Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 06, 2024, 18:25:11

581846 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Крыса по имени Киса.
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса по имени Киса.  (Прочитано 3026 раз)
deeo911
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 8

« : Сентябрь 04, 2015, 23:17:04 »

Просто хотелось с кем-то поделиться радостью.
Теперь я не одинок, у меня есть подруга :3
Да, без пары, но у неё буду я, и хотя бы не в животе удава (покупал по объявлению "килограмм за полтишок").

Записан
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #1 : Сентябрь 04, 2015, 23:55:15 »

Почитайте раздел про содержание и кормление, очень рекомендую.
Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #2 : Сентябрь 05, 2015, 15:06:00 »

Порадуюсь за вас и за спасение  крысуни от удава. Но присоединюсь к совету БУ!!:), пожалуйста, почитайте темы про содержание и кормление.
Не вижу поилки у девочки, и кормушки с постоянной сушкой (зерновая смесь типа "Зверушки", "Крысуни", "Вака" и т.п., в теме про Кормление все расписано); дополнительный корм вроде творожка без добавок "Тема" или вареная курочка без соли, но и тд.(опять-таки в тему Кормление см.) - это хорошо, но это должно быть именно как дополнение нечастое, а не основной корм. И я бы убрала из такой тесной клетки колесо, перевесила полку и добавила гамачков. В общем,  в разделах Содержание все советы есть.(но и клетку бы подыскала другую, такую я только как временную для крысенка на подращивание использовала или чтобы отсадить бушующего крыса, она не очень удобная даже для одной крысы, скорее как временная, но или оборудовать её надо так, чтобы для крысуни безопасно было со страховочными гамаками).
Надеюсь Вам с Кисой будет тепло и чудесно вместе.
« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2015, 23:05:15 от Eily » Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
Kenunen
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 5795


Елена т. +7-904-638-34-шестнадцать

WWW
« Ответ #3 : Сентябрь 05, 2015, 20:46:16 »

deeo911, поздравляю Вас с новым другом. Желаю чтобы общение с Кисой было приятным вам обоим.
Записан
Елена Кенунен - фотограф не только по крысам.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12836.0  Дневник о моих крысах начиная с 2001 года.
Я ВКонтакте http://vk.com/kenunen
KiraArs
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 199

« Ответ #4 : Сентябрь 05, 2015, 20:50:15 »

Ну купите вы крысе подружкуу  [nono]
Записан
deeo911
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 8

« Ответ #5 : Сентябрь 16, 2015, 22:26:05 »

Киса живет и здравствует, вымахала огромной, сильной, и подвижной, надо было назвать её Амазонкой. Купил ей вторую клетку, сварил её с первой, и устроил ей там "качалку" с колесом, всякими пружинами для лазанья и прочими развлекухами.
Товарищи крысоводы, у меня к вам вопрос. Клетка у Кисы всегда открыта, и она вольна лазать по столу и подоконнику сколько влезет. И не смотря на то, что я стараюсь разнообразить её меню (зерновые смеси, витаминки, овощи, фрукты, белки), она натурально жрёт землю их горшков. Разроет носом всю землю (что мне потом убирать пол часа), найдет какой-то мыслимый только ей заветный комок, и начинает его точить в углу. Ей чего-то не хватает в рационе?
Записан
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #6 : Сентябрь 16, 2015, 22:37:54 »

Ну вот у крыс я такого не встречала, наверное потому что цветов в комнате нету ;Dу собак такое бывает, а вот обезьяны это я точно знаю едят землю для того чтобы вывести лишний сахар т.к. в тропиках их рацион составляют сладкие фрукты)
Записан
deeo911
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 8

« Ответ #7 : Сентябрь 26, 2015, 00:10:59 »

