Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 08, 2024, 19:15:00

581851 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Помощь крысам
| | |-+  Истории спасения (Модераторы: Melamory, Нюра)
| | | |-+  крыса Крыса
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: крыса Крыса  (Прочитано 4550 раз)
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« : Май 04, 2010, 12:15:24 »

Крыса Крыса - в прошлой жизни kelfamовская Люся. (Но поскольку память на имена у меня шалит, у врача на приеме я не смогла вспомнить ее имя  ::) и мы ее записали крысой Крысой, тем более что дома я ее чаще так и называю)

Предистория:
крысу я оставила жить и лечиться при фонде, т.к. состояние Крысы было не очень с периодическими ухудшенями.

кроме хрюков у Крысы наблюдались коричневатые влагалищные выделения

Первый раз я с ней была на приеме у ИП - с хрюками и рассказами о выделениях (на приеме выделения обнаружены не были) было назначено лечение хрюков и наблюдение за выделениями

Хрюки мы вылечили, а выделения продолжались в количестве одного пятна на гамаке за один-два дня площадью 1см кв

Прошло около месяца и у нас снова появились хрюки и мы снова пошли к врачу. В этот раз к ТГ (ИП уже уехала)
было назначено лечение хрюков и при промывании были замеченны некие остаточные коричневатые следы...
было решено провести лечение хрюков, промывать влагалище и прийти через две недели - дальше смотреть.

Две недели мы не протянули - однажды мы обнаружили кровяные выделения и ломанулись к клинику - у меня в тот день была запись к К с другой крысой.

Надо сказать, что по информации крыса была якобы стерилизованна после неудачных родов в зоомаге, но  мы с ТГ никаких следов стерилизации не обнаружили.

На приеме К сказала, что определить что это визуальным осмотром не возможно, надо резать (тут было умное медицинское слово, но я его не запомнила)
Операция была тяжелой, была обнаружена полная матка крови... большая кровопотеря, но мы пришли в себя...
через 10 дней сняли швы... все было хорошо... а еще через несколько дней снова началось кровотечение...

На прием мы попали к ТГ, ждать приема К я побоялась. Назначены кровоостанавливающие и поддерживающая терапия до визита к К, и записались к К на завтра на вечер...


К чему я это все - мне нужна моральная поддержка и одобрение - все же денег из фонда на лечение мы тратим не мало... а впереди возможно нужна будет еще одна операция....


Записан
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #1 : Май 04, 2010, 12:19:26 »

Именно для этого, на мой взгляд, и создан фонд.
Одобряю, поддерживаю. Ты молодец что всем этим занимаешься. Крысе ведь никто бы не помог если б не ты.  [kiss4]
Записан
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #2 : Май 04, 2010, 12:19:48 »

Во дает... Щас как не одобрим! >:(

Марин, ну все правильно ты делаешь. По другому и быть не может... Главное - чтоб девочка поправилась!
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Марина и Стёпка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2638


+79213841033

« Ответ #3 : Май 04, 2010, 12:25:38 »

Мариночка,Вы молодец,всё правильно делаете.Спасибо Вам! Девочка обязательно поправится благодаря Вашей заботе!
Записан
[Мой Носенька,мой первый крысик, Ёжик,мой золотой малыш, Рудяша, моё рыжее солнышко, Бантик,мой сладкий хася, Чижик, мой весёлый зайчик, очень без вас скучаю]
Наш дневничок
Рождённая в год Крысы
Моё имя- Ольга.
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 732


« Ответ #4 : Май 04, 2010, 12:42:18 »

Конечно нужно лечить крысу столько, сколько необходимо, использовать все возможности.  А если выдается случай особо длительный и дорогостоящий, а средств в Фонде не хватает , то можно кинуть клич на его дополнительное пополнение- наверняка крысоводы откликнутся.
Записан
Людвиг, Мартин и Лукас - мои ненаглядные крысы! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс, Кузя, Шурик, Степан, Зум, Бертик, Тарик и Арсюша, Сахарок и Уголёк, Купер и Каспер - на Радуге...]
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #5 : Май 04, 2010, 12:46:03 »

