Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 14, 2024, 14:26:56

581868 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Крыса кидается на хозяина и других крыс.
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] Вниз Печать
Автор Тема: Крыса кидается на хозяина и других крыс.  (Прочитано 16158 раз)
Stanislava
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 109


9836304

« Ответ #60 : Август 07, 2010, 22:24:11 »

А если он меня метит, не кусает, идёт гулять дальше и там обтираестя и почёсывается ( шерсть ровная) это как с крысиного на русский?
И кто из опытных крысоводов по самцам будет на встрече в ближайший вторник или среду ?
« Последнее редактирование: Август 07, 2010, 22:54:54 от Stanislava » Записан
Человек не в силах переломить ход событий , если этот ход предначертан свыше. Всё в наших руках.
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #61 : Август 08, 2010, 01:05:44 »

А если он меня метит, не кусает, идёт гулять дальше и там обтираестя и почёсывается ( шерсть ровная) это как с крысиного на русский?
И кто из опытных крысоводов по самцам будет на встрече в ближайший вторник или среду ?
ну.. типа он свою территорию все-тки помечает. Место же новое, надо его прихватизировать. По идее со временем должен перестать метить. Главное - не кусает.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Stanislava
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 109


9836304

« Ответ #62 : Август 08, 2010, 23:15:25 »

 Олик уехал на ПМЖ и я сделаю для него всё возможное
  Чайка не будет бояться за других крыс и за себя (в съёмной однушке если не устаканится Олику было бы очень трудно)

   Про меня вообще отдельный разговор. Когда Яшины дети пристраивались никто из моих крысостай новенького не принял бы ( а если честно у меня подселение никогда не получалось, поэтому я и радовалась , что Яша и Грыза приехали вместе). Я не собиралась заводить крыс в ближайшем будущем, и похожих на моих тоже! Но Яшины дети это совсем другое, тут логикой трудно объяснить. Я ОЧЕНЬ РАДА, ОЛИКУ!
  
« Последнее редактирование: Август 09, 2010, 00:32:15 от Lanka » Записан
Человек не в силах переломить ход событий , если этот ход предначертан свыше. Всё в наших руках.
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #63 : Август 08, 2010, 23:45:15 »

Яночка!!! Вы большая молодец!!!   [lavr2] [lavr2] [lavr2]  Очень надеюсь, что проблемы Оливера закончатся, и он проживёт с Вами счастливую, долгую крысиную жизнь!.. Дай Бог Вам и мальчишке всего самого хорошего! Удачи!!!  @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
Stanislava
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 109


9836304

« Ответ #64 : Август 09, 2010, 00:05:05 »

Можно иеня поздравить с первым укусом Олика! Вчера вечером гулял часа3 вел себя настороженно , но спокойно, без проблем обрабатывала шов. Сегодня гулял весь день, был очень милым , ине поверишь, что лечится от агрессии , всю изметил лежал рядом. Несколько минут назад подошла очередь вечерней процедуры обработки левомеколем, цапнул сильно за палец левой руки. Молча перетянула рану, обмотала руку полотенцем, намазала-таки шов и в клетку. Ругать его нельзя, предупреждали, агрессия усиливается. Он действительно очень чутко реагирует на всё, это я уже заметила. В клетке походил недовольный и лёг на спину ( он любит так лежать на спине и на боку, чего за др крысами не замечела) Что делать в таких случаях, как реагировать , как предугадать( перед укусом не пушился) ? Научите правльно с крысомужчиной обращаться и понимать его ;). Чёпина история подзабылась , но там были похоже чистые гормоны, а здесь примешано что-то ещё.
Записан
Человек не в силах переломить ход событий , если этот ход предначертан свыше. Всё в наших руках.
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #65 : Август 09, 2010, 00:10:10 »

Это он показывает, что намучился терпеть процедуры)) не обращай внимание)
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #66 : Август 09, 2010, 01:17:58 »

Это он показывает, что намучился терпеть процедуры)) не обращай внимание)

Нет, не согласна.

Яна, сейчас Олик начнет устанавливать свои порядки. Если упустишь - потом будет сложнее. Не давай ему себя метить. Ты - НЕ ЕГО ТЕРРИТОРИЯ! Ты - Главная Крыса в вашей стае!
Не давай ему особой свободы действий. Он уже привык, что ЕГО БОЯТСЯ! Ни в коем случае не бойся! Но старайся не давать кусать. И держи газету под рукой. Если что - хлопай по зубастой морде.