Господа. Я подозреваю, что Киса - аутист.
Она выросла физически здоровой, всесторонне недоразвитой личностью.
Играет со мной, любит сидеть на плече, жрать мой любимый цветок, и громко грызть что-нибудь ценное, когда ей уделяется мало внимания. Это норма для крыс.
Но. Примерно раз в неделю у неё бывает такое, что она просто сидит в домике и таращится в никуда. Можно водить у неё перед носом сочной сарделькой - и будет ноль внимания. Можно взять её в руки, облить водой, показать ей дом-2, а она будет сидеть на руке без эмоций, и смотреть задумчиво вдаль, не проявляя никакого интереса к происходящему вокруг.
Возможно, конечно, что она иногда не высыпается, или просто лениво тупит, но, подозреваю, тут всё-таки болячка какая-то. Повторюсь, это не регулярно происходит, раз в неделю примерно.
Записан
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #8 : Сентябрь 26, 2015, 00:46:51 »

Фото клеток с внутренним убранством и что она кушает в часности, а не общее- овощи, фрукты , белок..
Сарделька, надеюсь перед носом у нее только, а не в желудке.
Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
deeo911
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 8

« Ответ #9 : Сентябрь 26, 2015, 01:19:14 »

Фото клеток с внутренним убранством и что она кушает в часности, а не общее- овощи, фрукты , белок..
Сарделька, надеюсь перед носом у нее только, а не в желудке.
Сегодня для фоточек уже поздновато, завтра выложу, но там всё на месте, место подвигаться есть, фитнес, поилка, и корм "БАКА", и молочко (наверно с ним пора завязывать, уже выросла физически), домик деверянный с ветошью, какой-то меловой (по вкусу мел, сам пробовал) камень к прутьям прикреплён. Кушает корм вака - основа, которая всегда в клетке, на этой неделе давал сливу, банан, яблоки (она их не ест), перец болгарский, огурец, хлеба остатки скидываю.  Раз в пару дней даю пророщенную траву из магазина (овёс, вроде бы).
Насчет сарделек - качестве лакомства, даю ей иногда размером с ноготь еду "со стола". Пару макаронин подкину, сыр (не плавленный), сосиску, тушеного рагу, кусок вареника с картошкой, всё в размерах большого ногтя.
Вот хоть убей меня - не могу я, когда она висит на прутьях, и смотрит мне в рот, когда я ем что-то вкусно пахнущее, "Дай! Ну что же ты жрёшь, скотина, а меня зернами моришь, дай похавать вкусняшек".
Записан
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #10 : Сентябрь 26, 2015, 13:34:56 »

Совет, почитать темку "содержание и кормление" , когда реализуется?
Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
deeo911
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 8

« Ответ #11 : Июнь 24, 2016, 22:11:00 »

Поднимаю старую тему, извините меня за это.
Просто хочу сказатть, что моя подруга Киса жива, весела, и здорова. Мы продолжаем быть лучшими друзьями.
Хоть, увы, из-за работы, я уделаю ей совсем мало времени, и она большую часть времени скучает и спит, из-за чего у неё появились натоптыши на задних лапках.
Личил по гуглу - не помогло. Разве могут пролежни излечится обычной мазькой? Стараюсь давать ей гулять по дому как можно больше, чтобы лапки разминались. А в остальном всё окей.
Записан
NastasyaRomanova
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ветеранов
Сообщений: 357


« Ответ #12 : Июнь 25, 2016, 09:14:23 »

Хоть, увы, из-за работы, я уделаю ей совсем мало времени, и она большую часть времени скучает и спит
Именно поэтому ранее Вам советовали завести ей однополого друга в виде еще одной крысы.
 
Записан
deeo911
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 8

« Ответ #13 : Сентябрь 18, 2017, 23:26:53 »

Извините за поднятие некротемы.
Моя любимая Киса. Всё ещё жива, и относительно здорова (задние лапки подводят).
Очень люблю её, и это взаимно. Моя боевая подруга и спутница жизни. Очень жаль, но скоро ей на покой, силы покидают.
Милейшее и добрейшее создание.


Записан
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #14 : Сентябрь 19, 2017, 21:04:33 »

как здоровье детки?
Записан
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!