Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 12, 2024, 02:07:58

581866 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Теракотовое Счастье
Страницы: Назад 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 155 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Теракотовое Счастье  (Прочитано 232547 раз)
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #1185 : Декабрь 11, 2013, 10:18:45 »

У крыс же обоняние развито. Так что они нюхают на тебя любящими носами  ;D И ласково вибриссами ощупывают!
А уж как у них развито обаяние - вообще слов нет :)
Дааа, есть такое! Утром заходишь с тарелкой яишницы в комнату, а они сразу жалами водят! И косятся на свои пустые мисочки, перешептяваясь )) А я едой не балую, у меня все по расписанию ))) Чтоб не толстели!
Записан
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #1186 : Декабрь 11, 2013, 10:20:35 »

И ласково вибриссами ощупывают!
О, да! Особенно когда они в ухе начинают ковыряться. В моём! или в нос лезут! Ну, дибилушки, как скажет Лося. Или Слоня (я путаюсь всегда)  ;D
Записан
Sharoed
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 707


8-905-215-91-25, 8-931-261-31-28, Света

« Ответ #1187 : Декабрь 11, 2013, 11:01:48 »

О, да! Особенно когда они в ухе начинают ковыряться. В моём! или в нос лезут! Ну, дибилушки, как скажет Лося. Или Слоня (я путаюсь всегда)  ;D
Это ещё не все умеют :) Только самые любящие  [lovs] Мои ещё причёску поправлять любят - возьмут волосок и тяяянут  >:(  ;D
Записан
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #1188 : Декабрь 11, 2013, 11:06:50 »

Мои ещё причёску поправлять любят - возьмут волосок и тяяянут  >:(  ;D
Ойййй! "Приятно", наверное  ;D
У меня Яков, не знаю у кого из новеньких научился! - повадился на прогулке меня щипать! Бегает себе, бегает... А потом сзади подходит и за бок или спину щиплет и за пижаму тянет. Не знаю, то ли внимание так привлекает, то ли что... Или от возбуждения эмоционального, связанного с увеличением носов в стае. Раньше он так не делал!
Записан
Sharoed
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 707


8-905-215-91-25, 8-931-261-31-28, Света

« Ответ #1189 : Декабрь 11, 2013, 11:12:01 »

Ойййй! "Приятно", наверное  ;D
У меня Яков, не знаю у кого из новеньких научился! - повадился на прогулке меня щипать! Бегает себе, бегает... А потом сзади подходит и за бок или спину щиплет и за пижаму тянет. Не знаю, то ли внимание так привлекает, то ли что... Или от возбуждения эмоционального, связанного с увеличением носов в стае. Раньше он так не делал!
Моя Жучка так делала! Месяцев в 8-9, ближе к году уже. Так я пока её не попереворачивала как следует, она меня всё кусала за самое нежное,.. я спохватилась только тогда, когда она меня за веко довольно ощутимо взяла зубами.
Может у тебя он тоже проверяет, главная ли ты крыса?
Записан
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #1190 : Декабрь 11, 2013, 11:21:30 »

Моя Жучка так делала! Месяцев в 8-9, ближе к году уже. Так я пока её не попереворачивала как следует, она меня всё кусала за самое нежное,.. я спохватилась только тогда, когда она меня за веко довольно ощутимо взяла зубами.
Может у тебя он тоже проверяет, главная ли ты крыса?
Вот ему 9 месяцев )
Я его вчера немного попереворачивала уже. Но, честно говоря, он такой безобидный и крошечный (300 грамм даже нет), что мне его и воспитывать-то совестно! Вот Шкода меня всегда за грудь прихватывала, за самый кончик причём [angry2]. Не сильно, но блин место такое выбрала! И за веко хватала, коза. Сейчас перестала. Может, это она его научила из соседней клетки??
Записан
Sharoed
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 707


8-905-215-91-25, 8-931-261-31-28, Света

« Ответ #1191 : Декабрь 11, 2013, 11:26:36 »

Вот ему 9 месяцев )
Я его вчера немного попереворачивала уже. Но, честно говоря, он такой безобидный и крошечный (300 грамм даже нет), что мне его и воспитывать-то совестно! Вот Шкода меня всегда за грудь прихватывала, за самый кончик причём [angry2]. Не сильно, но блин место такое выбрала! И за веко хватала, коза. Сейчас перестала. Может, это она его научила из соседней клетки??
Хы-хы, всё может быть!
Думаю, возраст такой, переходный :) часто проверяет, можно так или нет и что за это будет. Думаю, валять для профилактики надо и когда кусает и когда не кусает, так, чисто в игре :) я по своим заметила, что даже в руке держать пузом к верху помогает. Главное регулярно! :))) может даже лучше, когда ещё не попробовали тебя на зуб.
Записан
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #1192 : Декабрь 15, 2013, 10:08:06 »

