Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 14, 2024, 22:36:38

581868 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Как защитить цветы от крыс?
Страницы: Назад 1 2 [3] Вниз Печать
Автор Тема: Как защитить цветы от крыс?  (Прочитано 13288 раз)
dor151
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Пушкин
Сообщений: 459


« Ответ #30 : Август 21, 2009, 14:45:36 »

Совершенно безнадежно. Мы "воевали с нашим крысём, пытаясь не пустить его к цветам. Борьбу против крысиного упрямства, помноженного на недюжинный крысиный интеллект, мы позорно проиграли. Победитель пару дней копал, где хотел, но потом всё как-то разом прекратилось. Сейчас наш КУЗЯ спокойно гуляет по подоконнику, ничего не копает- неинтересно. Но полежать около цветочных горшков или прямо в горшке - обычное дело.
Записан
У крысы тоже есть сердце,
Огромное - хватит на всех.
У крысы тоже есть блюз.
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #31 : Август 21, 2009, 19:39:45 »

Вот читаю я, и все знакомые имена  - Мэйсон, Марта... к этому списку надо Масю добавить, он один заскакивает на подоконник и хозяйничает там)
Раньше рыл и все портил, а потом мне удалось пересилить себя и не бегать за ним каждый раз как он туда ходил и он как-то охладел к рытью, теперь он обходит с дозором все горшки, а их у меня около сотни в моей комнате и потом ложиться в один из них и дремлет)
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
Lara
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Москва
Сообщений: 1137


« Ответ #32 : Август 21, 2009, 20:21:32 »

  все горшки, а их у меня около сотни в моей комнате

  :o :o :o

 Где же можно разместить такое количество? :o
 А какие растения? ::)
Записан
Слоня ~ 01.03-09, Тайна и Ника ~15.03-09, Favilla (Пыль) ~01.04-09
Кассиус 08.08-08
кошка Люся 01.11-01


Всех, кто был со мною, помню и люблю.
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #33 : Август 21, 2009, 20:27:32 »

Бяша, мне регулярно приходит мысль что-нить нагородить вокруг цветов. Особенно мне хотелось вокруг диффенбахии в большом горшке выстроить забор из сетки какой-нить... Но следующая мысль отрезвляет - чем больше нагородишь, тем удобнее крысе будет залезть. :)

Аня, так это у нас семейное, оказывается... :) Кстати, какого ж размера у тебя комната, если в ней стоит сотня горшков, в которых в состоянии поместиться твои немаленькие крыски? ::)
У меня беда, что как только я смирюсь и прекращу Марту гонять, так она действительно перестает пакостить. Но только эту конкретную пакость. Через несколько дней она, умничка, придумывает новую. Вот сейчас, например, ни одна фиалка не разрыта, по подоконнику тихой мышкой пробирается, зато есть новое увлечение - обгрызать висячий цветок, стоящий наверху стеллажа. И только его.
« Последнее редактирование: Август 22, 2009, 10:46:39 от Юка » Записан
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #34 : Август 21, 2009, 22:45:46 »

комнатушка 20м2))) Но у меня 2 вертикальные стойки, одна до потолка, а другая около 2м высотой, подоконник, большая тумба и еще "кадки" распиханы))) почти все крысы уже побывали под куполом цирка потолком...
а по поводу диффы - мои ее периодически тиранят, но, ттт, даже расстройства желудка нет.
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #35 : Август 22, 2009, 11:54:33 »

Бяш, глянула на забор из вилок... Какое удовольствие было бы вытаскивать их из земли (вместе с землей и корнями), растаскивать, разбрасывать, грызть... Намного прикольнее, чем просто копать землю))).

Я пыталась устроить крысью огород... Им не нужно, если спецом для них(. Поэтому цветы просто покорно съехали из нашей с крысьем комнаты и усё...

Монечка тоже активная, ловкая, предприимчивая и изобретательная девочка! Просто восторг, а не крыса! :-* Они с Шуточкой вдвоем мне сурпризы устраивают постоянно))).
В М-ках баба Блиня проявилась во всей своей красе! 8) :-* [lovs] [new_rus] Видимо, сыграло роль то, что она им не только бабка, но и тётушка)))))))))))))))
« Последнее редактирование: Август 22, 2009, 11:57:31 от lemusik » Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #36 : Август 22, 2009, 12:18:59 »

ага, Блиня в квадрате)))))))
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #37 : Август 22, 2009, 21:51:39 »

ага, Блиня в квадрате)))))))
Ня знай-ня знай, мы в папу!!!! Никуда нам нет надо- цветов не жрем, гамаки не грызем (зачем?? Нас мамка отлично кормит! :))) )
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #38 : Август 23, 2009, 01:27:50 »

Счас я про подвиг Хольгера расскажу.
Хольгер вместе с сыночком - вышибли дверь вместе с гигантским зажимом для бумаг.
После этого Хольгер спрыгнул со шкафа. Я думала у меня инфаркт будет... Ну, думаю, может он откинул створку, которая полку прикрывает, и соскользнул. Нет, он спрыгнул целенаправленно, дверка осталась на магнитах стоять - так что никакого опасного края полки, ходил бы себе там, как в ящике, так нет же.
А вся остальная гвардия тоскливо взирала сверху клетки вниз.
Хольгер цел... но все-тки напугался похоже. После падения услышала хрипы. Вроде прошло от капельки волокордина. Сегодня ничего вроде. Но теперь они регулярно вышибают дверь, когда я наполняю кормушки едой. Поставлю кормушки - вроде дверь не трогают. Не знаю какая силища должна быть, чтобы дверь с карабином выдавить. После этого девки еще долго орали и друг друга гоняли. Искали скрытого врага :)

Забор из вилок  - это мечта просто каждой крысы, их гораздо интереснее вытаскивать, чем цветы.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #39 : Август 23, 2009, 12:12:19 »

Ня знай-ня знай, мы в папу!!!! Никуда нам нет надо- цветов не жрем, гамаки не грызем (зачем?? Нас мамка отлично кормит! :))) )
Папка по молодости постоянно тусовался в цветах)) но без вандализма) хоть кто-то в папеньку))
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
Страницы: Назад 1 2 [3] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!