Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 21, 2024, 17:16:22

581877 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Ссора с крысом
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Ссора с крысом  (Прочитано 15797 раз)
Кора
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Наро-Фоминск
Сообщений: 82

« Ответ #30 : Сентябрь 05, 2009, 16:40:33 »

не знаю. в халат забираться любит, по мне бегает. просто иногда бывает слишком шустрый...
он в халате начинает брыкаться. и на руку нападать если пытаюсь его успокоить. мне это совсем не нравится. вот я и пытаюсь его утихомирить. но без толку
Записан
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #31 : Сентябрь 05, 2009, 17:21:37 »

Какой возраст у него? Если ему просто хочется играть и баловаться, то это нормально и было бы просто жестоко лишать его этой возможности....
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Spring
Даша
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко
Сообщений: 1004


Бывших крысоводов не бывает!

« Ответ #32 : Сентябрь 05, 2009, 18:00:21 »

не знаю. в халат забираться любит, по мне бегает. просто иногда бывает слишком шустрый...
он в халате начинает брыкаться. и на руку нападать если пытаюсь его успокоить. мне это совсем не нравится. вот я и пытаюсь его утихомирить. но без толку
По моему,он просто с вами играет!Я люблю так со своими беситься)Они отвечают.... :)
Записан
Заходите в гости, поделимся крысосчастьем!) http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=18418.0  Никки и Нэнси - две серых попы!
Кора
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Наро-Фоминск
Сообщений: 82

« Ответ #33 : Сентябрь 05, 2009, 20:56:42 »

он больно кусает, вот что меня беспокоит. не до крови, но почти раздирает кожу.
вот я и не могу понять игра это или агрессия
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #34 : Сентябрь 07, 2009, 01:47:19 »

он больно кусает, вот что меня беспокоит. не до крови, но почти раздирает кожу.
вот я и не могу понять игра это или агрессия

В любом случае, важно каждый раз ему показывать, кто главная крыса. Не оставлять без ответа его покусы, переворачивать и держать: не нужно держать сильно, можно руки переменять, главное - на спине ;) пока не расслабится и не сдастся.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Кора
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Наро-Фоминск
Сообщений: 82

« Ответ #35 : Сентябрь 07, 2009, 02:02:50 »

в общем я забила на то что больно, думаю если бы он хотел, то давно до крови бы разодрал.
играю с ним часто. правда это больше похоже на драку, но поскольку он потом лижит мне пальцы и подбегает ко мне - в общем его поведение не меняется, делаю вывод что все отлично)


да пытаюсь...только не успокаевается он...минут по 5 я его стараюсь удержать
Записан
AnnaVale
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 173


Растём)))

« Ответ #36 : Ноябрь 10, 2011, 15:55:32 »

Так,к слову)))У меня был раз такой кусака,мы забирали отказника,
он очень любил предыдущих хозяев и долго приживался,кусался на разрыв конечностей,ну, не так,чтобы совсем порвать,разрывал только кожу.Но здорово разрывал!Долго так было.Приходилось надевать старые кожаные перчатки ::)и прокусывал даже их >:(,просто трепал от души :-X.Было страшно - сначала)))Потом мы друг к другу привыкли,а потом это стала самая любящая и ласковая крыса)))
Записан
Хочу крысоБЕЗлимит!!!!!!!!!
Ani13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 258


Если на корабле нет крыс, значит, он утонул!

WWW
« Ответ #37 : Март 13, 2013, 11:40:30 »

