Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 20, 2024, 21:51:35

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Клубная деятельность
| |-+  Мероприятия (Модератор: Ronda)
| | |-+  Номинации на смотре крыс!
Страницы: Назад 1 ... 8 9 [10] 11 12 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Номинации на смотре крыс!  (Прочитано 23927 раз)
Silvestr
Рыжики - наше все!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, Печатники (м. Печатники, м. Текстильщики)
Сообщений: 1530


« Ответ #135 : Март 10, 2010, 09:25:17 »

Бяш, не заводись, ладно? Мы пока не в Уютненьком, здесь не следует пинки раздавать...
Жаль, конечно, что люди не понимают, что некоторые дети могут перенести разочарование относительно спокойно, а другие - по причине особенностей восприятия - не могут.
Повторяю: моя смогла бы, но если бы я точно знала, что нет - поступила бы так же, как Бяша.

Я только надеюсь, что абсолютно у всех, кто рассуждал тут о правильном и неправильном воспитании, есть собственные дети.
Ибо мне всегда очень нравилось выслушивать советы по воспитанию детей от людей, у которых нет своих.
Теоретики, блин.
Записан
Всех не перечислить. Наш крысодневник: http://www.diary.ru/~myrats
_________________________________________________________
[Астрап, Шанго, Масяня, Левий, Енниоль, Лукреция, Раймонда, Реми, Лорд Голден, Вук] - вы всегда рядом.
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #136 : Март 10, 2010, 09:28:48 »


не заценили мою задумку, посмели свое мнение высказать - не приду к вам в гости больше :)
Детский сад
В очередной раз восхищена!  [hrb]

Меня не задевает чужое отрицательное мнение.
Меня удивляет: ОТКУДА в вас столько злости лично ко мне?
 ПОЧЕМУ вы считаете возможным УЧИТЬ меня как мне следует воспитывать детей??
Я разве просила??

Я принесла извинения крысоводам за свой НЕЭТИЧНЫЙ поступок!

Я посчитала, что поступлю честно, если напишу это ДО того, как Ланка вывесит результаты и все увидят непонятную номинацию, совершенно не заявленную ранее..

Неужели кто-то думает, что я считаю себя ПРАВОЙ?? Почему вы решили, что я не знакома с понятиями "хорошо" и "плохо"??)

Я не ждала одобрения. И уж тем более не просила советов по воспитанию.

Спасибо вам, дорогие мои! :-* :-*
Записан
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #137 : Март 10, 2010, 09:31:17 »

Ну допустим у меня нет детей, так и что теперь?
У меня не может быть собственного мнения по данному вопросу?
Зато у меня есть племянники и племянницы и куча детей у друзей, куча примеров разного воспитания.
Хочется отметить, что никто тут не сказал: вот я своему ребенку так  не сделаю. Все просто спокойно высказывают свою точку зрения.
Почему мы можем обсуждать политику, не имея к ней никакого отношения, или врачей, не являясь оными, а детей обсуждать не можем?
Записан
kiriya
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская
Сообщений: 1164

« Ответ #138 : Март 10, 2010, 09:44:33 »

Меня удивляет: ОТКУДА в вас столько злости лично ко мне?
 ПОЧЕМУ вы считаете возможным УЧИТЬ меня как мне следует воспитывать детей??
Я разве просила??
боооже ж мой... ну где? где лично к тебе злость-то увидела? и где поучения, как именно тебе твоих детей воспитывать? ну не надо всё на свой личный счёт принимать :-* никто тебя не учил, как воспитывать детей... просто высказали абстрактное мнение...

лично я уважаю тебя за такой поступок, как сразу сказать что и как до возникновения вопросов: что за номинация и откуда она вдруг взялась...

а вот эта тема " есть свои дети или нет" лично меня коробит... теоретики... опыт может быть не только от собственного общения со своими детьми, но и от воспитания тебя родителями, и от опыта близких...

Так что, Маш, постарайся успокоиться, глянуть на всё беспристрастно со стороны и не надо записывать родных крысоводов в личные враги :)

« Последнее редактирование: Март 10, 2010, 09:46:23 от kiriya » Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #139 : Март 10, 2010, 09:48:47 »

ну не надо всё на свой личный счёт принимать :-*



Ой, да ну...не смеши.
Записан
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #140 : Март 10, 2010, 09:50:12 »

боооже ж мой... ну где? где лично к тебе злость-то увидела? и где поучения, как именно тебе твоих детей воспитывать? ну не надо всё на свой личный счёт принимать :-* никто тебя не учил, как воспитывать детей... просто высказали абстрактное мнение...

лично я уважаю тебя за такой поступок, как сразу сказать что и как до возникновения вопросов: что за номинация и откуда она вдруг взялась...

а вот эта тема " есть свои дети или нет" лично меня коробит... теоретики... опыт может быть не только от собственного общения со своими детьми, но и от воспитания тебя родителями, и от опыта близких...

