Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 02, 2024, 19:36:14

581842 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Семейка cRaTzy
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Семейка cRaTzy  (Прочитано 25746 раз)
crazypoint
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 206

Хомяк

« : Июль 11, 2012, 22:21:00 »

Привет всем!
=) как-то захотелось (да и просто понадобилась) завести страничку крысок=)
для хвастушек, какие мы красивые, для записи и наблюдения веса-возраста и просто чтобы дети были на виду у мам-человеков))
 
..надо собраться двух девочек показать..
Уголечки день рождения 19 ноября 2015
январское еще фото....сейчас они уже по 450 грамм)) Мышь (потому что трусишка) и Лизун (сначала лизался, а сейчас просто Лизаветта=)

*******
уже не с нами
 Фрустника, Фруня

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=10993.0
 Умочка, УмаБежик =) Москвичка с корнями из Минска)))

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=10992.0
*на вчера Фру весила 253 гр, а Умочка только 175 ..но она не то, что шилопопая, у нее там реактивный двигатель... она ползает по занавеске, прыгает мячик и везде-везде любопытничает, в отличие от хозяйственной Фруни, которая тащит в укромное место все, что можно погрызть, вкусно пахнет и вообще нужно спрятать...
Вот.. а завтра, если звезды и Ронда будут к нам добры у нас будет прибавка))
пополнение случилось только 20 июля) *
Ютик-Малютик

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=11189.0
 Чучундра (Чупакабрик, Чуйка)
2 года 10 месяцев и 6 дней.... опухоль внутрь....


http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13545.msg541517#msg541517
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2016, 09:18:40 от crazypoint » Записан
Пингвин
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, Долгопрудный
Сообщений: 471


+7-921-897-08-84 Ада

WWW
« Ответ #1 : Июль 11, 2012, 23:24:25 »

С дневничком! [hrb] [hrb] Очень симпатичные у вас девочки [love]
Записан
Всем привет! Я Ада! Ко мне на ТЫ!
Две крысы - хорошо, а три - все равно мало!
Дневничок
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10511


+7 (921)3877470

« Ответ #2 : Июль 11, 2012, 23:27:09 »

С Дневничком! Еще на одного ребятенка теперь любоваться буду. [lovs] Спасибо за фоточки.
Записан
crazypoint
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 206

Хомяк

« Ответ #3 : Июль 13, 2012, 04:11:02 »

..всегда сложно начинать и заканчивать сообщение=) иногда сидишь полчаса пишешь, пишешь, а глядь... только три строчки... не знаю как так получается... потом под настроение  я расскажу о крысках, что были давно-давно... а сейчас  странички принадлежат Фруне и Уме =) конечно с фотографиями.. правда я в непонятках, как, как крысоводы умудряются красиво их сфотографировать? эти маленькие моторчики все время куда-то бегут, нюхают, и просто завидив объектив показывают попу...красивую, пушистую попу..
Итак, первый день.. первый день с крыской начинается, тогда, когда увидев на фото пушистый комочек с усами чуть ли не по кругу от носика, смотрящий на тебя глазками ягодками и понимаешь, все это оно... этот комочек должен быть рядом с тобой, и ты сделаешь все, чтоб ему(ей) было интересно находиться рядом с тобой.. а потом начинаются дни ожидания встречи, но в мыслях вы уже вместе.. хотя, тут есть одно но.. крыске вы тоже должны понравиться.. ваш запах, тепло..это то, когда "она сама ко мне подошла". но это наверное только мое мнение.. Так вот с Фруней так и было, на встрече крысоводов маленькая пушинка пошла ко мне на руки и осталась на них... даже уснула, когда устала... сначала конечно все-все облазив и проверив)) По прошествии двух месяцев уже, муж твердо убежден, что это к нам вернулась Бесик.
В новом доме Фру освоилась легко, и ее все устроило) ну не считая что она почти сразу затащила к себе салфетку))
на полке рядом с клеткой


да, фотографии страшненькие, но я старалась не включать вспышку, не нервировать малышку)
а тут она уже на следующий день облазила окрестности. Не волнуйтесь, снизу страховкой подставлены руки.
Но кадр замечательный по моему))) Шарик с хвостиком) ..да, фотографировать зверей шариками у меня очень часто почему-то получается...



