Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 11, 2024, 14:28:04

581861 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Теракотовое Счастье
Страницы: Назад 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 155 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Теракотовое Счастье  (Прочитано 232436 раз)
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #1485 : Март 16, 2014, 02:40:34 »

Парням терпения. Вылечатся.  :)
Напишу тут свои наблюдения и размышления, не советы, просто хочу обсудить эту тему.
Стомазан врачи любят, вероятно, из-за того, что он более безопасен. ? (хотя это мои размышления о безопасности)
Или боятся, что стронг хозяева передозируют. Как-нибудь я позадаю врачам вопросы на эту тему.
Еще возможно, что какие-то паразиты легче выводятся, или зараженность празитами в небольшой степени и стронг не так и нужен.
А еще, вероятно, врачи стараются прописать более дешевое лекарство, а то вдруг дорогое не купят и крысь останется без лечения.

Осенью 12-го года у меня жили 3 крыски почти 2-х летние, ездили в Лис лечиться, нашли у них власоедов, прописали стомазан. Конечно, все трое были не в восторге от обработки, но одна из них, Рокси, вопила так, будто ей операцию делали без наркоза, я не преуменьшаю. У нее была саркома на задней лапе, я уж думала, что я сильно держу за лапу, но я эту лапу даже не задевала. Она начинала орать, когда я ее только подносила к емкости, где стомазан разведен, я несколько раз ее подносила-уносила от этой емкости. Потом спросила у ИП, она сказала, что такое возможно, что Рокси настолько сильно не нравился этот запах.
Так что Томас еще стоически себя вел.  :)

А в декабре 12-го года крысочки мои умерли и так получилось, что 26 декабря я взяла трех крысаков с клещами, аж на ушах были наросты. Их обработали стомазаном в тот день, как мне отдать, потом я еще обрабатывала неостомозаном 2 раза (с перерывом 7 дней), корочки стали меньше, даже почти прошли к 3-ей неделе,  20 января взяла еще 5 крысаков (от туда же от куда и первых, тоже с клещами), но тех обработали стронгхолдом дней за 5 до того, как мне привезли. За эти дни у них зажили все наросты, хотя были больше, чем у троицы. А у троицы к тому времени еще не совсем зажили уши. Поэтому я еще всех обработала стронгхолдом для котят.

Вот только стронгхолд очень тягучий (не знаю как точнее описать), но тяжело разделить на части, надо не на крысу капать, а то все одной крысе будет, хотя по отзывам ничего плохого в таком случае не было. Но мне на всех хватило 1 тюбика стронга для котят, Старалась пальцем размазать то, что было на пальце по всем крысакам.
Записан
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #1486 : Март 16, 2014, 10:36:44 »

 :D О! Спасибо за развернутые размышления!
Мне, конечно, проще купить стронг и помазать... Возни меньше.
Настя в Лисе говорит: "Зачем выдумывать что-то ещё, если есть проверенное эффективное средство?" И ещё он, по её словам, хорош тем, что с крысюка ещё и смывают стомазан водой - это дополнительная гарантия качества обработки ) Я говорю - как же так, у нас почти никто не смывает. Да, говорит, засранцы наши крысоводы, не смывают .) У нас клещи походу только у Яши случаются. Я до нового года всех обрабатывала. Причем, нашли их только у Яши. Озеркова сказала, что у него, может, иммунитет слабый, вот к нему всё и цепляется. А вообще, меня волнует только одно - насколько крыса стрессует. Я же с ними обычно довольно нежно обращаюсь, а тут прям решительно и строго, а они так рыпаются жалобно, вырываются неистово )))
Единственное, что мне нравится в этом всём, что потом шерстка красивая, шелковая, я потом сушу их феном на коленках и расчесываю маленькой расчесочкой. Балдею прям. И они вроде тоже :)
Записан
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #1487 : Март 16, 2014, 11:07:33 »

Со стронгом нет особых проблем. Просто надо НЕ над крысой аккуратно и медленно сдавить пипетку (дырочкой вверх), пока не покажется лекарство (оно бесцветное, текучее-летучее), а потом, не разжимая пальзев, быстро "тык" крысу в попу или в холку (шерсть нужно при этом развести). Там надо совсем чуть-чуть, поэтому не надо надавливать на пипетку над крысой - выльется много.
Как высохнет - крысу можно отпустить. Не растирать обработанное место.