Контрольный завес (по старшинству):

Шкода    - 440 грамм (3 года и 3 месяца); примерно 50 грамм весит "молочка".
Яшенька - 270 грамм (10 месяцев)
Ушастик - 610 грамм (9 месяцев)
Тофик   - 410 грамм (3 месяца)
Томас    - 310 грамм (3 месяца)
Записан
mihailikus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пл. Калинина
Сообщений: 645


+7 965 788 19 71

« Ответ #1193 : Декабрь 15, 2013, 12:16:21 »

Контрольный завес (по старшинству):
Ух ты, два кило живого веса!
Ты фотки, фотки давай!  ;D
Записан
Мои крысы:
http://ratdatabase.ru/user.php?name=mihailikus
Тестируем. Можно зарегистрироваться и сделать записи о своих крысах
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #1194 : Декабрь 15, 2013, 12:42:17 »

Оооой, с моим рабочим графиком в декабре я только и успеваю с ними часик поиграть перед сном )))  Родители щас приедут, так хоть пофотографирую их что ли!
А ещё надо комп чистить. А то он уже ревёт.
Записан
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #1195 : Декабрь 16, 2013, 22:57:41 »

Яша у нас теперь "ежик резиновый", с дырочкой в боку. Вытащила ему из тельца нечто. Даже не поняла что. Наверное, это была заноза. Или царапка так заросла криво. Пальцем просто почувствовала, когда тискала. Смотрю - фигня. Потянула, он закрякал, потянула сильнее.. вытянула. миллиметров пять какую-то фигнюшку. Обработала, намазала. У этого чудика хлоргексидин каплями скатывался по шерсти еле обработала! Как с уточки всё стекало, а на ранку - не попадало. Уточка моя! Миниатюрная.
Записан
mihailikus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пл. Калинина
Сообщений: 645


+7 965 788 19 71

« Ответ #1196 : Декабрь 16, 2013, 23:02:01 »

Эй, вы там аккуратнее с иглоукалыванием! Хорлшо, чтот все обошлось. :-)     Шел ежик резиновый песню насвистывая дырочкой в правом боку))) Одна из моих любимых детских пластинок...
Записан
Мои крысы:
http://ratdatabase.ru/user.php?name=mihailikus
Тестируем. Можно зарегистрироваться и сделать записи о своих крысах
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #1197 : Декабрь 17, 2013, 00:38:37 »

Да, хорошо, что нащупали вовремя, пока не воспалилось.   

По своим знаю: капли хлогексидина не только не промачивают шкуру, они даже ее не касаются. Не иначе, как защитное силовое поле у кыс ;D
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #1198 : Декабрь 17, 2013, 01:03:31 »

Точно  ;D силовое поле антихлоргексидин!

Томас у нас такой.. Интеллигент прям. Весь такой спокойный, степенный. Интересный крысь. Как-то отличается от остальных. Целоваться не лезет взасос как Ушастик и Тофик, только руки целует аккуратненько и ненавязчиво. И вообще где-то ходит сам по себе и размышляет, пока все остальные бесятся )))
Записан
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #1199 : Декабрь 21, 2013, 13:12:26 »

К нам в гости приехали папа с мамой. Первую ночь мама не сомкнула глаз и ушей. Непривычно спать под дружное хрумканье и потасовки четырех мальчиков и одной девочки! Я уж было начала обдумывать план Б. Вариантов особо не было, кроме как выставить товарищей на ночь на кухню. Ибо в коридоре холодно, сквозит и по утрам там носится местная собака с прогулки и на прогулку, а так же шуршат соседи, собирающиеся на работу и в школу. Короче - только кухня. Маме стало жалко. Говорит: "Они же члены семьи, жалко на кухню то..." Рискнули поспать ещё ночь. Вроде спим!!
Мама вчера накормила пацанов семечками и сушеными яблочками. Теперь они и ей заглядывают в глаза дружно! Шкодушку мама жалеет. Смотреть на неё ей больно .(( У Шкоды уже совсем разъезжаются задние лапки в поддоне, ещё и опуха на боку мешает передвигаться. Я держалась, но теперь начала расстраиваться. Резать опуху вроде не в тему в три года и три месяца, но смотреть и правда жалко как у неё лапки заплетаются под ней.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 155 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!