас беременна от Венечки.
Веня - полусфинкс.Нам его тоже отдали.Привезли из деревни вместе с большиим приданым - разнообразными кормами для крыс.Но они уже всё ссхрумкали за два месяца.Вот последнюю пачку доедают.
Туча.
Крысикам лучше вместе жить ИМХО.В одночестве им скушней.Конечно если вы сможете уделять им достаточно внимания - 2-3часа в день то тогда нормально содержать крыско в одиночестве. всё-таки не советовала бы...
Раз ситуация такая с двумя крысами то можно так поступить - а что если купит ьещё двух парнишек и посмотреть как они будут все вместе уживаться.А потом рассадить их по парам по разным клеткам.Ссадить только самые дружные пары.Возможно моя и дея покажется бредовой но это хоть какой-то выход.А что если они не примут третьего.Тогда для него тоже придётся мальчика покупать и этот вариант вам тогда подойдёт.
Записан
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #212 : Август 20, 2010, 16:48:48 »

Крыс надо держать ОДНОПОЛЫМИ компаниями!
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Sinti
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 115


« Ответ #213 : Август 20, 2010, 17:43:51 »

Я итак их держу отделно.Чего вы сразу на меня набросились7
Крысу вязали специально.Это её первая вязка.И возраст подходящий - 5 с чем-то месяцев девочке и 7 месяцев мальчику.
На крысят уже есть хорошие ручки.Одного-двоих планируем оставить себе.
Дочку-маме.Сына - папе.
Записан
туча
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 161


« Ответ #214 : Август 21, 2010, 09:34:51 »

я знаю это везде и все говорят что крыс надо держать компаниями именно потому у меня компания.но. я высказала свое МНЕНИЕ.может девочкам и скушно в одиночестве, но парни пока меня нет только спят.а спать что в одиночку что толпой.я просто высказала свое наблюдение , что мне кажется мой первый крыс был ни капельки не обиженнее , чем эти вдвоем и мне кажется ему было еще и лучше.А вот еще два парня, а потом если что и по разным клеткам..я уверена что от этого внимания моего к ним  и времени не увеличится и жить им веселее точно не станет.купить еще двух парнишек.помучить их месяц подселением.посмотреть.порадоваться двум парам..ага.гуманизм.
а о третьем я просто подумываю.сейчас мы кастрировались.может подружнее станут :)
Записан
на заборе написано слово МИР с тремя ошибками..

Дневничок
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #215 : Август 21, 2010, 13:06:41 »

Я итак их держу отделно.Чего вы сразу на меня набросились7
Крысу вязали специально.Это её первая вязка.И возраст подходящий - 5 с чем-то месяцев девочке и 7 месяцев мальчику.
На крысят уже есть хорошие ручки.Одного-двоих планируем оставить себе.
Дочку-маме.Сына - папе.


Ну.. Я надеюсь, что вы изучили матерьялы по спариванию и родам перед вязкой. Надеюсь, у вас есть знания по генетике крыс и вы получите крысят именно запланированного вида. Потому что если знаний по генетике у вас нет и вы вязали по принципу "от отца сфинкса должны родится дети сфинксы", то результат вашей вязки вас удивит. А этот удивительный результат еще надо будет пистроить в хорошие руки (надеюсь ваши хорошие руки не откажутся от детей, если они будут не такими как ожидалось). Также я надеюсь что у вас есть знания в вопросе родов, кормления матери и ветеринарный врач, готовый приехать хоть ночью.

Короче... Я вас не осуждаю, но надеюсь, что к вопросу спаривания вы подошли с умом и знаниями. Не даром разведением крыс занимается очень ограниченное количество крысоводов.
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #216 : Август 21, 2010, 15:00:46 »

Цитата
Чего вы сразу на меня набросились7
Крысу вязали специально.Это её первая вязка.И возраст подходящий - 5 с чем-то месяцев девочке и 7 месяцев мальчику.
На крысят уже есть хорошие ручки.Одного-двоих планируем оставить себе.
Дочку-маме.Сына - папе.
Крысикам лучше вместе жить ИМХО.
Беременную самку нужно держать отдельно.
Да не набрасываются на Вас, в Фонде помощи брошенным крысам полно пометов от бездумного и безответственного разведения. А самок вяжут в 6-7 мес. и при условии хорошего здоровья.
« Последнее редактирование: Август 21, 2010, 15:05:27 от Melanye » Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Страницы: Назад 1 ... 13 14 [15] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!