Еще некоторые закачивают в инсулиновый шприц, но у меня тогда много выливается, мне не понравилось.
« Последнее редактирование: Март 16, 2014, 11:11:30 от Кайса » Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #1488 : Март 16, 2014, 12:02:21 »

В попу?!  :rat:
Записан
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #1489 : Март 16, 2014, 12:03:57 »

 [hohot] наверное, имелось в виду в .. эээ.. вернхнюю попу, то есть в спинку-попу?
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #1490 : Март 16, 2014, 12:30:40 »

Ага, вернхнюю попу.  ;D
У меня задача стояла одиним тюбиком для котят (у других тюбиков % лекарства больше, поэтому считаю, что крысам надо для котят) обработать 8 крыс. В шприц плохо получилось набрать. Ну опыт маленький, всего 2 раза использовала (тем же крысам повторила).

Кстати, поздравляю с 100-ой страничкой.  :)
Записан
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #1491 : Март 16, 2014, 13:31:55 »

[hohot] наверное, имелось в виду в .. эээ.. вернхнюю попу, то есть в спинку-попу?

Ну да, на попу со стороны спины  ;D


У меня задача стояла одиним тюбиком для котят (у других тюбиков % лекарства больше, поэтому считаю, что крысам надо для котят) обработать 8 крыс.

Да там и 20 крыс обработать одной пипеткой можно ;) Там только "коснуться" шкуры.
« Последнее редактирование: Март 16, 2014, 13:36:25 от Кайса » Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #1492 : Март 16, 2014, 14:02:23 »

Это я в таком смысле написала
Просто надо НЕ над крысой аккуратно и медленно сдавить пипетку (дырочкой вверх), пока не покажется лекарство
чуть раньше я эту мысль коряво и расплывчато выражала
 :)
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1493 : Март 16, 2014, 19:01:40 »

У меня тоже весенняя обработка) У меня полностью тюбики уйдут, но когда крыс меньше, то в шприц можно выкачать все из тюбика, и шприцем уже в крысу тыкать(без иголки ;D), так удобнее дозировать. А потом то,что останется воском залить. Стронг летучий, а в герметике вроде как сохраняет свои свойства и можно в следующий раз не покупать)
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #1494 : Март 17, 2014, 17:53:54 »

А есть какой-то секрет как из тюбика стронгхолда все выкачать в шприц?
У меня не получилось.  :-\
С иголкой выкачивать или без?
Записан
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #1495 : Март 17, 2014, 18:12:54 »

Я выкачивала иголкой - проколола нижний уголок пипетки и набрала в шприц. До воска (запечатать) не додумалась. У меня из шприца что-то не получилась маленькая капелька, правда крысе это не повредило. ;D
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #1496 : Март 18, 2014, 01:32:42 »

Фигасе, какое искусство! ))
Записан
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #1497 : Март 18, 2014, 01:35:17 »

Оставлю тут контрольный завес, для истории:

Яша - 305
Томас - 540
Тофик - 690
Ухо - 720

А ещё, у нас сотая страничка  :D Прикольно!
Записан
luba-luba
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 4275


89312655927, Люба

WWW
« Ответ #1498 : Март 18, 2014, 01:40:47 »

Ну-с, с соточкой вас! :))) [hrb]


Ничего себе Ухо! Мужик так мужик! Здоровенный! Да и Тофик тоже... Как погляжу, не из худых. ;) Собсна, кто ж покушать-то не любит? ;D
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #1499 : Март 18, 2014, 01:53:39 »

Получается, что не у Яши 2 уха.
А Ухо (без ушей) = 2 Яши

Всю сотку заняли стронгхолдом.  :D
Записан
Страницы: Назад 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 155 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!