Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 21, 2024, 12:44:38

581875 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 414302 раз)
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1155 : Апрель 24, 2011, 10:53:27 »

А писами-каками агрессора нужно что именно натирать?Целиком крысят??
Я бы всего натерла, но упор делать на попки-письки, там в первую очередь проверяют :)
Записан
VK148172227
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #1156 : Апрель 24, 2011, 23:15:02 »

Нужен совет. Есть методики по вселению двухмесячного мальчика в компанию из шести крыс? Три девочки, три мальчика.
а девочки мальчики раздено сидят или стерилизованы?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1157 : Апрель 24, 2011, 23:19:10 »

Цитата
а девочки мальчики раздено сидят или стерилизованы?

Думаю у МТише все ок, с этим вопросом ;)
Записан
VK148172227
ledock
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 9


« Ответ #1158 : Май 10, 2011, 11:02:36 »

Прочитала в сообщениях про неостомозан, решила купить, но в зоомагесказали, что он от паразитов, а для дезинфекции клетки и отбивания запаха лучше спрей Ле артис. Так что лучше покупать?
Записан
Павел Н
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - м. Пролетарская
Сообщений: 4360


+7-903-099-4800

« Ответ #1159 : Май 10, 2011, 11:08:35 »

Нестомазан запахи отлично убирает. И дезинфекция заодно. Да и денег стоит смешных.
Записан
Олька
Говорю то, что думаю
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 883


Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!

« Ответ #1160 : Май 10, 2011, 20:15:27 »

Если не ходите неостомазаном, то можно мыть клетки с доместосом. только потом смыть его хорошенько. но неостомазан надежнее
Записан
vart
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23


« Ответ #1161 : Май 16, 2011, 11:08:37 »

У меня первый опят подселения, хочу обратиться за советами.
В сб. приехал к моему Атосу( почти 6 мес) друг  малыш Захарка, сб. и воскр. крысенок жил в переноске, купили большую клетку.
Посадила малыша в новую, но он ТАК носится! по прутьям и вниз головой!
В общем за мальца испугалась, вдруг упадет, из новой клетки его убрала, туда Атосину пихнула, он бедный не признал дом, очень долго все обнюхивал, очень осторожный крыс. А Захарика в Атосину клетку, свежий наполнитель+оствила немного атоскиного, как рекомендовали.
Атоскина клетка на столе, Захарика на полу.
Вопрос о знакомстве на нейтральной территории, это должна быть совершенно нейтральная или диван по которому оба по очереди гуляют подойдет?
И самое главное меня интересует такого малыша с какого возраста лучше подселять? Чтоб прошло с минимальными рисками. С одной стороны чем младше, тем авторитет Атоса бесспорнее, а с другой вдруг погрызет его, а зарахик такой маленький (по сравнению со сверстниками).
И еще по поводу характеров: Атос осторожный, трусоватый я бы сказала, а этот малец гиперактивный прямо, я вспоминаю какой Атос в этом возрасте был совершенно разные. Как думаете это не помешает подселению?
Записан
Атос-толстомордос, Захаря-харя и жирный Прошка с плешкой)))
Павел Н
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - м. Пролетарская
Сообщений: 4360


+7-903-099-4800

« Ответ #1162 : Май 16, 2011, 11:14:45 »

Не помешает  ;D
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #1163 : Май 16, 2011, 11:20:36 »

Чем младше крысенок, тем лучше. У него еще запах "детский", подселять легче.
Нейтральная территория должна быть совсем нейтральной.
Мои гуляли в другой комнате первое время, потом беспроигрышный для меня вариант - посиделки в ванне на пару часов. Клетками менять. Если ведут себя нормально, можно в одну клетку, но только пока Вы рядом, и клетку в другую комнату. Клетка, конечно же, начищенная и внутри абсолютно пустая. Сразу на ночь оставлять я не рисковала, только когда убеждалась, что все относительно спокойно (крики, визги и валяния могут длиться ооочень долго, но это нормально).
Главное, следите, чтобы не было покусов.

Характер не помешает, но, если мелкий будет сильно "доставать" старшего, будет получать оплеухи. Через какое-то время мелкий подуспокойтся и научится, как нужно вести себя со старшими ;)
« Последнее редактирование: Май 16, 2011, 11:22:19 от Catherine » Записан
vart
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23


« Ответ #1164 : Май 16, 2011, 11:40:24 »

А до какого возраста запах "детский", в атоскиной клетке ребятенок носится и носом не ведет, а Атос ВСЕ ВСЕ обнюхал, он даже когда мелкого в большую клетку посадила и рядом поставила все принюхивался у себя в клетке.
Чует видимо. Если покусательства устроят двоих наказывать или зачинщика? Или все таки, как тут упоминалось, младшего в стае? Правда я сомневаюсь, что Захарик будет нападать, а вот Атос может.
Записан
Атос-толстомордос, Захаря-харя и жирный Прошка с плешкой)))
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #1165 : Май 16, 2011, 12:00:33 »

Мелкий нападать не будет точно. У крыс нет цели подраться. Они защищают территорию. Мелкий пока никто и звать его никак, территория пока не очень-то своя, а вселять вообще будете в другую клеть. Так что это исключено.
Как будет вести себя старший - неизвестно. Обговаривать все варианты - помрешь писать. Вы их хотя бы один раз вместе сведите и расскажите о реакции старшего, может, все нормально будет.
Записан
vart
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23


« Ответ #1166 : Май 16, 2011, 12:16:16 »

Вы их хотя бы один раз вместе сведите и расскажите о реакции старшего, может, все нормально будет.

