Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 13, 2024, 17:44:24

581868 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Клубная деятельность
| |-+  Работа клуба (Модератор: Ronda)
| | |-+  История знакомства?
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: История знакомства?  (Прочитано 14210 раз)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« : Май 26, 2008, 11:14:40 »

Обожаю этот вопрос :)
И каждый раз слыша новую историю, так мне нравится :)

Откуда вы узнали про клуб крысоводов? (Питерский или из другого города) И как первый раз пришли на встречу? ;)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
kiriya
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская
Сообщений: 1164

« Ответ #1 : Май 26, 2008, 12:40:24 »

хм... ща вспомню:)

захотелось мне крыса неистово,
и решила спросить я у яндекса,
что сказать мне он может по поводу
милых сердцу крысей-декорашечек...
и ответил мне яндекс, подумавши,
адресами-ссылками разными,
и отправилась я в путешествие...
набрела я на форум на домике,
обнаружила клубы-питомники
и давай там крысяток рассматривать,
кто мне глянется, в сердце кто стукнется...
а хотелось мне крыса немедленно,
потому побежала на выставку,
что в "Евразии" тут приключилася...
незадача случилась на выставке -
на раздачу крысяточек не было,
но зато там я с Ланкою встретилась,
пригласили на встречи на клубные...
вышла с выставки я опечалена,
неизвестно, доверят ли клубного,
да и ждать-то совсем уже мОчи нет,
дай рискну позвонить я Лемусику,
вдруг согласие даст мне на рыжика...
долго-долго стояла под деревом
под дождём с ней о крысах беседовала,
но, увы, рыжи все уж обещаны
были, слишком я припозднилася...
и пошли мы тогда в воскресение
с мужем в рейд в зоомаги окрестные,
взяли в дом голубого малышика,
а в четверг с этим милым малюткою
в клуб пошла я с народом знакомиться...

вот такая история ;)
Записан
luna
Юля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 2791


« Ответ #2 : Май 26, 2008, 13:55:55 »

Это было в 2005 году. Cначала в инете по поиску я нашла сайт клуба. :) Я стала смотреть объявления и захотела взять голубого крысика, которого пристраивала Аня Чернышёва. :) Я ей позвонила и потом поехала за крысом. Аня мне всё и рассказала в подробностях про клуб, встречи и т.д. :) На встречу я пошла почти сразу после знакомства с Аней. :) Помню, что очень долго искала ЧИН и, когда всё таки нашла, там никого небыло и я ещё думала, что пришла не туда. ;D Но потом пришла Ланка и я написала заявление о вступлении в клуб. :)
« Последнее редактирование: Май 26, 2008, 19:52:09 от luna » Записан
КПДК "Арктик Пойнт"
Сиамчата, бурмизята и голубята
https://vk.com/arctic_point
Ronda
+7(952) 206-66-21
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10631


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #3 : Май 26, 2008, 16:27:26 »

Ланк, мою историю ты и в письменном и устном виде уже видела и слышала))) В поезде я тебе помнишь рассказывала)))
А для всех остальных напишу)))

Крыс держу с 5 лет, но о существовании клуба даже и не задумывалась. Держала всегда по 1 крысе, когда она умирала, мне сразу на замену покупали другую (обычно это был черный капюшон =) ).
В 2004 году моей последней крыске было уже совсем плохо(( Видно было, что малышка умирает и тогда моя крестная занялась вопросом, где кроме птички и зоомага купить крысу. Так она наткнулась в интернете на сайт Клуба Крысоводов в Санкт-Петербурге. В те времена, помню, проводились ежемесячные продажки крысят в Евразии.
Моя Ксюшка умерла в начале лета и мы с мамой твердо решили, поехать в Евразию и посмотреть на клубных крысят.
Приехали специально с дачи на один день и сразу в Евразию, долго там ходили и вот.....нашли  столик с баннером "Клуб Декоративного Крысоводства", как щас помню Таню Ахтрееву и Ланку за столом. Лана мне подробно рассказала о выставках и клубе, о разновидностях крыс и очень много другой интересной информации. Я на тот момент хотела выставочную девочку, но таких не ыбло =( была девочка айриш без маркировки на хвосте, для выставок она была не очень.....и тогда меня стали уговаривать на парнишку....я  очень долго ломалась  ;D, но всетаки мы его взяли, моего ПЕРВОГО клубного крысенка Остина с Ромашкой  ;D Мой самый первый хасеныш, ласковый и нежный, ручной до безумия. Вот так и началась моя жизнь с этим малышом.
К 1 сентября я вернулась в город и прочитала на сайте  о ближайшей выставке грызунов. Взяла оську и маму и поехала в клуб на Чапаева, там уже познакомилась с Лесиной еленой и опять пообщалась с Ланкой, ну и естественно вступила в клуб. Вот с этого момента пошла полноценная клубная жизнь  :D
Вот такой вот рассказ))
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10515


