Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 11, 2024, 15:28:59

581861 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Теракотовое Счастье
Страницы: Назад 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 155 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Теракотовое Счастье  (Прочитано 232452 раз)
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #150 : Март 17, 2012, 00:22:45 »

Костя, спасибо :)

Эх, у нас как-то все пока пушисто-фыркательно. Зайка девчонок, по-моему боится. Она к ним боится подойти, потому как они строят из себя страшных крыс. Либо делают вид, что не замечают её, либо бочком-бочком и попой пихают. Шкода раздутая вся из себя. А Зайка смотрит на меня с мольбой и стоит мне только подойти, забирается сразу на меня с быстротой ветра. А потом ещё и верещать начала. На диване сидит не шелохётся, как только они подходят (а подходят редко) - убегает куда подальше. Потом поняла как слезать с дивана и в этот угол сразу бежит и спускается на пол. За меня цепляется как за последнюю надежду на спасение.  :-\
Развела по домам...
Записан
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #151 : Март 17, 2012, 00:37:56 »

Ах да, Умка со Шкодой ещё по инерции стали друг друга слегка мутузить. Два раза вечером шумно выясняли что-то в клетке, потом на диване. На диване причем только при Зайке. У них сбой матрицы из-за появления новой крыски?!
Записан
luba-luba
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 4275


89312655927, Люба

WWW
« Ответ #152 : Март 17, 2012, 08:01:35 »

Костя, спасибо :)

Эх, у нас как-то все пока пушисто-фыркательно. Зайка девчонок, по-моему боится. Она к ним боится подойти, потому как они строят из себя страшных крыс. Либо делают вид, что не замечают её, либо бочком-бочком и попой пихают. Шкода раздутая вся из себя. А Зайка смотрит на меня с мольбой и стоит мне только подойти, забирается сразу на меня с быстротой ветра. А потом ещё и верещать начала. На диване сидит не шелохётся, как только они подходят (а подходят редко) - убегает куда подальше. Потом поняла как слезать с дивана и в этот угол сразу бежит и спускается на пол. За меня цепляется как за последнюю надежду на спасение.  :-\
Развела по домам...
Ника,не переживай! :) Это только начало подселения.Ты думаешь,что они сразу Зайку примут - нет!Если бы это были дети,то без вопросов.Но у тебя все крысы в возрасте.
У меня,когда я Босяна падселяла,точно так же было.Но у меня ещё и драки жуткие были...Боролась я с подселением Боси примерно...2 месяца,а может и больше.
Ты главное не переживай!Все у тебя получиться!Не сразу,но получится!

Записан
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #153 : Март 17, 2012, 09:16:55 »

Спасибо, Люба! Ты меня успокоила. Мне так Зайку жалко, кажется, что я её силой на диван, а она цепляется за меня всеми лапами, мол, не хочууууу к ниииим  [cry3]
У моих и драк то особо не получается. Зайка сразу пятками сверкает и ко мне. А девчонки особо и не настаивают, то есть они сами не подходят особо, только нервничают, а она сидит робко, мордочку вроде потянет, а потом глянув на шарики передумывает. Я так понимаю, они по-любому долны друг друга повалять? А у них даже валяния не получается никакого.
Записан
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #154 : Март 17, 2012, 10:23:35 »

Аппетит у Зайки отменный! Кушает так хорошо :) И с охотцей.
А мои как-будто схудали. Это я их меньше стала кормить, что б лекарство лучше ели в еде. Сейчас буду кормить в обычном режиме.
Сейчас хорошо съели юнидокс в шарике булочки смоченном в подливке от детских фрикаделек :)
Записан
luba-luba
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 4275


89312655927, Люба

WWW
« Ответ #155 : Март 17, 2012, 13:28:28 »

Ну,вообще у меня всегда "разбор полетов" начинался в клетке :D .Думаю,что валяния будут,когда ты их в одну клетку посадишь.
Ник,повторяюсь,НЕ ПЕРЕЖИВАЙ всё сложится у девчонок! :) Ведь им время тоже нужно,что бы привыкнуть к Зайке,а Зайке к ним.
Ты с ними почаще гуляй,а через неделю попробуй в клеть одну сунуть.
Записан
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #156 : Март 17, 2012, 15:18:50 »

Пока Умка со Шкодой спят, разбудила Зайку потискать:

Записан
Любовь Романовна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект
Сообщений: 273


8-981-812-60-55

« Ответ #157 : Март 17, 2012, 17:35:47 »

Какая Зайка зайка ;DКрасавица прям))
Записан
Полнота и глубина чувств и мыслей не допускают бешеных порывов.

Любимые мои девочки-прелестницы!)
luba-luba
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 4275


89312655927, Люба

WWW
« Ответ #158 : Март 17, 2012, 18:45:57 »

Красотка! :-*
Записан
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #159 : Март 17, 2012, 21:42:32 »

 [lavr2]
А вот наш пузик
Записан
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #160 : Март 17, 2012, 22:09:13 »

Если б ты знала, как переживала я перед сселением своих... У меня были пятеро в трех разных клетках.... И ничего, живут сейчас дружно, даже шерсть друг другу не трепали. Просто клетки сначала стояли близко друг к другу, а потом я крыс меняла клетками, чтоб к запаху привыкли, потом совместный выгул на диване... две недели на все ушло...
Записан
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #161 : Март 17, 2012, 22:24:30 »

Это меня обнадёживает!
Только вот я уезжаю через две недели. Ума не приложу, что делать. Искать передержку, имея две клетки. Или одну.
Наверное, надо искать на две клетки. А там... сселятся, значит поедут в одной. А вторую отвезти впридачу... на всякий случай.
Записан
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #162 : Март 17, 2012, 22:39:00 »

Две недели - приличный срок, успеешь сселить. 
Записан
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #163 : Март 21, 2012, 10:26:14 »

Девчонки немного подуспокоились. Умке, похоже, вообще фиолетово. Бегает сама по себе, на Заю почти внимания не обращает. Шкода всё ещё надувается в шарик. Зайка перестала улепётывать постоянно. Хотя все равно убегает от обеих и орёт, если они до неё дотрагиваются. Такое происходит редко, так как она убегает. Иногда держу её в руках, что б они могли её обнюхать. Сидит в ладошках и крякает, при удобной возможности дает дёру. Вроде стала спокойнее на них реагировать. Видит, что они шибко ничего ей не делают. Правда несколько раз кувыркались. Простор дивана не позволяет им побороться, Зайка удирает чуть что.

Я давала им побегать в клетках друг друга. Вот думаю сегодня на ночь поменять их клетками. А в пятницу попробовать запустить в вымытую маленькую клетку всех троих. Вот в эту, где сейчас живет Зайка:

Сейчас правда я нижнюю полочку подняла на уровень верхней, а посередине клетки висит импровизированный гамачок из махрового полотенца для Зайки. Как думаете, не слишком опасно будет их туда?? В большую боюсь, из этой все таки легче будет их разнять в случае кровавого боя  [fear]. Да и в большой есть куда убегать. Здесь они скорее выяснят кто главный.

Вот большая клетка:
Записан
SSlonik
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет
Сообщений: 2437


8-921-633-73-78 Александра

« Ответ #164 : Март 21, 2012, 10:46:45 »

а я наоборот в большую бы поселила и укрытий бы побольше сделала, чтоб было, куда убегать и где прятаться;)
Записан
Страницы: Назад 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 155 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!