Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 08, 2024, 02:35:43

581851 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Гавайкины крысятки )
Страницы: [1] 2 3 ... 14 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Гавайкины крысятки )  (Прочитано 33220 раз)
gavayka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург (Озерки)
Сообщений: 229


« : Январь 06, 2011, 01:51:06 »

Как только уехала из родительского дома и больше не имела возможности наслаждаться общением с моими любимыми животными- собакой Шейрой и кошкой Мусей, начала мечтать о собственном животном. НО постоянно были причины, по которым я не могла взять себе кого-нибудь: то в общежитии нельзя, то в съемной квартире тоже не очень, то хочу хорька, а денег нет, то вроде хочется- а если уедешь куда? В общем как-то так.
И вдруг, встречая этот Новый Год у друзей, находим там мышку-полевку, которую подарили им на праздник. Не давали ей проходу весь вечер. Посоветовались с молодым человеком и решили взять Дегу. Почитали про Дегу и передумали. Уж больно проблемные. Ну и уговорила я своего любимого на крыску, т.к. у меня уже были, как ухаживать знаю, да и милашки они такие.
Искали 3 дня. Хотели голубеньких. В итоге нашли одну в зоомагазине, белую, с голубым (серым) капюшончиком, а другую тут, на форуме, бурмиза.
Из зоомагазина уже забрали детку, а вот бурмизика еще ждем недельки 2. ))
Первую девочку назвали Кадди. Она вроде освоилась, я ее доставала раз 5 за два часа, гладила ее, она лазила по мне, потом Дима пришел, тоже ее потискал. И затем я кажется все испортила. Сперва решила убрать домик из клетки, т.к. она туда все равно не залазила, он маленький. При этом, крыску я не доставала, т.к. клетку чуть-чуть приподняла и наклонила. Потом я еще запихала джинсину, чтоб она там спряталась, а заметив, что она любит лежать на верхней полке, отрезала рукав от старой футболки и туда положила. В общем наша крыска начала суетиться, бегать туда-сюда, я ей огурчик через прутья хотела дать, так она за пальчик чуть не укусила. Потом я больше не лезла. Такое ощущение, что разозлили. )) сейчас спит.
Надеюсь, что не сильно будет скучать до прибытия второй девочки... И что будет ласковой и хорошей девочкой )))

Записан
m_mbembe
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 490

« Ответ #1 : Январь 06, 2011, 02:31:15 »

повесь ей гамачок. после относительно неудобных поверхностей, ей очень понравиться должно.
сильно скучать не будет, если ей побольше внимания уделять, не напрягая ее при этом.
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #2 : Январь 06, 2011, 03:33:41 »

Поздравляю с красавицей малышкой! И с дневником! У Вас очаровательная хасочка, домик и впрямь маловат, можно повесить гамачки и коконы, будет где спрятаться.
А вот через прутья кормить нельзя, за пальцы хватать будет. Что бы приучить малыху к рукам - лучше носить за пазухой, в рукав так же любят прятаться. И кормить вкусняшками то же лучше с рук, при этом называть по имени, разговаривать. Удачи!
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Slyfox
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Звёздная
Сообщений: 2068


Мои девочки всегда со мной!

WWW
« Ответ #3 : Январь 06, 2011, 12:12:52 »

Да домик ей мал , лучше навесить гамаков и домиков=) можешь сделать сама на подобии этих  или заказать вот тут например или еще где http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6503.0  я себе сама такие примерно шью=)
Записан
Ура! Дневник.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!
gavayka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург (Озерки)
Сообщений: 229


« Ответ #4 : Январь 06, 2011, 13:33:51 »

Спасибо за поздравления! )) А хасочка-хаски? порода такая? )) или просто цвет?
Гамачок обязательно куплю.. хотела еще в магазине. но там почти 300 рублей стоили и какие-то огромные. )) Сама наверное не буду делать.. Руки не из того места растут )

Кстати, моя девчонка кусает мои ушки! когда сидит на мне, еще цепочку и резинку грызет :) что делать ))). Сегодня, когда вставляла ей поилку, чуть-чуть прихватила меня зубками.
Записан
Slyfox
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Звёздная
Сообщений: 2068


Мои девочки всегда со мной!

WWW
« Ответ #5 : Январь 06, 2011, 13:37:05 »

Она играет, ей скучно одной и она находит себе всевозможные забавы ;)
Записан
Ура! Дневник.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!
gavayka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург (Озерки)
Сообщений: 229


« Ответ #6 : Январь 06, 2011, 13:44:56 »

А бывают какие-нибудь игрушки для крыс? )) может самой что-нибудь сделать ей? чем будет играть?
Записан
Slyfox
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Звёздная
Сообщений: 2068


Мои девочки всегда со мной!

