Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 12, 2024, 16:37:00

581866 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Скажите "нет" зоомагазинам!
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 16 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Скажите "нет" зоомагазинам!  (Прочитано 50793 раз)
[neutrum]
Гость
« Ответ #15 : Февраль 26, 2009, 19:08:02 »

У продажи животных есть еще один плюс для магазинов - они приобретают постоянных клиентов. Обычно люди за кормом и прочим для своих зверушек ходят в тот магазин, где они их купили. Эт я знаю не понаслышке, проходила стажировку в зоомаге. Работать в итоге не стала - не мое, не выдерживаю.

Так вот, как на этом можно сыграть. Если у магазина более-менее адекватное начальство, можно предложить сотрудничество: приюты и заводчики рекомендуют своим новоиспеченным владельцам покупать клетку-корма-прочее-прочее в этом магазине (естественно, для этого в самом магазине должно быть это самое полезное "прочее-прочее"). А магазин взамен - не торгует животными и, к примеру, дает место под рекламу приюту и питомникам.

Хочу отметить, что это только ТЕОРИЯ. Но, мне кажется, с вменяемым человеком договориться реально, ведь условия - обоюдополезные и необременительные.
Записан
Svona
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 873

Мария

« Ответ #16 : Февраль 26, 2009, 19:15:27 »

Я зашла в зоомаг за кормом. В отделе есть животные...То ЧТО я увидела-ПРОСТО УЖАСНО! В клетке сидела КОШКА(!!)(А клетка оооооочень маленькая...) В ней нет миски ни для еды ни для воды... Только кошачий туалет...И кошка в нём спит... И знаете сколько она стОит?? 20(!!!) тысяч!  :o На мою просьбу кошке поставить хотябы миску(Не говоря о том ,чтобы выпустить из клетки) на меня наорали....=(((

А что о грызунах и прочих зверюшках говорить? Они прежде всего товар... :-[ :-\ :'(
Записан
Svona
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 873

Мария

« Ответ #17 : Февраль 26, 2009, 19:16:17 »

Жёлтое на заднем плане-лоток для кошек,а не миска.... :-\ :-X :-[
Записан
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #18 : Февраль 26, 2009, 19:19:01 »

У продажи животных есть еще один плюс для магазинов - они приобретают постоянных клиентов. Обычно люди за кормом и прочим для своих зверушек ходят в тот магазин, где они их купили. Эт я знаю не понаслышке, проходила стажировку в зоомаге. Работать в итоге не стала - не мое, не выдерживаю.

Так вот, как на этом можно сыграть. Если у магазина более-менее адекватное начальство, можно предложить сотрудничество: приюты и заводчики рекомендуют своим новоиспеченным владельцам покупать клетку-корма-прочее-прочее в этом магазине (естественно, для этого в самом магазине должно быть это самое полезное "прочее-прочее"). А магазин взамен - не торгует животными и, к примеру, дает место под рекламу приюту и питомникам.

Хочу отметить, что это только ТЕОРИЯ. Но, мне кажется, с вменяемым человеком договориться реально, ведь условия - обоюдополезные и необременительные.

Да!!!
Причем можно начать с рекламы зоомагов, которые и так не торгуют животными. Я уверена, что хотя бы один такой да найдется. С "белого списка".

Настоящие бизнесмены вменяемы. Чтобы торговля животными прекратилась, достаточно. в принципе, одного простого условия: чтобы НЕ торговать ими стало выгоднее, чем торговать.
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #19 : Февраль 26, 2009, 19:45:12 »

Хорошая тема, отличная идея,грамотная статья....
Только вот... утопия, мне кажется. Но попробовать обязательно стОит.

Для начала я б предложила создать группу в Контакте и Одноклассниках. Это самые посещаемые сайты, нам ничего стОить не будет. Туда пихнуть статью, собрать единомышленников, может найдутся люди с выходом "наверха".

Статейку надо б подкрепить фотками о безобразном содержании животных (мы тоже  вполне можем их собрать) и упирать, имхо, на Закон о защите животных!

Нам бы юриста хорошего, чтоб указал пунктики, по которым зоомаги можно было б "привлечь" за жестокое обращение..

Вот, пока такие мысли.

ЗЫ. Читала 1 страницу- думала- Щас напишу, что почему в наших магазах не продают ни кошек, ни собак?? Переворачиваю страницу и вижу фотку... Звезда в шоке.. [lady]
Ни разу нигде кошек не видела..
Записан
Svona
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 873

Мария

« Ответ #20 : Февраль 26, 2009, 19:47:16 »

Я и щенков в клетках когда-то видела....=(
Записан
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #21 : Февраль 26, 2009, 19:49:13 »

А если бы ты купила первую крысу у заводчика, который тебе все подробно рассказал  о крысах, помогал бы консультациями, ты была бы несчастна? ::) Марин, ты забываешь о том, что не будь продажи животных в зоомагах, "ненужных подарков" НЕ СТАНЕТ. Во всяком случае, они сократятся до минимума с которым реально справиться.

