Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 14, 2024, 03:05:08

581868 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Всегда ли неактивность крысы означает проблемы?
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Всегда ли неактивность крысы означает проблемы?  (Прочитано 4830 раз)
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« : Март 08, 2010, 03:48:00 »

Мальчик мой крайне неактивный,большую часть времени спит в лежанке.Общаться желанием не горит,иногда даже выпихивает из лежанки носом руку,если пытаешься его погладить. Я списываю это на то,что он больше всех настрадался и еще не оправился от стресса,а также держу в памяти мнения о том,что менее активны бывают: 1) кастрированные самцы; 2) дабл-рексы; 3) альбиносы. А у нас все сразу  :) Как вы считаете,эти мнения жизнеспособны или это мифы? Стоит волноваться или это просто особенность его характера? Уточню - аппетит у него будь здоров,с крысодевочками время проводит,ухаживает за ними,лезет под хвосты  ;) И изредка выходит осторожно прогуляться по территории (у нас это двуспальная кровать и прилегающий компьютерный столик) Как вести себя с ним?
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #1 : Март 08, 2010, 05:23:09 »

У меня Лиссик почти всё время спит... Это, по-моему, особенности темперамента. Раз кушает хорошо и за девочками "ухаживает", то причин волноваться нет.  ;D  :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #2 : Март 08, 2010, 22:52:00 »

От цвета шерсти и её типа активность не зависит, а вот от пола - да. Самцы в большинстве своем плюшевые и ленивые, особенно когда из крысячего возраста вырастут. По сравнению с более любопытными и подвижными девками.
Не волнуйтесь, это у него действительно характер такой.
Записан
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #3 : Март 08, 2010, 22:53:56 »

Спасибо,я очень надеялась услышать именно это :D
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #4 : Март 09, 2010, 18:48:24 »

...а также держу в памяти мнения о том,что менее активны бывают: 1) кастрированные самцы; 2) дабл-рексы; 3) альбиносы. А у нас все сразу  :) Как вы считаете,эти мнения жизнеспособны или это мифы?

Альбиносы? Кастраты?  ???

ИМХО мифы. Вот на счет того, что самцы спокойнее и ленивее - факт, но опять же - после года большинство матереют, а до года и самцы бывают электровениками.

Обычно о проблеме можно говорить, если крыса резко поменяла свое поведение. Была активная, а потом опа - и стала спать много или перестала бегать.
Если же нет возможности проследить поведение крысы ДО, то только врач сможет сказать, все ли в порядке и то только после осмотра зверька.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #5 : Март 09, 2010, 19:41:53 »

Он с самого начала был такой,да и до - я уверена - тоже,ибо пылился в углу зоомага
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #6 : Март 10, 2010, 00:28:24 »

Самцы разные бывают. Многие после года становятся ленивыми и много спят. Но в общем и девки днем спят, а ночью проявляют чудеса гиперактивности.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #7 : Март 11, 2010, 04:24:14 »

Он с самого начала был такой,да и до - я уверена - тоже,ибо пылился в углу зоомага

Ну если пылился, то что от него ждать общительности - он так привык жить. Можно предлагать ему общение ненавязчиво, понравится - будет вылезать. А так пусть ведет себя так, как ему удобнее - все же терпение тут не помешает.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #8 : Март 11, 2010, 04:40:49 »

Пока что он согласен на общение,только если я лежу на кровати,которой они обычно властвуют. Может и поцеловать ;D Может,я ему не кажусь опасной,пока я не на двух ногах? Так спокойней вроде - то ли гигантская крыса,то ли гигантская игрушка  ;)
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Businka
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 98


И крыса станет тигром, когда придет её день!

« Ответ #9 : Март 12, 2010, 19:54:10 »

 из личного опыта: мне отдали крыса- мальчика в прошлом году, за "ненадобностью" - у горе-идиотки-хозяйки крыс жил в пластмассовом ведре около 5 месяцев, с рождения. Когда я его посадила клетку - у парня был такой стресс - передвигался пластом по клетке, из домика выходить отказывался. Старалась по возможности брать на руки, гладить, кормить вкусняшкой с рук, ласково разговаривать с ним," учились" есть крысиный корм, а не курицу гриль с колбасой.
Главное - терпение и любовь. На настоящее время мы уже  полгода  как "папани" - четыре сыночка и девять лапочек-дочек! Сыночки живут с папаней( я теперь его зову Папаша Крюшон - отзывается! :D), он так трогательно о них заботится - выкусывает, вылизывает. Может и Вашему крысику завести друга? Ему будет легче адаптироваться.  :-*
Записан
Чеба, Молли - люблю, помню...
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #10 : Март 12, 2010, 23:22:58 »

Он с девочками живет,одна из них его сестра,но она появилась у нас на три дня раньше.
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Businka
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 98


И крыса станет тигром, когда придет её день!

« Ответ #11 : Март 13, 2010, 00:23:37 »

 Извините - невнимательно прочла пред. сообщения, но все равно чем больше времени крысун будет проводить с Вами - тем быстрее "подружитесь". А он кастрированный, что с девочками сидит? Я не уследила - и "робкий и тихий" Крюшон сделал меня "бабушкой"  [smileyyy] [smileyyy] [smileyyy] Теперь у меня 20 крысявочек  [shok]. Все равно всех люблю- обожаю-никому не отдам!
Записан
Чеба, Молли - люблю, помню...
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #12 : Март 13, 2010, 01:00:21 »

Кастрированный,мы об этом сразу подумали.К куче крысят я не готова,а отдать,если мало ли что,просто не смогла бы,так и сидела бы вся в крысях  ;D
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Businka
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 98


И крыса станет тигром, когда придет её день!

« Ответ #13 : Март 14, 2010, 05:59:06 »

 ;D А я вот и "сидю" в крысях, ибо как осмелилась взять эти новорожденные колбаски на руки -все, поняла -никому в чужие руки не отдам! А как здорово наблюдать, как они растут, учатся ходить, есть, пить, как их учит мама-крыса! ;D
Записан
Чеба, Молли - люблю, помню...
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #14 : Март 14, 2010, 12:50:00 »

;D А я вот и "сидю" в крысях, ибо как осмелилась взять эти новорожденные колбаски на руки -все, поняла -никому в чужие руки не отдам! А как здорово наблюдать, как они растут, учатся ходить, есть, пить, как их учит мама-крыса! ;D
Вы, главное, теперь срочно маму от папы отсадите. И крысят-мальчиков от мамы ДО того, как им 5 недель исполнится. А то крыс станет столько, что радовать они вас перестанут.
Записан
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!