WWW
« Ответ #7 : Январь 06, 2011, 13:48:59 »

Вот интересная темка про это=)
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=82.0
Записан
Ура! Дневник.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!
gavayka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург (Озерки)
Сообщений: 229


« Ответ #8 : Январь 06, 2011, 23:51:15 »

Кадди уже совсем осмелела-обнаглела)). Сегодня где-то часик провела у меня под футболкой, делать ничего невозможно, когда она там, т.к. вечно вылазит на шею и щекочет ))) Посадила обратно, а верхнюю дверку закрыть забыла. хожу туда-сюда, потом смотрю, а она на клетке сидит как ни в чем не бывало ))) Ну я ее обратно запихала, клетку закрыла. Так она теперь вечно эту верхнюю дверку грызет. Выбраться хочет или что? )) боюсь, что когда вырастет, начнет сама открывать. Я бы ее выпускала, но пока только второй день, да и у нас куча мест, куда может спрятаться. )
На диван когда высаживаю-начинает носиться с такой скоростью, что уследить невозможно ). Сфоткать, когда она не в клетке-нереально ).



Uploaded with ImageShack.us

 Либо нервничает так, либо просто супер активная.. Не знаю ))). Когда к клетке подходим-она начинает с этажа на этаж бегать ) Играю с ней ленточкой, кусает ее, хватает. ) милаха.



Uploaded with ImageShack.us
Записан
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #9 : Январь 07, 2011, 00:31:41 »

Да, грустная у нее клеточка. Посмотри тему про обустройство клеток. Много идей сразу в голову придет :)
Записан
gavayka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург (Озерки)
Сообщений: 229


« Ответ #10 : Январь 07, 2011, 00:38:30 »

Так я купила только все самое необходимое ). Тут вот хотела заказать гамачок и трубу. Самой мне все равно ничего сделать не получится ).
Записан
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #11 : Январь 07, 2011, 00:39:22 »

Я б вооще убрала полку, а то и две. Ну смотри сама, полазий по темам. :-*
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #12 : Январь 07, 2011, 03:41:45 »

Так я купила только все самое необходимое ). Тут вот хотела заказать гамачок и трубу. Самой мне все равно ничего сделать не получится ).

посмотри тему обустройства клеток, приходи на встречу - продаётся зоомировская продукция, можно оборудовать клеть по высшему классу)
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
nataly
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок, пр. Большевиков
Сообщений: 351


« Ответ #13 : Январь 07, 2011, 04:14:28 »

Ну так она поняла, что вне клетки столько всего интересного, что она в зоомаге то видела :P
наверняка дома есть коробочки и тряпочки. пачки из-под геркулеса, молока, чая и пр.от подарков на новый год ;)
зажимы канцелярские есть? полотенце напополам сложить и за прутья зацепить - гамак готов и шить ничего не надо!
или капюшон ,шапку ненужные, рукав, штанину подвесить( можно пришить по краю к решётке или кушак внутрь пропустить и к потолку привязать)  будет где ребёнку спрятаться, а то неуютно ей в голой клетке да после вашего тепла.
« Последнее редактирование: Январь 07, 2011, 04:21:55 от nataly » Записан
96 [крыска], 06 [Крис [08], 07 [КисаI [09], [Легенда из Эдема [3.5], 08 [Зайка [1.4], [Молния [1.8], [КисаII [2.3], [Тимоша [2.7], [Кузина из КДК [3.2], 09 [Услада из КТ [1.8], [Че-шка из ТТ [1.5], [КисаIII [2.6], 11 [Голубая Лагуна [2.3], [Мужик [2], [Циллэри с ПК [1.8], 10 Бенедикт из АП, 12 Лорик
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #14 : Январь 07, 2011, 08:18:35 »

Хаски - это разновидность, для которой характерно перецветание крысы. Со временем, крыска может стать совсем белой или типа "соли с перцем".

В качестве игрушек можно использовать: скомканные фантики от конфет, коробочки и баночки от лекарств, пробочки полиэтиленовые от пузырьков, "пробки из пробки" (скажем, от шампанского), катушки деревянные от ниток (вообще любые мелкие, неострые предметы, веточки, шарики, резиновые игрушки, резиновые пробочки). В качестве гамачков удобно использовать в маленькой клетке (такой, как на фото) хозяйственные салфетки для вытирания пыли (обычно продаются разноцветные, по 2-4 штуки с упаковке), которые крепятся с помощью канцелярских зажимов к прутьям. Удачи!  :)

С Рождеством!  ;D
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Страницы: [1] 2 3 ... 14 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!