Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 14, 2024, 12:15:54

581868 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Мои крысы дичают на выгуле!
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Мои крысы дичают на выгуле!  (Прочитано 545 раз)
Чмырт
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Трехгорный
Сообщений: 1

« : Май 18, 2021, 22:06:38 »

Здравствуйте, мне нужна ваша помощь. У меня 3 крыса все 3 девочки и две из них из одного помета, брала у девушки(~ 6 месяцев) и одна чуть поменьше взяла из зоомага последнюю. Так вот мои крысы наверное меня ненавидят но я не знаю за что..
Клетка большая покупала за 11 тысяч для крыс. Много гамаков, еда всегда есть и вобщем все как положено. Едят с рук вообще без проблем, могу и на руку сесть опять же если есть вкусняшка ( пюре, творог, яйцо, детский йогурт, печеньку). Если без вкусняшка то они просто посмотрят на руку и им пофиг ваще. Открываю клетку и начинается снчала беготня минут 10 а потом все кто куда в тёмные углы будто чего-то испугались и сидят там. Они будто в постоянно стрессе.
Когда я их только взяла то они спали на мне, любили сидеть в капюшоне и бегали только по дивану и по мне тоже. Не боялись не шугались все шло как надо. Но вот случилось что-то что повлияло на их отношение ко мне и это ПОЛ. Одна девчонка случайно соскользнула на пол и поняла что там круто и вобщем те две тоже за ней пошли. Я подумала сначала что это круто но нет. Они стали таскать за диван еду и жить там. Стали меня шугаться, постоянно силой их доставала ибо на кис кис как я их зову они уже не откликались. Сажала их на себя и под халат но они начинали вырываться из под халата в попытках вернуться к полу. Не знаю как быть с этим. Почему они стали такими я не понмиаю..
Постоянно в поиске новых мест где бы спрятаться и сидеть там до старости лет. Но опять же вкусняшка решает все. Есть вкусняшка то и на зов придет и на колени запрыгнет и с рукой поиграет а минут через 10 уже совершенно дикая крыса которая боится в клетку к себе зайти и шарахается от любого шороха. Живу я одна и дома всегда тихо никто не мог напугать. В такие моменты дикости ловить бессмысленно потому что начнутся дергания писки визги(но меня не кусают). Мелкая вообще мне пальцы в клетке лижет но рук боится и на выгуле может час сидеть за креслом да и обсикаться ещё под себя от страха. Не знаю что и делать, помогите пожалуйста как мне быть?
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!