Не... я бы просто никогда не купила крысу...
Мне бы это даже в голову не пришло...
Записан
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #22 : Февраль 26, 2009, 19:52:40 »

Да Марин, остальные несут на помойку, через несколько месяцев после зоомага. :-\ Тот кто хочет пристроить, он и приют найдет, если они будут так же доступны как зоомаги.

Да не будут никгда приюты доступны как зоомаги...
Для ЧЕЛОВЕКОВ нормальных приютов нет, а вы для крыс хотите...
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #23 : Февраль 26, 2009, 20:00:38 »

Марин, и слава богу, что крысы- не люди. Именно поэтому создать приют для них- реальнее некуда.
По-сути, это лишь небольшая площадь и энтузиасты! И реклама!

Есть же приюты для собак-кошек. Они существуют на голые пожертвования. Почему бы не попробовать для крыс?
Записан
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #24 : Февраль 26, 2009, 20:04:52 »

Ох, сорри, что-то у меня сглюкнуло....

В общем, да, человеку помочь труднее, чем животному. Крысов-отказников вон сколько у людей сидит, собаки с улицы есть, ага. Нет бы бомжа взяли домой или бабушку чью-нибудь ненужную  ;D
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #25 : Февраль 26, 2009, 20:05:10 »

Смотрите- вот приют есть. Он известный, его реклама идет по кабельному ТВ в Калининском, Выборском районах и в маршрутках.
КАк-то они ж вышли на администрацию..

Вот бы нам там комнатку "оторвать".. ::)
Записан
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #26 : Февраль 26, 2009, 20:05:34 »



Нет... Это не так делается. Публикуются телефоны тех, кто может съездить и принять ненужного зверя. Публикуются контакты приюта. Это все решаемо.

Марин, и слава богу, что крысы- не люди. Именно поэтому создать приют для них- реальнее некуда.
По-сути, это лишь небольшая площадь и энтузиасты! И реклама!

Есть же приюты для собак-кошек. Они существуют на голые пожертвования. Почему бы не попробовать для крыс?




Приют в таком маштаде - это НЕ МАЛЫЕ ДЕНЬГИ. А на них всегда найдется желающий разжиться - загребет под себя организацию - и будут звери дохнуть от голода и т. д. И все это кончится как многие другие приюты для животных... Это утопия для нашей страны пока... Пока дети из приютов смотрят голодными глазами и стариков выписывают из их законных квартир в никуда...
Записан
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #27 : Февраль 26, 2009, 20:08:33 »

Ох, сорри, что-то у меня сглюкнуло....

В общем, да, человеку помочь труднее, чем животному. Крысов-отказников вон сколько у людей сидит, собаки с улицы есть, ага. Нет бы бомжа взяли домой или бабушку чью-нибудь ненужную  ;D

жил у меня панк бездомный, ща у мужа на работе живет... ;D
с крысами проще конечно...
за то человек может по хозяйству помогать... правда говорят это рабовладение называется...
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #28 : Февраль 26, 2009, 20:15:44 »

По поводу приютов и их "пиара" - отличная идея! Я, когда искала папе котенка, в первую очередь искала информацию о приютах, но нашла телефон только двух. На тот момент нужных котят у них не было, поэтому взяла с рук по объявлению.
Но информации о всевозможных приютах очень мало, поэтому и статистика приобретения у них каких-либо животных у них не радует.
Первую крысу купила потому, что увидела их у тети, а не поддалась порыву в зоомаге. Целенаправленно объездила несколько, нашла ту, которая понравилась. Крысу покупала в зоомагазине, просто потому, что о существовании приютов и питомников для крыс даже не догадывалась, думала, такие существуют только для кошек и собак. Сейчас, слва Богу, ситуация меняется, и моих нынешних крыс я брала уже в клубе, хотя я совсем не прочь была бы взять брошенную.
Адекватных людей, вдумчиво подходящих к поискам домашнего любимца, достаточно. Им не хватает только информации, как о приобретении, так и о содержании животных. А неадекватные (плодильщики и пр.) были и будут всегда, но для них выкинуть на помойку будет проще всегда, будут существовать приюты или нет. Вот для таких людей уже нужны какие-то административные меры, но у нас в стране пока нет таких законов, да и те, которые есть, не действуют. Самый идеальный вариант - создать базу домашних животных с данными хозяев. Но, плюс к этому, нужна будет служба, контролирующая действия этих хозяев, а это деньги, которые наше правительство выделить удавится. Да и достучаться до наших властей, на мой взгляд, не реально...
Если бы я могла чем-то помочь...

Немного оффтопа: смотрела канал Анимал пленет, была в шоке. Там из китайского квартала из ресторана служба по защите животных лягушек спасла, которых съесть собирались, и в пруд выпустила. Эх, у нас бы так...
Записан
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #29 : Февраль 26, 2009, 20:18:24 »

У меня есть только один вопрос к инициатору разговора.
Что вы собираетесь сделать завтра (в пятницу 27.02.09), чтобы ситуация изменилась?
Продуманные идеи у вас уже есть. "Поддержка зала" - тоже. Что дальше? Меня интересует реальное действие. Пока видно только "вот, всё плохо, хотелось бы, чтобы было лучше... вот бы кто-нибудь нашелся, кто сможет...". Это неконструктивно.
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 16 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!