Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 17, 2024, 19:30:23

581872 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Крыса в дороге
Страницы: Назад 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса в дороге  (Прочитано 54060 раз)
Ms.Charlie
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 6

« Ответ #90 : Май 19, 2010, 20:47:16 »

спасибо всем за ответы :)

Юка я,к сожалению еду не на машине,но на будущее учту,спасибо)

ИМХО: лучше, чтобы дяденьки с автоматами вообще не видели и не слышали крысу.
Когда мы ездили на Украину, досмотра вещей вообще не было, просто взяли миграционные карты и все.
НО! раз на раз не приходится!

ну это понятно,я её им особо афишировать не собиралась,просто думала если вдруг(тьфу,тьфу,тьфу) собака учует и залает,надо будет показать,иначе будут проводить осмотр на наркотики.
Записан
Миделия
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Девяткино
Сообщений: 576


« Ответ #91 : Май 31, 2010, 16:15:29 »

Здравствуйте, крысолюбы. Проблема такая.
Собиралась уезжать из города месяца на 2 к родителям и вчера мне посоветовали взять крыс (3 хвоста) с собой. Только думала сегодня начать делать им справку для перевозки в поезде, но с утра случился бум. По семейным причинам приходится уезжать очень срочно (послезавтра), поэтому подготовить документы я не успеваю.
Стоит ли "контрабандой" провозить крыс или же не рисковать? Ехать в поезде 34 часа, есть сумка, куда переноска встаёт идеально, поэтому провезти и поставить на мою полку практически не составит труда (к тому же верхнее место). Но я беспокоюсь,что ребята будут буянить во время моего сна и их заметят.
В общем, я разрываюсь. Прошу совета, стоит ли их всё равно брать с собой. Если не как крысоводов, то просто как людей   :-\
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #92 : Май 31, 2010, 16:48:25 »

Если ехать, место на верхней полке брать и валяться там с переноской, если что, можно угомонить. В переноску опилки и огурец не резанный. Никаких тряпочек. Главное, чтобы проводник не засек, если пассажиры заинтересуются шумом, отмахнуться как бы невзначай, мол хомяки. К ним спокойней относятся. У меня крысы пару раз поверещали, но никто внимания не обратил, днем-достаточно шумно, а ночью вставать лень, если звук не постоянный. Но решать тебе. Главное если повезешь - не дергайся и в переноску постоянно не заглядывай. Я бы на верхней полке провезла.
Записан
VK148172227
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #93 : Май 31, 2010, 16:51:21 »

Сто лет в поездах не ездила... а как там с кондиционерами? На верхней полке не будет душегубки? ::)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #94 : Май 31, 2010, 16:52:38 »

Между нижней разницы никакой, там на третей, багажной фигово. Сумку все равно открывать надо.
Записан
VK148172227
Миделия
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Девяткино
Сообщений: 576


« Ответ #95 : Май 31, 2010, 16:54:46 »

Нюра, спасибо  :-* на верхней и повезу) Скорее всего к голове буду ребят ставить. Другое дело, что в поездах я сплю много и боюсь не проснутся от их шума. Еду в середине вагона, но очень боюсь,что проводник как-нибудь заметит  :-[ Не хочется быть высаженной или платить бешеный штраф. Не в пригород всё же еду...
Если бы можно было поставить сумку открытую на третью полку ближе к проходу... но помню, что ты сама вчера мне этого делать не советовала(
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #96 : Май 31, 2010, 17:02:18 »

Крыс в любом варианте надо держать рядом, если поднимут визг - хлопнешь по переноске, на какое-то время замолчат. Ты главное не забудься, не начни их в слух успокаивать. ;) И еще, купи какую-нибудь шуршащую большую газету, в неприятные моменты - типа проводник пришел билеты проверять, можно ее читать, усиленно шурша.
Записан
VK148172227
Миделия
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Девяткино
Сообщений: 576


« Ответ #97 : Май 31, 2010, 17:06:25 »

Крыс в любом варианте надо держать рядом, если поднимут визг - хлопнешь по переноске, на какое-то время замолчат. Ты главное не забудься, не начни их в слух успокаивать. ;)
Не забудусь) Они всё равно редко на мой голос реагируют, когда бесятся.