+7 (921)3877470

« Ответ #4 : Май 26, 2008, 17:05:24 »

Вот и у меня почему то с детства вспоминается только капюшон. И держала всегда тоже по одной крысе, только когда крыска умирала года 3 больше не заводила, и на крыс в магазинах старалась даже не смотреть. А через 3 года все начиналось по новой. Зайдя в прошлом году в магазин и увидев хаску не удержалась. Но перед новым годом старшая Манечка умерла и я в очередной раз подумала, что это последние крысы и больше заводить не буду....
Потом позвонила сестра и сказала что в год крысы хотела бы завести крысенка и что есть много разных и красивых, и попросило поискать в инете. Вот я и поискала, наткнулась на сайт Питерского клуба, потом на форум. В результате сестра завела кошку, а у меня теперь уже 3 крысавицы, удобная переноска, большая клетка и я член клуба.  :D Будем развиваться дальше.   :)
Записан
kisa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург. м. Пл. Александра Невского
Сообщений: 770


+7-921-426-27-00

« Ответ #5 : Май 26, 2008, 19:27:01 »

Ну мою историю тоже много народу слышало, но напишу для все еще раз.  :) Не для кого не секрет, что мама у меня имеет свой хомячий питомник, но тогда в 2007 году у нас в доме было всего 6 хомяков, мы знали только про хомячий клуб и собирались на нашу первую выставку, которая проходила в Зените. Там я и увиедла эти хвосты! Дело в том, что я с самого детства до ужаса боялась крыс, если видела на улице то так кричала, что люди думали убивают по-меньшей мере. Не знаю по-чему, но я считала, что крыса может напасть на ноги и кусить, поэтому когда их видела сразу стралась куда-нибудь спрятаться. И вот на выставке у меня появился маленький интерес, увидела как они сидят на плече и захотелось подержать... и все попала! Проснувшись утром поняла хочу крысу, зашла на форум стала искать клубных крысят, но все были забронированы  :(. Мама пошла в зоомаг и принесла оттуда мою первую крысавицу Анфису - черная беркшир стандарт, которая получила на моей первой выставке САС. Далее я уже приобрела у Наташи (Тилвит Тэг) мою первую дамбочку подружку для Анфисы - плюшеву мишку Элизабет! Далее я долго не брала крысят в клубе ходила и спасала крысят из зоомагазина, а потом захотелось сиамочку и так далее понеслось. Вот теперь сижу и думаю: Кто ж меня с таким приданным замуж-то возьмет?! ;D
Записан
КПДК "Ratto Incanto"
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #6 : Май 26, 2008, 19:43:25 »

Кто ж меня с таким приданным замуж-то возьмет?! ;D

Не печалься Катюша, найдем тебе жениха - единомышленника! ;D

А я свою историю,  уже описала в дневничке http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=50.msg365#new

Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
kisa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург. м. Пл. Александра Невского
Сообщений: 770


+7-921-426-27-00

« Ответ #7 : Май 26, 2008, 19:46:27 »

Не печалься Катюша, найдем тебе жениха - единомышленника! ;D

Это опасно! ;D Это ж сколько у нас крыс в доме будет!?  :o
Записан
КПДК "Ratto Incanto"
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #8 : Май 26, 2008, 19:58:51 »

Это опасно! ;D Это ж сколько у нас крыс в доме будет!?  :o

А мы тебе с загородным домом подберем, что бы  всем крысам места хватило! И вам осталось! ;D
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
kisa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург. м. Пл. Александра Невского
Сообщений: 770


+7-921-426-27-00

« Ответ #9 : Май 26, 2008, 19:59:50 »

А мы тебе с загородным домом подберем, что бы  всем крысам места хватило! И вам осталось! ;D

Ну все ловлю на слове! Буду ждать! ;D
Записан
КПДК "Ratto Incanto"
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #10 : Май 26, 2008, 20:04:02 »

Ну все ловлю на слове! Буду ждать! ;D

 ::) Домитинговалась!  Будем искать! ;D
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Лика
Это Я!
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 387


« Ответ #11 : Май 26, 2008, 22:52:58 »

