Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 09, 2024, 15:18:02

581856 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Крыса-вампир?..
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Крыса-вампир?..  (Прочитано 6003 раз)
kristalinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 415

Долгожданные мои хулиганки - Шанти и Риша!

« : Октябрь 09, 2009, 18:23:16 »

Вчера убиралась в клетке и вырезала новые полки из сетки, пока вырезала и крепила их поцарапала руки, некоторые царапины до крови. Сегодня пока девочки гуляли постолу, а я сидела в интернете Шанти подошла к рукам и стала облизывать царапины! [%)] [%)] [%)] Не кусать, не играть, а именно облизывать! Я подумала что может руки вкусно пахнут или намазаны чем-то...нет чистые руки! И она облизывала именно царапины, а не все подряд! Может кто-то сталкивался с таким? Что это значит? Может крысы вампиры??? [cho] [cho] [cho] [horror] [horror] [horror]  А может как кошки обладают ранозаживляющей слюной? [hohot] [hohot] [hohot] И вообще это не вредно для крыски и для меня???
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2009, 17:54:26 от kelfam » Записан
Рождённая в год Крысы
Моё имя- Ольга.
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 732


« Ответ #1 : Октябрь 09, 2009, 18:49:28 »

Мне кажется, что крыски так ухаживают- зализывают раны родному человеку (как и себе). Мои парни тоже, если обнаружат ранку- то зализывают,если заусенец, то аккуратно обкусывают. И вообще, постоянно мне руки облизывают, выкусывают нежно что-то.
Записан
Людвиг, Мартин и Лукас - мои ненаглядные крысы! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс, Кузя, Шурик, Степан, Зум, Бертик, Тарик и Арсюша, Сахарок и Уголёк, Купер и Каспер - на Радуге...]
kristalinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 415

Долгожданные мои хулиганки - Шанти и Риша!

« Ответ #2 : Октябрь 09, 2009, 23:58:37 »

А в этом нет ничего опасно для крысы или для меня?
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #3 : Октябрь 10, 2009, 00:25:44 »

А в этом нет ничего опасно для крысы или для меня?
Абсолютно ничего. :)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Lara
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Москва
Сообщений: 1137


« Ответ #4 : Октябрь 10, 2009, 00:27:38 »

Шанти Вас лечила. А это не опасно, а прекрасно :)

http://www.gribmed.ru/news-gribmed/applied-medicine/V-sljune-soderzhit/
Записан
Слоня ~ 01.03-09, Тайна и Ника ~15.03-09, Favilla (Пыль) ~01.04-09
Кассиус 08.08-08
кошка Люся 01.11-01


Всех, кто был со мною, помню и люблю.
kristalinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 415

Долгожданные мои хулиганки - Шанти и Риша!

« Ответ #5 : Октябрь 10, 2009, 00:29:45 »

Про слюну знаю, но я знаю про кошачью и собачью)))про крысью  не в курсе была))) Спасибо за ответы))) Эх заботливые мои девочки лечат меня  [baby] [baby] [baby]  мои маленькие комочки счастья)))
Записан
moleena
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Московская, Парк Победы
Сообщений: 489

Маленькая жизнь большого сердца

« Ответ #6 : Октябрь 10, 2009, 03:23:38 »

даже если крыса будет лизать свежую ранку - это говорит лишь о том, что она хищник, поэтому её и привлекает запах крови, так же как кошек, собак и т.д. Вампиризм тут ни при чём. Но поскольку крыса всё-таки отдает себе отчёт, что вы хозяин, а не добыча, ничего плохого не случится. А подзажившие ранки, корочки всякие, заусенцы и т.д. на своём хозяине крысы действительно любят приводить в порядок. Мои тоже иногда как начнут втроём руки мне нализывать-выкусывать - так смешно :))))))
Записан
otempora
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Купчино
Сообщений: 4

« Ответ #7 : Октябрь 13, 2009, 00:06:05 »

Про слюну знаю, но я знаю про кошачью и собачью)))про крысью  не в курсе была))) Спасибо за ответы))) Эх заботливые мои девочки лечат меня  [baby] [baby] [baby]  мои маленькие комочки счастья)))

кошачья слюна никаким ранозаживляющим эффектом не обладает. наоборот, рот у кошки полон бактерий. и к тому же, своим шеравым языком она только разцарапывает ранку.
а в собачьей слюне, действительно содержится лизоцим, который и оюладает бактерицидным эффектом.
но больше всего лизоцима у лошадей  ;)
Записан
Настюша
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: пр. Металлистов д.99 кв.3
Сообщений: 48


крыски, крыски.........крысики мои=)

« Ответ #8 : Январь 20, 2010, 17:11:06 »

Крысы вовсе не хищники!...............у них даже клыков-то нет...........у них на их месте просто пустое мест ;)о)))))
Записан
Настюша
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: пр. Металлистов д.99 кв.3
Сообщений: 48


крыски, крыски.........крысики мои=)

« Ответ #9 : Январь 20, 2010, 17:12:27 »

лизоцим кстати ещё содержится на слизистой оболочке носа человека))))))
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #10 : Январь 21, 2010, 17:50:50 »

Крысы вовсе не хищники!...............у них даже клыков-то нет...........у них на их месте просто пустое мест ;)о)))))
Клыков нет, потому что они грызуны все же :) Но по натуре они хищники. Более мелких грызунов и птиц ловят с легкостью.
Записан
Весна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


крысы начались с 92 года

« Ответ #11 : Ноябрь 25, 2021, 16:53:27 »

Вчера убиралась в клетке и вырезала новые полки из сетки, пока вырезала и крепила их поцарапала руки, некоторые царапины до крови. Сегодня пока девочки гуляли постолу, а я сидела в интернете Шанти подошла к рукам и стала облизывать царапины! [%)] [%)] [%)] Не кусать, не играть, а именно облизывать! Я подумала что может руки вкусно пахнут или намазаны чем-то...нет чистые руки! И она облизывала именно царапины, а не все подряд! Может кто-то сталкивался с таким? Что это значит? Может крысы вампиры??? [cho] [cho] [cho] [horror] [horror] [horror]  А может как кошки обладают ранозаживляющей слюной? [hohot] [hohot] [hohot] И вообще это не вредно для крыски и для меня???
Не, ну не вампир, конечно. Некоторые из них очень любят зализывать раны, отгрызать засохшие корочки, полагаю, это как уход за сородичем. Но не все. Меня уговаривали давать им сырое мясо - вроде полезно, вот тут я боюсь, что привыкнут и меня съедят (была крыска, которая сгиб локтя, где кровь из вены берут, очень уважала выкусывать, не до дыр, но место чувствительное). Про пользу сырого мяса не в курсе (а про нынешнее его качество - сомневаюсь даже).
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!