Так что, Маш, постарайся успокоиться, глянуть на всё беспристрастно со стороны и не надо записывать родных крысоводов в личные враги :)



Kiriya, спасибо за пост.
Сказала прямо то, что я хотела.
+5
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #141 : Март 10, 2010, 09:52:25 »

Да конечно, все рассуждают абстрактно!!! :))) Совершенно это ко мне не относится!!
Очень удобненький интернет-прием! Называется "ничего личного"..

А чего тогда к Сильвестр прицепились? Она про теоретиков тоже абстрактно!
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #142 : Март 10, 2010, 09:56:16 »

Объявление!

Пропала весна, кто нашел, просьба вернуть за вознаграждение! Народ устал от зимы, силОф нет уже ни каких, у всех нервы сдают! Верните пожалуйста, очень хочицца солнышка и тепла! [pray]
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
kiriya
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская
Сообщений: 1164

« Ответ #143 : Март 10, 2010, 10:02:10 »

А чего тогда к Сильвестр прицепились? Она про теоретиков тоже абстрактно!

Маш, ты явно не остыла ;D на мой взгляд совершенно неуместное применение слова "прицепились" ;) к Люде никто не цеплялся... лично я опять-таки высказала собственное мнение, но от того, что Люда имеет мнение в корне отличное от моего, моё отношение к ней как к человеку (пусть и мало знакомому) вовсе не меняется - она остаётся своим, родным крысоводом :D

так что и к тебе "ничего личного" :) ну, ткни пальцем, кто от тебя отвернулся и вычеркнул из списка знакомых? да нет тут таких! а вот ты как раз... ;)
Записан
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #144 : Март 10, 2010, 10:02:53 »

Добралась я до этой темы и хочу сказать свое слово.
Некоторые осуждают Машу, мол надо ребенка сразу вытолкнуть в жизнь со всем говном нас окружающим, чтобы сорвать розовые очки. А зачем срывать эти несчастные розовые очки с младшего школьника? то что Лиска девочка не маленькая совсем не говорит о том,что она взрослая. Если к ней приглядеться - она очень чувствующий ребенок, именно РЕБЕНОК, а не подросток, рефлексирующий. Окунание в жизнь не делает РЕБЕНКА взрослым, а только ожесточает его. Все прекрасно знают как выглядят глаза у детей из дет.домов и неблагополучных семей - у них циничный взгляд взрослого человека, они лишены детства. Это то, к чему мы должны стремиться?
Давайте наших детей так тыкать носом в жизнь с молодых ногтей, только потом поздно будет удивляться почему нас старых захотят отправить в дом престарелых или в психушку.

А по поводу того, что ребенок должен понимать, она подрастет и в свое время все поймет.

Когда ушел БП одним из первых моих  звонков был Маше и не для того чтобы сообщить грустную новость, а я волновалась за реакцию Лисы, она очень трепетно к нему относилась...

В общем, я не понимаю зачем разводить по этому поводу весь балаган?
Тут что кого-то подкупили или отобрали заслуженный кубок? Лиска ведь всегда очень активное участие принимает в конкурсах или кто-то не заметил?

Люди, будьте проще.
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
grizulya
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Автово
Сообщений: 3582


Крыса- любимое животное (оказывается).

« Ответ #145 : Март 10, 2010, 10:02:57 »

Девочки...не судите, да не судимы будете ;) да, тут и судить НЕЧЕГО))
все дети разные, мамы тоже))
будет Машина Алиска смотреть на кубок с розеткой и получать позитивные эмоции, а это ГЛАВНОЕ :)
А Машки крыс и, правда, самый активный был... так что все заслуженно ;)
Записан
Нельсон - наш первый и храбрый крыс, мы всегда помним о тебе.
Ларик... и Кеня, Диамант и Себастьян - мое сердце всегда с ВАМИ(((
Серафим и Потап... Брунечка, мой бурмизик... Рыжее солнце - Осип Потапович... Теперь и Монсерратт... долгоЖданный Ждан...
kiriya
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская
Сообщений: 1164

« Ответ #146 : Март 10, 2010, 10:04:15 »

Верните пожалуйста, очень хочицца солнышка и тепла! [pray]

пожалуйста!

Записан
kiriya
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская
Сообщений: 1164

« Ответ #147 : Март 10, 2010, 10:06:53 »

Добралась я до этой темы и хочу сказать свое слово.

молодец, Ань... сказала... и Нина тоже :-\ я тут пытаюсь растолковать, что никто Машу не учит воспитанию, не осуждает, и не отворачивается... а ты опять всё с начала...


всё... ушла искать весну...
« Последнее редактирование: Март 10, 2010, 10:13:20 от kiriya » Записан
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #148 : Март 10, 2010, 10:10:46 »

Если бы только дети... Видела и не раз, когда вполне взрослые крысоводы плакали если не получали награду или не побеждали в конкурсе... Все, действительно, разные...
Вернее, всех по-разному воспитали - потому получили разный результат ;)
Дело не в воспитании как таковом, это процесс ювелирный и "товар" соответственно штучный. Педагоги ау? Сознавайтесь кто у нас тут педагог!)
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
kiriya
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская
Сообщений: 1164

« Ответ #149 : Март 10, 2010, 10:11:19 »

Записан
Страницы: Назад 1 ... 8 9 [10] 11 12 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!