У меня все просто! С детства у меня были крыски, только одна, ну и хомки тоже были ;D Потом после смерти моей крыски, я долго ни кого не заводила :( Время шло, я выросла, у меня появиласт семья и когда Вика была еще маленькая, моя мама подобрала мне крыску в подъезде бегала. Это была моя первая крыса после долгово перерыва ;D Потом я зделала глупость, которую я думая делают многие, купила мальчишку и ... их стало пять ::)
Тут я сразу врубилась, отсадила их по половому признакому и вместе не сажала :D Они прожили у меня года 2 помоему, точно не помню, давно это было :-\ А потом выросла моя доча и завела хомячка. А мне захотелось крысу и я по объявлению в газете купила мою Милку ;D  Потом Вика  поехала с хомяком на выставку, вернулась и говорит, мама а ты знаешь что есто клуб крысоводов ;D нашли мы сайт и вот и я! 
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #12 : Май 27, 2008, 11:38:16 »

Далее я уже приобрела у Наташи (Тилвит Тэг) мою первую дамбочку подружку для Анфисы - плюшеву мишку Элизабет! Далее я долго не брала крысят в клубе ходила и спасала крысят из зоомагазина, а потом захотелось сиамочку и так далее понеслось. Вот теперь сижу и думаю: Кто ж меня с таким приданным замуж-то возьмет?! ;D

Ага... значит, я зачинщик огромной крысостаи у Кати :) Еще наверное и дурной пример подала своим стадом...

Гы, мне вроде женихов уже поздно искать, но иногда мужчины меня умиляют: "типа, ну кто же тебя еще кроме меня с таким хозяйством возьмет" :)

Сама я в клубе с дней основания. А нашла меня Ланка в эхоконференции фидо "MOUSE.CLUB" и позвала на встречу любителей крыс, которые проходили у нее дома. Отнеслась я весьма с подозрением. Так как меня в тот момент уже пытались заманить всякие любители фэнтези, поэзии и т.д., и отовсюду я испарялась с первой же встречи.

У меня на тот момент была одна крыса, третья по счету Аська.... Почти сразу появилась вторая крыса Белка, которая ни в какую ни хотела с Аськой дружить. Хотя я почти не сомневалась, что раз Аська легко подселилась к предыдущей крысе, то после смерти компаньонши будет рада малышке. Но Аська ее хотела сожрать. Так что бывший муж на меня долго шипел, что у меня две клетки с крысами... Благодаря любителям крыс, еще через некоторое время моя Аська обзавелась детьми, и у меня уже вместе с Белкой стало три крысы, которые жили мирно. Э... крыс очень быстро стало пять :) причем в двух клетках. И вот число пять у меня держалось долго... аж несколько лет.

Как-то незаметно и до питомника доросла :) Первая крыса у меня появилась в 1996г. :) как только у меня появилась своя комната, отдельная от родителей и не съемная. Крыса была с рынка.. 
 
« Последнее редактирование: Май 27, 2008, 14:36:51 от Tilvitteg » Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
kisa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург. м. Пл. Александра Невского
Сообщений: 770


+7-921-426-27-00

« Ответ #13 : Май 27, 2008, 11:45:06 »

Ага... значит, я зачинщик огромной крысостаи у Кати :) Еще наверное и дурной пример подала своим стадом...

Да в Бетины уши я сразу влюбилась, да и вообще я пищала от восторга когда она ко мне приехала. А сколько я потом еще гордилась, что у меня есть крыса с настоящим паспортом, когда мне пытались покрутить у виска я тут же предъявляла ее паспорт, все вопросы тут  же отпадали. Ой .. как сейчас все это смешно. ;D
Записан
КПДК "Ratto Incanto"
foxy_kid
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 12

« Ответ #14 : Май 27, 2008, 14:09:48 »

Всем здрасти.
Когда муж увидел в зоомаге в ветрине маму-рекс и кучу маленьких криветок, сошел с ума...подрощеных малышей у них в продаже не было.
Остаток дня обзванивал магазины города в поиске именно рекса...
Почти ночью...немного успокоившись, но очень расстроившись, полез в инет. Искал рекса. А когда нашел дамбо-рекса...это было нечто. Нашли мы сначала парнишку...но я хотела девочку и этого мальчика купила себе моя сестра(это был зоомаг).
На девочку дамбо-рекса наткнулись именно на Крысином буме, забронировали, через неделю уже ехали в Ломоносов за нашей Кассанрой.
Так мы узнали и о клубе и о встречах и о сайте и о форуме...вот только времени нет на буднях до клуба доехать :(
Записан
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!