Третий день чувствую себя последней редиской(((
На днях поправляла гамачок в клетке и моя щека оказалась очень близко к  решетке клетки. Так моя Рыся ни с того ни с сего сорвалась с места и как цапанула меня за щеку прямо сквозь прутья, прокусила до крови... я настолько растерялась и разозлилась, что стала ей выговаривать. Она забралась на клетку и подошла к краю, думаю мириться вышла... а она как за губу меня хвать. Тут от недосыпа я окончательно сорвалась, попыталась ее перевернуть - не получилось, в итоге поваляла ее как-то нелепо, накричала, а потом еще пыталась достать из клетки - выяснить отношения.
В первый день мой общительный пухлячок целый день сидел в самом дальнем и верхнем гамаке, не вылезал, не отзывался и смотрел такими глазами, что кошки на душе скребут. Вчера также была малоактивна, но уже лизнула пару раз руку, пощипала овес и даже вылезла в на клетку в "летнюю резиденцию", но не дается в руки - хотя раньше без проблем всегда ее можно было взять и изъять из клетки, в отличии от Дюшки(
Почитала ветку - немного успокоилась, что не только у меня такая ситуация случалась - надеюсь, что отойдет со временем, иначе я себе не прощу - до сих пор не понимаю, как здоровая тетка сорвалась на этот комочек маленький((( она может вообще со слепу не разобрала, что там у клетки(
Записан
Крыса - маленькое четырехлапое усатое воплощение счастья! А счастья много не бывает)))
Моя маленькая КРЫСОстайка
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #38 : Март 13, 2013, 11:50:29 »

Этот "маленький комочек" не должен борзеть до такой степени и понимать, что зубы на хозяина распускать нельзя в любом случае. Вы все правильно сделали. Надо и перевернуть, и отругать и в клетку пихнуть, можно поплевать  (пометить). До следующего дня вообще игнорить крысу. Это не должно войти в привычку. Одно дело, когда со слепу крыса хватанет за вкусно пахнущий палец, а это вполне осознанные действия. Не давайте собой манипулировать, пусть первая идет мирится. И в дальнейшем, на подобные выпады надо реагировать быстро и строго, иначе решит, что зубы распускать вполне себе можно.
Записан
VK148172227
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #39 : Март 13, 2013, 13:11:55 »

Сослепу и с дури у меня хватает Эклер, причем хватает резко и сильно! Но когда понимает, что это я, а не пища - сразу отпускает. Ни разу до крови не прокусил, хотя он по характеру очень трусливый и до еды охочий, вылетает всегда неожиданно, даже не всегда успеваю среагировать.

Я это все к тому, что если крыса кусает до крови - значит она этого хотела: либо запах был чужой либо именно к вам имела претензии.
Разве что маленькие крысята не всегда в игре рассчитывают свои силы, им нужно объяснять - сразу переворачивать или прижимать, и не продолжать игру.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #40 : Март 13, 2013, 22:59:14 »

Этот "маленький комочек" не должен борзеть до такой степени и понимать, что зубы на хозяина распускать нельзя в любом случае. Вы все правильно сделали. Надо и перевернуть, и отругать и в клетку пихнуть, можно поплевать  (пометить). До следующего дня вообще игнорить крысу. Это не должно войти в привычку. Одно дело, когда со слепу крыса хватанет за вкусно пахнущий палец, а это вполне осознанные действия. Не давайте собой манипулировать, пусть первая идет мирится. И в дальнейшем, на подобные выпады надо реагировать быстро и строго, иначе решит, что зубы распускать вполне себе можно.

ППКС.
Дурной характер нужно давить без всякой жалости. Иначе это принесет серьезные проблемы - не только Вам, но и самой крысе.
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Ani13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 258


Если на корабле нет крыс, значит, он утонул!

WWW
« Ответ #41 : Март 14, 2013, 18:44:49 »

Спасибо за поддержку, понимаю, что наказать надо было. Но мне кажется, что я переборщила.
До крови думаю получилось только потому, что кожа там тонкая. Так почитала ветку, что некоторым прямо  разгрызают в мясо, так у нас никогда не бывает. Именно хватает резко и сильно, но отпускает, поняв что это мы. Мужа за губу обычно((( Вот вторая Дюшенька может, если едой пахнет прихватить, но очень своеобразно, небольно вообще, т.е. как бы попробовать на зубок - убедившись, что не еда отпускает. А Рыся именно цапает(((
Записан
Крыса - маленькое четырехлапое усатое воплощение счастья! А счастья много не бывает)))
Моя маленькая КРЫСОстайка
souris.vive
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 373


« Ответ #42 : Март 14, 2013, 20:35:58 »

