Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 19, 2024, 23:11:24

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Крысы из детства
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысы из детства  (Прочитано 15702 раз)
Nikkol
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 476

« Ответ #15 : Июнь 09, 2008, 09:52:48 »

Я вот в банки зверей как-то не сажала ;D Свинёнка в детстсве жила в клетке, сделаной из посылки почтовой и сетки сверху. Крыса первая появилась в 2004-м году. Они в зоомаге так классно жили с морской свинкой, вот и я решила подселить. В результате свинтусу моему новый сосед не понраился тем что всё время дом подкапывал, ну она на него наезжала, а тот ухо ей слегка прокусил. На этом их совместная жизнь закончилась. Купили клетку отдльную, но не оч большую как недавно выяснилось :) Хотя жил у нас товарищ на полувольном выпасе - если к моменту отлова заныкался за шкаф, то считай день свободен ;D Погрыз совсем немного, к преклонному возрасту что-то переклинило и пожрал проводку, ну обои слегка за шкафом понадкусаны. Со здоровьем проблем не было, со слабостью задних лапок неплохо справлялись собачьими добавками для суставов.
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #16 : Июль 04, 2008, 13:20:39 »

Мой первый крыс (первый с момента, когда я начала жить оседлой жизнью) обитал в аквариуме - для вентиляции Петька выломал из аквариума одну сторону и приварил на ее место решеточку - для свежего воздуха и просовывания корма. Верх аквариума закрывался справочником "Желтые страницы" - надо ли рассказывать, в каком состоянии был этот разнесчастный справочник!
это был голодный, нищий 98 год, в который мы вдобавок ко всему умудрились оба еще и вылететь с работы ))))))) Перебивались тогда, донашивали родительские обноски - ваще жесть была! А клеть мы нашли по объявлению и ездили к людям на Некрасова ее покупать. Какое торжественное было у Перчика новоселье! Это надо было видеть! Как я гордилась тогда своей первой клеткой с пластмассовым поддоном! В ней же и на лето отдавали на передержку, в ней же потом и Сгущеночка деток выкармливала, и потом с Джулькой они жили, и с Мышей и с ЛИстиком... И еще много кто жил.
Самое смешное, что клеть еще жива - сейчас в ней кучкуются непристроенные парнишки из Я-помета)))))))
Записан
Gildin
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Сообщений: 166


« Ответ #17 : Июль 26, 2008, 22:24:25 »

Первая крыса у меня появилась - мне лет 8 было(отец у меня тогда на ледоколе плавал - по 4мес - когда вернулся, был в некотором шоке от такого сюрприза;)) девочка жила поначалу в 3х-литровой банке, но вскорости нашлась у кого-то из знакомых клетка птичья и девочка с комфортом жила там. На улицу я ее таскала регулярно, в результате мы подцепили какую-то дрянь, уж то ли чумка это была, то ли что, не знаю. Поскольку меня в городе тогда не было, мама до моего приезда купила другого крысика, чтоб я не сильно расстраивалась. Но крысика не стало буквально через 2 недели. Через полгода взяла еще одну девочку, с ней повторилась та же история. И только потом учительница биологии объяснила мне, что надо ждать три года минимум. И следующий крысик был взят уже в 10м классе и счастливо прожил ажник 3,5 года.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #18 : Июль 26, 2008, 23:35:57 »

Ничего себе болячка!!! Очень сомневаюсь, что чумка... Вирус какой-то?
Или крысята были заражены в месте покупки, наверняка брали в одном и том же месте.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #19 : Июль 27, 2008, 09:32:56 »

Какой-то вирус крысиный.. может быть. Но не думаю, что он больше месяца живет. Наверное надо было продезинцфицировать клетку как следует и места выгула.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Gildin
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Сообщений: 166


« Ответ #20 : Июль 27, 2008, 14:48:57 »

Не знаю, я сейчас уже всего не помню, но крысят брали в разных магазинах, это точно, а третью девочку вовсе у подруги брала. Так что вряд ли. Да и дезенфицировалось все довольно тщательно, хотя если учесть, что крысы гуляли по всей комнате, то это было довольно трудно, так что... Эру его знает... А клетки каждый раз новые были, в общем, не знаю...
Записан
Svona
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 873

Мария

« Ответ #21 : Январь 08, 2009, 21:18:34 »

А у меня крыса жила в клетке. Папа откуда-то из-за границы привёз) И жила счастливо..... Правда одна...(
Записан
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #22 : Январь 10, 2009, 13:10:58 »

А у меня крыса жила в клетке. Папа откуда-то из-за границы привёз) И жила счастливо..... Правда одна...(

крыска в банке - страшно делается.... :o
моя первая малышка Лори жила в большой красивой клетке: синий поддон и белые прутья) 2 или 3 этажа... не помню. и на даче для выгула тоже клеть была хорошая.это все было лет 10 назад примерно (плюс-минус год).. и тоже одна жила. у меня и мысли не было,что можно и 2х,и 3х и даже больше содержать ;D
помню,что кормила я её в основном вредностями...колбаса,картошечка,фрукты,мяско и т.д. (сух корм был всегда в клетке) неопытная была,не знала что можно ,что нельзя :( но крыса прожила примерно 2 с лишним года)
Записан
Svona
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 873

Мария

« Ответ #23 : Январь 10, 2009, 14:40:31 »


