Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 21, 2024, 22:25:19

581877 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 414349 раз)
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #1500 : Декабрь 06, 2011, 15:44:23 »

Да, звучит это громко, и выглядит устрашающе.
Записан
marinec
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ярославская область, Рыбинск
Сообщений: 38

« Ответ #1501 : Декабрь 06, 2011, 21:38:29 »

Всем привет :) Наша Гречко-Ночкина проблема исчерпана. Играют, спят вместе, Греча Ночку гоняет по клетке и вроде бы все хорошо, но появилась новая проблема - прошу прощения, но они обоссывают весь пол вокруг клетки и вонь от них ужасная, хотя я меняю каждые два дня подстилку, меняю гамачки (они у меня наборами нашиты), каждый день мою их кормушки и их самих мою систематически. Когда они были по отдельным клеткам - такого не было. В чем дело и что мне делать, потому что терпеть эту вонь невозможно.
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #1502 : Декабрь 06, 2011, 22:07:21 »

Пожалуйста, задавайте вопросы в соответствующих темах.

Если кратко - мыть так часто клетку нельзя, крысы ещё сильнее будут пытаться восстановить свой запах. Отучить писать наружу, думаю, невозможно. Я лично каждый день пол вокруг протираю, запаха почти нет. Или соорудите защитный экран, например, из поликарбоната.
Крыс мыть вообще не желательно. Они могут легко простудиться, к тому же это сильный и абсолютно не нужный стресс для них.
Почитайте темы
Купание
Почему нельзя мыть клетку слишком часто?
Как приучить к туалету в одном месте?

И изучите ЧАВО ;)
Записан
Анча
Ежик тоже крыска...
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект
Сообщений: 324


« Ответ #1503 : Декабрь 06, 2011, 22:20:34 »

А еще, по моему они воняют сильно когда клетка маленькая.
Записан
Мои мальчишки: Толстый, Мелкий и Колобок (люблю и помню)
Наш дневничек: Семь крыс счастья
marinec
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ярославская область, Рыбинск
Сообщений: 38

« Ответ #1504 : Декабрь 06, 2011, 22:28:46 »

Да это мы все знаем)) я же не мою клетку каждые два дня, а только меняю подстилку - они любят едой разбрасываться да и какашек много от них. Темы искала, но ответа на мой вопрос не нашла, потому и написала здесь. Я просто подумала - может быть так, что это Греча на правах главной стала метить все вокруг, чтобы Ночка не качала свои права??? Ведь когда по отдельности жили такого не было.

А еще, по моему они воняют сильно когда клетка маленькая.

У нас на двоих большая. Там спокойно еще двух-трех крысок можно селить.
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #1505 : Декабрь 06, 2011, 23:31:50 »

Да это мы все знаем)) я же не мою клетку каждые два дня, а только меняю подстилку - они любят едой разбрасываться да и какашек много от них. Темы искала, но ответа на мой вопрос не нашла, потому и написала здесь. Я просто подумала - может быть так, что это Греча на правах главной стала метить все вокруг, чтобы Ночка не качала свои права??? Ведь когда по отдельности жили такого не было.
Возможно и так. Но и подстилку, и гамаки нельзя так часто менять.
Записан
marinec
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ярославская область, Рыбинск
Сообщений: 38

« Ответ #1506 : Декабрь 07, 2011, 01:41:42 »

Так ведь так часто только подстилку, а иначе они какашками начинают пахнуть и еда по всему дну разбросана :( Может это пройдет со временем.
Записан
Ondatra
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщений: 56


Татьяна

« Ответ #1507 : Декабрь 12, 2011, 10:08:39 »

Всем привет! У нас все хорошо, Грызя и Буся перестали воевать, мир-дружба, как и раньше. Малявка - Поночка, активная, особо никого и не боится, ко всем пристает, даже к большой Лариске - пытается ее повалить. Конечно ей с Лариской не справиться, но та даже не огрызается, просто стряхнет ее как червяка и идет дальше по своим делам. Вообще, Лариска у нас спокойная как танк, если что не по ней, миску с едой - в зубы, и пошла в другой угол молча.
Записан
Fifi
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 206


« Ответ #1508 : Декабрь 18, 2011, 08:01:10 »