Почитала ветку - и слегка успокоилась, обнадежилась. У меня возникла проблема с Фунтиком (крысик дамбо-капюшон из Фонда помощи, которого выбросили в подъезд в коробке с мусором - http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12624.0). Он кусался, поэтому его кастрировали. Потом жил на передержке у Анча. Ее вроде не кусал. Он у меня две недели. Первый раз укусил прямо в "Красном Лисе", когда мне его отдавали. Дома первые дни кусал отчаянно, потом вроде успокоился - понял, кто тут ГК (переворачивала на спину, делала внушение). Но все равно мог прикусить или цапнуть слегка, рассечь кожу. Сейчас сселили его с моим Васей (Фунтику около семи месяцев, а Васе примерно год. Вася мальчик ласковый, ручной, ни разу меня не кусал). Вася Фунтика построил, сейчас они живут вполне мирно, спят в одном гамаке. А вот меня Фунтик начал кусать опять серьезно. Глубоко, так что кровища льет. Все пальцы покусаны, не успевают заживать. То все нормально, то - прям, как собака Басквервиля. Позавчера тяпнул меня неожиданно. Вчера все было нормально, сидел за пазухой. А сегодня протянула к нему руку - а он молниеносно развернулся и прокусил мне палец раз, и тут же - еще раз. Поскольку кусал в сустав, то палец мгновенно разнесло. Главное - потом сидел в куртке у меня и все было нормально. Как правило, кусает он, если его хочешь погладить или собираешься взять на руки. Потом, если он уже сидит за пазухой, бегает по плечам или по дивану, то кусается редко и скорее - просто обозначает укус. А вот в клетке кусает отчаянно. Прижимает уши - и вперед. Такое впечатление, что он боится рук. Последние несколько дней может и зафырчать на меня через прутья. Но не пушится. С другой стороны - вроде и тянется к тебе: встает на задние лапки, высовывает голову из клетки открытой. "Вкусняшку" из моих рук берет (первые дни не брал). Васю я могу спокойно гладить, брать на руки, а с Фунтиком - это лотерея. Может сойти с рук, а можно потом заливать укусы хлогексидином...  Вроде причин так на меня нападать нет: говорю с ним ласково, кормлю вкусненьким, даже когда кладу его на спину после укуса - то голос не повышаю, просто меняю интонацию на серьезную, между ним и Васей разницы не делаю - кормлю одинаково, одновременно, глажу обоих. Не знаю, что и думать. Может, это и  еще гормоны? Уровень агрессии у крыс после кастрации может сохраняться в течение месяца после операции, как я понимаю. Или парень в стрессе? Или он, после того, как подчинился Васе, решил проверить - можно ли меня "построить"? Какую мне выбрать тактику: оставить его в покое, вынимать только на прогулку и чистку клетки, или, как здесь советовали в другом случае - все равно брать, класть на спину, гладить пузо и чесать за ушами?  Он у меня очень славный мальчик, только очень обиженный людьми...
Записан
[Вася] [Фунтик] [Джонни Сноуден] [Шон] [Плюша] [Камоша] [Мося] [Снуппи] [Шпунтик] [Кась] [Терри] [Степа] [Кузя]  [Геша] [Туся] [Чип]  [Люсинда] [Изюм] [Дарси] [Пуша ][Руфус] [Патрик] [Петюня] [Ванечка]Вишня Матвей Метелька Багратион Раухан Килька Коржик Миранда Пеппа Люций
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #43 : Март 16, 2013, 00:27:56 »

Кусает только в клетке или на прогулке тоже?
что защищает клетку - вполне предсказуемо, нельзя к крысам чужим руки в клетку совать, никогда! вообще ситуация не нормальная, крыса явно не понимает, кто ГК.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #44 : Март 16, 2013, 00:40:53 »

Принимайте меры! Полностью согласна с тем, что ситуация совершенно ненормальная: декоративный крыс НЕ ДОЛЖЕН кусать хозяина (разве что в случае сильного незнакомого запаха от рук или спросонья внутри клетки). Фунтик должен понять, что ГК - хозяйка и по-другому не будет! Этак никаких пальцев не хватит...  :-\
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!