Ну конечно совместный первый выгул будет показателен, но очень страшно если понюхает понюхает и вцепится, я в детстве так познакомила крыску с хомячком подружки. Моя добренькая оценила зверька и четко в шею укусила.
Хомяку оказали первую помощь, что с ним дальше не знаю, но в тот день был жив.
И есть какой то признак, помимо НЕ ДРАК, что Атос будет к мелкому благосклонен. А то может я решу, что ок все,  а он малышу устроит кузькину мать.

Мелкий пока никто и звать его никак, территория пока не очень-то своя....

Хочу понять когда выбрать время, крысенок у нас 3 дня, бодр и весел, нужно ли держать карантин и ждать чтобы к нам привык, хотя он и так не боится никого.
Или можно не терять время и знакомить, пока "он никто и звать никак" и не освоился толком.
Записан
Атос-толстомордос, Захаря-харя и жирный Прошка с плешкой)))
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #1167 : Май 16, 2011, 13:00:40 »

я в детстве так познакомила крыску с хомячком подружки. Моя добренькая оценила зверька и четко в шею укусила.
Хомяку оказали первую помощь, что с ним дальше не знаю, но в тот день был жив.
Хомяк, как и все другие мелкие животные, для крысы - добыча! Естественная реакция - кусить за горло, тем самым мгновенно убить, и, почти наверняка, съесть. У меня так крыса на попугая напала, благо хребет и артерии не перекусила...
И есть какой то признак, помимо НЕ ДРАК, что Атос будет к мелкому благосклонен. А то может я решу, что ок все,  а он малышу устроит кузькину мать.
Я такого не знаю.
Хочу понять когда выбрать время, крысенок у нас 3 дня, бодр и весел, нужно ли держать карантин и ждать чтобы к нам привык, хотя он и так не боится никого.
Или можно не терять время и знакомить, пока "он никто и звать никак" и не освоился толком.
Откуда крысенок? Если от заводчика, то можно карантин не выдерживать.
Знакомить чем раньше, тем лучше, по возможности.
Записан
vart
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23


« Ответ #1168 : Май 16, 2011, 13:26:39 »

Хомяк, как и все другие мелкие животные, для крысы - добыча! Естественная реакция - кусить за горло, тем самым мгновенно убить, и, почти наверняка, съесть. У меня так крыса на попугая напала, благо хребет и артерии не перекусила...Я такого не знаю.Откуда крысенок? Если от заводчика, то можно карантин не выдерживать.
Знакомить чем раньше, тем лучше, по возможности.

Ого, хорошо спасли хомку, а то  мне от слова СЪЕСТЬ такая картина жуткая представилась.
Крысенок от заводчицы, от  Nastja-Shapokljak из Киева приехал. Третий день в Питере - "полет нормальный" :)

Тогда будем пробовать, просто хотелось понять насколько важен фактор того, что крысенок к хозяевам новым еще привыкает.
А то решит, что мы плохие и его подсовываем к злому крысу. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб крыс был добр)

Записан
Атос-толстомордос, Захаря-харя и жирный Прошка с плешкой)))
Black heart
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дунайский пр.
Сообщений: 451


« Ответ #1169 : Май 16, 2011, 13:46:40 »

Просим помощи, товарищи крысоводы...
У нас есть мальчик 9 мес. (Жанник) всю жизнь прожил в компании с другом (малыша тогда подселяли к годовалому самцу) Как старший умер, дико загрустил, 2 дня ничего не ел, ни на что не обращал внимание. Было решено завести еще одного мальчика. Взяли 5-ти недельного кроху (Ньютон) и тут началось..
В первый же день малышу в клетку насыпали наполнитель от Жанника, поставили клетки рядом. Жанник все время примкнув к решетке наблюдает за Ньютоном. На второй день в ванной Жанник Ньютона обнюхал, закончили первое знакомство на том, когда Жанник перевернул Ньютона и распушился, (тогда испугались и решили позже ывпустить на более просматриваемом месте на уровне глаз). Сейчас уже 4-ый день наблюдаем от Жанника ужжжасную ревность. Крыс постоянно начинает нервничать и пушиться, когда подходишь к их клеткам и не дай Б-г ты пришла к малышу..
Старший крыс все это время просто переворачивает свою клетку вверх дном, по 10 раз за день проливает воду и просыпает корм. Берем его на руки-не успокоить, нервничает, рвется, просто рвется всеми силами к малышу- не пускаем. Вчера вечером взяли опять приласкать пригреть его, так он на мне просто разодрал футболку, кусал ее, рыл лапами, потому как утром по ней лазал Ньютон. Следит за каждым его передвижением по клетке. Как-то малыш тоже захотел поиграть с большой крысой, и начал грызть прут клетки, Жанник рапушился, защелкал зубами, встал за задние лапы, расфырчался...

Мальчишек теперь очень страшно выпускать на совместные прогулки,даже на руках друг друга  не покажешь,Жанник всеми силами извивается, рвется к малышу.
Не знаю, что делать дальше, пока у старшего такая реакция и сможем ли мы вообще их подружить? ??? :'(
Записан
Мой психоаналитик застрелился после нашего последнего разговора

Наш дневничок
Страницы: Назад 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!