Я Обика доставала из клетки (вернее - давала выйти и тогда брала), сажала на колени, руки убирала чтоб не мог кусить, через несколько минут брала, переворачивала вверх животом, гладила, целовала в пузо, сажала в клеть, давала вкусняшки и шла отдышаться... и так два-три раза в день. Ежедневно.
То есть - я делала с ним, что хотела, я выбирала что и как должно быть.
Если пытался кусить (иногда удавалось) - била газетой... Держала вверх пузом, шипела на него и плевалась (буквально - типа метила). Потом сажала в клеть и шла отдышаться...
Через месяц я почувствовала, что Обик уже и не думает быть ГК.

С Оликом должно быть проще, но все равно не давай ему воли. Гормоны - это одно, а привычное поведение и сложившаяся иерархия - другое.
То, что несмотря на укус, обработала шов - молодец! Это очень верное поведение! [yes]

Да, и сунь ему в клеть свою шмутку с запахом. Чтоб ЕГО территория тоже была помечена ТОБОЙ. Нефиг тут обтираться на ТВОЕЙ... Он оборзевший благодаря малодушию прежней хозяйки. И не залюбливай его сейчас. Пока он особо любовь не заслуживает, наглая морда, вот станет шелковым - получит любовь (ясное дело, что это я о внешних проявлениях говорю ;)).
« Последнее редактирование: Август 09, 2010, 01:22:25 от lemusik » Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #67 : Август 09, 2010, 01:23:11 »

Лемусик,шикарный совет!!! [lavr2]
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #68 : Август 09, 2010, 01:24:26 »

Когда крыса кусала, то я придавливала его подушкой - чтобы не мог двигаться. В этом положении крысу можно взять: придавить - обездвижить - взять, пока она в шоке.
И чаще гладить - по спине, сзади, когда крыса занята едой: даю вкусняшку в зубы и глажу. Не пальцами - ладонью, ее сложнее кусать. Постоянно нужно приучать к контакту с руками - по возможности максимально часто брать в руки, выносить из комнаты на себе.

Надеюсь, раз крысик все же изначально ручной и уже кастрированный, все пойдет проще. Гормональный фон придет в норму - перестанет пушиться, метить и защищаться. Удачи!
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Stanislava
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 109


9836304

« Ответ #69 : Август 09, 2010, 11:31:42 »

Яна, сейчас Олик начнет устанавливать свои порядки. Если упустишь - потом будет сложнее. Не давай ему себя метить. Ты - НЕ ЕГО ТЕРРИТОРИЯ! Ты - Главная Крыса в вашей стае!
Т е когда начинает меня метить убирать его с себя , так?
Не давай ему особой свободы действий. Он уже привык, что ЕГО БОЯТСЯ! Ни в коем случае не бойся! Но старайся не давать кусать. И держи газету под рукой. Если что - хлопай по зубастой морде.
Я Обика доставала из клетки (вернее - давала выйти и тогда брала), сажала на колени, руки убирала чтоб не мог кусить, через несколько минут брала, переворачивала вверх животом, гладила, целовала в пузо, сажала в клеть, давала вкусняшки и шла отдышаться... и так два-три раза в день. Ежедневно.
То есть - я делала с ним, что хотела, я выбирала что и как должно быть.
Не давать пока гулять долго, но чаще выпускать? Вчера за целый день небыло и намёка на агрессию. Пытался залезть в пододеяльник, вытащила  спокойно, он только попискивал , и морда не злая.Чайка писала, что после переворачивания он хорошо накусал, а я и не боялась особо, не знала, что обрезанными зубами так капитально тяпнуть сможет.
Лен, а ты на какиую-нибудь встречу придти планируешь? Если да, напиши , пожалуйста, я тоже обязательно подойду.
То, что несмотря на укус, обработала шов - молодец! Это очень верное поведение!
А как же иначе-то , нам же ИП прописала?
Ланк, гладила вчера спокойно в любой удобный  мне момент.Завтра буду на встрече поговорим подробнее. Вижу тут много нюансов мне ещё учиться и учиться :)
ЗЫ : ничего , если наш дневничок появится на 1-2 дня позже?

 

« Последнее редактирование: Август 09, 2010, 13:10:34 от Stanislava » Записан
Человек не в силах переломить ход событий , если этот ход предначертан свыше. Всё в наших руках.
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #70 : Август 09, 2010, 12:06:09 »

с дневничком не надо спешки, тут сейчас главное жестенько поставить крыса на место и обозначить свое главенство и не смотря на его неудовольствие продолжать ухаживать за швом.
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!