...на этом пока все)
Записан
crazypoint
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 206

Хомяк

« Ответ #4 : Июль 15, 2012, 19:30:44 »

...вывела правило, сначала написать что-то в дневничке, потом читать форум... а то после прочтения некоторых ужастиков, как про Аррактура, к компу подойти боишься=(
 Пора написать о Уме) На форуме договаривались о взятии двух крысок, чтоб они были подружками =), но так получилось, что вторую муж выбрал из Москвы) и тут мы попали в полосу ожидания... отправить с Москвы крыску оказалось не так просто... Фру в это время даже не подозревала о наших коварных планах, по ее поведению было заметно, что она в семье должна быть единственной  неповторимой любимой крыской) Она активно обустраивалась, узнавала новые места в комнате и любила нас) только она все делала молча.. мы начинали думать, что она разговаривать не умеет( ... даже когда она очень обиделась на нас после чистки клетки и выбрасывании всех непосильно накопленных запасов не ругалась, а тихо свернулась в уголке и дулась на нас весь вечер... Ума, хоть и старше Фру на 2 дня оказалась в полтора раза меньше... и признала права Фру на главенствою Со стороны их знакомство выглядело  как"тетя, тетя, я тут ничего не знаю, покажи мне!" -"отстань ребенок, сиди на попе ровно и не мешай, я салфеточку тащу"
УмаБежик ( Бежик как фамилия, мама Бежик, папа Бежик, значит дети тоже с фамилией)

Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10511


+7 (921)3877470

« Ответ #5 : Июль 15, 2012, 19:50:07 »

Ума, хоть и старше Фру на 2 дня оказалась в полтора раза меньше... и признала права Фру на главенствою Со стороны их знакомство выглядело  как"тетя, тетя, я тут ничего не знаю, покажи мне!" -"отстань ребенок, сиди на попе ровно и не мешай
Ну так Франтиков всего пятеро было, они за первую неделю успели попы отрастить ;D, я к ним только через неделю еще малышастиков подложила, да и то их не много было. А Умничков аж 11 было, ничего страшного, догонит Умка, в этой линии крупные детки.
Записан
crazypoint
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 206

Хомяк

« Ответ #6 : Июль 20, 2012, 20:41:31 »

вот у нас и пополнение.. маленькая пока белая пуховая мышка) Юта-Ютик-Малютик) шилопопик) и как в таком маленьком тельце такой голосище умещается) Всю ночь подходила к клетке смотрела чего орем.. они с Бежиком место второй крысы не поделят, малявка никак не хочет уступать) вообщем крысявки спокойно отнеслись к появлению маленькой, Фруня деловито подошла к этому вопросу,сначала осмотрела обнюхала,  по выражению мордочки читалось "а чего это Бежик так помельчал?" тут нервы Юты не выдержали и она встала столбиком"я типа высокая" Фрушка обшмонала ее лапами, не привезли ли какой контробанды, проверила прописку, перевернула малявку на спину и как обычно сказала можешь жить, но ко мне не приставать. Периодически замечала что когда Ютик пристраивалась к Фру в гамачке, она просто ее клала вниз и отпускала. То есть Фру спокойно отнеслась к новенькой) Фру вообще замечательная по характеру)

(гамачек висит на самом-самом верху клетки под потолком, ну любят почему-то они чем выше чем лучше)
 А вот с Умой отношения не заладились, они никак иерархическую лестницу не поделят( Ютик стала залезать на Бежика сверху, на голову и попу) типа я тебя повалила))) а той конечно это не нравиться она пытаеться малявку догнать и тоде повалять... Ютик сообразительная девочка) она сразу определила места откуда ее сложно достать и там прячется и оттуда ругаеться писклявым голоском)  еще сообразила  надо быстрее вырасти и быть большой и надо есть. в перерывах между выяснениями кто будет второй крысой Юта ела... двумя лапами... манную кашу и курицу... я даже на ночь оставила бедному ребенку куриную шейку((( Умка не пустила ее наверх в гамачек(я  выдала ребенку салфеток чтоб сделал себе поспать, а она все равно тайком наверх под гамак залезла хочет быть с крысами)
но это еще только первый день)
вот, уже вечером, на кровати и на стуле поползала) выглядит  уверенной, не побитой, активной)


зы... вчера с мужем заметили, что у нее один глазик больше другого, и меньший она бывает щурит. особенно после сна заметно. ....(( и встал вопрос как стричь когти( то есть мы даже стригли, но во первых мне кажеться что те полмиллиметра что я отстригаю недостаточно( на примере рядом сточено-сгрызеных когтей видно) и они вертяться! дергаються, нервничают, даже потеют...крысы... или это ладошки у мужа вспотели... от нервов... ужасно страшно когда дернется, палец задеть...
Записан
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #7 : Июль 20, 2012, 22:22:04 »