И еще, купи какую-нибудь шуршащую большую газету, в неприятные моменты - типа проводник пришел билеты проверять, можно ее читать, усиленно шурша.
ты - МОЗГ!  :-* Ещё всякие фантики-пакеты наберу с собой... Тогда авось прокатит)

А вообще ещё кто-нибудь возил так (нелегально) своих ребят?
Записан
kristalinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 415

Долгожданные мои хулиганки - Шанти и Риша!

« Ответ #98 : Май 31, 2010, 17:08:14 »

А еще можно включать громко в наушниках плеер, тоже шорохи не заметны будут!
Записан
Миделия
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Девяткино
Сообщений: 576


« Ответ #99 : Май 31, 2010, 17:16:05 »

А еще можно включать громко в наушниках плеер, тоже шорохи не заметны будут!
у меня наушники такие,что снаружи почти неслышно ничего даже на максимуме)) да и ночью даже их иногда просят выключить,потому что мешает спать Оо

кстати, нашла на сайте нашем:
# Лучшее место для клеток - третья полка плацкартного купе. Она достаточно хорошо проветривается и защищена от любопытных глаз.
# Верхние багажные полки купе опасны! В них практически отсутствует циркуляция воздуха, лучше уж потесниться и поставить клетку на пассажирскую полку или столик.

так значит, в плацкарте на верхней полке им довольно неплохо? (Это только в купе дурная циркуляция воздуха?)
Наверно,стоило сразу сказать, что еду в платкарте.

Ещё подумала,что можно попробовать перейти на ночной образ жизни и днём отсыпаться вместе с крысами, а ночью их успокаивать, пока все спят. Но это сложно
« Последнее редактирование: Май 31, 2010, 17:17:50 от Миделия » Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #100 : Май 31, 2010, 17:23:12 »

Не знаю, кто про третью полку сказал. Я езжу часто, там пыльно и душно в любых вагонах и напрвлениях, не ставь туда крыс. А если они орать начнут - ты туда их успокаивать полезешь на глазах у изумленной публики?
Записан
VK148172227
Миделия
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Девяткино
Сообщений: 576


« Ответ #101 : Май 31, 2010, 17:27:54 »

Понятно... Значит, будем вместе ютиться на верхней полке)
Записан
glushandco
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 735


« Ответ #102 : Май 31, 2010, 18:07:05 »

А кого-нибудь проводники засекали, какие были последствия и сколько стоило?
Записан
Рузя, Люба, Емеля, Джина, Хрюн
Федор-ты мой настоящий друг, помню и люблю, Мартин-ты был не крысом, ты был человеком, Риччи-у тебя была длинная счастливая жизнь,Паганиша-ты по-настоящему любил жизнь, Дуся-добрая красавица, Фрай-мой хороший, Ярик-твоя привязанность покоряла,(Т)Уська,Трумик,Сёма,Вилли
Миделия
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Девяткино
Сообщений: 576


« Ответ #103 : Май 31, 2010, 20:41:20 »

я полазила по интернету.... написано,что в прииинципе, справку можно купить у ветеринара. Вот и спросить хотела... никто не пробовал?  ::) А то я бы ведь с удовольствием всё легально, если бы не время... :'(
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #104 : Май 31, 2010, 20:47:41 »

А кого-нибудь проводники засекали, какие были последствия и сколько стоило?

Нас засекали, по дороге из Москвы в Питер - жаждали выселить в Твери, мы плакались и откупились вроде 200 рублями.
А вот еще одной девушке меньше повезло, она явно не торговалась, там под тыщу вылетело.

Вообще все эти поборы не законны - потому можно смело говорить, что денег нету и платить что-то около стоимости справки. Кста, справка выйдет в районе 400 руб.
Хуже, когда денег не просят - а реально высаживают, не пускают в вагон - такие тоже есть.

Про покупку справки: если есть знакомые веты в госстанциях, то можно и покупать :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Страницы: Назад 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!