Спасибо, а то у меня временами аж руки опускаются, она перед операцией бледная была, как простыня... она и так сама белая с красными глазками - а тут вся белая была - и нос и уши и лапы, и глаза цвета мутного стекла стали... отошли, цвет начал появлятся... и снова кровотечение...  а по поведению бодра: любопытничает, ест... от врача в прячется... сначала все ко мне под руки пряталась - потом поняла - что я все равно ее врачу отдам - так открыла прикрытую переноску и спряталась туда  ;D
Записан
Sobolyok
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Центральный р-он
Сообщений: 726


« Ответ #6 : Май 04, 2010, 13:54:30 »

Марина, вы молодец! Столько сил и терпения, я восхищаюсь  [lavr2]
Крыске скорее поправляться!!!
Записан
Если надо объяснять, то не надо объяснять.  Осип Мандельштам.
glushandco
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 735


« Ответ #7 : Май 04, 2010, 14:27:04 »

Крысе удачи и выздоровления!
Вы молодец ;)
Записан
Рузя, Люба, Емеля, Джина, Хрюн
Федор-ты мой настоящий друг, помню и люблю, Мартин-ты был не крысом, ты был человеком, Риччи-у тебя была длинная счастливая жизнь,Паганиша-ты по-настоящему любил жизнь, Дуся-добрая красавица, Фрай-мой хороший, Ярик-твоя привязанность покоряла,(Т)Уська,Трумик,Сёма,Вилли
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #8 : Май 04, 2010, 15:14:07 »

Марин, ты всегда насчет крыс молодец! Может помощь какая нужна?
Записан
VK148172227
captio
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 510


« Ответ #9 : Май 04, 2010, 19:47:18 »

Крыса молодец она активная, с учётом того сколько ей пришлось пережить ,воля к жизни у неё есть (мы вчера с ней виделись хорошая девочка)
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #10 : Май 04, 2010, 20:40:16 »

Как возможно тебя - не одобрить ???!!!

Сил и тебе, и Крысе @@@@@@@

Ты вообще крысиный Ангел. Хранитель. Не только фонда.

Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #11 : Май 06, 2010, 12:24:48 »


Записан
Евгеша
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Петроградская
Сообщений: 420


+7-921-315-20-95, Женя Антропова

« Ответ #12 : Май 06, 2010, 14:24:17 »

Как можно деньги в Фонд перечислить? Или может Ланке отдать? Сейчас могу рублей 100, а недели через две побольше...
Записан
Маришка - ты навсегда в моей памяти...

Крыса - это Человек, только маленький и умный!
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #13 : Май 06, 2010, 14:42:11 »

господи, откудож у нее кровотечение, если и так все удалили. Может полип какой, надеюсь все обойдется. Децинон при сильном кровотечении можно чаще колоть, через час-два, если надо до врача дотянуть. Крысе можно гематоген попробовать скормить, печенку, крапиву в поилку заваривать. Марин, если кровопотери продолжаются надо колоть в холку глюкозу или физраствор, или рингера + гамавит. Тоже часа через четыре.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #14 : Май 06, 2010, 16:15:42 »

У нас в назначениях промывание Аминокапроновой к-той, уколы этамзилат и катазол (еще было преднизалона немного)

Вчера выспросила у К что у Крысы было - после операции я не спросила - думала о том, чтоб выжить-оклематься...
Предположительно у крысы были плохие роды в прошлом (что соответствует истории), внутри осталось либо кусок плаценты или что еще - и со временем начало загнивать - вот откуда были коричневые выделения...
При операции обнаружилась полная матка крови с гноем, матка очень рыхлая - расползалась в руках
Удалено максимально все что можно, в таких случаях остается маленькая культя матки - вероятно подкравливает либо культя либо сосудик какой-нибудь лопнул. Полипов не прощупывается. Проведем курс кровеостанавливающих - потом будем дальше наблюдать... Как-то так...
Записан
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!