А! Привет, привет  :)

Поздравляю с подселением, про глазик не знаю, а вот коготочки своим не стригла. Терплю царапки и надеюсь что сами обточатся. Страшно у таких малых стрич-то. Может, думаю об пилочку сточить?
Записан
crazypoint
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 206

Хомяк

« Ответ #8 : Июль 20, 2012, 23:54:40 »

=) когти мы стригли большим )) на всякий случай. мы то, тоже не боимся царапин и любим чтоб крыски ползали и влезали на диван с коготками, но  во избежания травм маленькой мышки мы решили подстричь. Сегодня смотрела они некоторые коготки сами подравняли как им лучше, ( малюсенькие такие, как зернышки остались) а некоторые так и оставили косо срезаными.. но малышка без царапок тт...  сама к ним лезет) Фруню она любит больше))сейчас подглядывала, Фруня на спинке в гамачке, а малышек сверху скачет чего-то выкусывает, подчесывает)  Бегала по дивану, цокала зубками  как белочка))) забавная малышка))
и вот ..=)


 =( есть огорчение.... решили провести обработку стомазаном(( на встрече показали мне крыску с расчесами... а приехали домой мне теперь кажется они часто чешуться...  бегут-бегут и вдруг стой я почешусь, сидят на плече и чешутся... или это от нервов(( все же подселение, Фру сегодня со сна с красной крапинкой на глазике встала..(( 
Записан
Milena4546
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Иваново
Сообщений: 668


Ко мне на ты.Я Милена....

« Ответ #9 : Июль 21, 2012, 09:20:05 »

С дневничком,С подселением .Добро пожаловать)
Записан
Манечка...Ты была лучшей всегда меня понимала)Белочка буду любить и помнить...
Малышка,Яся и Муся=))
Вот и Малышки не стало...
crazypoint
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 206

Хомяк

« Ответ #10 : Июль 22, 2012, 06:57:00 »

Привет! Спасибо!)
вот вчера мы проводили процедуры)) девченки обалдели слегка, но вели себя прилично)) чтоб им не было так страшно мы с ними говорили все время и в полотенце носили по квартире отвлекали запахами разными) фена они не испугались, им только страшно и неудобно было из-за того ,что их держат и не дают двигаться, они не любят на месте быть))
веселы, бодры скачут по клетке) ... заметно стало: они теперь чаще чешут не тельце, а область головы.. =( голову-то мы не мочили лекарством..неужели гадость туда переползла прятаться?  теперь аккуратно повторим обработку через недельку и будет все хорошо, я верю)
Побаловала их после процедур креветками) мышка-малышка тоже ела) Фруня аж три штуки себе захапала, попрятала, так и не сьела до конца все))
надо будет их снова взыесить..как они от переживаний, не похудели ли..
Записан
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #11 : Июль 22, 2012, 11:13:55 »

Я малышей еженедельно взвешиваю и записываю. И интересно и контроль.
Записан
Ronda
+7(952) 206-66-21
Правление
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10627


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #12 : Июль 22, 2012, 12:23:26 »

Поздравляю вас с дневничком!!
Когти я им стригла перед тем, как отдать (в четверг утром). Обычно я стригу крысам  когти раз в 2 недели. Некоторым, кто сами стачивают довольно хорошо - я не стригу, пускай сами трудятся.
По поводу чесания  написала, вреда от обработки не будет конечно, но и часто не стоит этим увлекаться если не видно расчесов. Чесаться будет любое животное, так же как и мы то атм, то сям почешется  ;D НО! Перед выставкой обработайте всех на всякий случай, что бы на выставке ничего не подцепить ;) Эта процедура обязательна.

По поводу глазика не знаю что написать, не видела я разницы, может спросонок так кажется? В любом случае на жизнь и здоровье это не влияет ;) Не волнуйтесь!
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5560


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #13 : Июль 22, 2012, 21:53:34 »

С дневничком! Красивые малышки.
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
crazypoint
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 206

Хомяк

« Ответ #14 : Июль 23, 2012, 05:42:04 »

=)
Фру 2 месяца 11 дней 308 гр
Ума 2 месяца 13 дней 215 гр (неточно, крутилась=)
Ютик 1 месяц 11 дней 100 грамм ))
 Ума и Ютик шилопопики нашли друг друга) играют, бегают вместе) иногда к ним приходит бегать Фру, но всегда показывает, что она главная. Серьезная девушка) ее очень любит Ютик)
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!