Подселила к своим крысам на днях новенькую,вроде сначала все было нормально,ну как,по фыркали на крысенка,поваляли немного,а потом идиллия, спят,кушают вместе. А сегодня самая крупная(Бони) как с цепи сорвалась,бегает, фырчит,лапами машет. На общей прогулке крысенку проходу не давала,та убегала от неё,пряталась у меня в руках. А Бони когда руки видит,сразу строит из себя ласковую крысу и как буд-то она тут не приделах. После прогулки, Бони сидела и сторожила вход, нивкакую не пускав маленькую в клетку. Ночью я проснулась от жутких визгов,подбежала к клетке,вижу картину: Сидит младшая в углу под"домом" с окровавленной лапкой, а Бони фырчит и всячески пытается её от туда выковырять." Я руку в клетку, маленькая сразу из угла,через боньку ко мне в руку деру из клетки,села и стала покусанный пальчик зализывать. Я Бони на спину,а ей хоть бы хны, лежит себе не дергается(других переворачиваешь,они лапами дрыгают,показывают как им это не нравится,попискивают),а эта как буд-то так и надо. Посадила младшую в верхнюю часть клетки, перекрыв в неё вход,дала лакомство,чтоб успокоилась. И сразу все стало тихо,Бони пошла спать. А маленькая смотрит на всех сверху,как они все вместе сладко спят в гамаке и ей тоже хочется к ним, но я её не пускаю,боюсь теперь. Что мне делать,что случилось со старшей,может мне её отсадить стоило?
Записан
irish-whisky
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2406


злобный гоблин

« Ответ #1509 : Декабрь 19, 2011, 02:23:45 »

у нас еще идет процесс подселения мелкого Фауста к Джеку с Тайлером.
знакомили Джека с Фаустом, вроде ничего не было, старший мелочь обнюхал и забыл про него.
пробовали знакомить с Тайлером - посадили в коробку (типа нейтральной территории). Тайлер нюхает мелкого под хвостом и зачем-то аж лезет ему в рот. ну и когда пытается перевернуть мелкого, тот орет как резаный. тайлер, естественно, напрягается. может стоит самостоятельно мелкого перевернуть на спину? или лучше не вмешиваться и крики мелкого (без кровавых ран) игнорировать?
Записан
Лучшее доказательство чьего-либо существования — это если их помнят, даже когда они ушли. © Almost Human

КПДК "Rotte Verden"
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1510 : Декабрь 19, 2011, 15:59:16 »

Цитата
или лучше не вмешиваться и крики мелкого (без кровавых ран) игнорировать?

Да, игнорировать.
Записан
VK148172227
ssnork
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 101


WWW
« Ответ #1511 : Декабрь 20, 2011, 01:35:33 »

А подскажите, если взять одну крыску а через пару недель подселить ещё одну(примерно тогож возраста). Проблеммы будут ? или первая ещё не успеет освоиться настолько чтоб права качать?)) И вторая ситуация-подселение второй крыски на следующий день после первой.  Сразу скажу, одновременно крысок взять не получается т.к. от разных заводчиков. Сначало за одной поеду потом за другой (при чём первая ситуация более вероятна)....Разные клетки  взять нет возможности. Селить нужно сразу в одну. Как грамотнее поступить? ???
Записан
Шамайка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 960


« Ответ #1512 : Декабрь 20, 2011, 08:17:24 »

Если берете маленьких крысят - проблем быть не должно.
Однако выяснять отношения они все же будут, им же надо будет определиться кто из них главнее ;D
Записан
ssnork
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 101


WWW
« Ответ #1513 : Декабрь 20, 2011, 13:10:16 »

Спасибо  :) :) :)
Записан
Fro
Таня неАхтреева
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщений: 1782


« Ответ #1514 : Декабрь 21, 2011, 23:04:34 »

А что делать, если сутки после подселения сидели прекрасно (две взрослые по два года и две малышки - месяц) - спали вместе, кушали, особо сильно не пищали, а сейчас, после визга из клетки, у одной малышки накопала под шерсткой два следа от зубов на спине. не сильные, как две красных точки-полоски по миллиметру? наблюдать?
Записан
Овсяночка, ЯсноСолнышко,Тыковка и Дашадомрачева
Наш дневник: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=9724.0
Страницы: Назад 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!