Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 11, 2024, 14:03:08

581861 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  случай некрофагии у крыс
Страницы: Назад 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: случай некрофагии у крыс  (Прочитано 9497 раз)
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #15 : Апрель 19, 2014, 01:32:59 »

А пробовали не кормить? В дикой природе ведь не всегда у крыс есть достаточно еды; думаю, даже и в городе пасюкам не всегда может быть достаточно корма (ну, не знаю, овощебазу закрыли, например...). В случае с декоративными крысами скорее что-то сбоит в инстинктах в случае поедания потомства, потому как проблема еды перед ними не должна возникать - с детства регулярно кормят без перебоев...

причем здесь кормить или нет. Я говорю что, если крысят много - то даже 10 съеденных последов, это 20грамм мяса. Сожрать потом еще и крысенка, даже с голодухи затруднительно.

Не кормить не пробовала - мне эксперименты такие неинтересны. Да и декорашки не уличные пасюки. Кстати, у пасюков как раз не развит факт поедания потомства. У них скорее обратный механизм - если родившая самка погибла, крысят легко принимает и выкармливает другая. Попробуйте подсунуть чужих детей кормящей хомячихе - результат будет абсолютно другой.

Так что каннибализм у крыс - скорее гормональный сбой.
В дикой природе может и нет столько еды, но пасюки - это городские жители, в хорошие времена у людей хватает съедобного мусора и зерна в хранилищах, ну ... а в плохие - трупов. К тому же у диких животных есть другие механизмы регуляции. Если популяция превышает кормовую базу, крысят в пометах становится меньше, рожают реже, а среди родившихся становится больше самцов.

Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Страницы: Назад 1 [2] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!