помню,что кормила я её в основном вредностями...колбаса,картошечка,фрукты,мяско и т.д. (сух корм был всегда в клетке) неопытная была,не знала что можно ,что нельзя :(
О да.........Это обо мне... Бедная крыска(( Тем кто у меня сейчас живёт-просто везёт)
Записан
Оксана Берник
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 304


Буся ты со мной навсегда

« Ответ #24 : Январь 11, 2009, 14:26:17 »

В распоряжении Пуси была вся кухня, а за нижними ящиками её дом с 3 выходами, кучей лабиринтов, и спальным местом (которые она обустраивала по своему вкусу). Единственный минус- ящики не отодвинуть, поэтому уборку она делала сама, передними лапками выталкивала наружу мусор, огрызки и т.д. Она никогда не пыталась сбежать из кухни, даже когда дверь забывали закрыть.
Пуся очень любила гостей, всегда из-за ящиков выбегала встречать, охотно шла на руки, а вот гости её не очень. На этот случай была клетка. Бедняжка хваталась за прутья, раскачивала клетку, и кричала: "Свободу Пусе, Свободу!!!!" (она не издавала звуков, просто такое впечатление было).
А умерла она почти в 4 года (усыпили). Появилась "грыжа" (такой диагноз поставили врачи) в следствии падения с высоты. Это было лет десять тому назад, сейчас на Чапаева Ланка показала мне такое же и объяснила, что это опухоль. Лечение тогда назначили- "новокаиновая блокада". Пол инсулинника новокаина колоть раз в день.
Записан
Gildin
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Сообщений: 166


« Ответ #25 : Январь 11, 2009, 23:00:11 »

Странный, на мой взгляд, метод... Хотя, я не спец, конечно. Но 4 года - оч солидный возраст, все равно ведь оперировать бы не стали...
Странно, но мне в детстве почему-то тоже не приходило в голову, что в одной клетке может жить больше одной крысы:)
Записан
Аззурра
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 52


« Ответ #26 : Январь 22, 2009, 14:46:34 »

Моя первая краса - Мефодий, жил в клетке для попугая. Тогда опилки купить было невозможно, так что я ему газеты подкладывала. Скоро он научился клетку открывать и бегал по комнате. Я особенно не сопротивлялась и вскоре он начал заходить в клетку только для того, чтобы поесть, а все остальное время бегал где хотел. Особенно прикольно было, когда ночью он запрыгивал ко мне на кровать, забирался под одеяло и бегал туда-сюда, прыгал, вобщем всячески будил. :) Чудо, каой крыс был, правда у меня просто ВСЕ было погрызено!
А через пару лет он просто пропал... Так я и не знаю, куда делся. Уже полностью в квартире ремонт делали, все вещи и мебель выносили, но все равно не нашли, ни живого, ни мертвого. Может в вентилязыю вылез или еще куда...
Записан
Ватрушка
Вольный крысовод
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: м. Ветеранов
Сообщений: 770


« Ответ #27 : Январь 22, 2009, 20:23:33 »

А моя первая крыска жила как королевишна: в суперской клетке, лучшие вкусняшки (полстипендии отдавала [old]), импортный наполнитель какой-то! До сих пор вспоминаем: когда крыску покупали (лет 5 назад) за причиндалы отдали более 1000 рэ, а за комочек наш ненаглядный - 40 :P
Записан
Это почему я такая вредная была, потому что у меня крыс не было! (с)
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #28 : Январь 22, 2009, 20:55:24 »

У меня сначала хомяки жили, потом перешла на крыс. Все жили по одной. Единственный раз жили два хомяка, когда я одну у бабушки во дворе выгуливала, а она у меня убежала. Я расстроилась и в тот же день купила новую (они тогда 50 р. стоили). А на следующий день какие-то дети мне мою потеряшку нашли и принесли. Никогда не задумывалась над тем, что одним им скучно, и нужна подружка. И мысли не было залезть в интернет и прочитать что-нибудь о содержании. Мне казалось, что они от кошек и прочей живности ничем не отличаются, тем более дикие крысы вообще едят что попало, живут где попало, значит просто надо кормить, поить, да клетку чистить. Хомяки жили сначала в аквариуме, который я разбила, потом купили клетку, очень маленькую, как я сейчас понимаю. И кормила я их неправильно, всякими вкусностями со стола. Поэтому крыски у меня были, мягко говоря, упитанные. Других ошибок в содержании я вроде не делала. И крыски у меня почти по три года жили.
« Последнее редактирование: Январь 22, 2009, 20:58:37 от Catherine » Записан
marinell
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 1019


Крысеем потихоньку!!!

« Ответ #29 : Январь 23, 2009, 01:19:14 »

 А у меня первые крысы в 12 лет появились...20!!!!!Лет назад!!!(стока живут???)
Это были излишки из кружка юннатов..Я их с марли все каникулы(как сейчас, помню, весенние, выкармливала!!!!)Самое обидное...мама мне оставить ни одну не разрешила..ВСЕХ раздала...потом, подросшую держала..в тайне, в ящике письменного стола... :-[
 2 года..а потом отчим(он не знал) открыл резко ящик...и Нюши не стало...ЖУТЬ..
Записан
Собака моя родная, Адик...Я люблю и помню тебя...((((
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!