Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 09, 2024, 03:19:40

581853 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Помощь крысам
| | |-+  Истории спасения (Модераторы: Melamory, Нюра)
| | | |-+  Крыс отказник, отчёт по финансам.
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Крыс отказник, отчёт по финансам.  (Прочитано 2544 раз)
Stanislava
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 109


9836304

« : Апрель 28, 2010, 23:39:24 »

                                                                      ЕГО ИСТОРИЯ
Одна девушка наркоманка снимала комнату в большой многокомнатной квартире . Она держала животных , втом числе и крысу. За животными специально не ухаживала, кормила тем , что сама ест, крысе , например, часто перепадало сладкое., а иногда сутками на пролёт бывала в загуле, и животных тогда вообще никто не кормил ( если они не успевали выскочить и оставались заперты в комнате). Крыс бегал где хотел, иногда даже по всей квартире, другие жильцы не возражали, но и ухаживать за животными не собирались.  
                                                                  ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5099.0
                                                СУТЬ

Показала крыса Наумовой на Ольминского  17 апреля  , она определила проблемы с лёгкими и почками ( неудивительно, после 2х антибиотиков ),назначила лечение, но состояние крыса плавно ухудшалось ( 20.04 на встрече Ланка дала 500руб клубных денег, планировалось отвезти крыса в "Мидор") и к концу недели он конкретно задыхался, каждый вечер приступ , в воскресенье отвезла в Мидор к Кайдалову. Он направил  на Софийскую 47 делать рентген , назначил анализ мочи. Поехала от не сразу на софийскую , сдделали рентген в 2х проекциях, сделали уколы, назначили сжхему лечения. Выписали счёт:
- рентген - 700руб
- приём - 350руб
- схема (?) - 220руб
ИТОГО1270руб
заплатила450, на сдедующий день довезла 820 " чек за 450 уже заплаченных дать не могли, выписали товарный чек в графе товар - ветуслуги ( смех  :'() ,
в тот же день сдала его мочу на анализ - 200руб
Вчера возила крыс в клинику ( взяла ещё  и своего ) с нас за приём взяли как за одну крысу.
Состояние улучшается , нет приступов по вечерам ( это уже большой+), стал чуть активнее, ну а большего за столь короткий срок в 4 дня ожидать смешно)
1270 ( ветклиника)+ 200 (моча)=1470
1470-500(получила от Ланки)=970 ( это и есть суть вопроса к фонду помощи брошенным крысам)
У меня изначально небыло ни малейшего желания оставлять себе эту крысу, хотела вылечить и пристпроить . ИМХО: больную крысу вешать в пристройство некорректно, хотя со мной многие не согласятся. Теперь мало найдётся рук в которые это животное "вытащенное из комы"  смогу доверить и которые при этом  согласятся его взять с болезнями и со всеми вытекающими.


Записан
Человек не в силах переломить ход событий , если этот ход предначертан свыше. Всё в наших руках.
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #1 : Апрель 28, 2010, 23:54:44 »

Ян, если держатели фонда будут против финансирования лечения мальчишки (хотя я слабо в это верю ::)), сбросимся 3 мая на выставке.  [yes]
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #2 : Апрель 28, 2010, 23:57:48 »

Я могу корма дать, если надо.
Записан
Stanislava
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 109


9836304

« Ответ #3 : Апрель 29, 2010, 00:02:33 »

Марина, спасибо за поддержку и моральную , в том числе.
Маша, он зверной корм сечас есть не может, пока только мягкие кашки и детское питание , и вам тоже спасибо , что предложили помощь.
Записан
Человек не в силах переломить ход событий , если этот ход предначертан свыше. Всё в наших руках.
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #4 : Апрель 29, 2010, 01:16:27 »

Ян, ну не оставим вас с ним без помощи, конечно! молодец, что написала!
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Melamory
Руководитель Фонда помощи брошенным крысам
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Лен. область, Федоровское
Сообщений: 4046


8-911-219-60-55 Наташа

« Ответ #5 : Апрель 29, 2010, 08:26:03 »

Яна, фонд создан и для таких случаев, в том числе.
Записан
Stanislava
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 109


9836304

« Ответ #6 : Апрель 29, 2010, 14:40:01 »

Вот фото героя темы ( ещё у  прежней хозяйки ) . С ним на фото кот Марк , он сейчас на передержке у Лены Змеёныш , спасибо ей за это огромное.



Записан
Человек не в силах переломить ход событий , если этот ход предначертан свыше. Всё в наших руках.
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #7 : Апрель 29, 2010, 15:12:38 »

Вот это даааа!  :D Ян, кадры постановочные, или у них и в реале такая теплая дружба?
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Pale_Fire
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Черная Речка
Сообщений: 1089


Марина

« Ответ #8 : Апрель 29, 2010, 15:18:37 »

Да, кадры замечательные! И крыс такой огромный (или котик маленький)  :)
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #9 : Апрель 29, 2010, 15:34:34 »

Фотки похоже реальные, у меня вот так первая крысь с кошкой жила, один в один. Только кошка вся черная была, а крыса шоколадная и съемки были тогда черно-белые. Да они и в живую сливались. :)
Записан
VK148172227
Stanislava
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 109


9836304

« Ответ #10 : Апрель 29, 2010, 23:05:46 »

Вот это даааа!  :D Ян, кадры постановочные, или у них и в реале такая теплая дружба?
Да это они так дружили,фоты с телефона.Живность вместе носилась  и играла по всей квартире.
 Крыс изначально был крупный, сейчас похудел, а кот обычных размеров. Обратите внимание на крысиный хвост, мне до конца отмыть так и не удалось, пятна остались.
Записан
Человек не в силах переломить ход событий , если этот ход предначертан свыше. Всё в наших руках.
Stanislava
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 109


9836304

« Ответ #11 : Май 04, 2010, 01:33:01 »

Получила 1000руб из фонда за лечение Шушуни.
Записан
Человек не в силах переломить ход событий , если этот ход предначертан свыше. Всё в наших руках.
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!