Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 29, 2024, 17:57:16

581889 Сообщений в 11503 Тем от 5684 Пользователей
Последний пользователь: iqukymik
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 415091 раз)
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #285 : Апрель 15, 2009, 17:15:09 »

Намыть клеть, и переставить в другое место, глядишь и не сообразят что это их хоромы. :) Если они в одной клетке мирно сидят, то есть шанс что и другой  не передерутся.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #286 : Апрель 15, 2009, 17:28:35 »

А я бы их пару дней подержала в этой клетке... пусть совсем в стаю сплотятся.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
nezabydka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 259


« Ответ #287 : Апрель 16, 2009, 10:36:06 »

Таскала вчера своих и в ванну,и на прогулку-толку ноль.В клетке разборки не ночью,а с утречка.Средний мой крыс к нему лояльно относится-уже спят вместе.А старший всё воспитывать лезет,мелкий не даётся.Может,в таком случае среднего оставить в клетке,а старшего с мелким мирить?
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #288 : Апрель 16, 2009, 10:47:43 »

Ну воспитание это нормально, надо же мелюзгу на место поставить. Тут больше визгов, писков чем агрессии. Это надо пережить.
Мои сегодня переночевали вместе, в их комнате. Было тихо, но периодически открывая глаза видела Гулю не в гамачке, а  сидящей на полочке. Как я наблюдаю, Блиня с Лушей её скорее терпят чем подружились. Утром  на кровати валяли Гульку нещадно, но уже в воспитательных целях, ни кто не пушился. :)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #289 : Апрель 16, 2009, 10:58:29 »

Марина,у меня почти так же -терпят,а не дружат.
Причем на прогулке на Буську опять находит  паранойя:начинает Янку задирать и пушиться.Для профилактики перед сном Бусян посидел зато в переноске-ночь прошла тихо ;D
Видимо диван как то расслабляет и сводит на "нет" всю силу воздействия переноски и клубной встречи! [smileyyy]
 А Шурке пофиганто уже,кто по его загривку скачет :)
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
nezabydka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 259


« Ответ #290 : Апрель 16, 2009, 11:17:41 »

Не-е,мой всё ещё пушится.А вчера у ребёнка обнаружила царапку на животе(уж не знаю,от когтей или зубов) :(.Рот открывает и мелкий,и старший-а это насколько я понимаю не есть хорошо.Как бы так сделать,чтобы из ванной им было не выпрыгнуть?А что,если агрессора на ночь отсадить,это может как-то помочь?
Записан
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #291 : Апрель 16, 2009, 11:50:32 »

 Бусян  вылетал стрелой из ванной,причем одним прыжком со дна на плечо ко мне.Я в этот момент наклонялась над ванной,да с размаха чуть не пролетел мимо,за мою спину-еле схватила.Убился бы ,балбес >:(.
 Так что эксперимент с ванной это на любителя.Если твой такой прыгун-ооочень аккуратно надо.А заставить там сидеть-если только фанерой ванну накрыть. ;D
 В одиночестве,если нападает ,можно дать посидеть.
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
nezabydka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 259


« Ответ #292 : Апрель 17, 2009, 19:28:33 »

Ну ничего не понимаю.Полчаса назад мелкий спал рядом со старшим.Выпустила на диван.Услышала жуткий писк из под одеяла-старший укусил малявку и выдрал клок шерсти [cry3].Ну что мне с ними делать?
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #293 : Апрель 17, 2009, 19:43:31 »

Укусил до крови? Если нет, то может быть мелкий просто преувеличил угозу, и отреагировал излишне бурно? Дернулся неудачно, вот клок и выдрался? Слабо верится, что крысы спящие вместе, могут испытывать  агрессию друг к другу. :-\
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
nezabydka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 259


« Ответ #294 : Апрель 17, 2009, 19:51:35 »

К сожалению,до крови :( :( :(.Я тоже не понимаю,почему так получилось...
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #295 : Апрель 17, 2009, 20:11:47 »

К сожалению,до крови :( :( :(.Я тоже не понимаю,почему так получилось...
Мда, странно. ???
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #296 : Апрель 18, 2009, 11:21:25 »

У меня тоже странно: крысы 7 и 2,5 мес, младший подселен 2 недели назад практически без проблем. Были писки и попытки повалять мелкого (только он не давался), но ели оба из общих мисок и драк не было ни в клетке, ни на выгуле. Да, в клетке спят по разным этажам. А сегодня под утро - трам-тарарам: визг, писк, клетка ходуном ходила. Закончилось все также внезапно, как и началось - через пол минуты, когда я включила свет и подскочила к клетке, крыски уже сидели по разным углам клетки. Результат: у младшего рана до крови на щеке,поцарапан нос; у старшего ран нет (а значит, напал он).
И что теперь с ними делать - расселить на денек-другой? еще раз клетку намыть? оставить как есть, чтоб мирились? :-\
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10521


+7 (921)3877470

« Ответ #297 : Апрель 18, 2009, 12:10:59 »

Если дальше не дерутся я бы не стала отсаживать, просто покараулила как дальше будут. Раз 2 недели сидели вместе, то всяко уже подселились, может не поделили чего нибудь? У нас такое иногда случается, мелкая  начинает характер показывать  старшие ее на место ставят.
Записан
lika
Вот оно - счастье!
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 25


« Ответ #298 : Апрель 18, 2009, 13:20:54 »

А может быть такое, что они никогда не подселятся?
А то я уже неделю вмешиваюсь в постоянные попытки 7-месячной Тули обидеть маленькую 7-недельную Сосисочку. Ребенок, к тому же еще и голенький (дабл рекс, вроде), все царапки на мордахе и попе вдвойне страшны. И ведь сама не лезет никогда к старшей, даже не приближается близко. Почему вечная заводила и прыгунья Анфиса не трогает новенькую малышку, а более тихая и хозяейственная Туля мимо спокойно пройти не может? :'( :'( :'(
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10521


+7 (921)3877470

« Ответ #299 : Апрель 18, 2009, 13:30:11 »

А может быть такое, что они никогда не подселятся?
Бывает конечно, но в основном это уже более старшие крысы. Некторые бывает как коршуны нападают, но потом  спустя время успокаиваются и живут дружно. Ваша Туля скорее всего главная крыса, вот и показывает малышке кто в доме хозяин.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!